Перейти к содержанию
сергей пихтеляй

Тамбовские межрегиональные лично-командные состязания лаек по вольерному кабану, подсадному медведю и вольерному барсуку

Рекомендуемые сообщения

Продолжая разговор на тему барсуков... Я по просьбе Сергея, привез на состязания, двух диких барсуков, которых за 3 дня до состязаний отловила зсл. Варька. Самое прикольное что ей достался один из тех барсуков на состязаниях, увидев барсука она не среагировала на него ни как. А ведь на ее счету не один десяток пойманных живьем барсуков. При том при всем, она отработала на диплом в одиночку по медведю, по нашему (местному) она не работает уже давно.

С ув.

Неоднократно приходилось наблюдать подобную картину. Причем собаки отказывались работать, именно по барсукам, которых накануне с ними отловили. Подойдут, понюхают и дальше кочки метить, хотя за день до этого на охоте, с этим же зверем, просто чудеса творили. Замечал также. что собаки живущие на ИТС, которых часто притравливают по местным зверям, начинают работать по ним очень вяло, а когда их вывозят на состязания в другой регион, по незнакомому зверю показывают прекрасную работу. Многие лайки, имея по несколько дипломов высоких степеней по медведю, после того как с ними взяли несколько вольных медведей ( а иногда и одного), полность прекращают работать по цепному, реагируют на него, как на домашнюю скотину.

 

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное все таки больше....помню только по общим баллам 94, 93, 92, 2-91, 89, 86....уже 7.

 

Сергей,я посмотрел по вывешенной рапорттичке,может чего и пропустил,но их явно не 10,и это из 87 собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,я посмотрел по вывешенной рапорттичке,может чего и пропустил,но их явно не 10,и это из 87 собак...

Тоже просмотрел ,получилось 7 дипломов первой степени по барсуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая разговор на тему барсуков... Я по просьбе Сергея, привез на состязания, двух диких барсуков, которых за 3 дня до состязаний отловила зсл. Варька. Самое прикольное что ей достался один из тех барсуков на состязаниях, увидев барсука она не среагировала на него ни как. А ведь на ее счету не один десяток пойманных живьем барсуков. При том при всем, она отработала на диплом в одиночку по медведю, по нашему (местному) она не работает уже давно.

С ув.

Умная собачка:

-Я вчера поймала,хозяин отпустил,если снова поймаю,ругать будет,да ну его...

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При увеличении фото хорошо видно что у №40 в графе родители, отец у той собаки Грич 9013/09.

Там речь идет о Весте 844-11/0001-4 к тому что ей не дали титул "Лучшей молодой суки состязаний", хозяин свое мнение выразил, ему это до фонаря.

Я прошу публикации расценки для базы ВПКОС Тарасюка В.А., чай собака, дипломы не в подворотне заработала.

 

Эта сука не могла иметь титул "Лучшей молодой суки состязаний" по трём причинам:

1. Она на состяания приехала без оценки экстерьера.

2. У неё не было перед состязаниями диплома.

3. Она на нашем мероприятии получила три диплома ТРЕТЬЙ степени, но среди участников была другая сука в возрасте до двух лет, получившая два диплома ТРЕТЬЕЙ и один диплом ВТОРОЙ степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая разговор на тему барсуков... Я по просьбе Сергея, привез на состязания, двух диких барсуков, которых за 3 дня до состязаний отловила зсл. Варька. Самое прикольное что ей достался один из тех барсуков на состязаниях, увидев барсука она не среагировала на него ни как. А ведь на ее счету не один десяток пойманных живьем барсуков. При том при всем, она отработала на диплом в одиночку по медведю, по нашему (местному) она не работает уже давно.

С ув.

Барсуков было совсем мало, по сравнению с лайками, :ph34r_1: поэтому я их запомнил совсем хорошо. Ваша команда работала по барсуку, которого в день соревнований, у меня на глазах принесли саратовские охотники. Я его разглядывал в клетке. Именно этого барсука, впервые попавшего вольер, очень быстрого, с хорошей реакцией, крепкого, резкого и агрессивного, "обламывала" команда кубанских ЗСЛ. По накалу страстей, это действительно были состязания между диким зверем и лайкой, где на кону стояло, кто кого, а это возможно только, когда в собаке есть максимальная концентрация всех расцениваемых элементов Правил, само собой кроме поиска, чутья и послушания. Барсука не жалели, и будь зверь чуть слабее, количество первых дипломов в этой команде было бы значительно больше. Поэтому на следующее утро, барсук достался Вашим лайкам уже в меру уставшим и "шелковым", а после столкновения его носа с зубами Ларя.... "мягким и пушистым". Всё сказанное сугубо моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта сука не могла иметь титул "Лучшей молодой суки состязаний" по трём причинам:

1. Она на состяания приехала без оценки экстерьера.

