Перейти к содержанию
Valenti

Монопородная выставка ЛВС 2013 г.

Рекомендуемые сообщения

 А тут все молчат по этому поводу. Даже  Леонид обошел этот вопрос стороной а остальные иркутяне вообще игнорируют тему - все согласны с Вами что нельзя хаять эксперта. 

 

Евгений, я конечно знаю лично Максимова Сергей Сергеевича, как - никак в одном  городе живем... Но я не привык  обсуждать, а тем более хаять(цитата с Вашего поста) человека, тем более его профессиональные качества . Ни при каких обстоятельствах. Так видимо воспитан, и такой принцип. Я своих собак под его судейством  не выставлял. А то , что  он  собаковод  с  большим  стажем  и потомки  от его  собак  живут  и работают  по всей  стране - знаю. Также много  положительных  отзывов  о его собаках есть  здесь, на  этом  форуме.

Евгений, а Вы ехали  под  его судейство  за 1500 км в надежде, и может  даже  будучи  уверенным, что при любом  раскладе  получите  высшую  оценку и  Ваша  собака  будет первой? Даже при наличии  других , более  породных  участниках  этой  выставки? Вы знали  как он судит и каким  собакам  он отдает  предпочтение? 

 

Не в  обиду, но на фото  шерсть  действительно  не совсем  стандартная... Хотя  лежит  снег, собака  не должна  быть в  линьке  в это  время... Какое  время  года  на  фото?  

Изменено пользователем Леонид
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, много написали, только ответов на вопросы я не увидел. Статистику не привели, а Ваши 20 лет - это разговор ни о чём. 

 

AleksandrB, Вы же  взрослый  человек, и я  не  собираюсь  Вам что - то  доказывать  или  убеждать  в  чем - то... Ни о чем, так  ни  о  чем. 

 

 

 

 Если человек 40 лет ел картошку, это не значит, что он великий ботаник. :-) 

 

"Остроумно" конечно, но совсем  не  смешно...  Если  бы  этот  человек  растил  40  лет  картошку , то можно  этого  человека  назвать специалистом(ботаником с  Ваших слов), а если  только ел, конечно  не назовешь. И  я , в  своем  посте  выше  написал, "опыт  участия" , а  не  "20 лет просмотра видеозаписей выставок  РКФ у экрана телевизора", читайте  внимательно  посты. Может  конечно  Вы  всю  инфо  и  анализ этой  инфо  пропускаете(происходит  у Вас) через свой  желудок, а не  через  "серое  вещество", отсюда  и  такие  умозаключения...

 

 

 Мне всего лишь нужно аргументацию Ваших слов по более "лояльному отношению" в одной системе по отношению к другой. Допустим, вот хотя бы на примере прошедших двух выставок. Я вот лично прочитал про самодурство и некомпетентность одного из экспертов. Что, в общем-то, ни у кого не вызывает удивления. Давно не вызывает.

 

Позже я  дам ссылку на  одну из  выставок , которая  недавно  прошла  в  нашем  городе, где  судил один из  экспертов  РКФ... Правда  там  не  ВСЛ, а  другая порода, но не суть. Сами посмотрите  какие  собаки  что  получили и  сделаете  выводы.

А  то, что  Вы  лично   прочитали  про  самодурство  и  некомпетентность  одного  из  экспертов, так это  ни о чём, и  последней  инстанцией  быть  не  может, и  Вы это  прекрасно  понимаете  сами. Там  есть и  другие, положительные отзывы. Или  Вы  читаете  только  то , что  Вам надо..?

 

 

 Каким образом на выставке объективно оценить рабочие качества?

 

 

 

 

Я думаю на выставках, особенно на моно, можно оценить  рабочие качества, если  правильно организовать и принять Положение соответствующее. Но это  будет более затратный и  трудоемкий процесс.

Изменено пользователем Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И третий вопрос, на основании Вашего вопроса ко мне. Я не знаю, как связан экстерьер и рабочие качества. Так как Вы в этом разбираетесь, поясните, как именно они связаны, допустим, на примере размера ушей, цвета глаз и пигментации носа.

