Перейти к содержанию
vint

К вопросу гибридизации западносибирской лайки с волком

Рекомендуемые сообщения

.Вашим собакам клише не давал, а если считаете их универсалами, то через свое "мне этого не надо", взяли бы да показали это людям.

 

С уважением.

 

 

Это Вы о чем Максим? Это я то ни показываю своих собак? Да побойтесь Бога.   С моими собаками экспертов десять с разных регионов охотилось, ежегодно выставляю своих собак по подсадным видам, когда проводились по вольным, тоже выставлял. Далеко не будем ходить при Титаеве В.Н. мои собаки кабана и енота добывали. Это что не универсальность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир! Ну понятно недоволкам с вашими "кабанятниками" не стоять на одной ступени. Сольют по всем расценкам. И даже мне кажется, что они будут тусклы в работе по кабану в сравнение среди обычных промысловых лаек, и вряд ли наберут больше балов.  Ведь наверняка от сюда нежелание Овчаренко выставлять на всеобщее обозрение работу своих "Волендов".

А вот скажите, при условие, команды от вас против команды волкособов Овчаренко вы согласились бы выставиться скажем по белке, или птице?

Удивляюсь Вашей скромности Максим, с какой то стати Вы тут кукловодить собрались?  Хотите, что бы я с Овчеренко, побрухался на предмет работы по белке.  А Вы палец об палец не стукнув будите со стороны потешаться!!!

 Будьте добры, если Вам так хочется, то милости прошу в Московский регион. Пригласим экспертов, я выставлю зверовую собаку, вы свою, не знаю как они у вас называются, вот там и посмотрим у кого кто белку отработает... А хотите по фазану посоревнуемся, только не с Овчаренко а с Вами.

 

p.s. С Овчеренко я посоревнуюсь, хоть по коровам домашним, но только если он мне сам это предложит.  :smile2:

С уважением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы о чем Максим? Это я то ни показываю своих собак? Да побойтесь Бога.   С моими собаками экспертов десять с разных регионов охотилось, ежегодно выставляю своих собак по подсадным видам, когда проводились по вольным, тоже выставлял. Далеко не будем ходить при Титаеве В.Н. мои собаки кабана и енота добывали. Это что не универсальность?

Владимир, зачем вы передергиваете мои слова и все склоняете к вольеру и кабану? А если говорить об универсальности, то по меньшей мере нужно ставить в одну плоскость хорошую работу как низом так и верхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь Вашей скромности Максим, с какой то стати Вы тут кукловодить собрались?  Хотите, что бы я с Овчеренко, побрухался на предмет работы по белке.  А Вы палец об палец не стукнув будите со стороны потешаться!!!

 Будьте добры, если Вам так хочется, то милости прошу в Московский регион. Пригласим экспертов, я выставлю зверовую собаку, вы свою, не знаю как они у вас называются, вот там и посмотрим у кого кто белку отработает... А хотите по фазану посоревнуемся, только не с Овчаренко а с Вами.

 

p.s. С Овчеренко я посоревнуюсь, хоть по коровам домашним, но только если он мне сам это предложит.  :smile2:

С уважением. 

 

Где, про какой вольер и про каких кабанов, я тут сказал?

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь Вашей скромности Максим, с какой то стати Вы тут кукловодить собрались?  Хотите, что бы я с Овчеренко, побрухался на предмет работы по белке.  А Вы палец об палец не стукнув будите со стороны потешаться!!!

 Будьте добры, если Вам так хочется, то милости прошу в Московский регион. Пригласим экспертов, я выставлю зверовую собаку, вы свою, не знаю как они у вас называются, вот там и посмотрим у кого кто белку отработает... А хотите по фазану посоревнуемся, только не с Овчаренко а с Вами.

 

p.s. С Овчеренко я посоревнуюсь, хоть по коровам домашним, но только если он мне сам это предложит.  :smile2:

С уважением.

Ни вас ни Овчаренок куклами во общем-то никогда не считал. Да и что ж вы так о людях плохо думаете,и во всем подвох и потеху узреть пытаетесь. Я просто задал вам вопрос. И спасибо, получил ответ, который наверно всё-таки и ожидал.

