Перейти к содержанию
Valenti

Нужна ли бонитировка на выставке

Нужна ли бонитировка на выставке  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли бонитировка на выставке?

    • Да, нужна
    • Нет, не нужна
    • Нужно что то другое


Рекомендуемые сообщения

Извините Сергей, видимо я не умею объяснять доходчиво. Само по себе наличие у той или иной собаки документа (родословной) не определяет ценность собаки, ее ценность определяет набор выдающихся для породы предков, которые зафиксированы в документе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или я не умею.... Родословная стандартная с кучей предков не нулевка.... поверьте мне наслова документы делают людям .. На краденные машины и тд... Собаке выпровить настоящие не стоит труда... и предки будут и дедушки и пробабушки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру если кто то захочет сделать поддельную родословную и внесет в нее данные собак когда либо принадлежащих мне, это обнаружится в очень скором времени. А если в родословной будут указаны собаки которые ни когда не существовали то липа обнаружится еще быстрей.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую еще раз.. У вас есть сука у нее есть 10 класных потомков .. Я в нете беру родословную меняю владельца... Беру кабеля именитого .. Меняю владельца... Делаю копии родословных и по схеме описанной выше в каком нибудь городишке мухосранске... Вы ведать не ведаете а под вашу суку зарегестрировали левый помет.. и продали его по 50тыс рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда это обноружиться будет уже потомков от этих левых собак пруд пруди... С нормальными документами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други.

Вы о чём спорите, какую родословную подделать можно ? Да любую, с любой галограммой.

Только "охотничью" проверить можно, а фцишную проверять ни кто не будет.

Потому что она нафик ни кому не нужна чтоб её проверяли.

Потому что она не отображает всего того что есть в "охотничей".

Потому что собаки только с фцишной родословной, не имеют племянной ценности для охотничей породы.

 

Я ТАК думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую еще раз.. У вас есть сука у нее есть 10 класных потомков .. Я в нете беру родословную меняю владельца... Беру кабеля именитого .. Меняю владельца... Делаю копии родословных и по схеме описанной выше в каком нибудь городишке мухосранске... Вы ведать не ведаете а под вашу суку зарегестрировали левый помет.. и продали его по 50тыс рублей...

 

Прям план "БАРБАРОССА" ph34r_1.gif.

К примеру; Вы предложили щенков с липой, а человек взял да и позвонил мне или хозяину именитого кобеля, или еще хуже сначала купил у вас а потом позвонил eat_67.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям план "БАРБАРОССА" ph34r_1.gif.

К примеру; Вы предложили щенков с липой, а человек взял да и позвонил мне или хозяину именитого кобеля, или еще хуже сначала купил у вас а потом позвонил eat_67.gif

ааааааааааа хозяином буду числиться я или вася пупкин калдырь с мухо сранска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други.

Вы о чём спорите, какую родословную подделать можно ? Да любую, с любой галограммой.

Только "охотничью" проверить можно, а фцишную проверять ни кто не будет.

Потому что она нафик ни кому не нужна чтоб её проверяли.

Потому что она не отображает всего того что есть в "охотничей".

Потому что собаки только с фцишной родословной, не имеют племянной ценности для охотничей породы.

 

Я ТАК думаю.

а какая разница охотнечия или ФЦИшная?... охотничья катируется только в россии а мне в Белоруссию надо международка .. и что теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как проверить охотничью??? которая писана от руки .. человеку который не разбираеться в линиях собак и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница охотнечия или ФЦИшная?... охотничья катируется только в россии а мне в Белоруссию надо международка .. и что теперь?

 

Если бы я жил в Белоруссии, тогда да, сделал бы на щенка ФЦИ, и по пересечении границы ВЫКИНУЛ БЫ ЕЁ. Так как вёз бы щенка для охоты.

Ну а для "Чемпиона мира" можно и оставить. Вдруг станет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, когда отправлял щена в Болгарию, достаточно было Вет.справки и МООиРовской щенячки , написанной от руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я жил в Белоруссии, тогда да, сделал бы на щенка ФЦИ, и по пересечении границы ВЫКИНУЛ БЫ ЕЁ. Так как вёз бы щенка для охоты.

Ну а для "Чемпиона мира" можно и оставить. Вдруг станет !

без родословной не на испытание не в племя .. только в охоту.. а борбос знаменитых кровей и работник обалденный прошла молва и потянулись желающие кто повязать кто щенком разжиться а бумаг нет.. вот сдеся план барбарос и вступает в силу............. и кому от этого лучше? заводчику который продал? или для породы большой плюс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, когда отправлял щена в Болгарию, достаточно было Вет.справки и МООиРовской щенячки , написанной от руки.

и при большом старании получает этот сщенок нулевку фци.. или пойдёт по другим бумагам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в теме поставлен о бонитиовке в целом. Нужна ли она? Конечно нужна, на мой взгляд. Но мы в настоящее время, проводим бонитировку по правилам аж 85 года. Прошло почти тридцать лет. Любая порода и работа с ней двинулась вперёд. Появились правила испытаний по вольерному барсуку, вольеров кабаньих и барсучих понаделали в каждой области по несколько штук, состязания проводят так часто, что происходят накладки. В одни и те же выходные по трое состязаний одновременно проходят. Выставки любого ранга проходят также часто. Вздумалось кому нибудь организовать Всероссийскую выставку и он её проводит. Хоть каждый год.

