Перейти к содержанию
Авторизация  
sssv

Не желанные щенки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У брата есть собака, она загуляла и повязалась с двортерьером, щенки не желанные для хозяина, можно ли после родов сразу убрать щенков? и если убрать щенков, то будут ли какие-нибудь последствия со здоровьем для суки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У брата есть собака, она загуляла и повязалась с двортерьером, щенки не желанные для хозяина, можно ли после родов сразу убрать щенков? и если убрать щенков, то будут ли какие-нибудь последствия со здоровьем для суки?

Если убирать,то сразу, едва родившихся,что бы они не успели суку рассосать,будет меньшая вероятность проявления мастита .Других последствий для здоровья быть вроде бы не должно.

На будущее, у ветеринаров есть препараты при введении которых прерывается нежелательная щенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У брата есть собака, она загуляла и повязалась с двортерьером, щенки не желанные для хозяина, можно ли после родов сразу убрать щенков? и если убрать щенков, то будут ли какие-нибудь последствия со здоровьем для суки?

здраствуйте топи и чем быстрее тем лучше ато етых дворян итак хватает нащот сукы н--------на ей небудет и уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если убирать,то сразу, едва родившихся,что бы они не успели суку рассосать,будет меньшая вероятность проявления мастита .Других последствий для здоровья быть вроде бы не должно.

На будущее, у ветеринаров есть препараты при введении которых прерывается нежелательная щенность.

Борис пробывал я применять медикоменты типа "месалин" всё колол как надо как итог просто уменьшение количества эмбрионов.Родилось два щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис пробывал я применять медикоменты типа "месалин" всё колол как надо как итог просто уменьшение количества эмбрионов.Родилось два щенка.

Я в 95 году колол суке противозачаточные.Она у меня имела привычку гулять в конце октября.Она натрахалась до сыта,я нормально поохотился,щенков не было.Препарат не помню,было пять ампул желтого цвета,колоть нужно было пять дней подряд.А так не зима,мастита не должно быть,не чего не случится от удаления щенков,поскулит, повоет денек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис пробывал я применять медикоменты типа "месалин" всё колол как надо как итог просто уменьшение количества эмбрионов.Родилось два щенка.

Руслан,месалин действительно доверия не внушает,несерьёзная штуковина. .Я толковал об ализине.На лайку хватит одного введения 2,5 мл.Эффект реальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан,месалин действительно доверия не внушает,несерьёзная штуковина. .Я толковал об ализине.На лайку хватит одного введения 2,5 мл.Эффект реальный.

Борис обязательно учту на будующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если убирать,то сразу, едва родившихся,что бы они не успели суку рассосать,будет меньшая вероятность проявления мастита .Других последствий для здоровья быть вроде бы не должно.

На будущее, у ветеринаров есть препараты при введении которых прерывается нежелательная щенность.

Сразу после родов молоко у суки ещё не приходит.А только что родившийся щенок ещё и не дышит, пока сука его не вылизала(растормошила). Гуманнее будет сразу утопить. А все препараты в любом случае имеют негативные последствия для здоровья суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месалин действительно доверия не внушает,несерьёзная штуковина. .

 

Ещё и опасная для собаки. У меня был опыт применения и получила собака воспаление матки вместо беременности.

В аннотации на препарат об этом честно написано. Так что ни-ни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой препарат посоветуете, во время пустовки, что-бы скорей прошла оная, и с наименьшими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала стерилизовать суку.

Все эти препараты не безопасны для здоровья, их применение часто заканчивается пиометрой.

А щенков топить. Сразу, как родились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то отношение к собакам...,уколоть тем,а лучше этим.Лучше хозяину поставить какой-нибудь укол,чтобы потом такие темы не появлялись.Много лет держу собак и ни разу такой проблемы не возникало!А молоко у суки может появиться в течении суток после родов,а может и за 2-3 дня до этого и в очень большом количестве(собственный опыт).Наличие молока проверить элементарно,учить никого не надо.Если первое щенение,то я бы одного щенка оставил,а потом, как говорится,в добрые руки... Да и мастит штука СЕРЬЁЗНАЯ!Удачного решения "проблемы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,что можете посоветовать,чтобы отложить течку?Сука гуляет в октябре,как раз в разгаре сезона,а так чтобы передвинулась на декабрь или январь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть группа вет препаратов которые сокращают матку (эстрагеновые, эстрадиол, по моему)

Колят по 1, 5 кубика  на 13, 14, и 15 день после вязки суки. И все. И никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отморозки вы одно слово!потом и говорят что охотники едят живых зверей и сдирают с них шкуру живьем!следите за собакой ей от природы дано продолжать свой род!а вам уколоть утопить  убрать!что за отношение к своим же собакам!извиняюсь за грубость если чего.

Извините если что не так, а как Вы хотели, собака в первую очередь для охоты, а потом все остальное. Если Вы держите собак ради собак то Ваше дело, но в первую очредь они для охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

отморозки вы одно слово!потом и говорят что охотники едят живых зверей и сдирают с них шкуру живьем!следите за собакой ей от природы дано продолжать свой род!а вам уколоть утопить  убрать!что за отношение к своим же собакам!извиняюсь за грубость если чего.

 Вы знаете, что охотники (промысловики) раньше то же не всех щенкоков оставляли (даже тот планируемых вязок). Методов отбора было много и у каждого свой. А вот сейчас приходится выбирать. Подвязялась сука с бобиком и...? Что оставлять таких ублюдков? Чтобы они потом по прихоти судьбы оказались на улице? Здесь породные-то щенки не всегда нужны, а то "ублюдки". Может кто скажет, что жестоко. А как же люди отказываются от своих детей или еще хуже? А бывают случаи, что очень породные суки загрызают своих щенков, причем не один раз (откидывают и т.п.). И долгожданный помет тю-тю.А ведь это передается по наследству. А Выу говорите жестокость. Женщины тоже аборты делают...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит,что за собакой нужно следить, но ситуации бывают разные. А с бобиками никто намерено вязать не будет. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...