2. У неё не было перед состязаниями диплома.

3. Она на нашем мероприятии получила три диплома ТРЕТЬЙ степени, но среди участников была другая сука в возрасте до двух лет, получившая два диплома ТРЕТЬЕЙ и один диплом ВТОРОЙ степени.

 

Уважаемый эксперт прочитав ваш пост появились размышления по данным ответам.

 

1. Она на состяания приехала без оценки экстерьера.

 

Читаю в правилах «Правилами испытаний охотничьих собак по вольерномубарсуку» утвержденными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»23.05.09 и Президиумом РФОС 21.10.08. пункт 6 абзац 3. "Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены на испытания при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже "хорошо", что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения испытаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись."

 

2. У неё не было перед состязаниями диплома.

 

А как ее тогда вообще допустили на состязания? И если уж допустили собачку на состязания, то тут ошибка приемной комиссии и лишать из-за этого собачку титула...??

 

3. Она на нашем мероприятии получила три диплома ТРЕТЬЙ степени, но среди участников была другая сука в возрасте до двух лет, получившая два диплома ТРЕТЬЕЙ и один диплом ВТОРОЙ степени.

 

По положению данных состязаний:

"5.4.1.Призом «Лучшая молодая сука» в комплексе награждается самая молодая лайка (до2-х лет), получившая дипломы по всем видам с наибольшей суммой баллов. "

 

Если в положении данных состязаний не указано про степень дипломов, получается надо суммировать все баллы по всем видам и у кого больше, тот первый?

 

Если в чем-то не прав, поправьте, если не затруднит.

 

С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый эксперт прочитав ваш пост появились размышления по данным ответам.

 

1. Она на состяания приехала без оценки экстерьера.

 

Читаю в правилах «Правилами испытаний охотничьих собак по вольерномубарсуку» утвержденными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»23.05.09 и Президиумом РФОС 21.10.08. пункт 6 абзац 3. "Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены на испытания при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже "хорошо", что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения испытаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись."

 

2. У неё не было перед состязаниями диплома.

 

А как ее тогда вообще допустили на состязания? И если уж допустили собачку на состязания, то тут ошибка приемной комиссии и лишать из-за этого собачку титула...??

 

3. Она на нашем мероприятии получила три диплома ТРЕТЬЙ степени, но среди участников была другая сука в возрасте до двух лет, получившая два диплома ТРЕТЬЕЙ и один диплом ВТОРОЙ степени.

 

По положению данных состязаний:

"5.4.1.Призом «Лучшая молодая сука» в комплексе награждается самая молодая лайка (до2-х лет), получившая дипломы по всем видам с наибольшей суммой баллов. "

 

Если в положении данных состязаний не указано про степень дипломов, получается надо суммировать все баллы по всем видам и у кого больше, тот первый?

 

Если в чем-то не прав, поправьте, если не затруднит.

 

С Уважением.

 

Конечно поправлю. И меня это не затруднит. В упомянутом Вами пункте правил речь идёт о допуске к ИСПЫТАНИЯМ собак, когда экспертная комиссия при отсутствии оценки экстерьера обязана осматривать собаку. А здесь идёт речь о состязаниях и на этих конкретных состязаниях согласно разработанного положению все собаки должны были иметь оценку экстерьера. А эта собака этой оценки не имела.

Ваш вопрос - Кто допустил эту собаку к состязаниям? Вопрос не ко мне. И те люди, которые за это отвечают, находятся на нашем форуме, пусть они и ответят, но я, как эксперт, обязан руководствоваться правилами проведения испытаний и положением о состязаниях. Что я и делал. И не только я, но и другие эксперты.

Теперь по сумме баллов. Спор об этой суке шёл долго, но работающая в секретариате Елена Деревянкина при подготовке документов для подведения итогов заявила, что нечего спорить, есть другая собака, из команды Славянск на Кубани, которая опережает эту. Из этого следует, что она не только по дипломам, но и по баллам, опержает её. Я сам лично баллы не считал и это не входило в мои обязанности.