Исходя из этого необходимо оперативно, не отставая от жизни, изменять правила бонитировки. А то работаем по Правилам 1985 года, но к ним пишем всякие дополнения. Одни считают барсука, другие нет, одни для подсчёта универсальности считают пять видов, другие считают все. Сейчас требуют засчитывать потомков, имеющих дипломы только по основным видам, а как понять, по основному виду или по кровяному следу этот потомок имеет диплом?

Я считаю, что бонитировка нужна, но необходимо разработать отвечающие современности нормативные документы. И эти документы должны быть понятны для всех. И должны исполняться всеми. Тогда не будет получаться, что два третьих по кабану равны в бонитировке третьему по кабану и третьему по белке.

Для допуска в элиту собака должна иметь, на мой взгляд, два диплома в одиночку по вольным видам, один из которых не ниже второй степени. И узаконить наконец то, что один из этих двух дипломов должен быть состязательным. Но тут встаёт вопрос про диплом по фазану. Некоторые этот вид испытаний не хотят считать основным. И это связано с тем, что правила испытаний по фазану не совершенны.

И хотелось бы предложить отменить звания Полевых Чемпионов по вольерным видам. Ну какой же он ПОЛЕВОЙ, если получил это звание не в ПОЛЕ, а в полисаднике. Так и называть этого чемпиона - ВОЛЬЕРНЫЙ Чемпион. Тогда может и не будет престижно гоняться за этим званием.

Кроме того, необходимо проводить разъяснение как для экспертов, так и для владельцев собак, как правильно считать бонитировку. А то получается, что написано 2-3 страницы, а трактуют эти требования все по разному. Ведь не секрет, что очень мало экспертов, которые умеют считать бонитировку.

Изменено пользователем a-timofeev56@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На верное назрела необходимость разобраться со СТАНДАРТОМ породы и разработать единую методику его применения , а не на глазок , кто каак видит и как учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в теме поставлен о бонитиовке в целом. Нужна ли она? Конечно нужна, на мой взгляд. Но мы в настоящее время, проводим бонитировку по правилам аж 85 года. Прошло почти тридцать лет. Любая порода и работа с ней двинулась вперёд. Появились правила испытаний по вольерному барсуку, вольеров кабаньих и барсучих понаделали в каждой области по несколько штук, состязания проводят так часто, что происходят накладки. В одни и те же выходные по трое состязаний одновременно проходят. Выставки любого ранга проходят также часто. Вздумалось кому нибудь организовать Всероссийскую выставку и он её проводит. Хоть каждый год.

Исходя из этого необходимо оперативно, не отставая от жизни, изменять правила бонитировки. А то работаем по Правилам 1985 года, но к ним пишем всякие дополнения. Одни считают барсука, другие нет, одни для подсчёта универсальности считают пять видов, другие считают все. Сейчас требуют засчитывать потомков, имеющих дипломы только по основным видам, а как понять, по основному виду или по кровяному следу этот потомок имеет диплом?

Я считаю, что бонитировка нужна, но необходимо разработать отвечающие современности нормативные документы. И эти документы должны быть понятны для всех. И должны исполняться всеми. Тогда не будет получаться, что два третьих по кабану равны в бонитировке третьему по кабану и третьему по белке.

Для допуска в элиту собака должна иметь, на мой взгляд, два диплома в одиночку по вольным видам, один из которых не ниже второй степени. И узаконить наконец то, что один из этих двух дипломов должен быть состязательным. Но тут встаёт вопрос про диплом по фазану. Некоторые этот вид испытаний не хотят считать основным. И это связано с тем, что правила испытаний по фазану не совершенны.

И хотелось бы предложить отменить звания Полевых Чемпионов по вольерным видам. Ну какой же он ПОЛЕВОЙ, если получил это звание не в ПОЛЕ, а в полисаднике. Так и называть этого чемпиона - ВОЛЬЕРНЫЙ Чемпион. Тогда может и не будет престижно гоняться за этим званием.

Кроме того, необходимо проводить разъяснение как для экспертов, так и для владельцев собак, как правильно считать бонитировку. А то получается, что написано 2-3 страницы, а трактуют эти требования все по разному. Ведь не секрет, что очень мало экспертов, которые умеют считать бонитировку.

коротко и ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня не ясен вопрос в различии состязательного и испытательного диплома, полученного под судейством одних и тех же экспертов, в одном и том же вольере и по одному и тому же зверю. :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня не ясен вопрос в различии состязательного и испытательного диплома, полученного под судейством одних и тех же экспертов, в одном и том же вольере и по одному и тому же зверю. :umnik2:

Предположу следующее: т.к. согласно Правилам на испытаниях должно присутствовать 2 эксперта, а на состязаниях не менее 3-х, то состязательный диплом более объективен. В остальном разницы не вижу.

