Перейти к содержанию
andru776

гладкоствол для ходовой

Рекомендуемые сообщения

но не палёвку.. точная но шьёт безбожно.. даже свины  по 80 кил бегают от неё аки ужаленные... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, Энергия пропорциональна Скорость*Скорость*Масса.

Я хотел узнать, какая пуля, исходя из опыта, надежнее останавливает?

Сейчас есть в продаже Monolit. Что думаете про нее?

Или традиционные: brenneke,...?

На коробке написана скорость и вес пули. Формулу вы знаете. Считаете, и ту, у которой энергия получится больше, кладете в патронтаж. :ph34r_1:  Другое дело, что люди ищут оптимальную по кучности и энергии именно для своего ствола, а для этого перебирают не одну и не две конструкции пуль, да еще с навесками пороха экспериментируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желтую красную и зелёную пробовал... жёлтая страшные дырки делает

post-4996-0-45420900-1373901065_thumb.gif

Изменено пользователем пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал и я такие и вот такие то же пробовал, ни с одних нормально не попадал. Вторые летят, ну очень далеко и энергия приличная, но после каждого выстрела плечо болит, так и отдал остатки товарищу.

 

post-1866-0-09428500-1373902347.jpg

 

post-1866-0-55831500-1373902334.jpg

 

post-1866-0-85870200-1373902355_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желтую красную и зелёную пробовал... жёлтая страшные дырки делает

Полное го... (Имхо...) Даже в несильный мороз, разлетается от соприкосновения с веточками!!! У меня было две пачки таких (желтых) . Дома отстрелял пол пачки на расстояние 50, кучность была превосходная. Оставил на осень.

Осенью из под соб пулял по лосю, выстрелял 6 пуль!!!!! Лось, собаки и я были в ах..е! Я уже думал, что стволам хана, пришел! Зарядил (бреннеке силвер маг) лосяш сразу пал. Как оказалось он стоял в мелком березовом кустарнике, пульки разлетались на мелкие осколки, вся шкура была ими исшаркана, но серьезного вреда не нанесли! На избе провел отстрел через кустарник, все подтвердилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега если написал про дырки, про разбрс тоже черкани. А то будет как у путника и мишаня тебя иметь будет.

 

желтую красную и зелёную пробовал... жёлтая страшные дырки делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полное го... (Имхо...) Даже в несильный мороз, разлетается от соприкосновения с веточками!!! У меня было две пачки таких (желтых) . Дома отстрелял пол пачки на расстояние 50, кучность была превосходная. Оставил на осень.

Осенью из под соб пулял по лосю, выстрелял 6 пуль!!!!! Лось, собаки и я были в ах..е! Я уже думал, что стволам хана, пришел! Зарядил (бреннеке силвер маг) лосяш сразу пал. Как оказалось он стоял в мелком березовом кустарнике, пульки разлетались на мелкие осколки, вся шкура была ими исшаркана, но серьезного вреда не нанесли! На избе провел отстрел через кустарник, все подтвердилось!

Да с такими пулями и собак покончать можно. Черт знает куда осколки полетят после соприкосновения с ветками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че разброс с 35 метров в круг 15 см поподали с двух стволов с иж 26 е.... А дальше я и не стреляю и гладкий пользую тока в кукурузе а там стрельба на 15 м максимум.... а про асколки не наю не видел я их а пуля была развернута и одного лепистка не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с такими пулями и собак покончать можно. Черт знает куда осколки полетят после соприкосновения с ветками.

Дак, меня вообще передернуло, я же в тот день по увалам ползал, берлоги искал, а тут такие пироги :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че разброс с 35 метров в круг 15 см поподали с двух стволов с иж 26 е.... А дальше я и не стреляю и гладкий пользую тока в кукурузе а там стрельба на 15 м максимум.... а про асколки не наю не видел я их а пуля была развернута и одного лепистка не было....

Ну я стрелял метров с 60, может чуть больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне более 16 калибр нравится, опять таки предпочтение моё без навязывания мнения. Есть у меня ТОЗ-63 штучное.Выглядит несколько архаично некоторые подкалывают мол денег на новое нет . Перечислю плюсы: 1- ствола два, 2- курки (древне но в случае осечки за очень короткий период производится перевзвод ), 3- пуля и навеска лишь не многим менее 12 калибра, 4-относительная лёгкость и более широкий диапазон применения ( где с 20 и одним патроном можно шока хапнуть то с 16 будет более уверенности ).

Относительно пуль из опыта более понравилась "Рубейкина" из стали 25грам из бронзы 28,5 на коротке в карандашнике идёт и ложит на ура, если стрелять в штык то пуля Майера рулит.Для стрельбы на чистых местах из бюджетных Полева самое то из забугорных Совистер ( но удовольствие не для средне статистического Российского охотника). Приведенными выше на фото цветными, стрелять либо в штык либо с вышки гденибудь на кормушках где "сектор стрельбы чистый" выглядят конечно красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МР-18 ЕМ-М 20,76. Длина ствола 660 мм. Долеко не стрелять дробью, максимум 25 метров,все упадут. Легче чем одноствольное 12 кб. И патронташ удбный,пристегнул на ремень,на 14 патронов.

 

 

Немножко фото этого сезона. Ружье продолжает радовать.

post-6017-0-38114600-1389410650_thumb.jpg

post-6017-0-19699900-1389411035_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко фото этого сезона. Ружье продолжает радовать.

Да это не ружью +, а белому БУРАНу с маскхалатом, а новенькие голицы ТАЙГА и тёплую одежду с бурана снял и положил для полной картинки?))) (без обид)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при промысле там где может встретиться медведь всегда держал в стволах пули  а уж если собаки загнали соболя -перезаредить недолго :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас многие говорят "на охоту ездил" и не стесняются даже что не глушат двигатель за целый день не разу!А я по глупости своей все верю что охота должна быть честнее или может не так голодаю как они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас многие говорят "на охоту ездил" и не стесняются даже что не глушат двигатель за целый день не разу!А я по глупости своей все верю что охота должна быть честнее или может не так голодаю как они...

Ай хорошо сказал. У нас примерно так же. Меня идиотом считают, что весь день пешком ходить могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для ходовой ИЖ - 54 12 к., взял. В случае чего и по крупному можно стрельнуть, и по куропаткам, и по куньке  (половинкой заряда). Мен нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай хорошо сказал. У нас примерно так же. Меня идиотом считают, что весь день пешком ходить могу.

К нашему сожалению везде уже так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас один энтузиаст, есть. Так он вообще ни приемлет нарезняк, имею в виду по копытным. В чем-то он прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...