Перейти к содержанию
Valenti

Покажи свой нож.

Рекомендуемые сообщения

приодел :ph34r_1:

Сколько стоит такой нож и где его можно заказать или кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит такой нож и где его можно заказать или кому?

 

отписал в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, окажется подходящим к теме:

Спасибо за ссылку.

Два дня, требующиеся для идеальной заточки ножа, это конечно сильно. Хотя я уже выбрал, для тех работ где нужна такая заточка, одноразовые скальпели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приодел :ph34r_1:

Мне лучше ножны достались! - отпечатки как нельзя к стати сделаны - действительно оказался фартовым! Сколько следов на ножнах напечатал столько им и ободрать успел за эту весну! Рыбы тоже килограм около ста перепотрошил по спине язя и щуки и ничего иногда об нолёвку повожу и опять как новый, но соль на лезвии и рыбью слизь оставлять нельзя - потемнеет. А так промыл, протёр и в ножны,. Сын приедет скажу чтоб фото выложил. Можно сказать нож действительно универсальный. - промысловый!

СПАСИБО!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Хотя некий интерес появился, что за хрень???

Нет ни какой мистики! Это по тому что ты Петрович вредный гад.....по любому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая половина фотографии

Тоже "приодел", а-лянахер гламур ;), но вот что интересно, почему-то, именно в подобных (на скорую руку) ножнах и живут реальные рабочие ножи и долго живут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте а как можно преобрести такой нож и сколько стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лучше ножны достались! - отпечатки как нельзя к стати сделаны - действительно оказался фартовым! Сколько следов на ножнах напечатал столько им и ободрать успел за эту весну! Рыбы тоже килограм около ста перепотрошил по спине язя и щуки и ничего иногда об нолёвку повожу и опять как новый, но соль на лезвии и рыбью слизь оставлять нельзя - потемнеет. А так промыл, протёр и в ножны,. Сын приедет скажу чтоб фото выложил. Можно сказать нож действительно универсальный. - промысловый!

СПАСИБО!

 

конечно, хотелось бы посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ни какой мистики! Это по тому что ты Петрович вредный гад.....по любому :)

 

 

Неа, не угадал, я гораздо хуже...., но от себя не убежишь... :1111483291:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, хотелось бы посмотреть

Вот; делал тест на пригодность вашего изделия как охотниче-рыболовного универсального промыслового ножичка - ТЕСТ ПРОЙДЕН НА 5 !

post-2500-052667100 1340297921_thumb.jpg

post-2500-087787800 1340297973_thumb.jpg

post-2500-043957000 1340298022_thumb.jpg

post-2500-086194600 1340298072_thumb.jpg

post-2500-004605800 1340298133_thumb.jpg

post-2500-086417200 1340298183_thumb.jpg

post-2500-016114700 1340298231_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот; делал тест на пригодность вашего изделия как охотниче-рыболовного универсального промыслового ножичка - ТЕСТ ПРОЙДЕН НА 5 !

смотрю на ножик, смотрю на рыбку.....прикидываю....коротковат ножик для ЧИСТОГО одного реза.....как не крути КОРОТКОВАТ!!!! А если рыбку еще покрупнее раз в несколько???? Нет не универсал это....при всем уважении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю на ножик, смотрю на рыбку.....прикидываю....коротковат ножик для ЧИСТОГО одного реза.....как не крути КОРОТКОВАТ!!!! А если рыбку еще покрупнее раз в несколько???? Нет не универсал это....при всем уважении

Тогда мачете самый универсал будет-однако :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда мачете самый универсал будет-однако :)

Точно Александр,мачете это универсал,но для молодых.Когда я был молодой,таскал сабельку 19,5см,сейчас 10см за глаза.Универсальность у нас в руках ,а не в длине лезвия.Хороший у тебя нож и в хороших руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда мачете самый универсал будет-однако :)

Ну зачем же сразу в крайности....мачете-сабелька.....вот смотрю я на фото ...хороший такой язь, ЯЯЯЯЯЗЬ!!!.....и прикидываю его ширину и длину лезвия ножика....ну не срастается не хватает чуток для быстрого реза, может это у Вас не критично, но для меня важно....

итак...кладем рыбу на бочек втыкаем ножик в районе головы ....ставим лезвие чуть под углом (легче резать).....делаем рез по позвоночнику....причем ведем так чтоб кишки не порезать....когда доходим ближе к хвосту ----протыкаем хвост насквозь в районе (анального отверстия ----вот тут длины лезвия явно не хватит! ), ведем рез дальше до хвостового плавника, но не в коем случае не перерезаем насквозь (это важно)-----иначе не получится вывернуть на хвост (рыбина разворачивается) и вешать на вешала рыбу очень удобно ...держится крепко.... один рез... быстро...удобно....практично

Ножик нормальный....но не универсал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 -13 см это самый универсальный размер клинка, помоему,

 

хотя универсальных ножей как и оружия не бывает :ph34r_1:

Изменено пользователем ZЁZIK_NUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно Александр,мачете это универсал,но для молодых.Когда я был молодой,таскал сабельку 19,5см,сейчас 10см за глаза.Универсальность у нас в руках ,а не в длине лезвия.Хороший у тебя нож и в хороших руках.

Был ты молодой.....теперь старый ;).....но главного так и не понял....универсальность не в руках (в руках только МАСТЕРСТВО), универсальность это максимальное количество задач, которые можно решить данным ДЕВАЙСОМ...причем решить их с наименьшими затратами физическими...временными....короче, чтоб удобно было.... смекаешь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был ты молодой.....теперь старый ;).....но главного так и не понял....универсальность не в руках (в руках только МАСТЕРСТВО), универсальность это максимальное количество задач, которые можно решить данным ДЕВАЙСОМ...причем решить их с наименьшими затратами физическими...временными....короче, чтоб удобно было.... смекаешь? ;)

Я не старый,просто повзрослел немного :ph34r_1: Дело в том,что есть люди у которых руки из задницы растут и им хоть какой девайс давай,задача не решится.Не принимайте на свой счет.Ваши руки растут откуда положено.И с мастерством соглашусь.Но таскать с собой несколько ножей не когда не буду.,пусть подольше,но одним управлюсь,тем более что рыбозаготовкой в промышленных масштабах не занимаюсь,язь для меня вообще сорная рыба.Даже немного повзрослев,я с удовольствием смотрю мультфильм по использованию палочки ежом.Палочка-выручалочка,рекомендую посмотреть :ph34r_1:

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не старый,просто повзрослел немного :ph34r_1: Дело в том,что есть люди у которых руки из задницы растут и им хоть какой девайс давай,задача не решится.Не принимайте на свой счет.Ваши руки растут откуда положено.И с мастерством соглашусь.Но таскать с собой несколько ножей не когда не буду.,пусть подольше,но одним управлюсь,тем более что рыбозаготовкой в промышленных масштабах не занимаюсь,язь для меня вообще сорная рыба.Даже немного повзрослев,я с удовольствием смотрю мультфильм по использованию палочки ежом.Палочка-выручалочка,рекомендую посмотреть :ph34r_1:

http://www.youtube.com/watch?v=It7moSbJ92c на ЮТУБ ))) на мультик.

точно "Выручалочка- вот она где"

Изменено пользователем ZЁZIK_NUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому то надо несколько ножей кому- один....

Изменено пользователем ZЁZIK_NUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=It7moSbJ92c на ЮТУБ ))) на мультик.

точно "Выручалочка- вот она где"

Посмотрел еще раз мультфильм.Вывод-универсальность в Мозгах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...