Перейти к содержанию
Valenti

Покажи свой нож.

Рекомендуемые сообщения

Есть и такие,которые только в шкафу лежат(

 

Конечно любимые вещи не обязанны быть красивыми , но есть детвительно интиресные веши.

Этот нож подарил мне мой товарищ.

Клинок изготовлен из сверла , а ручка из рога и капа черёмухи.

3da83a50e877.jpg

 

Заклинание на старо - русском.

0d1000b93231.jpg

 

Отпечаток следа волчицы.

8125e293c1d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я живьем ни одного кабана не зарезал. Поросят и раненых я не считаю. Но согласен с тем, что кабан и в 2 года уже отличный боец и может за сабя постоять.

у меня был случай, как-то раз гулял с псом и набрели мы на кабанье гнездо. Пес полез кого-то драть и рвать , остальные врассыпную. Так вот маленький поросенок(уже без полосок был)врезался мне в ноги. И побежел спокойно дальше. Я вначале когда сообразил что произошло думал, как минимум перелом. но слава богу обошлось все сильным ушибом. так что даже просенок представляет опасность.

Конечно! Без полосок уже должен быть по более пуда весить+плюс разбег:)) Кстати, о поросятах, хорошие секачи у вас в районе ходят! Хитрые! Уж месяц не получается взять одного. К товарищу езжу. Уж по всякому подходил. Чуйка-мама не горюй! Подходит, получается, всегда зараза со спины, пыхтит как поезд на весь лес:)

П.С. Уже вернуся в нашу "деревню". Так что, будешь в нашей стороне-звони, пересечёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Андрей ,может быть тебе и повезло,ты хоть видишь добрых собак, у нас в основном с лобазов и загоном стреляем.Охотников с собаками очень мало,в основном добирают подранков.

Ошибки я допустил в начале,теперь их расхлебываю.....подсказать некому.

Я 3 года назад по глупости потерял кобеля,суку в одиночку в 1.5 года пустил на секача-итог -рана 15 см с кишками наружу и перестала делать хватки-так тявкает,вязкость отменная-но в одиночку не останавливает.Пока смена да подмога подрастет,не один сезон пройдет.Ну да ладно я терпеливый и молодой....

 

Нож последний суппер,красота.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Андрей ,может быть тебе и повезло,ты хоть видишь добрых собак, у нас в основном с лобазов и загоном стреляем.Охотников с собаками очень мало,в основном добирают подранков.

Ошибки я допустил в начале,теперь их расхлебываю.....подсказать некому.

Я 3 года назад по глупости потерял кобеля,суку в одиночку в 1.5 года пустил на секача-итог -рана 15 см с кишками наружу и перестала делать хватки-так тявкает,вязкость отменная-но в одиночку не останавливает.Пока смена да подмога подрастет,не один сезон пройдет.Ну да ладно я терпеливый и молодой....

 

Нож последний суппер,красота.....

Может быть и вижу:) Да и наличие возможности охотиться в своих угодьях круглый год имеет не последнее значение. У нас система "чутка" отличается. В смысле, не один сезон пройдёт? Если вдвоём пахать будут, то дело в 2раз быстрее пойдёт. Если, конечно, нет цели индивидуала делать. Я ещё этот сезон на Айса посмотрю, но, сдаётся мне, что ставку надо будет делать на след. кобеля. Хотя...время покажет. Я тоже-тереливый и...сравнительно молодой :D

Удачи, Михаил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился ножик взято отсюда: http://www.a-knifefoto.ru/finnokenty.htm

Может кто подскажет что-то похожее в заводском исполнении? Покупать авторский за 7-10 тыс финансы сейчас не позволяют

post-2267-064143800 1285152036_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой любимчик. но хочу прикупить еще один самодельный.post-2947-047938300 1285155797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не помню кто посоветовал, вроде кто-то из местных, попробовать ножик Spyderco FB02POR Bill Moran ( http://www.japansteel.ru/index.php?productID=760 ) . В Москве не нашел, заказал привезли через недельку, попробовал сначала на мясе, позже бычка разделал, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО советчику. Ножик оказался удобным и хватким, заточен хорошо и заточку держит. Вобщем рекомендую. Единственное что не всегда удобно это заостренный кончик ручки, хоть и не упирался в него ни разу, но это скорее от того что пока о нём помню, ну а дальше время покажет.

 

PS дал жене посмотреть - отняла, пришлось заказать второй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не помню кто посоветовал, вроде кто-то из местных, попробовать ножик Spyderco FB02POR Bill Moran ( http://www.japansteel.ru/index.php?productID=760 ) . В Москве не нашел, заказал привезли через недельку, попробовал сначала на мясе, позже бычка разделал, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО советчику. Ножик оказался удобным и хватким, заточен хорошо и заточку держит. Вобщем рекомендую. Единственное что не всегда удобно это заостренный кончик ручки, хоть и не упирался в него ни разу, но это скорее от того что пока о нём помню, ну а дальше время покажет.

