Перейти к содержанию
volk884

Псковская областная выставка собак охотничьих пород. 2012

Рекомендуемые сообщения

Я ни чего не буду говорить конкретно по поводу квалификации экспертов и самой экспертизе. Я просто для наглядности задам уважаемой аудитории один вопрос . К какой породе принадлежит данная собака?

 

post-1955-005286300 1349078447_thumb.jpg

 

добрый день друзья!вопрос с сарказмом понял. Отвечаю -это вывозной кобель из ЯКУТИИ.привезен мною в прошлом году.Лично сам выбирал мать видел чистая белая типичная тех мест лайка. К сажелению в угоде гонки за экстерьером возможно была вязка с западниками. К стати ккобель получил оч хор

.А искать только грязь -это не так уж хорошо.ЭТОво первых а во вторых это 9 месячный щенок ему еще формироватся А ,что скажем на счет других. К стати есть и хорошие фотки.Или из ста только плохое ишем ХОТЯ ПУСТь люди скажут глаза у всех есть сами разберутся

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сажелению в угоде гонки за экстерьером возможно была вязка с западниками.

Внешний вид не самое главное, главное чтобы хорошо работал с "головой" и живым дольше оставался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний вид не самое главное, главное чтобы хорошо работал с "головой" и живым дольше оставался.

Володя, но на выставке в первую очередь оценивается "внешний вид" :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний вид не самое главное, главное чтобы хорошо работал с "головой" и живым дольше оставался.

 

К скорому времени и рабочие качества покажем.Задатки большие маленькие мы .ВСЕ в переди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, но на выставке в первую очередь оценивается "внешний вид" :ph34r_1:

 

А что ? У него голова легковата - а со всем остальным мне кажется всё в порядке ! Нет?

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, но на выставке в первую очередь оценивается "внешний вид" :ph34r_1:

Кстати :ph34r_1: посмотрел на одну собачку с ошейником с шипами (фото с ганзы) то же совсем не "жертва бухенвальда" к слову говоря :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день друзья!вопрос с сарказмом понял. К сажелению в угоде гонки за экстерьером возможно была вязка с западниками. К стати ккобель получил оч хор

 

santa.gifНу вот как тут надеятся на чистоту породы ВСЛ?а собаки то этой породы должны занимать лидирующие положение в породах лаек,это так к слову,у каждого свои предпочтения,у меня ЗСЛ,а первоначально мечтал о ВСЛ..только .. опоздал.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день друзья!вопрос с сарказмом понял. Отвечаю -это вывозной кобель из ЯКУТИИ.привезен мною в прошлом году.Лично сам выбирал мать видел чистая белая типичная тех мест лайка. К сажелению в угоде гонки за экстерьером возможно была вязка с западниками. К стати ккобель получил оч хор

.А искать только грязь -это не так уж хорошо.ЭТОво первых а во вторых это 9 месячный щенок ему еще формироватся А ,что скажем на счет других. К стати есть и хорошие фотки.Или из ста только плохое ишем ХОТЯ ПУСТь люди скажут глаза у всех есть сами разберутся

Давно говорю - пора завязывать с вывозными собаками или создавать им отдельный ринг "охотничьих лаек" :ph34r_1: Таких, как говорит Николай, результатов погони за экстерьером, в Сибири пруд пруди, а сколько их в первом поколении не похоже на "улучшателей" :ph34r_1: , а только во втором или третьем они проявятся? Вот результат - в девять месяцев, по утверждению Николая, при экспертизе людей явно далеких от породы, продукт "улучшения" получает высшую оценку для этой возрастной группы, правда как он в нее попал в девять месяцев :ph34r_1: , ну а дальше- милости просим в породу. :aggressive:

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно говорю - пора завязывать с вывозными собаками или создавать им отдельный ринг "охотничьих лаек" :ph34r_1: Таких, как говорит Николай, результатов погони за экстерьером, в Сибири пруд пруди, а сколько их в первом поколении не похоже на "улучшателей" :ph34r_1: , а только во втором или третьем они проявятся? Вот результат - в девять месяцев, по утверждению Николая, при экспертизе людей явно далеких от породы, продукт "улучшения" получает высшую оценку для этой возрастной группы, правда как он в нее попал в девять месяцев :ph34r_1: , ну а дальше- милости просим в породу. :aggressive:

