Перейти к содержанию
Valenti

Покажи свой нож.

Рекомендуемые сообщения

Мне жалко будет этим ножом ковырять то что приходится ковырять) 

Положу в шкафчик и буду любоваться) 

А так то сталь на авторских ножах Сушко вполне приличная.

У меня тоже есть ножи которые раз в полгода достанешь, полюбуешься, тряпочкой протрешь и снова уберешь, а чем ковыряться так хватает. По проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нож должен работать потому у меня они долго не живут... теряю...  :banghead:   любые дорогие и дешевые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нож должен работать потому у меня они долго не живут... теряю...  :banghead:   любые дорогие и дешевые....

Ты не родственник моему братану. У того за сезон пару ножей+пару топоров. Как так умудриться даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элементарно ..стрельнул зверька лапки отрезал ножик в  деревце лежащие тык.. ручки помыл  зверька к рюкзачку привязал .. а собачка след нашла  рюкзак на плечи  и за след ..  и все три дня искал то место где воткнул.. не нашел..... :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элементарно ..стрельнул зверька лапки отрезал ножик в  деревце лежащие тык.. ручки помыл  зверька к рюкзачку привязал .. а собачка след нашла  рюкзак на плечи  и за след ..  и все три дня искал то место где воткнул.. не нашел..... :banghead:

Попользовался ножом - обратно в ножны. Не одного ножа ещё не терял. За искючением одного случая когда выпал, когда я бежал к глухарю которого начали щипать собаки) правда нашёл его тут же, благодаря астре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все бывает когда то впервой.......  также не пользуюсь понтрантажем... вышел с загона с болота а его на мне нет  вместе с ножом... теперь патроны россыпбю по карманам .. благо большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерять можно все что угодно.Вчера пока пара 2х летку кабана удерживала,тот с суки ошейник сорвал....пряжка отлетела и он раскрылся.Благо gps точно показала,без +- 5метров.Снега много в болоте.Уже хотел с миноискателем ехать,но ремешок яркий через 20 минут поиска выглянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не родственник моему братану. У того за сезон пару ножей+пару топоров.

 

;)  Мой "подвиг" покруче был :superstition:  - я карабин манлихер  калибра 9,3х62 на дерево повесил и ушёл дальше (грибы собирать) и только где то через километр совершенно одинакого леса(и в пасмурную погоду) очнулся что я ещё вроде как охотник и на мне карабин должен быть :sorry: ,,,,, благо с навигатором был и тоже благодаря ему нашёл березку на которую повесил. А ножей за жизнь штук 10 точно в тайге оставил,,, причём всякой цекнности :umnik2:

 П.С. Так что,,, я через твоего братана возможно и твой дальний родственник :t1108:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец пару - тройку лет назад потерял нож. Тоже как Сергей пишет, стрельнул белочку, зачинил, воткнул, ошкурил, тут собаки следующую залаяли, снега еще не было. Короче потерял нож. И вроде на следующую осень в том районе опять собаки белку лают, говорит прихожу, место вроде знакомое, поварачиваюсь нож торчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец пару - тройку лет назад потерял нож. Тоже как Сергей пишет, стрельнул белочку, зачинил, воткнул, ошкурил, тут собаки следующую залаяли, снега еще не было. Короче потерял нож. И вроде на следующую осень в том районе опять собаки белку лают, говорит прихожу, место вроде знакомое, поварачиваюсь нож торчит.

Значит это ТАЙГА! - а не проходной двор)) - и 100 лет мог проторчать если бы не собаки.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит это ТАЙГА! - а не проходной двор)) - и 100 лет мог проторчать если бы не собаки.