Все сказанное выше чисто теоретически. Я не беру моменты, где один из экспертов может быть другом владельца испытуемых собак и т.п.в разных вариантах, в зависимости от фантазий форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня не ясен вопрос в различии состязательного и испытательного диплома, полученного под судейством одних и тех же экспертов, в одном и том же вольере и по одному и тому же зверю. :umnik2:

Мне также не ясен этот вопрос и я вполне солидарен с Вами. Однако практика последних лет уже даже на областных выставках диктует нам требования о необходимости состязательного диплома для получения звания чемпиона выставки. Я бы ещё уточнил - для звания "Чемпион выставки необходим один состязательный диплом по вольному виду в ОДИНОЧКУ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу следующее: т.к. согласно Правилам на испытаниях должно присутствовать 2 эксперта, а на состязаниях не менее 3-х, то состязательный диплом более объективен. В остальном разницы не вижу.

Все сказанное выше чисто теоретически. Я не беру моменты, где один из экспертов может быть другом владельца испытуемых собак и т.п.в разных вариантах, в зависимости от фантазий форумчан.

Василий Николаевич. Все мы прекрасно понимаем, чем вызваны эти требования о необходимости наличия состязательного диплома. Это, в первую очередь, недоверие к дипломам испытательным. А членов комиссии как на испытаниях, так и на испытаниях, должно быть три. Только на испытаниях эксперт по данной группе породы может быть один из этих троих, а на состязаниях все трое должны иметь категории по этой группе пород.

Просто не верит народ некоторым испытательным дипломам, полученным в узком кругу. И для этого недоверия дают повод. То вольер не принят и не соответствует требованиям, то зверь подсадной не такой, как в правилах написано, то ещё что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую еще раз.. У вас есть сука у нее есть 10 класных потомков .. Я в нете беру родословную меняю владельца... Беру кабеля именитого .. Меняю владельца... Делаю копии родословных и по схеме описанной выше в каком нибудь городишке мухосранске... Вы ведать не ведаете а под вашу суку зарегестрировали левый помет.. и продали его по 50тыс рублей...

Такая афера вылезет наружу очень быстро. Хорошо еще, если щенки мирным людям попадут, а то денег полученных за щенков явно не хватит на пластические операции. Да и тому, кто будет на вашей липе расписываться и штампы ставить, тоже пластику не сильно делать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне также не ясен этот вопрос и я вполне солидарен с Вами. Однако практика последних лет уже даже на областных выставках диктует нам требования о необходимости состязательного диплома для получения звания чемпиона выставки. Я бы ещё уточнил - для звания "Чемпион выставки необходим один состязательный диплом по вольному виду в ОДИНОЧКУ".

Все эти требования мы сами заносим в положение, а можем и не записать. Положение к прошедшей ВВ еще не указание к действию и от того, что перед ней прошла волна междусобойчиков, породам лучше не стало. Я бы еще понял, если бы дипломы от "всероссийских" экспертов превалировали над дипломами от экспертов других категорий. :ph34r_1:, а так получается, что самые рабочие лайки живут в регионах с состязательной активностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая афера вылезет наружу очень быстро. Хорошо еще, если щенки мирным людям попадут, а то денег полученных за щенков явно не хватит на пластические операции. Да и тому, кто будет на вашей липе расписываться и штампы ставить, тоже пластику не сильно делать хочется.

Такой большой а верит в сказки... я знаю 5 таких афер и все целы... и не чего не вскрылось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич. Все мы прекрасно понимаем, чем вызваны эти требования о необходимости наличия состязательного диплома. Это, в первую очередь, недоверие к дипломам испытательным. А членов комиссии как на испытаниях, так и на испытаниях, должно быть три. Только на испытаниях эксперт по данной группе породы может быть один из этих троих, а на состязаниях все трое должны иметь категории по этой группе пород.

Просто не верит народ некоторым испытательным дипломам, полученным в узком кругу. И для этого недоверия дают повод. То вольер не принят и не соответствует требованиям, то зверь подсадной не такой, как в правилах написано, то ещё что нибудь.

Конечно новые Правила (п.9) в отличии от старых, требуют 3-х экспертов, но на практике на испытаниях хорошо когда хоть 2 присутствуют. Если строго следовать требованиям, тогда почти все испытательные дипломы будут недействительными.

Представим такую ситуацию: провожу испытания по белке (трудоемкий процесс); прибыли из 4-х заявленных всего 3 собаки; эксперта тоже 3. Сколько денег будут стоить испытания для каждого владельца, чтобы оплатить труд эксперта и 600 руб (по 200 за каждый номер) сдать в общество на территории которого проводится испытание?. Причем все должны понимать, что эксперты живут не по месту проведения испытаний, т.е. были затраты на транспортные расходы.

Найду ли я экспертов способных приехать на такие испытания? Это целый день потерян.

 

Ну и возвращаясь к теме бонитировки и недоверия испытательным дипломам (а порой и состязательным), какая все таки нужна бонитировка на выставках, чтобы определить племенную ценность собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...