А за приглашение спасибо, только вот мериться, и доказывать я ни кому ни чего не хочу. Но если получится приехать в Московский регион, то с удовольствием познакомлюсь с вами, и посмотрю работу вашей собаки по "не профильному" для нее виду. Так же с удовольствием посмотрел бы работу волкособак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в чем отличие Волэнда от ЗСлайки, хоть кто нибудь на этом сайте может объяснить? 

Легко! - В наличии у первых, волчьих генов ! :umnik2:  :smile:  

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни вас ни Овчаренок куклами во общем-то никогда не считал.         Так же с удовольствием посмотрел бы работу волкособак.

Максим. если на Нефтеюганских состязаниях (ИСПЫТАНИЯХ) организаторы с дрынами не "спроводят"  нас собачкой "породы" ВОЛЭНД??? - то я думаю что работу "ублюдка" я смог бы показать :superstition:   если раньше не сглазят :superstition: постучу три раза по деревяшке :superstition:  

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим. если на Нефтеюганских состязаниях (ИСПЫТАНИЯХ) организаторы с дрынами не "спроводят"  нас собачкой "породы" ВОЛЭНД??? - то я думаю что работу "ублюдка" я смог бы показать :superstition:   если раньше не сглазят :superstition: постучу три раза по деревяшке :superstition:

Вне зачета не должны отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим. если на Нефтеюганских состязаниях (ИСПЫТАНИЯХ) организаторы с дрынами не "спроводят"  нас собачкой "породы" ВОЛЭНД??? - то я думаю что работу "ублюдка" я смог бы показать :superstition:   если раньше не сглазят :superstition: постучу три раза по деревяшке :superstition:

Саша привет если можешь скинь мне в личку фото этого бельчатника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша привет если можешь скинь мне в личку фото этого бельчатника

Привет Николай! БЕЛЬЧАТНИК - громкое слово и его ещё заслужить надо, а пока мы только на белочку на верёвке через дверь кладовки лаем!)))

 С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Николай! БЕЛЬЧАТНИК - громкое слово и его ещё заслужить надо, а пока мы только на белочку на верёвке через дверь кладовки лаем!)))

 С ув.

но все равно интересно не лай а сама зверюга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :superstition:   если раньше не сглазят :superstition: постучу три раза по деревяшке :superstition:  

Правильно! Отступной вариант всегда надо иметь. Не будет работать - значит сглазили, а Овчаренко с Зубовом тут не при делах.   :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  У меня нет ни каких сомнений , что  гибрид сработает белочку.... катаются же медведи на велосипеде...(и если зайца долго бить , он спички зажигать научится.)  В любой охотничьей породе главное  врождённые охотничьи качества передаваемые по наследству , а не то, чему можно научить собаку. На спор    за месяц научу  поднимать голову и тявкать на белку собаку любой породы  ...за полгода сносно  искать  ...а потом привезти  в Нефтеюганск на испытания ...вне зачёта...хохмы ради. 

  Если рабочую суку  ЛЗС повязать с  дворняжкой из сибирской деревни, то любой щенок из того помёта заткнёт за пояс  волкособов ..(с такими собаками добывается большая часть пушнины за Уралом)...и что?!,,, из этого делать вывод о пользе смешения дворовых с чистопородными?!

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  У меня нет ни каких сомнений , что  гибрид сработает белочку.... катаются же медведи на велосипеде...(и если зайца долго бить , он спички зажигать научится.)  В любой охотничьей породе главное  врождённые охотничьи качества передаваемые по наследству , а не то, чему можно научить собаку. На спор    за месяц научу  поднимать голову и тявкать на белку собаку любой породы  ...за полгода сносно  искать  ...а потом привезти  в Нефтеюганск на испытания ...вне зачёта...хохмы ради. 

  Если рабочую суку  ЛЗС повязать с  дворняжкой из сибирской деревни, то любой щенок из того помёта заткнёт за пояс  волкособов ..(с такими собаками добывается большая часть пушнины за Уралом)...и что из этого делать вывод о пользе смешения дворовых с чистопородными?!

