Перейти к содержанию
Valenti

Монопородная выставка ЛВС 2013 г.

Рекомендуемые сообщения

Легко !

Если собака зимой хорошо одета, а летом стала "лысая" (в летней одёжке).

Объясню. Да уши не вырасли, но когда зимний мех ушел, в летнем уши стали казаться длиннее. Вернее, они зимой смотрятся чуть короче чем на самом деле.

Хорошая зимняя одежда может скрыть некоторые недостатка анатомии. А может их и прибавить.

Не соглашусь потому что зимний мех как раз и не ушел а остался на голове хвосте и в подвесах т.к. она полностью не перелиняла эксперт посчитал это длинношестостью. а величина их и перемешение ниже уровня глаз не изменились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

НУ МЫ УВИДИМ ФОТКО СОБАКИ С ВЫСТАВКИ. А НЕ ЗИМНИЮ - ВО ВСЕХ РАКУРСАХ

post-4644-0-57038500-1378317147_thumb.jpgк сожалению других ракурсов с выставки у меня нет.Может есть у кого то из форумчан ? Но мне кажется даже здесь рядом с чемпионом выставки она не похожа на удовлетворительную "недолайку" подлежащуюю исключению из племени.Да и обратите внимание на "ласты" "прилобину" "подбрудок" постановку ушей ниже уровня глаз и другие указанные экспертом пороки что по его мнению ставит собаку вне породы.

Изменено пользователем chitasea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не благодарное дело это оценивать собак,быть экспертом в ринге...Я не эксперт,владелец ВСЛ,надо сказать не очень ваша Сарма,шерсти  многовато,а перспективу видеть мне не дано...А слева сука,по костяку слабовата, и костяк сильно думаю не изменится..У меня сейчас сука есть 10 месяцев,могу показать для сравнения,только сфоткать надо.Ваша больно гладкая,но вы на юге живете,пропорции головы и ушей немного другие...Вот черно белый кобель в мае,правда уши у него не встали ,а шерсть в норме.Голова ,грудь суки карамистой ,взрослой..

post-1991-0-98928800-1378321457_thumb.jpg

post-1991-0-28553100-1378321755_thumb.jpg

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений !задается вопрос ,что ты хочешь услышать. Все обшее возмушения на действия эксперта. Мол он поставил заниженную оценку не увидел перспективу в этой собаке. Если .что то не устраивает. писменное заявление в квалиф -комиссию.

Да нет Уважаемый Николай !

1.Что я хотел услышать я услышал то что не стоит проводить выставки в летнее время.

2..Какое заявление в Квалифкомиссию? О чем Вы я наоброт должен быть благодарить Максимова С.С. что поставил удочку при недостатках ставящих собаку вне породы согласно его описанию, или подать жалобу на экспертов Евреинова Буйлову и др. которые поставили высшие оценки на ВВОС 2012 в это же время года даже в это же число месяца не говоря уже об Иванищевой В.П. за лояльность и вред наносимый породе ВСЛ и ходатайствовать перед квалифкомиссией о повышении категории эксперта Максимова С.С. за заслуги в недопущении разведения ВСЛ в Регионах России там где их вообще нет и ненужно.

С Уважением просто Евгений.

Изменено пользователем chitasea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставках, ВСЛ по 5 собак разного пола бывает. Исключение Сафоново и "Лайка-13". На остальных в головку нетрудно попасть.

А с выскочкой по аккуратнее. Я высказал своё мнение, или любое мнение в отличии от вашего неправильное ?

И ещё, если не знали, - можно не держать ВСЛ но быть любителем породы. ,,,,,,,,,,,,,,А можно и держать,,, ничего не понимая.

Да просто,прежде,чем Ваше мнение по поводу ВСЛ чего нибудь стоило,надо хотя-бы частичку своей жизни посвятить этой ВСЛ.Вот тогда ваше мнение и будет чего-нибудь стоить.А я чтож,держу,ничего не понимая,посещаю выставки,испытания,ни чего не понимая,а какого хрена мне понимать-то?На это есть эксперты.Нам как теперь говорят Замкадышам собака нужна прежде для охоты,я вот в охоте немножко понимаю,так,как она ранее кормила и одевала,да и в учебе помогала.А в остальном пусть эксперты ведут оценку,а не приятели-любители,любителей ВСЛ.И они,тоесть эксперты в своем большинстве оценили обсуждаемую Баски на отлично.Появилось другое мнение,рассмотрел эксперт недостатки,ну чтож,это его мнение.И на даной выставке оно должно быть непререкаемым!Иначе получиться Анархия!Оценивать начинают понималы!Вот только может быть экспертам-породникам стоит собираться иногда и обсуждать итоги прошлых выставок,чтобы видение породы было более одинаковое,возможно тогда и не будет таких разногласий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4644-0-69013300-1378323205_thumb.jpg

Не благодарное дело это оценивать собак,быть экспертом в ринге...Я не эксперт,владелец ВСЛ,надо сказать не очень ваша Сарма,шерсти  многовато,а перспективу видеть мне не дано...А слева сука,по костяку слабовата, и костяк сильно думаю не изменится...

