Перейти к содержанию
valentin49

МОТОБУКСИРОВЩИКИ,

Рекомендуемые сообщения

ВАО! Пардус! На сколько примерно километров хватает зарядки аккумов? Сколько заряжаются аккумы? Аккумы поди геливые?

 А так машинка -ВАААЩЕ! Особенно для " тихой " охоты. Не шумит, животинку не пугат.В тайгу поехал взял бензогенератор с собой. Пока в избенке ночуешь, аккумы подзаряжаешь.Коробки нет, один реверс.Относительная простота. Цена около 90 тыр-ПРИЕМЛИМАЯ! В связи с дороговизной бензы и масла, электро-большая ЭКОНОМИЯ! Проходимость по снегу-Отличная!

  Вижу единственный НЕДОСТАТОК-нельзя топить-мочить.

 Уверен, в ближайшем будущем будет пользоваться Большим Спросом!

 Спасибо за ИНФУ!

пишут от 45 км аж до 210...я им верю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да техника впечатляет только на сколько зим хватит этих аккумуляторов и сколько будет стоять их замена ???

если брать стоимость самой техник то по идее не сильно должны дорого стоять

я если б стояла автономная подзарядка вообще цены б ей небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да техника впечатляет только на сколько зим хватит этих аккумуляторов и сколько будет стоять их замена ???

если брать стоимость самой техник то по идее не сильно должны дорого стоять

я если б стояла автономная подзарядка вообще цены б ей небыло

наши скалхозят генератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Зачем на нем автономная подзарядка? Лишний вес. Купи бензоэлектростанцию, конвертор. Японские ВААЩЕ отличные. Заводка отличная.Малошумный, бензу кушает мало. Вес около 10 кг.  И вози по избушкам. И свет и аккум подзарежать. Можно и ветряк или минигэс сварганить или купить. Если природные условия позволяют. Ну, а срок работы аккумов, особенно гелиевых -ПОРЯДОЧНЫЙ!

 Главное скоко км. пробегает этот папилац до подзарядки? Если км. 100, то это-ОТЛИЧНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Зачем на нем автономная подзарядка? Лишний вес. Купи бензоэлектростанцию, конвертор. Японские ВААЩЕ отличные. Заводка отличная.Малошумный, бензу кушает мало. Вес около 10 кг.  И вози по избушкам. И свет и аккум подзарежать. Можно и ветряк или минигэс сварганить или купить. Если природные условия позволяют. Ну, а срок работы аккумов, особенно гелиевых -ПОРЯДОЧНЫЙ!

 Главное скоко км. пробегает этот папилац до подзарядки? Если км. 100, то это-ОТЛИЧНО!

Корыто большое,поставить японский конвертор и пусть подзаряжается на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корыто большое,поставить японский конвертор и пусть подзаряжается на ходу.

да ребята молодцы мы ? все таки не давно кричали что нечем зарядить аккумулятор для Гармина ДС30-40-50 а сейчас новая проблема над таскать за собой станцию и соответственно бензин а если ехать да еще на промысел то надо ни одну бочку так спрашивается а зачем нужен этот геморой не легче купить простой снегоход (А этот оставить катать детишек и не думать где его зарядить приехал поставил на зазядку утром готов катайся дальше ) я думаю так будет по проще . Тем более что для подзаряди ошейников уже изобрели котелок .а для подзарядки снегохода еще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ребята молодцы мы ? все таки не давно кричали что нечем зарядить аккумулятор для Гармина ДС30-40-50 а сейчас новая проблема над таскать за собой станцию и соответственно бензин а если ехать да еще на промысел то надо ни одну бочку так спрашивается а зачем нужен этот геморой не легче купить простой снегоход (А этот оставить катать детишек и не думать где его зарядить приехал поставил на зазядку утром готов катайся дальше ) я думаю так будет по проще . Тем более что для подзаряди ошейников уже изобрели котелок .а для подзарядки снегохода еще нет

