Перейти к содержанию
Valenti

Покажи свой нож.

Рекомендуемые сообщения

Вот: Фото - Тестировал сегодня ШЕДЕВР из Петрозаводска. Получил от Сергея и сразу испытал "игрушку" - на удивление лёгкий., в руке лежит, жало держит, ножны очень удобные, на поясе его не чувствуешь! .Надеюсь что будет ФАРТОВЫЙ! СПАСИБО!

 

Спасибо, Александр!

 

Надеюсь что будет Фартовым! :drinks:

 

ПыСы - а эти то же поедут далеко на Алтай, надежда на удачу то же присутствует

post-1688-056041200 1336106705_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё, уже или ещё, сохатка рогатый, типа. Или башка из амбара.

Трофей октябрьский, из холодного гаража, у нас только сейчас весна наступает и время появилось таксидермией заняться - ножичек новый проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трофей октябрьский, из холодного гаража, у нас только сейчас весна наступает и время появилось таксидермией заняться - ножичек новый проверить.

Привет от Сергея!!!

У лосиной головы ,для нужд таксидермии.рога лучше сразу отпиливать. Тогда не нужен разрез по загривку,нудное обдирание вокруг рогов .Да и при сборке манекен меньше места занимает,работать сподручнее.Рог не допиливаешь сантиметра полтора ,потом ударом обламываешь. Этот слом потом покажет правильность установки. При сборке вклеиваешь штифт в рог и вставляешь в дырку в черепе.Я это делаю в последний момент. Так головы ,без рогов, меньше места занимают при сушке.Постоянным клиентам делаю рога( )съёмными. , это облегчает транспортировку .особенно самолётом ,ну и следовательно увеличивается количество желающих их приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет от Сергея!!!

У лосиной головы ,для нужд таксидермии.рога лучше сразу отпиливать. Тогда не нужен разрез по загривку,нудное обдирание вокруг рогов .Да и при сборке манекен меньше места занимает,работать сподручнее.Рог не допиливаешь сантиметра полтора ,потом ударом обламываешь. Этот слом потом покажет правильность установки. При сборке вклеиваешь штифт в рог и вставляешь в дырку в черепе.Я это делаю в последний момент. Так головы ,без рогов, меньше места занимают при сушке.Постоянным клиентам делаю рога( )съёмными. , это облегчает транспортировку .особенно самолётом ,ну и следовательно увеличивается количество желающих их приобрести.

ВЕК ЖИВИ, - ВЕК УЧИСЬ! - На будущее "намотал на ус". Только не понял: Штифт из рога в отверстии в черепе как закрепить? (тоже на клей?) Огромная лопата своим весом не провернёт? Спасибо.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так -то понял, не вопрос, диаметр и резьба по здравому смыслу....пруточек 5мм и резьба под него...а вот длину скажу завтра, это уже важнее..

Когда я раньше делал наборные рукоятки из бересты ( сейчас пользуюсь в основном каповыми), я бересту закреплял кусочком капа с мебельным ввертышем. У него внешняя резьба м-12 а внутренняя помоему м-6. Было несколько случаев когда при стягивании бересты, рвало сварку, особенно когда лезвие было из нержавейки, а приваренный штырь из сталь-50. Надежнее садить на клепку. Кап очень хорошо гармонирует с берестой, прекрасно обрабатывается, обладает достаточной твердостью, чтобы в нем нарезать резьбу 12мм, и достаточной крепостью чтобы удержать мебельный ввертыш. ( хотя предварительное стягивание бересты лучше поводить крупной металической гайкой через шайбу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трофей октябрьский, из холодного гаража, у нас только сейчас весна наступает и время появилось таксидермией заняться - ножичек новый проверить.

 

Видел на Чукотке такой гараж холодный...вырытый в вечной мерзлоте в полный рост приличный кинозал.:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь с собаками в основном на кабана, часто приходится резать. Да и при разделке мне удобно. Есть у меня пара финок, друг из Норвегии привез, хорошие шкуродеры, но не мой размер. Фото скину.

[/quote

post-4569-094569200 1337322864_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь с собаками в основном на кабана, часто приходится резать. Да и при разделке мне удобно. Есть у меня пара финок, друг из Норвегии привез, хорошие шкуродеры, но не мой размер. Фото скину.

 

Вообще то в Норвегии финки в полном смысле этого слова и значения как финский нож мало кто делает, можно сказать не изготавливают вообще.

Ну а представленный на фото нож вообще относится к группе саамских ножей, и скорей всего это южная часть Норвегии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то в Норвегии финки в полном смысле этого слова и значения как финский нож мало кто делает, можно сказать не изготавливают вообще.

Ну а представленный на фото нож вообще относится к группе саамских ножей, и скорей всего это южная часть Норвегии.

Я не специалист в истории ножей, но за инфу спасибо, пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, зря ты, показывая свои изделия, не указываешь их размеров. А размеры часто имеют большое значение. Например женщины не слишком любят носить ремни и по этой причине моя жена потеряла множество складных ножей, которые просто вываливались из ее карманов :aggressive: . Надеюсь, изготовленный тобой ножик-"игрушка", будет надежно болтаться на ее шее. :ph34r_1:

 

post-1866-068545700 1337436793_thumb.jpg

 

 

post-1866-053732300 1337436830_thumb.jpg

 

 

Кстати, этот взят изготовленным тобой ножом, который побольше, конечно после того как его зафиксировала собака. :ph34r_1:

 

 

post-1866-077920200 1337437403_thumb.jpg

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, зря ты, показывая свои изделия, не указываешь их размеров. А размеры часто имеют большое значение. Например женщины не слишком любят носить ремни и по этой причине моя жена потеряла множество складных ножей, которые просто вываливались из ее карманов :aggressive: . Надеюсь, изготовленный тобой ножик-"игрушка", будет надежно болтаться на ее шее. :ph34r_1:

 

post-1866-068545700 1337436793_thumb.jpg

 

 

post-1866-053732300 1337436830_thumb.jpg

 

 

Кстати, этот взят изготовленным тобой ножом, который побольше, конечно после того как его зафиксировала собака. :ph34r_1:

 

 

post-1866-077920200 1337437403_thumb.jpg

 

ну, на профильных форумах, я там всё указываю

на будущее учту - буду указывать размеры

а говоришь что супруга маленькая, а она на фоне волка просто великан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а говоришь что супруга маленькая, а она на фоне волка просто великан

Или волченок маловат. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или волченок маловат. :ph34r_1:

:), волченок не при чем, Андрей....:)....но по фото сразу видно----"КТО в доме хозяин" :), чего бы ты не говорил... и так все понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:), волченок не при чем, Андрей....:)....но по фото сразу видно----"КТО в доме хозяин" :), чего бы ты не говорил... и так все понятно :)

Вам то хорошо смеяться, вы далеко, а она сегодня шкурки с выделки и покраски забрала, так радости было как у ребенка. Пришла, разложила, а на шубу то и не хватает. :ph34r_1: Настроение резко поменялось.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам то хорошо смеяться, вы далеко, а она сегодня шкурки с выделки и покраски забрала, так радости было как у ребенка. Пришла, разложила, а на шубу то и не хватает. :ph34r_1: Настроение резко поменялось.

Переживаем, за твою шкурку Андрей.... :)......и подпись--- сосайтники :)

 

На всякий случай.....супруге поклон :)

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переживаем, за твою шкурку Андрей.... :)......и подпись--- сосайтники :)

 

На всякий случай.....супруге поклон :)

Нее, я смелый! :ph34r_1: Да и вообще я блондин, а ей цвета - "темный шоколад" не хватает. :ph34r_1:

Хорошо, что она не читает, а то скажет что поклон в кармане не звенит, а вот "баргузинами" бы не отказалась. :ph34r_1:

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отреставрировали нож, делал Свердловский Мастер...стал, лучше нового. Бросать было жалко, с ним много связано.

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото...., все в одном месте....

 

0f238732459b.jpg

2014241586f5.jpg

bfd288c705b5.jpg

d0f7187e524b.jpg

3a4d4f29fc09.jpg

c3e9c57d08ee.jpg

e04a70093d79.jpg

b5d2a0ea08b6.jpg

5f9947300d72.jpg

e56483cdad33.jpg

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще...

 

Клинок 2.4мм, длина 165, ширина в самом широком 40мм, основа стали У10А, лезвие протравлено, ....остер криминально, муха сядет, жопу порежет.... Рукоять, кап березы, венге, бронза. Все проварено, пропитано покрыто, как полагается. Ножны-вообще конь мастера. Слов нет- одни слюни. В общем все.....да.... 54 еденицы.

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, здравствуй...., да и не знаю...даже. Мне кажется еденичек 58-59 достаточно. К советам восприимчив.

Вот ведь парадокс, а может хрень непонятная. Отдал на закалку клинок, закалили , в лабораторию ...твердость 43 ед., подождал когда выйдет на работу самый профи-термист, который уже не первый раз калит. Со второй попытки получилось 52ед. Сталь точно 95Х18.....а вот что ещё в ней.... Я фигею, термист фигеет. ....Что делать? Искать другую?

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 ед., по любому мало. Привет Борисыч. Полагаю, что сталь дерьмо. Ведь не секрет, что в автозапчасти за шестеренками с надфилем ходят....так сварили, ...анализ на химсостав не делали..., потом так протянули круг...вот и результат. Потому и клянутся кузнецы, что ковал обойму, а ШХ не получилась...так и живем. По поводу заготовки. Если не влом и попадется, сделай дубль. Нет, так не обижусь. Хотя некий интерес появился, что за хрень???

 

Может в лаболаторию, на хим. стаскасть. Или спектр? Сожгут маленький кусочек, да разложат?....

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 ед., по любому мало. Привет Борисыч. Полагаю, что сталь дерьмо. Ведь не секрет, что в автозапчасти за шестеренками с надфилем ходят....так сварили, ...анализ на химсостав не делали..., потом так протянули круг...вот и результат. Потому и клянутся кузнецы, что ковал обойму, а ШХ не получилась...так и живем. По поводу заготовки. Если не влом и попадется, сделай дубль. Нет, так не обижусь. Хотя некий интерес появился, что за хрень???

 

Может в лаболаторию, на хим. стаскасть. Или спектр? Сожгут маленький кусочек, да разложат?....

Сейчас делают, кто во что горазд и у кого какая фантазия. Вот пример: делал себе вездеход на пневматиках, двигатель нашел от ОКИ, точнее просто купил машину. Привода не вписывались по размерам в мою концепцию, нужно были несколько другого размера, снял один привод , отнес лабораторию, чтобы определили используемую сталь, а дальше я найду такую и сделаю себе нужные по длине привода. Первая фраза нач. лаб. после проверки, ты где этот "левак" взял? Я божиться , что снял с автомобиля, он не может быть, называет марку стали, достает книжку и в нос мне. Читай! Там перечень сталей, которые могут использоваться специально для приводов автомобилей и моей нет, оказывается "моя" сталь ни в коем случае не должна использоваться в валах потому что хрупкая и не работает на скручивание, к тому же оказалось ещё и каленая, вместо цементации. Ну и какие могут быть комментарии, когда на заводе ставят заведомо откровенный брак. Я ОБЕЩАЛ, СТАЛЬ НАЙДУ, ТЕПЕРЬ УЖЕ ДЕЛО ПРИНЦИПА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...