 

Сдается  мне, Вы  лукавите... И это  видно из  Вашего  вопроса, где  указаны те части экстерьера, которые  в  основном  подчеркивают эстетическую сторону. И  это  не основные  составляющие  экстерьера  любой  рабочей собаки(я думаю  Вы об этом сами  прекрасно знаете). Форма и размеры  ушей - это  породный  признак , придающий  характерный  облик  голове  породной  собаки.

Например, лайка , находясь  в  работе, направляет уши в  сторону  звука  не поворачивая  головы(часто замечал), а легавая  или  гончая  с  висячими  ушами  вынуждена  поворачивать  голову  и  широко  развернуть уши, чтоб  лучше  уловить звук.

Цвет  глаз  является  эстетическим  требованием  и  лично  моё  мнение, особой  роли не  играет  в  работе  собаки. Ведь  все  хищники, от птиц  до  крупных  млекопитающих - светлоглазые, и ничего, живут. На счет  пигментации  носа, если  это  вызвано  недостатком питательных  веществ, сезонным  проявлением(особенно зимой), а  не  например, наследственными  заболеваниями  иммунной  системы, то  думаю  тоже  ничего  криминального  в  этом нет. А  вот, укороченные  предплечья  или короткий узкий  круп, слабые, впалые не обмускуленные бедра,  х - образный постав(отбросим неправильное выращивание или  травмы) задних  конечностей, который  передается  генетически - это серьезный  недостаток  или  порок,  который влияет  на рабочие  качества  любой  рабочей  собаки, например, той  же  ВСЛ, у  которой  характерный  аллюр - это  широкая продолжительная  рысь , в  поисках  того  же  зверя  в  тайге. Надеюсь, что собака  с  плохой  анатомией не будет продуктивна в движении, в работе - поймете...           

Изменено пользователем Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Удивительно, читаешь и диву даёшься. Как бы простой вопрос как можно оценить раб=качества на выставках. Получается, верить ничему нельзя. Те оценки выставленные другими экспертами за рабочие качества - на станциях и выставленные в родословных (не являются доказательств раб. качеств) Было есть и будет из двух( победителя и проигравшего) один будет доволен другой- извергать грязь. С уваж Н. Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима а это не его заслуга - а Лютого - даже если бы он был последний в этом ринге с другой оценкой все равно он оказался бы единственной "элитой" при нынешнем раскладе от РОРСа и стал бы чемпионом выставки я уже писал об этом в посте 540. Если не лень почитай

 

Евгений, я не про чемпионство Лютого, не про бонитировку, а именно про оценку экстерьера. Максимов дал Лютому "отлично", но Вы про это не пишите. Получается, когда он расценивал Вашего кобеля "вИдение породы"  у него было, а когда суку - пропало?

 

 

По поводу ч.Баски ничего не могу сказать я ведь не эксперт - спроси лучше об этом у Вашего земляка Валентины Буйловой (Karama)-она ведь занималась расстановкой ВСЛ на ВВОС 2012.Или у других экспертов.

Что касается описания Сармы г-ном Максимовым для меня это осталась секретом т.к я водил другую суку в ринге средней группы и не мог слышать а по словам друга водившего ее услышал лишь одно - сказали что "дворняга" а письменное описание у меня на руках только от РКФ если хочешь отсканирую.

И какие существенные различия в стандартах РОРС и РКФ может я плохо их читал?

С Уважением Евений.

Видите как получается, оценку экстерьера собаке дать не можете, не эксперт. А эксперту, расценившему эту собаку - даете. Сами считаете - это правильно?

Разница в стандартах существенная. Собаки получившие на "охотничьей" выставке "хорошо" и "удовлетворительно" на НКПшной получали "отлично". Проведение двух выставок одновременно помогло это выявить.  На следующий день после выставок прошла конференция, на которой принято решение об изменении стандарта ФЦИ, подведение его под один знаменатель с "охотничьим".  В последствии от НКП направить для утверждения в РКФ (ФЦИ).

У Валентины Николаевны я конечно спрошу про расценку Баски на Всероссийке, но об этом позже.