 

А вообще считаю в корне не верным считать первенство не по сумме дипломов, а по сумме баллов. Первичным всегда была степень диплома, а вторичным баллы. Но на всех состязаниях из года в год упрямо переписывают эту ошибку из положения в положение. Как может команда с тремя дипломами второй степени проиграть команде с двумя вторыми и одним третьей степени?

Изменено пользователем a-timofeev56@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще считаю в корне не верным считать первенство не по сумме дипломов, а по сумме баллов. Первичным всегда была степень диплома, а вторичным баллы. Но на всех состязаниях из года в год упрямо переписывают эту ошибку из положения в положение. Как может команда с тремя дипломами второй степени проиграть команде с двумя вторыми и одним третьей степени?

А такое было! Я уже писал на форуме,года три назад,у нас на состязаниях по медведю Одна из команд имела два диплома 3-й степени и один диплом 2-й степени,и уже собирались праздновать победу,но увы,победила команда с тремя трешками,так как общая сумма баллов была выше. Ребята и их собаки так старались,но победителями и на этот раз "упрямо" стали "постоянные" победители.

Безусловно,это серьезная ошибка авторов Положения о состязаниях,из года в год переписывающих текст положения. Да и ошибочка экспертов имела место,когда давались дипломы 3-й степени за 70 баллов.

Или вот (другая тема) дипломы 1-й степени с 96 баллами...

Диплом 1-й степени "начинается"с 80-ти баллов. Как же должны работать собачки,чтобы заработать 96 баллов из 100 возможных?

Совершенно идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такое было! Я уже писал на форуме,года три назад,у нас на состязаниях по медведю Одна из команд имела два диплома 3-й степени и один диплом 2-й степени,и уже собирались праздновать победу,но увы,победила команда с тремя трешками,так как общая сумма баллов была выше. Ребята и их собаки так старались,но победителями и на этот раз "упрямо" стали "постоянные" победители.

Безусловно,это серьезная ошибка авторов Положения о состязаниях,из года в год переписывающих текст положения. Да и ошибочка экспертов имела место,когда давались дипломы 3-й степени за 70 баллов.

Или вот (другая тема) дипломы 1-й степени с 96 баллами...

Диплом 1-й степени "начинается"с 80-ти баллов. Как же должны работать собачки,чтобы заработать 96 баллов из 100 возможных?

Совершенно идеально.

Очень просто собака по барсуку может получить диплом третьей степени с очень высокими, за 90, баллами. За голос поставят 4 и никуда не денешься, а все остальные элементы работы по максимуму.

Валентин. Я этот вопрос о подсчёте командных мест по сумме баллов давно поднимал. По этому вопросу есть моя статья в "Охотнике и рыболове Поволжья и Урала". У многих организаторов состязаний нет в команде грамотных разработчиков Положений для состязаний. Вот они и копируют из года в год одни и те же положения, где считают всё по сумме полученных баллов. Откуда то взяли эти пресловутые 20 и 10 баллов, которые прибавляют за дипломы первой и второй степени. А почему 20 и 10, а не 30 и 25? А Москва к каким то вопросам в Положениях придирается, а это пропускает сквозь пальцы.

У нас в Жирновске на одних из состязаний также многие были в недоумении,когда при подсчёте командного места по кабану первое место заняла команда с худшими дипломами, чем у той, которая заняла второе место.

Никак не могут понять, что диплом первичнее, чем сумма полученных баллов.

Изменено пользователем a-timofeev56@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто собака по барсуку может получить диплом третьей степени с очень высокими, за 90, баллами. За голос поставят 4 и никуда не денешься, а все остальные элементы работы по максимуму.

Валентин. Я этот вопрос о подсчёте командных мест по сумме баллов давно поднимал. По этому вопросу есть моя статья в "Охотнике и рыболове Поволжья и Урала". У многих организаторов состязаний нет в команде грамотных разработчиков Положений для состязаний. Вот они и копируют из года в год одни и те же положения, где считают всё по сумме полученных баллов. Откуда то взяли эти пресловутые 20 и 10 баллов, которые прибавляют за дипломы первой и второй степени. А почему 20 и 10, а не 30 и 25? А Москва к каким то вопросам в Положениях придирается, а это пропускает сквозь пальцы.

У нас в Жирновске на одних из состязаний также многие были в недоумении,когда при подсчёте командного места по кабану первое место заняла команда с худшими дипломами, чем у той, которая заняла второе место.