Не стоит здесь обсуждать сученку слева тем более что Valenti уже оценил ее на выставке посмотрим на нее через пару лет там будет видно. пока я вижу ее в работе. Фото как Вы видите тоже зимнее когда ей не было и года. Хотя по фото трудно оценивать собаку это факт.

С Уважением просто Евгений.

Изменено пользователем chitasea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifmini IMG_5394.jpg

Не стоит здесь обсуждать сученку слева тем более что Valenti уже оценил ее на выставке посмотрим на нее через пару лет там будет видно. пока я вижу ее в работе. Фото как Вы видите тоже зимнее когда ей не было и года. Хотя по фото трудно оценивать собаку это факт.

С Уважением просто Евгений.

Да,тут вроде ничего,нормальная..Приоделась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарма ВПКОС 863-10/ЛВС вл. Самодуров Е.А. г. Ростов-на-Дону: тип сложения собаки - более сухой, чем крепкий. Тип поведения - уравновешенный. Рост - средний. Окрас - черн/пегий. Шерстный покров - остевой волос переразвит, подвес везде(на хвосте, груди, лапах и т.д.) На голове и ушах волос не короткий, а удлиненный, что является пороком (ставит собаку вне породы). Голова - ярко выраженная прилобина (что является пороком). Уши - большие, с выделяющейся мочкой уха, поставленные ниже уровня глаз (что является пороком). Глаза - темно-карие. Зубы и прикус в норме. Шея - правильно поставлена, подбрудок (недостаток). Линия верха без замечаний. Грудь и живот - без замечаний. Передние конечности - без замечаний. Задние конечности - прямые (короткая голень относительно бедра - недостаток). Лапы - очень сильно распущены пальцы (практически как ласты). Средние пальцы удлиненные. Хвост - в норме. При таких пороках и недостатках какую оценку можно поставить, господин генерал? Надо мной же будет смеяться вся кинологическая общественность.В ринге со мной было 4 действующих экспертов-кинологов, в качестве ассистентов. Оценку дали единогласно

Личная просьба к устроителям выставки чтобы не смеялась кинологическая общественность если не трудно выложите пожалуйста здесь скан настоящего описания (оценочный лист) этой собаки (Сармы) если он есть в природе а не его( Максимова С. С.) воспоминания или записки из его блокнота как я выложил описание от РКФ. А то Сдается мне что не может уважаемый эксперт породник допускать такие ляпы  и отклонения от стандарта ( выделено другим цветом). Просто мне кажется он  не освоил пока компьютер.

С Уважением ко всем просто Евгений.

Изменено пользователем chitasea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже истерика.

Евгений, смеются все, глядя на фото , где ты с тремя собаками. Над тобой смеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valenti, on 05 Sept 2013 - 07:39, said:

Valenti, on 05 Sept 2013 - 07:39, said:

Это уже истерика.

Евгений, смеются все, глядя на фото , где ты с тремя собаками. Над тобой смеются.

Ну какая тут истерика?. Не ты ли Валентин требовал фото именно с выставки т.к. не верил другим фотографиям.? Чтобы посмеяться ? Может нет этого оценочного листа и нечем крыть? Или там другая "ехинея" как сказал один из форумчан,? Проше как великий и непререкаемый на этом форуме эксперт от имени Всех форумчан опуститься до обвинений в истерике сказать "хау " и закончить этот спор дабы нечаянно не родить истину . Просто не солидно в твоем возрасте и авторитете.(мое мнение)

А Выражение о смехе кинологической обшественности взято из поста Максимова С.С. а не мое умозаключение. К сожалению там (в посте) я не могу поставить кавычки или убрать.

Изменено пользователем chitasea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Уважаемый Николай !

1.Что я хотел услышать я услышал то что не стоит проводить выставки в летнее время.

2..Какое заявление в Квалифкомиссию? О чем Вы я наоброт должен быть благодарить Максимова С.С. что поставил удочку при недостатках ставящих собаку вне породы согласно его описанию, или подать жалобу на экспертов Евреинова Буйлову и др. которые поставили высшие оценки на ВВОС 2012 в это же время года даже в это же число месяца не говоря уже об Иванищевой В.П. за лояльность и вред наносимый породе ВСЛ и ходатайствовать перед квалифкомиссией о повышении категории эксперта Максимова С.С. за заслуги в недопущении разведения ВСЛ в Регионах России там где их вообще нет и ненужно.

