Перейти к содержанию
Valenti

Покажи свой нож.

Рекомендуемые сообщения

 

А хрень эта нужна для вспарывания врага (Дикий Запад понимаешь ли :eat_67: ),

Ну тогда ЭТО многое объясняет,....... запад, одним словом...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енто ты на какова индейца намекаешь!!?? Хлопотно это!! :eat_67:

post-1831-022869100 1340605836_thumb.jpg

 

Валентин Викторович,привет. Гойко Митич-главный индеец,за Вашу голову награду объявил.Классное фото++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классно у вас!!!!

видать нет комаров и мошки

Настоящему индейцу - завсегда, везде ништяк. ok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще одно мнение....у кого в голове...у кого в руках.....,вопрос а нахрена тогда народ таскает коллекции ножей? Или использует СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ?

... А Якут или Финн это ножик который и на кухне и в быту и на охоте.....под ВСЕ задачи....он один на все случаи жизни...и пока успешно с этим справляется, оспаривать эту форму глупо....так как родилась эта форма очень давно....в головах далеко не глупых....и прошла через руки именно ОХОТНИКОВ по рождению....

Даа, против логики не пойдешь, конечно с разделкой рыбы мы сталкиваемся куда чаще чем с разделкой медведя. :ph34r_1: И если с формой логика победила, то когда ты отстаивал длину в 170мм, основным аргументом была разделка рыбы и остальная струганина, но это у вас, а у нас основная рыба около кило веса и длины в 130 для нее достаточно, да и вес с балансом у такого ножа куда приятнее. Я тебя уже сколько прошу показать как ты такой "саблей" собольков ошкуриваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енто ты на какова индейца намекаешь!!?? Хлопотно это!! :eat_67:

post-1831-022869100 1340605836_thumb.jpg

Смотрю на фото и тоже завидую -ДА... - видимо хорошо в вашем "штате" живётся.... А в нашем, набедренные повязки не подходят, - летом в 30 градусную жару "индейцы" ходят только в таких нарядах:

post-2500-059292800 1341229766_thumb.jpg post-2500-052524300 1341229817_thumb.jpg

Даже фото качественное не сделаешь по причине тех многочисленных - что сдерживают по северу Сибири МАССОВЫЙ ТУРИЗМ! - а объектив ДЭТОЙ тоже не намажешь....

Бороться с ними можно только при помощи боевого ножа и тамогавка =))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего не написал, сколько ты своим тамагавком нарубил гнуса, они у нас он какие в кулак не помещаются ))), собакам кашу варить неделю с мясом будешь, а за килограмм сданных крылышек в департаменте биоресурсов лицензию на медведя выдадут )))))

 

 

простите за флуд ))) тема то про ножи......

Изменено пользователем ZЁZIK_NUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу...медведь то как раз самый "не держащийся" за свою шкуру-----прост... это не старый бычара с "присохшей" шкурой.....медведь пока еще в шкуре сильно напоминает студень ;)...и потом.....сколько медведей у охотника в жизни?.....вот то-то и ОНО! А работать нужно каждый день....выбирай

Может я что и не догоняю...,но уже толковал о том,что для меня хороший нож тот,которым без заточки можно легко освежевать пару сохатых или ОДНОГО медведя. Считаю и считал,что медвежью шкуру снять гораздо труднее,чем лосиную,тем более,что разрезы на медвежьей туше дожны быть точными и умелыми ,да и порезы для будущего ковра или чучела недопустимы.

Жир тоже очень даже заметно ножи садит.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что и не догоняю...,но уже толковал о том,что для меня хороший нож тот,которым без заточки можно легко освежевать пару сохатых или ОДНОГО медведя. Считаю и считал,что медвежью шкуру снять гораздо труднее,чем лосиную,тем более,что разрезы на медвежьей туше дожны быть точными и умелыми ,да и порезы для будущего ковра или чучела недопустимы.

Жир тоже очень даже заметно ножи садит.

Согласен на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость в тему. Делаем выводы?

http://karelinform.ru/?id=31714

 

очередная палка для отчетности и видимости работы

может я и повторюсь, но можно и сковородкой убить, что теперь их то же к ХО причислять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередная палка для отчетности и видимости работы

может я и повторюсь, но можно и сковородкой убить, что теперь их то же к ХО причислять?

Действительно из рубрики ,нарочно не придумаешь.Это возможно только в нашей стране.Где натуральные говнопоры,не для чего больше не пригодные,как кишки выпускать,продаются на каждом углу.А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОХОТНИЧЬИ НОЖИ,ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередная палка для отчетности и видимости работы

может я и повторюсь, но можно и сковородкой убить, что теперь их то же к ХО причислять?

Сергей, а какого хера они фотки ваших ножей выложили? Нарушение авторских прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а какого хера они фотки ваших ножей выложили? Нарушение авторских прав

 

плюс к ментам ещё и писаки-журналюги, все в одну кучу - и ХО тебе и охотничий нож, бред одним словом

ну а по поводу авторских прав - :icon10: (я не я и лошадь не моя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость в тему. Делаем выводы?

http://karelinform.ru/?id=31714

Всего скорее нож,изображенный на снимке не подпадает под холодное оружие.