Присоединяюсь к предложению Владимира Ивановича о встречи на испытаниях по вольному зверю. Предлагаю Саратовскую область. Переговоры с Суппесом А.Г. могу взять на себя. Привезу потомков собак Максимова. Если согласны - давайте об этом в личке.

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleksandrB, Вы же  взрослый  человек, и я  не  собираюсь  Вам что - то  доказывать  или  убеждать  в  чем - то... Ни о чем, так  ни  о  чем. 

Остроумно" конечно, но совсем  не  смешно...  Если  бы  этот  человек  растил  40  лет  картошку , то можно  этого  человека  назвать специалистом(ботаником с  Ваших слов), а если  только ел, конечно  не назовешь. И  я , в  своем  посте  выше  написал, "опыт  участия" , а  не  "20 лет просмотра видеозаписей выставок  РКФ у экрана телевизора", читайте  внимательно  посты. Может  конечно  Вы  всю  инфо  и  анализ этой  инфо  пропускаете(происходит  у Вас) через свой  желудок, а не  через  "серое  вещество", отсюда  и  такие  умозаключения...

Позже я  дам ссылку на  одну из  выставок , которая  недавно  прошла  в  нашем  городе, где  судил один из  экспертов  РКФ... Правда  там  не  ВСЛ, а  другая порода, но не суть. Сами посмотрите  какие  собаки  что  получили и  сделаете  выводы.

А  то, что  Вы  лично   прочитали  про  самодурство  и  некомпетентность  одного  из  экспертов, так это  ни о чём, и  последней  инстанцией  быть  не  может, и  Вы это  прекрасно  понимаете  сами. Там  есть и  другие, положительные отзывы. Или  Вы  читаете  только  то , что  Вам надо..?

Леонид, опять общие слова. Ну, чтобы закончить переливание из пустого в порожнее, давайте я напишу следующее: "Мой опыт 30 лет участия и т.д. и т.п. подтверждает, что эксперты по сравнению с судьями более лояльно относятся". :-) Потому как никакие аргументы привести Вы не в состоянии, хотя бы по этой самой выставке.

И ссылку не давайте, смысла не вижу время терять. То, что есть компетентные и некомпетентные судьи и эксперты, - много "серого вещества" не надо, чтобы это понять. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, я не про чемпионство Лютого, не про бонитировку, а именно про оценку экстерьера. Максимов дал Лютому "отлично", но Вы про это не пишите. Получается, когда он расценивал Вашего кобеля "вИдение породы"  у него было, а когда суку пропало?

.

Да нет Дмитрий! - как раз и написал в 540 посте что Лютый был последним 6-м среди отличников после всех собак карамистого окраса. Наверное было бы удивительно что после 2 высших оценок выставленных экспертами Всероссийской категории на Всероссийской и Всеукраинской выставках - эксперт 1-й категории Максимов С.С. понизит оценку до "удовл." Как произошло с Сармой. Вот в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается  мне, Вы  лукавите... И это  видно из  Вашего  вопроса, где  указаны те части экстерьера, которые  в  основном  подчеркивают эстетическую сторону. И  это  не основные  составляющие  экстерьера  любой  рабочей собаки(я думаю  Вы об этом сами  прекрасно знаете). Форма и размеры  ушей - это  породный  признак , придающий  характерный  облик  голове  породной  собаки.

Например, лайка , находясь  в  работе, направляет уши в  сторону  звука  не поворачивая  головы(часто замечал), а легавая  или  гончая  с  висячими  ушами  вынуждена  поворачивать  голову  и  широко  развернуть уши, чтоб  лучше  уловить звук.