 

PS дал жене посмотреть - отняла, пришлось заказать второй :)

Хороший ножик, особенно для пушной мелочи с лезвием Bowie Style (другой Drop Point). Их есть с двумя видами лезвий, вернее разные кончики лезвий.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший ножик, особенно для пушной мелочи с лезвием Bowie Style (другой Drop Point). Их есть с двумя видами лезвий, вернее разные кончики лезвий.

 

Я и второй рассматривал, но у меня старый со вторым типом лезвия, не всегда удобен, вот и решил попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме самоделки есть еще "Сохатый" от АиР, пара ОПИНЕЛЕЙ, еще какие-то , валяются гдето.Но этот самый лю.. :aggressive: .post-2741-041115100 1289065762_thumb.jpg

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

 

Доделал две финки.

 

1. Клин Лаури 95мм нержа, оковка латунная, карельская береза на рукояти, пропитка рукояти как обычно.

Ножны - кожа северного оленя "фанера", односторонний сосновый вкладышь, вощенная нить, пропитаны седельным воском, подвес шейный на плетенный кожанный шнур.

1857161de32d.jpg

4829de3da77a.jpg

2bb6018fbd31.jpg

 

2. Клин Каресуандо 103мм нержа (немного дропнутый), больстер мелих, проставка кожа, карелка

Ножны - кожа северного оленя "фанера", пластиковый вкладышь, вощенная нить, пропитаны седельным воском, подвес шейный на плетенный кожанный шнур.

f78218227b45.jpg

bfa06c1b4177.jpg

2967492cef7a.jpg

 

Вместе

42f05125fad2.jpg

0934caa8e344.jpg

6ee363d3514e.jpg

549ddab02567.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся финки, особенно с ножнами как у Сергея на 2 фото, но хочется лезвие подлиннее. Есть ножи Хелле (нравится трехслойка), поэтому купил самый длинный клинок (Бракар 125 мм) из продающихся у нас. После того, как купил понял, что лезвие не соответствует по форме финке и естественно ,ручки. как делает Сергей, сюда наверное тоже не подойдут.Но очень хочется,может быть сделать ширину лезвия меньше.

 

post-1866-042623500 1289935386_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся финки, особенно с ножнами как у Сергея на 2 фото, но хочется лезвие подлиннее. Есть ножи Хелле (нравится трехслойка), поэтому купил самый длинный клинок (Бракар 125 мм) из продающихся у нас. После того, как купил понял, что лезвие не соответствует по форме финке и естественно ,ручки. как делает Сергей, сюда наверное тоже не подойдут.Но очень хочется,может быть сделать ширину лезвия меньше.

 

post-1866-042623500 1289935386_thumb.jpg

 

Андрей!

Я тебе могу из этого клинка сделать классическую финку.

Присылай его мне к Новому году будет тебе пуукко.

По условиям давай спишемся в ЛС, если конеш согласен?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей!

Я тебе могу из этого клинка сделать классическую финку.

Присылай его мне к Новому году будет тебе пуукко.

По условиям давай спишемся в ЛС, если конеш согласен?!

 

Сергей, извини, что пишу здесь, но твоя личка забита. Пришли мне свой адрес и условия.

А я естественно конеш согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, извини, что пишу здесь, но твоя личка забита. Пришли мне свой адрес и условия.

А я естественно конеш согласен.

 

Да нет личка у меня вообче то работает.

Можно писать sergey@bpl.onego.ru или serg.z181003@rambler.ru

Изменено пользователем serg.z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрел себе в "Русском булате" нож из дамаска, цена 3000-3700. Как думаете стоит взять такой, или лучше за те же деньги из 95х18, 65х13,У8?

У товарища есть уже их нож из дамаска - говорит хороший, но хочется ещё мнения услышать.

К стати, нож хотел якутский, а их там два вида : 1. кромка снизу чуть выпуклая; 2. кромка сразу начинает вверх уходить. Какой из них удобней при ошкуривании и разделке мяса?

Мне показалось что второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, нож хотел якутский, а их там два вида : 1. кромка снизу чуть выпуклая; 2. кромка сразу начинает вверх уходить. Какой из них удобней при ошкуривании и разделке мяса?

Мне показалось что второй.

У меня и тот и другой - разницы не ощутил.

dddd152d5265.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и тот и другой - разницы не ощутил.

[/quotе]

Ну вот, развеял сомнения. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделал очередной ножичек, думаю для рыбаков. :wink:

 

a0c84c522863.jpg

c90d98c16801.jpg

1eb2f3aa7a2e.jpg

902a5deca382.jpg

36323e7ea138.jpg

0e10f86fa59d.jpg

Изменено пользователем serg.z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать свой рабочий комплект - два ножа и походный топорик. .post-2340-059041400 1291607870_thumb.jpg Ка-Бар и кортик - это игрушка для души .

post-2340-013176000 1291607842_thumb.jpg

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...