Ага Саш, еще бы пару вязанок капканов, после бати найти. В конце сезона в 14 году капканы по снимал, в тайге под елками повесил, а весной инсульт, теперь в тайгу не ходит, ногу волочит. Объяснять объясняет как искать, только хрен чего найдешь. Если только по случаю выскочишь на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж про забытые-потерянные вещи разговор, то тоже вспомнилось:

Приспичило меня в лесу по серьезному, ну как полагается, карабин на одну ветку, куртку на другую, астру на третью, сделал дела, оделся, пошел, где то метров через пятьсот решил посмотреть где собаки, а астры то на шее нет, ладно снег был, своими следами вернулся, нашел родненькую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с тайги приехал и новый нож пришел "старовер в лаптях"попробовал в деле,приятно таким ножом работать. post-6375-0-01458800-1483023755_thumb.jpg post-6375-0-55723300-1483023915_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально подарки лесным духам тоже дарить надо..

Во как раз про духов Сергей напомнил. Сплавлялись на катомаране по Оби от Приобья до Салехарда , останавливались лишь на ночь на маленьких речушках впадающих в

Обь. На них частенько избушки охотничьи стояли , а у избушек ель с воткнутыми в нее ножами ,различными по форме .Может кто знает что это значит для

охотников .?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как раз про духов Сергей напомнил. Сплавлялись на катомаране по Оби от Приобья до Салехарда , останавливались лишь на ночь на маленьких речушках впадающих в

Обь. На них частенько избушки охотничьи стояли , а у избушек ель с воткнутыми в нее ножами ,различными по форме .Может кто знает что это значит для

охотников .?

Версия первая: Рыбу разделывали несколько человек, затем ножи в дерево, посогудали свежачёк на природе под водочку и переборщили, (возможно даже палёнкой) , покувыркались, замёрзли, а кто первые очнулись, погрузили тех кто полные "дрова" в лодки и уехали... :smile:

 Вот и все ДУХИ :t141013:

 Как такая версия :c0305:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия первая: Рыбу разделывали несколько человек, затем ножи в дерево, посогудали свежачёк на природе под водочку и переборщили, (возможно даже палёнкой) , покувыркались, замёрзли, а кто первые очнулись, погрузили тех кто полные "дрова" в лодки и уехали... :smile:

 Вот и все ДУХИ :t141013:

 Как такая версия :c0305:

Не не катит эта версия, ножей штук тридцать ,некоторые чтобы вытащить надо на дерево карабкаться . И такая потеха у двух избушек точно была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не катит эта версия, ножей штук тридцать ,некоторые чтобы вытащить надо на дерево карабкаться . И такая потеха у двух избушек точно была

Да уж, :umnik2: надо у ненцев поспрошать, они на духов то, пощедрей нас будут :superstition: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль Владимира Семеновича нет в живых , он наверное ответил бы . По моему в фильме "Хозяин тайги" он над дверью нож втыкал кажись. Но может кто найдется силен в эпосе коренных народов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, В память о моей поездке в Якутию, заказал клинки у местного кузнеца, ножами его пользуются пара эвенкииских поселков. Конечно с нашими порошками не конкуренты, зато греет душу их аутентичность :) Одел тут .
 

post-6442-0-27729400-1496246519_thumb.jpg

post-6442-0-46920700-1496246537_thumb.jpg

post-6442-0-64873100-1496246550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, В память о моей поездке в Якутию, заказал клинки у местного кузнеца, ножами его пользуются пара эвенкииских поселков. Конечно с нашими порошками не конкуренты, зато греет душу их аутентичность :) Одел тут .

 

 Первое , что бросается, контраст  между высотой клинка и толщиной ручки. ..эстетика страдает. Хочется верить, что практика использования, будет на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое , что бросается, контраст  между высотой клинка и толщиной ручки. ..эстетика страдает. Хочется верить, что практика использования, будет на высоте.

если учесть что нож используют как сверло при ремонте нарт то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если учесть что нож используют как сверло при ремонте нарт то

 

И не только для нарт  этот нож  предназначен как говорится на все случаи жизни . 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Первое , что бросается, контраст  между высотой клинка и толщиной ручки. ..эстетика страдает. Хочется верить, что практика использования, будет на высоте.

Специально по размерам рукоятей тех охотников. Ножи тех мест отличает массивная рукоять. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...