Цвет  глаз  является  эстетическим  требованием  и  лично  моё  мнение, особой  роли не  играет  в  работе  собаки. Ведь  все  хищники, от птиц  до  крупных  млекопитающих - светлоглазые, и ничего, живут. На счет  пигментации  носа, если  это  вызвано  недостатком питательных  веществ, сезонным  проявлением(особенно зимой), а  не  например, наследственными  заболеваниями  иммунной  системы, то  думаю  тоже  ничего  криминального  в  этом нет. А  вот, укороченные  предплечья  или короткий узкий  круп, слабые, впалые не обмускуленные бедра,  х - образный постав(отбросим неправильное выращивание или  травмы) задних  конечностей, который  передается  генетически - это серьезный  недостаток  или  порок,  который влияет  на рабочие  качества  любой  рабочей  собаки, например, той  же  ВСЛ, у  которой  характерный  аллюр - это  широкая продолжительная  рысь , в  поисках  того  же  зверя  в  тайге. Надеюсь, что собака  с  плохой  анатомией не будет продуктивна в движении, в работе - поймете...           

Про уши. Вот направила лайка уши в сторону звука. Как думаете, какая лучше уловит звук - с большими или маленькими ушами? А что в стандарте? А какие все хотят у своих собак? Правильно, некрупные. :-)

Вы зря опять так много написали. Я с Вами полностью согласен: хромая собака плохо ходит в лесу. :-) Ещё хуже, если у неё три ноги. Про растянутость, углы - вопрос спорный. Кому-то надо 12 часов размеренной охоты, кто-то в загоны ходит, кому-то нравится норку копать. Я же не просто так попросил Вас дать определение рабочих качеств.

И мы опять ушли в сторону. Как на выставке (не той, что гипотетически будет, когда правила поменяют) объективно оценить рабочие качества? Да никак. Подсчёт дипломов никакого отношения к рабочим качествам не имеет. И все об этом прекрасно знают. Ну, судя по постам выше, не все, но большинство. :-)

Соответственно, на выставке надо ХОРОШО оценивать то, что можно (и нужно) - экстерьер. И пусть лайки будут оцениваться в рабочем классе, пусть к вязкам будут допускаться только имеющие дипломы. Это всё - не проблема. Но не надо тратить время на бесполезные арифметические упражнения, которые Вы пытаетесь назвать оценкой рабочих качеств.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, а когда Максимов на этой выставке поставил Вашему ч.Лютому Иркутских кровей  "отлично"  он тоже "не видел породы"? Если по Вашему "эксперт не видит породы" то получается Вы её видите? При Вашем вИдении породы Вы считаете, что Баски (на фото) заслуживает более высокой оценки?

 attachicon.gifБаски.jpg

 

 

Нет, Евгений, не по одному стандарту. По разным. На Восточно-сибирскую лайку в системе РОРС свой стандарт, в РКФ (ФЦИ) - свой. Иванищева и Максимов судили по разным стандартам. 

 

Скажите, а какую формулировку дал Максимов при описании Вашей суки, за что снизил оценку до "удовлетворительно"?

Чтоже такую эхинею несете. Есть единый стандарт где четко прописано какая должна быть ВСЛ.  Но есть линии,которые резко отличаются друг от друга.  А если Вы отите назвать эту суку представителем Карамистых. На мой взгляд.НЕ ЛУЧШИЙ. ОЛна болльше напоменает Бульдога в обличии Лайки.  С Уваж Ко Всем Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоже такую эхинею несете. Есть единый стандарт где четко прописано какая должна быть ВСЛ.  Но есть линии,которые резко отличаются друг от друга.  А если Вы отите назвать эту суку представителем Карамистых. На мой взгляд.НЕ ЛУЧШИЙ. ОЛна болльше напоменает Бульдога в обличии Лайки.  С Уваж Ко Всем Н Ф

А Вы не задумывались, что ахинея ("эхинею") - это больше подходит к Вашим словам? Потому как стандарт не единый уже тыщу лет. Соответственно, лучше сначала немного разобраться в вопросе, а вот потом уже утверждать. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет уж,на ВСЛ_ЛВС  единый!!!. Иди Вы считаете ,что КФЛ, ЗСЛ  РЕЛ все   одни   и те=же   лайки  одной породы.Думаю у них свой стандардт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Видите как получается, оценку экстерьера собаке дать не можете, не эксперт. А эксперту, расценившему эту собаку - даете. Сами считаете - правильно?