Спасиба За то ,что ответил!  ОдноКроме средней собаки  ни чего не увидел(это сугубо моё мнение) .И в обшем мне не к месту судить .я кроме белых могу сказатьни чего не вижу по этому судить не берусь. а КАК ЧЕЛОВЕКУ СОБАКОВОДУ СКАЖУ ЖМУ РУКУ правильно .НАДО ВСЕГДА ОТСТАИВАТЬ СВОЙ ВЗГЛЯД..Я   всегда говорили писал   трудно на западе выводить породу  Северны собак тем более на югах. Природу не обманешь   ОНА ВСЕГДА ВНЕСЕТ СВОИ КОРРЕКТИВЫ. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Jedem das Seine» («Каждому своё») было написано на воротах Бухенвальда или можно сказать "у каждого свои тараканы в голове" не хочу никого обидеть. С Уважением ко всем Евгений.

Уважаемый это по моему безнравственно, приводить такие примеры. После Ваших слов о каком уважении можно про Вас говорить. Вы хотя бы имейте уважение к узникам конслагегей. Ничего святого только пропиариться. Просто нет слов. Вам должно быть стыдно за сказанное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Александрович!  В интернете сообщения  увеличенными буквами  красного цвета считаются криком. Не трудно Ваше сообщение принять за истерику.

Я ни как не могу понять чего Вы добиваетесь. Вам большинство участников темы указали, что Ваша Сарма собака с пороками (и это помимо оценки на выставке). Это видно даже по фото. Что изменит описание с выставки (кстати его Вам вряд ли покажут, т.к. насколько знаю отчеты ещё готовятся)?  Исчезнут пороки? Их станет меньше? Что это изменит?

Вы хотите пустить Сарму в племя? Для этого мнение форумчан Вам не нужно. Посмотрите план выставок, где в ближайшее время судит Евреинов, выставьте Сарму "под него". Получите "отлично" и вперед.  Давайте плодить порочных собак!!! И самое главное  совесть Ваша будет чиста. Ведь всё как положено будет, с оценкой "отлично" и дипломами в племя!!!

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений! Когда мне сказали ,что у моей суки нехватает зубов,я не задумываясь отдал суку просто Оотнику.и взял другую с тех же линий. И варастил для себя,но уже с полными зуьами. Если  вести свою линию собак,то не должно быть между метий. Или у тебя лостойные или ты просто держишь рабочи собак от разных производителей.  А искать вину  в экспертах не стоит. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, не накручивайте.  :nono:  Нет здесь никакой психологии и в помине!!! Я сегодня разговаривал с Максимовым и спросил его, почему он взял такой "ник"...... ну точнее я сказал "имя".

Есть не накручивать! :-) Сейчас по частям разберу его описание. С примерами и цитатами из стандарта.

Этика  - это, безусловно, здорово. Но то, что называют этикой эксперта имеет совсем другое название в русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так господа, мы сильно увлеклись обсуждением собаки которая нам не подходит, не в летнем, не в зимнем виде, для дальнейшего развития породы. Прошла выставка, посмотрели на собачек, собрались мыслями и подумаем на что нам ровняться и как двигаться дальше в породе. Как говорится, что мы можем предложить для племенной работы. Мне лично понравились вот этих два брата, я вижу в них ВСЛ, крупные, хороший костяк, уравновешенная психика.

post-2039-0-21696700-1378382423.jpg

post-2039-0-89246300-1378382504.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так господа, мы сильно увлеклись обсуждением собаки которая нам не подходит, не в летнем, не в зимнем виде, для дальнейшего развития породы. Прошла выставка, посмотрели на собачек, собрались мыслями и подумаем на что нам ровняться и как двигаться дальше в породе. Как говорится, что мы можем предложить для племенной работы. Мне лично понравились вот этих два брата, я вижу в них ВСЛ, крупные, хороший костяк, уравновешенная психика.

А кто всерьёз думает, что Сарма имеет многочисленные подвесы по сравнению вот с этим кобелём с первого фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак Сарма:

Стандарт: Общий вид и тип конституции. Собака выше среднего роста, крепкого или крепкого сухого типа конституции.

Описание: Сарма ВПКОС 863-10/ЛВС вл. Самодуров Е.А. г. Ростов-на-Дону: тип сложения собаки - более сухой, чем крепкий. Тип поведения - уравновешенный. Рост - средний. Окрас - черн/пегий.

Комментарии: если у этой суки тип более сухой, чем крепкий, то покажите пример крепкого типа. Потому как иначе, чем крепкий, такой тип назвать ну никак нельзя. Тем более, у СУКИ. Даже если оставить в стороне саму глупейшую классификацию охотсобак на типы конституции.

post-96-0-52595800-1378383594.jpg

post-96-0-06912400-1378383660.jpg

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель хорошо опушён но не лохмат, а это разные вещи.