Нужно ещё доказать,что умелец изготавливал именно холодное оружие.Там ведь несколько критериев; толщина,твёрдость, упоры.длина лезвия более 90 мм,форма,прочность....

А признать нож холодным оружием со всеми вытекающими последствиями может только суд.

Привлечь вероятнее всего при грамотной защите не привлекут,но нервы попортят и изделия к рукам приберут.

А писаки на то и писаки...им же нужно на хлеб зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маразм во все поля. В каждом магазине, торгующем охот. товарами, продаются готовые лезвия для самостоятельного изготовления ножа. Одновременно с этим изготовление ножей - преступная деятельность... ph34r_1.gif

Т.е. купил лезвие, а ручку не приделывай, иначе станешь очередной галочкой в послужном списке рьяного борца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маразм само собой, но в данной сложившейся ситуации знания этого действующего документа надо освежать - ГОСТ Р 51215-98

Оружие холодное. Термины и определения. Заодно и эти ....ГОСТ Р 51500 «Ножи и кинжалы охотничьи»

ГОСТ Р 51548 «Ножи для выживания»

ГОСТ Р 51644 «Ножи разделочные и шкуросъёмные»

ГОСТ Р 51501 «Ножи туристические и специальные спортивные»

ГОСТ Р 51715 «Декоративные и сувенирные изделия, сходные по внешнему строению с холодным или метательным оружием»

ГОСТ Р 51549-2000 «Оружие метательное. Спортивные арбалеты и луки. Арбалеты и луки для отдыха и развлечений. Термины и определения» и др.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по России 2 передачу о ножах.Должна вот вот по московскому времени идти,у нас разница 2 часа.

Взяли две заготовки от одной и той же болванки.Одну прокатали на прокатном стане,вторую отковали.Придали абсолютно одинаковую форму,одновременно нагрели,закалили,заточили.Получились два абсолютно одинаковых ножа.

Устроили соревнование по перерубанию пеньковых канатов.Кованый перерубил 5 канатов,а прокатаный спёкся на трёх.

Кованый перерубил(с помощью молотка) один металлический прутик,на трёх поломался.Над прокатаным издевались как хотели,но не поломали,хотя такого эффекта по рубке гвоздей и не было.

Прокатаный оказался мягче и при прямом контакте ,но кто его знает? Может это и лучше.У нас ведь несколько иной подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маразм само собой, но в данной сложившейся ситуации знания этого действующего документа надо освежать - ГОСТ Р 51215-98

Оружие холодное. Термины и определения. ...

Читал и раньше, когда изучал вопрос. Считаю, что не с той стороны к предмету подходим - надо разрешить ношение гражданами оружия. Вообще. Как в Штатах. Как гражданам в древнем Риме. Что всегда отличало гражданина от раба? Наличие чести, достоинства, собственности и оружия, для того, чтоб всё перечисленное защищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что и не догоняю...,но уже толковал о том,что для меня хороший нож тот,которым без заточки можно легко освежевать пару сохатых или ОДНОГО медведя. Считаю и считал,что медвежью шкуру снять гораздо труднее,чем лосиную,тем более,что разрезы на медвежьей туше дожны быть точными и умелыми ,да и порезы для будущего ковра или чучела недопустимы.

Жир тоже очень даже заметно ножи садит.

Не "доганяешь" не то слово...... похоже вы с Мишей чего-то....... ну да ладно....

Определять "хорошесть" ножа, двумя сохатыми или одним медведем.......как-то у меня в голове ЭТО не укладывается...хрень какая-то

Снять шкуру с медведя труднее.....только по тому что НУЖНО ДЕЛАТЬ ТОЧНЫЕ РАЗРЕЗЫ... :) :):).......жир медведя садит нож :) :) :).......ну ну....

Нож тут не при чем. Тут ВСЕ зависеть будет от РУК..... вот хоть убей не пойму, какие такие СЛОЖНОСТИ у вас возникают ИМЕННО с медведем (кроме АККУРАТНОЙ работы, .....с этим все понятно.... трофей.... ТРОФЕЙ!!!!! .... как ни как)......но если ты заешь КАК правильно резать ......то какие сложности (кроме как не порезать) могут быть?????

АХ да.... абразивные свойства жира (именно медвежьего) :)....не шкуры...не костей.....а именно жира.....спасибо, повеселили..... :)

Походу, ребята, Вы действительно НЕ ДОГОНЯЕТЕ.... при всем уважении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя уже сколько прошу показать как ты такой "саблей" собольков ошкуриваешь.

Этой же осенью и покажу.....если ЗТО будет кому-то интересно...не проблема.....первый квартал закрывал в одиночку, не кому было фотографировать....кстати цена еще подросла.....на круг 4500 вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....кстати цена еще подросла.....на круг 4500 вышло...

Могу только порадоваться за тех охотников, кто может обеспечить себя одним лишь промыслом. hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...