Согласен что не имею права давать оценку эксперту и приношу ему свои извинения потому что вижу как его защищают форумчане я его совсем не знаю и мне интересно мнение остальных. А мое останется при мне.Я все же считаю что не могут быть оценки выставленные одной собаке в течении года на выставках Всероссийского масштаба так диаметрально отличаться тем более высшая оценка на этой же выставке РКФ. Если прав Максимов С.С. значит неправильно расценили эксперты всесоюзной категории Евреинов и Иванищева или как кто-то сказал "у каждого своя ВСЛ в голове" или свои стандарты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,Поднимите руку вверх опустите,сказав при этом заветные слова, собака рабочая,да,на Всеросийской выставке не стажеры судили,а уважаемые эксперты. Максимов с 68 года разводит хороших рабочих ЛВС,честь ему и хвала.Но вот может эксперту Максимову не хватает каких то качеств,которые позволяли быть более вдумчево,не так прямолинейно утверждать себя в качестве эксперта,может более уважительно относиться к людям болеющим за породу,к собакам,не все так однозначно.В мае этого года участвовал в состязаниях,заходя в кабаний вольер услышал как один московский эксперт сказал другому:"Что эти бобики б.... могут показать",это б ыло сказано про мою пару ЛВС Байкал- Сбега . а после их работы им пришлось поменять кабана и все попросили номер моего телефона,так тоже бывает.Думаю доказывать надо делом.Сарму я видел сука мощная, мне понравилась,думаю оч. хор на тот момент вполне заслуживала,но увы я не Эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Валентины Николаевны я конечно спрошу про расценку Баски на Всероссийке, но об этом позже.

Дим, можешь не спрашивать. Ты ведь и так все понимаешь. Я на Всероссийке спросил у Евреинова, что нам теперь делать на наших выставках, после того как Вы поставили такие оценки здесь? Ответ был типовой - судите по факту, потому как собачка может меняться. Хорошо говорить - собачка может меняться, но как мне аргументировать за счет чего у нее стал светлее глаз или почему со временем ослабло ухо? Мне почему то кажется, что все эксперты Всероссийских степеней, с кем мне доводилось встречаться, уже давно сделали для себя вывод о том, что не надо на выставках портить людям праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, читали ФЦИшный стандарт?  И про сагиттальный загривок, и про голубинные пальцы , не говоря про голень ,но даже в нём длинноволосость дисквал.Сергей писал: не опушённость, а лохматость. Собака не перелиняла и имела вышеописанный тобой вид, ему ответили вы. Эксперт даёт оценку в данное время, то есть, на выставке, Уд  и это правиьно. А вас понесло  до сплетень опустились. Максимов СС не только эксперт, но и собачник с1987 его собаки на стендах,начиная с Байкала (всесоюз. выст.) Его собы в Мурманской, Кировской, Самарской вПитере  ч.Алый -Беляева. И пригласил  я тебя на испытания по вольному кобану,Волгоградскую или Саратовскую обл. твоих посмотреть и максимовских показать. Но пока без ответа. П. молодёжь год и восемь. 

Конечно же читал и про загривок и про "голубиные яйца" но видно плохо читал если до сих пор не понял сушественных различий между двумя стандартами, да и не нашел там определения "лохматость" и "длинноволосость"а как определить дисквалифицирующий порок - слишком длинная шерсть это что как у афганской борзой или болонки? Или есть определенный размер длины? Здесь у каждого экстерта свой стандарт.

По поводу предложения вольных испытаний с удовольствием принимаю - в любое время кроме октября время и место в личку.

По поводу опустился до сплетен это Вы зря (сплетня это слух о ком-либо, чём-либо, основанный на неточных или заведомо неверных, нарочито измышленных сведениях.Из Википедии) я же излагаю факты имевшие место на двух выставках одновремено.

Что касается Максимова С.С. то я извинился предыдущем посте.

С уважением Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,Поднимите руку вверх опустите,сказав при этом заветные слова, собака рабочая,да,на Всеросийской выставке не стажеры судили,а уважаемые эксперты. Максимов с 68 года разводит хороших рабочих ЛВС,честь ему и хвала.Но вот может эксперту Максимову не хватает каких то качеств,которые позволяли быть более вдумчево,не так прямолинейно утверждать себя в качестве эксперта,может более уважительно относиться к людям болеющим за породу,к собакам,не все так однозначно.