Зачем этот агрегат в дальнюю тайгу таскать ..разве у нас мало населённых пунктов ,где охота начинается сразу за околицей. С Заявленным пробегом в 200км и возможностью лёгкой погрузки в багажник автомобиля он удовлетворит потребности не только в охоте и рыбалке . но и в вывозе из леса грибов ягод ,кедрового ореха. У нас в кедрачах уже протоптаны тропинки ,их для этого папелаца нужно лишь слегка подчистить. Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Все зависит от практической дальности  " полета" от  полной зарядки до минимальной. Если около 100 км., то многим охотникам и  рыбакам, да и для работы в хозяйстве, этот папилац отлично подойдет. Конечно использовать его на промысле за 150 км. от населенных пунктов рисково, ну, а с другой стороны есть у охотника прмежуточные базы, где он все равно будет ночевать, а ща у многих минимотоэл. станции, все равно  для света заводит, вот и мона  аккумы подзаряжать.Лишь бы электроника в собачке надежная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да и на  утиные-гусиные перелеты весной и осенью в болота, на озера заезжать на таком любо-дорого. Набил, прорубил себе путик и чимчикуй! Круглогодично.Главное-его не слышно. Тайга не любит шума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем этот агрегат в дальнюю тайгу таскать ..разве у нас мало населённых пунктов ,где охота начинается сразу за околицей. С Заявленным пробегом в 200км и возможностью лёгкой погрузки в багажник автомобиля он удовлетворит потребности не только в охоте и рыбалке . но и в вывозе из леса грибов ягод ,кедрового ореха. У нас в кедрачах уже протоптаны тропинки ,их для этого папелаца нужно лишь слегка подчистить.

Вот я даже не сомневаюсь что для таких работ он не заменим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы, даже с зарядкой на 40-50 километров, его купил. Даже если пятнадцать километров можно будет отъезжать от дома, это и то здорово. На рыбалку по льду, в лес по грибы и ягоды. Туже клюкву с болота вывезти.

Кто силен в языках, переведите. Это опытный образец или его можно заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы, даже с зарядкой на 40-50 километров, его купил. Даже если пятнадцать километров можно будет отъезжать от дома, это и то здорово. На рыбалку по льду, в лес по грибы и ягоды. Туже клюкву с болота вывезти.

Кто силен в языках, переведите. Это опытный образец или его можно заказать?

его ещё не производят. http://bikepost.ru/blog/concept/43744/Gusenichnyj-vezdekhod-MTT-136.html

эх китайцам бы эту идейку подкинуть...через год бы катались

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Канадский изобретатель Ивон Мартел? Да ну НАХ! Ванька он, Мартов! Поди просто ранее эмигрировал и  Имя с Фамилией под ихние переименовал! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.funtk.ru/mbs.html

  откуда здесь столько лошадей???????????????

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня возил дрова на паксусе 500 гранд и скажу вам что 0.7 - 1 куба сухой сосны он тащит! 13 китайских лошадей-тягачей делают такое,то если поставить 21 силу будет зверь просто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Койру у нас в Архангельске делают. Они (буксы) все могут летом использоваться если с катками.Имхо паксус универсальнее будет.Вот представитель койры в контакте http://vk.com/koira29

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо паксус универсальнее будет.

SANW4N2,  какой именно из пахусов и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У паксусов конструкция рамы предусматривает установку как склизовой так и катковой подвески,по снегу паксус 500гранд или мд враз порвет эту койру с двумя гусями))),да и болото уверенее пройдет на широкой гусенице.Кстати паксус разрабатывают трицикл 3х3 с колесами 25см шириной - тоже интересный апорат если двигатель еще в него 9 сил или 13 воткнуть.

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У паксусов конструкция рамы предусматривает установку как склизовой так и катковой подвески,по снегу паксус 500гранд или мд враз порвет эту койру с двумя гусями))),да и болото уверенее пройдет на широкой гусенице.Кстати паксус разрабатывают трицикл 3х3 с колесами 25см шириной - тоже интересный апорат если двигатель еще в него 9 сил или 13 воткнуть.

 

Мотобукс Пахус (а лучше Чинук) можно сделать всесезонным без особых затрат.Снять гусю,катки.К раме приварить кронштейны со стаканами для подшипников,поставить ось с колесами и звездочкой на оси,цепь с вариатора на эту звездочку.Подцепить тележку.

Прицепное устройство или фаркоп сделать как в системе Мотоблок-Тележка и вперед.Поворот за "рога" будет делаться легко.

Затрат минимум,а транспортное средство всесезонное. У кого получится...мне ( за идею) ...выпейте стакан за моё здоровье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К раме приварить кронштейны со стаканами для подшипников,поставить ось с колесами и звездочкой на оси,цепь с вариатора на эту звездочку.Подцепить тележку.

Прицепное устройство или фаркоп сделать как в системе Мотоблок-Тележка и вперед.Поворот за "рога" будет делаться легко.

Затрат минимум,а транспортное средство всесезонное. У кого получится...мне ( за идею) ...выпейте стакан за моё здоровье...

Можно подумать на эту тему))) Дровишки летом возить нормально будет.. Только если без сварки к раме ,а замутить вал(заднюю и переднюю ось) в тот же 205 подшипник что там стоит(будет тонковат вал) или собрать платформу в расчете монтировать ее на штатные крепления подвески))

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...