Никак не могут понять, что диплом первичнее, чем сумма полученных баллов.

Александр,в моем сообщении речь шла о "медвежьих" дипломах.

А что касается "барсучьих" правил,считаю,что голос не может быть проходным "в степень диплома".

Да,если "голос хриплый,не свойственный породе,отдает его редко",за это можно оставить без диплома (можно комиссионно однозначно прийти к такому мнению).

Но как быть с "голос слабодоносчивый,глухой,отдает его непрерывно" за одно это можно дать и дипл. 2-й ст. и дипл.3-й степени.

И с этим "голос породный,но недостаточно доносчивый,отдает его непрерывно",за оно это можно дать и дипл.1-й ст. и дипл.2-й ст.

И т.д. и т.п.

Не понравился эксперту владелец (или не любит эту породу эксперт,или просто проблемы со слухом) можно срезать собачку,и не подкопаешься.Вместо 1-го,2-й,вместо 2-го -3-й и это только манипуляции с "голосом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ.

Да я понимаю здесь все вопросы не к вам вы были, по положению член экспертной комиссии по барсуку, но если вы пишите " на нашем мероприятии " задам их вам.

Конечно поправлю. И меня это не затруднит. В упомянутом Вами пункте правил речь идёт о допуске к ИСПЫТАНИЯМ собак, когда экспертная комиссия при отсутствии оценки экстерьера обязана осматривать собаку. А здесь идёт речь о состязаниях и на этих конкретных состязаниях согласно разработанного положению все собаки должны были иметь оценку экстерьера. А эта собака этой оценки не имела.

Ваш вопрос - Кто допустил эту собаку к состязаниям? Вопрос не ко мне. И те люди, которые за это отвечают, находятся на нашем форуме, пусть они и ответят, но я, как эксперт, обязан руководствоваться правилами проведения испытаний и положением о состязаниях. Что я и делал. И не только я, но и другие эксперты.

Теперь по сумме баллов. Спор об этой суке шёл долго, но работающая в секретариате Елена Деревянкина при подготовке документов для подведения итогов заявила, что нечего спорить, есть другая собака, из команды Славянск на Кубани, которая опережает эту. Из этого следует, что она не только по дипломам, но и по баллам, опержает её. Я сам лично баллы не считал и это не входило в мои обязанности.

 

А вообще считаю в корне не верным считать первенство не по сумме дипломов, а по сумме баллов. Первичным всегда была степень диплома, а вторичным баллы. Но на всех состязаниях из года в год упрямо переписывают эту ошибку из положения в положение. Как может команда с тремя дипломами второй степени проиграть команде с двумя вторыми и одним третьей степени?

 

1.В упомянутом Вами пункте правил речь идёт о допуске к ИСПЫТАНИЯМ собак, когда экспертная комиссия при отсутствии оценки экстерьера обязана осматривать собаку. А здесь идёт речь о состязаниях и на этих конкретных состязаниях согласно разработанного положению все собаки должны были иметь оценку экстерьера. А эта собака этой оценки не имела.

Ваш вопрос - Кто допустил эту собаку к состязаниям? Вопрос не ко мне. И те люди, которые за это отвечают, находятся на нашем форуме, пусть они и ответят, но я, как эксперт, обязан руководствоваться правилами проведения испытаний и положением о состязаниях.

 

Да сделали собачке исключение, допустили до состязаний и, судя по результатам не зря (оказалась очень даже рабочей).

Проведите экспертизу, кто мешает и вопрос снят.

 

2.Теперь по сумме баллов. Спор об этой суке шёл долго, но работающая в секретариате Елена Деревянкина при подготовке документов для подведения итогов заявила, что нечего спорить, есть другая собака, из команды Славянск на Кубани, которая опережает эту. Из этого следует, что она не только по дипломам, но и по баллам, опережает её. Я сам лично баллы не считал и это не входило в мои обязанности.

 

Так извините, над чем спорили??? Приходит Е. Деревянкина и сообщает о другой собаке, а до этого где была рапортичка и о каких собаках вы тогда спорили?

 

3. А вообще считаю в корне не верным считать первенство не по сумме дипломов, а по сумме баллов. Первичным всегда была степень диплома, а вторичным баллы. Но на всех состязаниях из года в год упрямо переписывают эту ошибку из положения в положение. Как может команда с тремя дипломами второй степени проиграть команде с двумя вторыми и одним третьей степени?

