Перейти к содержанию
Авторизация  
alpom

Охота на дикобраза

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером после работы взял щенка 3.5 месяца влес в надежде увидеть белку

Белку мы не нашли было поздно но по дороге домой щен нашел молодого дикобраза и стала работать с таким азартом что и был удивлен. Громко лаяла, рычала визга не слышал не разу. Работала 45 минут не мог снять залезла за дикобразом в бурелом что мене не пролезть. Чез 45 мин стало совсем темно надо домой както пролез достал щена. Пришли домой и вижу в носу и обоих деснах торчат иголки дикобраза не болшие сантиметров 4-5 некоторые достал пальцами другие вытаскивал зажимом вот было визгу. Одана вытащенная случайна только слегка уколола мне палец и я таки вам скажу было болно.

Что интересно щенок работая не визжала и не в какую не хотела сниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером после работы взял щенка 3.5 месяца влес в надежде увидеть белку

Белку мы не нашли было поздно но по дороге домой щен нашел молодого дикобраза и стала работать с таким азартом что и был удивлен. Громко лаяла, рычала визга не слышал не разу. Работала 45 минут не мог снять залезла за дикобразом в бурелом что мене не пролезть. Чез 45 мин стало совсем темно надо домой както пролез достал щена. Пришли домой и вижу в носу и обоих деснах торчат иголки дикобраза не болшие сантиметров 4-5 некоторые достал пальцами другие вытаскивал зажимом вот было визгу. Одана вытащенная случайна только слегка уколола мне палец и я таки вам скажу было болно.

Что интересно щенок работая не визжала и не в какую не хотела сниматься.

Молодцы!!! - Подрастает - будущая "смерть" американским ЕНОТАМ! :ph34r_1:

с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! - Подрастает - будущая "смерть" американским ЕНОТАМ! :ph34r_1:

с уважением.

Нет Александр.Мне кажется тут ты ошибаешься,у них дикообраз,это все равно, что у нас ежик.За такие вещи я нещадно бью,пока не перестанут обращать на них внимания.А то по осени притомишься бегать на полайки по ежикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Александр.Мне кажется тут ты ошибаешься,у них дикообраз,это все равно, что у нас ежик.За такие вещи я нещадно бью,пока не перестанут обращать на них внимания.А то по осени притомишься бегать на полайки по ежикам.

Возможно..- я просто не в курсе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Александр.Мне кажется тут ты ошибаешься,у них дикообраз,это все равно, что у нас ежик.

Ага, только этот "ежик" не насекомоядный, а грызун размером, зачастую, с нашего барсука (длина тела от 38 до 90 см, масса от 2—3 до 27 кг) и иглами стреляет.

post-2167-091777400 1347478974_thumb.jpg

Это хорошо еще, что малышке в глаз не прилетело.

А не визжала она потому, что в азарте, под адреналином собаки часто боли не чувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, только этот "ежик" не насекомоядный, а грызун размером, зачастую, с нашего барсука (длина тела от 38 до 90 см, масса от 2—3 до 27 кг) и иглами стреляет.

post-2167-091777400 1347478974_thumb.jpg

Это хорошо еще, что малышке в глаз не прилетело.

А не визжала она потому, что в азарте, под адреналином собаки часто боли не чувствуют.

Я привел сравнение,по бесполезности их ,как объектов охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привел сравнение,по бесполезности их ,как объектов охоты.

Мужчины!!!!!!!Не пишите о том чего не знаете!У дикабраза самое вкусное мясо-это раз!ОН ТРАВОЯДНОЕ ЖИВОТНОЕ.кушает арбуз.люфтак(дикий виноград)-это два и последнее-НЕ СТРЕЛЯЕТ ОН ИГЛАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!Если не знаете темы-зачем писать.НА дикаря я охотиться начал с 1986года С уважением Виктор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером после работы взял щенка 3.5 месяца влес в надежде увидеть белку

Белку мы не нашли было поздно но по дороге домой щен нашел молодого дикобраза и стала работать с таким азартом что и был удивлен. Громко лаяла, рычала визга не слышал не разу. Работала 45 минут не мог снять залезла за дикобразом в бурелом что мене не пролезть. Чез 45 мин стало совсем темно надо домой както пролез достал щена. Пришли домой и вижу в носу и обоих деснах торчат иголки дикобраза не болшие сантиметров 4-5 некоторые достал пальцами другие вытаскивал зажимом вот было визгу. Одана вытащенная случайна только слегка уколола мне палец и я таки вам скажу было болно.

Что интересно щенок работая не визжала и не в какую не хотела сниматься.

Александр у меня к Вам вопрос-Вы в каком регионе живете?И еще-на фото собе лет триста.а Вы пишете 3,5 месяца С ув Виктор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привел сравнение,по бесполезности их ,как объектов охоты.

 

В моей домашней библиотеке есть охотничья книжка изданная в УАССР называется ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ, так вот освещение собак всё было направленно на использование той или иной породы в условиях Средней Азии. Глава про ЗСЛ начинается, что собаки используются по ряду обычной для них дичи: типа кабан, барсук, дикобраз, фазан и т.д. После чего подробно описываются методы охот в частности на дикобраза и особенно отмечается гастрономические свойства мяса зверька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал.Встречаются с средней азии и азербайджане.Если там объект охоты,на здоровье.У нас их нет.Поэтому по детским представлениям принял за мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане пишите в своих данных в личках хотя бы пол и регион где вы находитесь.А то с бодуна прочтёшь и думаешь вот блин,усугубил вчера,что проснулся в Австралии ну на худой конец в Арзейбаджане.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр у меня к Вам вопрос-Вы в каком регионе живете?И еще-на фото собе лет триста.а Вы пишете 3,5 месяца С ув Виктор!