Тезка ответ вижу в посте Akva.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 При Вашем вИдении породы Вы считаете, что Баски (на фото) заслуживает более высокой оценки?

 attachicon.gifБаски.jpg

 

post-2227-0-19391200-1378210923.jpg

 

Для справки, эта собака на всех выставках, включая две Всероссийские, ниже отлично не получала, не часто, но на 10-й Всероссийской в средней группе ходила первой в ринге(судил, кстати, иркутский эксперт). Поосторожней с оценками! Ко всем ее заслугам, это одна из лучших в России сук по классному потомству, разве только Герда Гусинского может с ней посоревноваться. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для справки, эта собака на всех выставках, включая две Всероссийские, ниже отлично не получала, не часто, но на 10-й Всероссийской в средней группе ходила первой в ринге(судил, кстати, иркутский эксперт). Поосторожней с оценками! Ко всем ее заслугам, это одна из лучших в России сук по классному потомству, разве только Герда Гусинского может с ней посоревноваться. 

Точно -  согласно базе Тарасюка это вторая среди лучших сук ВСЛ России (не думаю что эта база глючит) 

тогда еще интереснее становиться в видении экспертами породы ВСЛ выходит что точно - что у каждого в голове своя ВСЛ тем более оценка по фотографии - у Максимова не выше "хоря" у других "отлично"  у  третьих  вообще "лайкобульдог" - "прямо плюрализм мнений" Просто весело - если не сказать грубее начинающему заводчику наблюдать эту картину.

а Александру Теплухину советую поменять фото Баски в базе у Тарасюка дабы " не дразнить гусей".

 С  уважением ко всем Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ссылку не давайте, смысла не вижу время терять. То, что есть компетентные и некомпетентные судьи и эксперты, - много "серого вещества" не надо, чтобы это понять. :-)

 

Не надо, так не надо... 

У  меня  к  Вам  простой вопрос; на Ваш взгляд, из этих  двух  экспертов(Иванищева В. П(РКФ)  и  Максимов С. С (РОРС), работавших  на прошедших   обсуждаемых  выставках, кто  из  них  относится к  компетентному, а кто  к некомпетентному  специалисту по  породе  ВСЛ?

 

 

 Потому как никакие аргументы привести Вы не в состоянии, хотя бы по этой самой выставке.

 

Вопрос,  по  этой  самой  выставке...  На  Ваш  взгляд, какая  шерсть  у  этой  суки, которая  на  фото ( по  кличке  Сарма)?

 

 

Про уши. Вот направила лайка уши в сторону звука. Как думаете, какая лучше уловит звук - с большими или маленькими ушами? А что в стандарте? А какие все хотят у своих собак? Правильно, некрупные. :-)

Ну, стандарт  не  мы(не я ) составляли, потому,  вопросы  можете  задать  к  ее  авторам.

 

 

 

 

 Как на выставке (не той, что гипотетически будет, когда правила поменяют) объективно оценить рабочие качества? Да никак. Подсчёт дипломов никакого отношения к рабочим качествам не имеет. И все об этом прекрасно знают. Ну, судя по постам выше, не все, но большинство. :-)

Соответственно, на выставке надо ХОРОШО оценивать то, что можно (и нужно) - экстерьер. И пусть лайки будут оцениваться в рабочем классе, пусть к вязкам будут допускаться только имеющие дипломы. Это всё - не проблема. Но не надо тратить время на бесполезные арифметические упражнения, которые Вы пытаетесь назвать оценкой рабочих качеств.

 

Я  думаю, верить  честно  заработанным  дипломам  надо(если  конечно  они заработаны), хотя  бы  начать  с этого. Но  с  Ваших  слов  я  понял, Вам  это  не  надо. Для  Вас  на выставках  - экстерьер  на  первом  плане. Ничего  против  не  имею  насчет  такого   мнения,  каждому  своё.   