 

Позволю себе с вами не согласиться, я считаю что есть положение состязания, есть правила проведения испытаний и состязаний их нужно соблюдать от начала и до конца.

 

P.S. Я лично не знаком с владельцем одной и второй собачки, я " За честные состязания".

 

Никого не хотел обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ее тогда вообще допустили на состязания? И если уж допустили собачку на состязания, то тут ошибка приемной комиссии и лишать из-за этого собачку титула...??

 

 

По положению данных состязаний:

"5.4.1.Призом «Лучшая молодая сука» в комплексе награждается самая молодая лайка (до2-х лет), получившая дипломы по всем видам с наибольшей суммой баллов. "

 

Если в положении данных состязаний не указано про степень дипломов, получается надо суммировать все баллы по всем видам и у кого больше, тот первый?

В том то и вопрос что Весту 844-11/0001-4 к состязаниям допустили, деньги взяли, бегунок выдали, а после того как она отработала все три вида за один день, сказали извините она титула не заслуживает.

Хотя по положению данных состязаний:"5.4.1.Призом «Лучшая молодая сука» в комплексе награждается самая молодая лайка (до2-х лет), (по этому пункту она бесспорный лидер)

получившая дипломы по всем видам с наибольшей суммой баллов. - по этому пункту сказать ни чего не могу, потому что до сих пор ее расценку не опубликовали.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и вопрос что Весту 844-11/0001-4 к состязаниям допустили, деньги взяли, бегунок выдали, а после того как она отработала все три вида за один день, сказали извините она титула не заслуживает.

Хотя по положению данных состязаний:"5.4.1.Призом «Лучшая молодая сука» в комплексе награждается самая молодая лайка (до2-х лет), (по этому пункту она бесспорный лидер)

получившая дипломы по всем видам с наибольшей суммой баллов. - по этому пункту сказать ни чего не могу, потому что до сих пор ее расценку не опубликовали.

С ув.

Неужели непонятно, что с точки зрения русского языка, предложение считается законченным, когда в конце стоит знак (.) "точка". Не выдирать из контекста этого предложения, отдельные слова, части и пр....а именно в целом. Не поленился, открыл таблицу и посмотрел. Увидел вот это: команда Славянск -на-Кубани, ЛЗС Фая, дата рождения 26.07.10г , про дату состязаний напомнить, чтобы не возникало сомнений, когда этой лайке будет 2года и что данная лайка СУКА, так на всякий случай, вдруг скажете что Веста ещё СУЧЕЕ (только критерии этой сучности сразу определите), дипломы полученные на ЭТИХ состязаниях IIIм, IIIк, IIбар. Итого 213 баллов. Если Вас не затруднит и Вы уделите минутку своего драгоценного времени, то будьте любезны опубликовать дипломы и оценки Весты 844-11/0001-4 или другой лайки - суки, наиболее точно отвечающей требованиям данного пункта Положения о состязаниях. Очень хочется расставить все точки над i.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас не затруднит и Вы уделите минутку своего драгоценного времени, то будьте любезны опубликовать дипломы и оценки Весты 844-11/0001-4 или другой лайки - суки, наиболее точно отвечающей требованиям данного пункта Положения о состязаниях. Очень хочется расставить все точки над i.

Сергей где мне взять эти данные? Это сука с г. Маршанска Тамбовской обл.У меня ее щенком забирал Мельников Василий с Тамбова. Сейчас ее хозяина зовут Алексей. Знаю только что он работает егерем, фамилию к сожалению не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей где мне взять эти данные? Это сука с г. Маршанска Тамбовской обл.У меня ее щенком забирал Мельников Василий с Тамбова. Сейчас ее хозяина зовут Алексей. Знаю только что он работает егерем, фамилию к сожалению не знаю.

Выясню, опубликую здесь, если конечно доверяешь мне. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выясню, опубликую здесь, если конечно доверяешь мне. :ph34r_1:

 

Конечно доверяю, жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ.

Да я понимаю здесь все вопросы не к вам вы были, по положению член экспертной комиссии по барсуку, но если вы пишите " на нашем мероприятии " задам их вам.

 

 

1.В упомянутом Вами пункте правил речь идёт о допуске к ИСПЫТАНИЯМ собак, когда экспертная комиссия при отсутствии оценки экстерьера обязана осматривать собаку. А здесь идёт речь о состязаниях и на этих конкретных состязаниях согласно разработанного положению все собаки должны были иметь оценку экстерьера. А эта собака этой оценки не имела.