 

Катскильские горы графство Салливан деревня Woodridge, NY http://www.worlds.ru/america/usa/history-katskilskie_gory_the_catskills_new_york.shtml

Фото не я поставил не моя собака

 

Дикобраз меня как обЬект не интересует что меня поразило что щен его не оставил после уколов иголками, после применения электронного ошейника оставляет даже кости оставленные туристами в парке после пикника.

Дикобраз иголками конечно не стреляет он их оставляет в теле жертвы

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал.Встречаются с средней азии и азербайджане.Если там объект охоты,на здоровье.У нас их нет.Поэтому по детским представлениям принял за мусор.

Эх, как вспомню тушеных ежиков, что готовила моя бабушка, аж слюньки текут. А Вы - мусор. Готовить надо уметь. Меня например воротит от весенней утки, но я виню в этом жену. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как вспомню тушеных ежиков, что готовила моя бабушка, аж слюньки текут. А Вы - мусор. Готовить надо уметь. Меня например воротит от весенней утки, но я виню в этом жену. :ph34r_1:

Это серьезно?Первый раз в жизни слышу,чтобы ежиков ели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это серьезно?Первый раз в жизни слышу,чтобы ежиков ели.

Присоединяюсь с этим вопросом? Но охотиться в любом случае на них не буду, уж больно у них мордочки хорошие- лучше чем у соболей :ph34r_1: Проверить щенка на охотничий азарт и для тренировки искать по следу - это ДА! - хороший обьект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это серьезно?Первый раз в жизни слышу,чтобы ежиков ели.

 

Едят едят, ещё как.Вкусно, не скажу что сытно но съедобно.Существует мнение, что бульон из ёжика имеет жаро понижающее свойство.На природе товарищь заболел и вправду накормили варивом, прошиб пот и стало легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал.Встречаются с средней азии и азербайджане.Если там объект охоты,на здоровье.У нас их нет.Поэтому по детским представлениям принял за мусор.

Михаил здравствуй.Действительно ёжиков едят.Сосед просил наловить.У него то ли у самого что то болело толи сын.Вообщем я наловил ему ежей.Обрабатываются они так же как поросёнок.При помощи паяльной лампы и т.д.Готовится как молочный поросёнок.И вкус такой же.Только без 150 гр. я пробовать не стал.Однако.Только жалко их это было один раз.Но ведь едят люди змей, и считают это делекатесом,или тараканов. Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига себе, люди ежиков едят... сколько живу, первый раз слышу.

 

Но точно знаю, что еж - пушной зверь, жене на воротник, теще на тапочки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикобразов ел во время службы в Кара-Кумах .Добывали с овчаркой ,если не успевали взять на поверхности-раскапывали нору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это серьезно?Первый раз в жизни слышу,чтобы ежиков ели.

Бабушка, после революции, перебралась в Ленинград с Украины, скорее всего там и научилась их готовить. У нас то их не очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушка, после революции, перебралась в Ленинград с Украины, скорее всего там и научилась их готовить. У нас то их не очень много.

Почему не много.Сейчас уже на дорогах десятки задавленных.И если лайку не бить.То она за день десяток наковыряет.Не далее как сегодня молодого отметелил за ежика.Но не сильно,так как пытался его распатронить без голоса.А если бы я пришел на голос,получил бы он у меня по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил здравствуй.Действительно ёжиков едят.Сосед просил наловить.У него то ли у самого что то болело толи сын.Вообщем я наловил ему ежей.Обрабатываются они так же как поросёнок.При помощи паяльной лампы и т.д.Готовится как молочный поросёнок.И вкус такой же.Только без 150 гр. я пробовать не стал.Однако.Только жалко их это было один раз.Но ведь едят люди змей, и считают это делекатесом,или тараканов. Однако.

Здравствуй Олег.Мне бы пожалуй и после пол литры ежика в себя не запехать,пусть это и деликатес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Олег.Мне бы пожалуй и после пол литры ежика в себя не запехать,пусть это и деликатес.

Это так кажется. Первый раз мои друзья лесорубы с Закарпатья действительно ели тушеные окорочка ондатры под беленькую. Но в дальнейшем ели и без нее,только дай.Еж очень вкусный только маленький когда обдерешь, я их не палил а обдирал.А вот чье мясо невкусное это ястреб перепелятник -оно горькое.А писать надо о том что сам видел или в руках держал..тогда" дикообраз иголками СТРЕЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так кажется. Первый раз мои друзья лесорубы с Закарпатья действительно ели тушеные окорочка ондатры под беленькую. Но в дальнейшем ели и без нее,только дай.Еж очень вкусный только маленький когда обдерешь, я их не палил а обдирал.А вот чье мясо невкусное это ястреб перепелятник -оно горькое.А писать надо о том что сам видел или в руках держал..тогда" дикообраз иголками СТРЕЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ "

Я их даже в зоопарке не видел,поэтому стреляются они или нет не знаю.И только тут узнал,что это объект охоты.А за ежиков бил собак и дальше бить буду. И есть их не буду,возраст для изменения кухни не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охота но дикобраза ни чем не отличается от охоты на барсука ночью,единственное отличие это собаки получают от этих зверей по разному но больно, у барсука оружие зубы, у дикобраза иголки,дикобраз это грызун один в один нутрия только одежда у них другая, и образ жизни тоже другой, а ежик это скорее всего ближе к барсуку чем к дикобразу, есть фото если интересно попробую выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...