   

    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 советую поменять фото Баски в базе у Тарасюка 

 

Фото, которое  выставлено выше , действительно  не информативное  абсолютно. Снято  совсем  с  неправильного  ракурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для справки, эта собака на всех выставках, включая две Всероссийские, ниже отлично не получала, не часто, но на 10-й Всероссийской в средней группе ходила первой в ринге(судил, кстати, иркутский эксперт). Поосторожней с оценками! Ко всем ее заслугам, это одна из лучших в России сук по классному потомству, разве только Герда Гусинского может с ней посоре                                                            Нет если сравнивать эти две фотографии,то кажется что представлены две разные суки. 1 вид спереди (сверу вниз и 2 ая сбоку.А так судить собак по фотке просто не коректно(за что приношу свои извинения. А так лучше вывешивать достоиное фото. С Уваж Н Ф  А самое лучшее не обсуждать решение судей,тем более собак представляют в разное время  и они бывают до не узнаваемо изменчивы в разное время года.  Одни ранше линяют и одеваются другие позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Дмитрий! - как раз и написал в 540 посте что Лютый был последним 6-м среди отличников после всех собак карамистого окраса. Наверное было бы удивительно что после 2 высших оценок выставленных экспертами Всероссийской категории на Всероссийской и Всеукраинской выставках - эксперт 1-й категории Максимов С.С. понизит оценку до "удовл." Как произошло с Сармой. Вот в чем проблема.

Честно говоря, Евгений, не понял ничего. Я Ваш пост 540 прочитал, когда Вы его только написали. Сейчас подумал, может запамятовал, перечитал еще раз. В нем речь Вы ведете про бонитировку и чемпионство Лютого.  А я все таки не много о другом, о оценке экстерьера. Ну да ладно. Вы извинились перед Максимовым, а это поступок сильного человека. Это добавило уважения к Вам с моей стороны.

Похоже Николай Егорыч пришел в себя  :b0705:   (а то мне показалось, что днем он не много не в себе был)   и высказал правильную мысль....... не надо по фото судить о собаках и обсуждать решение экспертов, тем более если не был рядом.

Николай Егорыч, надеюсь понял, что Вы не прав был с Эхинеей  :t139050: . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, можешь не спрашивать. Ты ведь и так все понимаешь. Я на Всероссийке спросил у Евреинова, что нам теперь делать на наших выставках, после того как Вы поставили такие оценки здесь? Ответ был типовой - судите по факту, потому как собачка может меняться. Хорошо говорить - собачка может меняться, но как мне аргументировать за счет чего у нее стал светлее глаз или почему со временем ослабло ухо? Мне почему то кажется, что все эксперты Всероссийских степеней, с кем мне доводилось встречаться, уже давно сделали для себя вывод о том, что не надо на выставках портить людям праздник.

 

Да, Андрей. Мы с тобой это перед выставкой обсуждали. Как предполагали - так и получилось. Естественно народ не доволен низкими оценками своим собакам.  Ты и тогда в разговоре задавался вопросом,  что делать то после выставки? Наверное что делаем сейчас - разъяснять, ну и получать .... :s0604:    :icon10: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akva, on 03 Sept 2013 - 14:32, said:

Дим, можешь не спрашивать. Ты ведь и так все понимаешь. Я на Всероссийке спросил у Евреинова, что нам теперь делать на наших выставках, после того как Вы поставили такие оценки здесь? Ответ был типовой - судите по факту, потому как собачка может меняться. Хорошо говорить - собачка может меняться, но как мне аргументировать за счет чего у нее стал светлее глаз или почему со временем ослабло ухо? Мне почему то кажется, что все эксперты Всероссийских степеней, с кем мне доводилось встречаться, уже давно сделали для себя вывод о том, что не надо на выставках портить людям праздник.

Андрюша,действительно не надо портить людям праздник. Нужно просто проводить такого рода мероприятия не в августе,а в марте или начале апреля,когда собачки похожи сами на себя, и думаю в этом случае сразу бы многие вопросы и претензии просто не возникли. С ув.Евг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2227-0-19391200-1378210923.jpg

 

 

Никогда бы не подумал, что это одна из лучших сук России.

И щенка бы от неё, бесплатно или за деньги,  не взял бы никогда.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...