АНДРЕЙ! ТЫ И В ПРАВДУ НЕ ВИДИШЬ РЕАЛЬНОГО. Неужели не видно ,собак литомника Минакова что другие уже имеют породные черты. И мне все таки кажется мы обсуждаем выставку ,а не одну взятую особь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно говорю - пора завязывать с вывозными собаками или создавать им отдельный ринг "охотничьих лаек" :ph34r_1: Таких, как говорит Николай, результатов погони за экстерьером, в Сибири пруд пруди, а сколько их в первом поколении не похоже на "улучшателей" :ph34r_1: , а только во втором или третьем они проявятся? Вот результат - в девять месяцев, по утверждению Николая, при экспертизе людей явно далеких от породы, продукт "улучшения" получает высшую оценку для этой возрастной группы, правда как он в нее попал в девять месяцев :ph34r_1: , ну а дальше- милости просим в породу. :aggressive:

Это палка о двух концах - свежая кровь нужна, просто всё надо делать с умом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это палка о двух концах - свежая кровь нужна, просто всё надо делать с умом !

"Русским" тоже нужна, во всяком случае мне так говорили корифеи породы, только вот согласятся ли они взять крови деревенских собак например Коми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это палка о двух концах - свежая кровь нужна, просто всё надо делать с умом !

 

В заводском разведении..паровоз давно ушел,а частные питомники..специалисты и время нужны и естественно возможности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак питомника Минакова видно, и они имеют разительное отличие от обсуждаемой собаки, что заметно даже не слишком искушенным лаечникам.

Я полагаю, что этот пес мог так же легко получить "оч.хор" и в ринге ЗСЛ :ph34r_1:

post-2037-034162400 1349109312_thumb.jpg

post-2037-061527200 1349109337_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заводском разведении..паровоз давно ушел,а частные питомники..специалисты и время нужны и естественно возможности..

Ну приобрел же у Николая этого щенка питомник. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну приобрел же у Николая этого щенка питомник. :ph34r_1:

Какого щенка, Народ в блуд не вводи. А если заело.-то прокомментируй(оцени .вывозного аборегена Бултчута.Он тут на сайте крупным планом .Мне кажется побольше таких дворняжек.( на фото альбоме 3 страница)8 ая фотография

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У аборигенов в разведении преобладает естественный отбор. А у заводчиков - искуственный отбор,выбраковка а на деле нет сознательного подбора пар

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну приобрел же у Николая этого щенка питомник. :ph34r_1:

 

Питомник в моем понятии, это очень близкий к заводскому(есть такие?ph34r_1.gif)а не тот, где до десятка собак содержат.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого щенка, Народ в блуд не вводи. А если заело.-то прокомментируй(оцени .вывозного аборегена Бултчута.Он тут на сайте крупным планом .Мне кажется побольше таких дворняжек.( на фото альбоме 3 страница)8 ая фотография

Как ты не понимаешь, что речь не об этом конкретном щенке, а о тенденции. Ну не видел я в последние годы высоко экстерьерных собак, вывезенных из Сибири без родословных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У аборигенов в разведении преобладает естественный отбор. А у заводчиков - искуственный отбор,выбраковка а на деле нет сознательного подбора пар

Выбраковка говорите? :ph34r_1: А эксперт с Псковской выставки нам в помощь. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбраковка говорите? :ph34r_1: А эксперт с Псковской выставки нам в помощь. :ph34r_1:

 

АНДРЮША УВАЖЬ ПРОКОМЕНТИРУЙ БУЛТЧУТА. НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ. ТАК И ЗУДИТ ..МОЖЕТ И В ПРАВДУ МНЕ ПРИДЕТСЯ ЕГО ОТБРАКОВЫВАТЬ ПО ТВОЕМУ СОВЕТУ(ПО ТВОЕМУ КАК МУХУ -БОЦКУ С БУЛЕЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты не понимаешь, что речь не об этом конкретном щенке, а о тенденции. Ну не видел я в последние годы высоко экстерьерных собак, вывезенных из Сибири без родословных.

А от вывозных бессмыленно ждать безупречного экстерьера строго соответствующего стандарту , где людям может быть и слово такое неведомо

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...