Ваш вопрос - Кто допустил эту собаку к состязаниям? Вопрос не ко мне. И те люди, которые за это отвечают, находятся на нашем форуме, пусть они и ответят

 

Да сделали собачке исключение, допустили до состязаний и, судя по результатам не зря (оказалась очень даже рабочей).

 

 

Позволю себе с вами не согласиться, я считаю что есть положение состязания, есть правила проведения испытаний и состязаний их нужно соблюдать от начала и до конца.

 

P.S. Я лично не знаком с владельцем одной и второй собачки, я " За честные состязания".

,

.

.???????????????????

 

В чесь чего было сделано исклюение этой собачке?Один из потомков моих собак(ровно год) собирался на эти состязания и он прошел одну выставку с оценкой оч.хор., но ему сказали что по положению этих состязаний без диплома его собака не может участвовать. Так почему кто то может (в виде исключений),а кто то нет.Наверное правильно было бы лишить дипломов эту собачку согласно положению состязаний?

Изменено пользователем Ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

В чесь чего было сделано исклюение этой собачке?Один из потомков моих собак(ровно год) собирался на эти состязания и он прошел одну выставку с оценкой оч.хор., но ему сказали что по положению этих состязаний без диплома его собака не может участвовать. Так почему кто то может (в виде исключений),а кто то нет.Наверное правильно было бы лишить дипломов эту собачку согласно положению состязаний?

 

Собака тут не причем. Что значит лишить? Сука заработала дипломы по трем видам, а это дорогого стоит. По другому вопрос ставить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote

 

Собака тут не причем. Что значит лишить? Сука заработала дипломы по трем видам, а это дорогого стоит. По другому вопрос ставить нужно.

Так эти "дорогие" дипломы и моему потомку не помешали бы,тем более что он отработал на притраках всех трех видов с хорошими результатами и к тому же прибавил бы балов своим родителям перед всероссийской выставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эти "дорогие" дипломы и моему потомку не помешали бы,тем более что он отработал на притраках всех трех видов с хорошими результатами и к тому же прибавил бы балов своим родителям перед всероссийской выставкой.

 

Думаю тему пора закрывать,т.к. высказывания типа "Так эти дорогие дипломы и моему потомку не помешали бы...",как и многие другие предъидущие высказывания,не имеют к Тамбовским состязаниям ровно никакого отношения.С уважением ко всем участникам обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время я подолгу нахожусь в отъездах и оперативно ответить на вопросы не имею возможности.

Да, действительно эту суку зарегистрировали, дали ей стартовый лист и направили испытываться. Секретариат пропустил, специально или не специально, отсутствие у неё оценки экстерьера и диплома, не знаю. Но этот самый ДОПУСК ни в коем случае не освобождает экспертые комиссии от исполнения своих обязанностей. Независимо от решения секретариата эксперты не имели права её допускать на состязания. Пункт 25. Правил проведения испытаний и состязаний охотничьих собак. В противном случае эксперты нарушили бы свои обязанности, изложенные в пункте 4.1. Положения об экспертах по оотничьему собаководству. А в этом пункте написано, что именно эксперты ОБЯЗАНЫ соблюдать Положение. Про секретариат там ни слова.

И совсем неуместно говорить и писать о том, что собаку и её владельца обидели. Этой лайке все три диплома никуда не делись, все были засчитаны как испытательные, такие испытания на этом мероприятии провели не только с этой собакой. И при необходимости она будет считаться классным потомком для своих родителей. (Если получит оценку экстерьера не ниже "хорошо").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выясню, опубликую здесь, если конечно доверяешь мне. :ph34r_1:

Сергей спасибо за беспокойство..., на Тамбовской областной выставке мне передали данные на Весту, кстати она получила на этой выставке максимальную для своего возраста оценку экстерьера, при эксперте Копылове Е.В.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей спасибо за беспокойство..., на Тамбовской областной выставке мне передали данные на Весту, кстати она получила на этой выставке максимальную для своего возраста оценку экстерьера, при эксперте Ярцеве А.

Странно, Веста вроде сука или я ошибаюсь? :ph34r_1: Ярцев судил всех кобелей....

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, Веста вроде сука или я ошибаюсь? :ph34r_1: Ярцев судил всех кобелей....

 

Действительно сук судил эксперт Всероссийской категории Копылов Е.В.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...