Полностью с Вами согласен! Тоже самое можно сказать и по суке. Более того, тот же хвост у неё "менее "опушён".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что про Сарму всё сказано и рассказано и не будем более про неё. Надо жить дальше и думать о будущем. Выставляите фото понравившийся собак, будем обсуждать, достоинства и перспективы, ну и критика.

 

В споре рождается истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее.

Стандарт: Шерстный покров (псовина). Жесткий, грубый, прямой и густой остевой волос, хорошо развитый густой, мягкий и плотный подшерсток. На голове и ушах волос короткий, густой и блестящий. На шее и плечах развит более пышно и образует воротник (муфту), особенно у кобелей. На холке волос удлинен. Ноги покрыты коротким, плотным волосом, на тыльной стороне он несколько длиннее, образует на задних ногах очесы. На лапах, пробиваясь между пальцами, образует «щетку». Хвост хорошо опушен прямым жестким волосом, при этом на нижней стороне он несколько длиннее, но без подвеса.
Недостатки: отсутствие удлиненного волоса на холке у кобелей (загривка), слабое развитие подшерстка (не в период линьки).
Пороки: мягкая, волнистая, курчавая шерсть и с развалом на спине, наличие очесов с подвесом, подвес на хвосте. Короткошерстность и длинношерстность, а также отсутствие подшерстка ставит собаку вне породы.

Описание: Шерстный покров - остевой волос переразвит, подвес везде(на хвосте, груди, лапах и т.д.) На голове и ушах волос не короткий, а удлиненный, что является пороком (ставит собаку вне породы).

Комментарии: Собака имеет жёсткий,грубый, ПРЯМОЙ и ГУСТОЙ остевой волос. Никаких подвесов нет и в помине. Более того, пороком является не то, что указал эксперт (удлинённость в отдельной области, чего тоже нет), а длинношерстность. Для примера и наглядности приведу фото с порочной шерстью:

Про подвес: "Подвес - это когда из-за мягкости и длины волоса вертикально направленные волосинки на хвосте надламываются и изгибаясь повисают концами к низу. Или на гачах мягкие и удлиненные волоски идущие горизонтально надламываются и так же изгибаются книзу." Взято из этого источника, там же было обсуждение: http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic26.html/page__st__20

post-96-0-26752200-1378385216.jpg

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт: Голова. При взгляде сверху умеренно клинообразная, приближающаяся к равностороннему треугольнику с относительно широкой черепной коробкой (особенно у кобелей). Затылочная часть слегка округлена. Длина морды несколько короче длины черепной коробки, скулы выражены, но не резко. Надбровные дуги развиты слабо. Переход от лба к морде плавный, умеренно выраженный. Профиль морды клинообразный, чуть притупленный. Черепная коробка не длинная, ее длина чуть превышает ширину. Теменной гребень и затылочный бугор выражены. Губы умеренно сухие и плотно прилегающие, без отвислостей и брылей.
Недостатки: выпуклый лоб, переразвитые надбровные дуги следует относить к недостаткам или порокам в зависимости от «степени выраженности, частичная депигментация мочки носа, губ и век.
Пороки: голова удлиненная, массивная, сырая или тяжелая, укороченная или заостренная морда, вздернутая морда или с выраженной горбоносостью, отсутствие выраженного или наличие резкого перехода от лба к морде.

Описание: Голова - ярко выраженная прилобина (что является пороком).

Комментарии: "Прилобь (прилобина) - увеличенные надбровные дуги, выпуклые лобные кости." Я не вижу ярко выраженной увеличенности надбровных дуг или выпуклых лобных костей. Возможно, дело в фото.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт: Уши. Стоячие, подвижные, в форме равнобедренного треугольника с острой или чуть слегка округленной вершиной. Поставлены на уровне глаз, при этом характерен незначительный развал. Внутренняя часть ушей хорошо опушена.
Недостатки: развешенные, со слабым хрящем, малоподвижные, большие, плохо опушенные внутри.
Пороки: большие с круглыми вершинами, с выделяющейся мочкой уха, поставленные ниже уровня глаз. Уши висячие, полустоячие и со свисающими вершинами ставят собаку вне породы.

Описание: Уши - большие, с выделяющейся мочкой уха, поставленные ниже уровня глаз (что является пороком). 

Комментарии: Нормальные по размеру уши, не больше,чем у других. Выделяющейся мочки не видно. Это с какого ракурса надо смотреть на собаку, чтобы уровень глаз провести выше ушей? Более того, развал ушей у восточника мог бы и побольше быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! вот это всё вы к чему? показать что очень образованный и умней эксперта 1 категорий?

Изменено пользователем зверобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...