А вот еще вопрос, сможет ли производитель,четыре поколения предков которого грубо говоря охотили  только "скотинку",передать своим потомкам заложенные в породе качества бельчатниц. Свой опыт ,пытался вырастить из потомка егерских собак кунятника,только в седьмой сезон он нашел всех зверьков быстрее меня,а тех же кабанчиков с самого младенчества,как говориться за" версту чуял".Всетаки мне кажется что просто полаять ту же белку, и нормально работать это несколько разные понятия,а то в теме уже мелькало про рабочих собак типа я спугнул  она лает (работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На спор    за месяц научу  поднимать голову и тявкать на белку собаку любой породы  ...за полгода сносно  искать  ...

Не верю. Готов поспорить.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос, сможет ли производитель,четыре поколения предков которого грубо говоря охотили  только "скотинку",передать своим потомкам заложенные в породе качества бельчатниц. Свой опыт ,пытался вырастить из потомка егерских собак кунятника,только в седьмой сезон он нашел всех зверьков быстрее меня,а тех же кабанчиков с самого младенчества,как говориться за" версту чуял".Всетаки мне кажется что просто полаять ту же белку, и нормально работать это несколько разные понятия,а то в теме уже мелькало про рабочих собак типа я спугнул  она лает (работает).

Покажите хоть одну такую собаку, что бы как вы говорите предки, все,  до четырех поколений охотились на крупного зверя!!!

Чуять за версту и работать кабана, вот это настоящая, громадная разница!!! У нас в России собак работающих по настоящему кабана единицы. Мы не один год проводили состязания по этому виду, поэтому есть реальная картина а не просто пустая болтовня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю. Готов поспорить.

.вези собаку .(что бы не говорить потом о подлоге)  озвучь ставку  .... по забавляюсь в межсезонье ..благо белки у меня под окном живут

 

Изменено пользователем Pardus
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите хоть одну такую собаку, что бы как вы говорите предки, все,  до четырех поколений охотились на крупного зверя!!!

Чуять за версту и работать кабана, вот это настоящая, громадная разница!!! У нас в России собак работающих по настоящему кабана единицы. Мы не один год проводили состязания по этому виду, поэтому есть реальная картина а не просто пустая болтовня.

Так и я про то же говорю,одно дело побрехать когда видишь ,другое работать,и что вообще каждый из нас понимает под словом работать,ВОТ И РЕШИЛ СПРОСИТЬ У КОРИФЕЕВ ЛАЙКОВОДСТВА,ЧТО ОНИ ДУМАЮТ ПО МОЕМУ ВОПРОСУ.И привел своего пса в пример,не для кого думаю не секрет что большинство хояйств специализируется по крупняку,ну и собачки естественно у егерей в основном зверовые ценятся,и вяжутся соответственно.Ну а про то что получилось лично у меня уже писал выше,и причем тут пустая болтовня .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни вас ни Овчаренок куклами во общем-то никогда не считал. Да и что ж вы так о людях плохо думаете,и во всем подвох и потеху узреть пытаетесь. 

Я не думаю о людях плохо потому, что в каждом человеке есть и хорошее и плохое. Слаб человек, по сути своей, пороков в нем больше чем добродетелей. Поэтому я сужу о человеке не по словам а по делам его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я про то же говорю,одно дело побрехать когда видишь ,другое работать,и что вообще каждый из нас понимает под словом работать,ВОТ И РЕШИЛ СПРОСИТЬ У КОРИФЕЕВ ЛАЙКОВОДСТВА,ЧТО ОНИ ДУМАЮТ ПО МОЕМУ ВОПРОСУ.И привел своего пса в пример,не для кого думаю не секрет что большинство хояйств специализируется по крупняку,ну и собачки естественно у егерей в основном зверовые ценятся,и вяжутся соответственно.Ну а про то что получилось лично у меня уже писал выше,и причем тут пустая болтовня .

Ради Бога, не нужно об егерях, вот нашли панацею, собаки как правило у них просто дрянь!!! Я когда пришел работать в охотничье хозяйства у меня два старых егеря держали лаек своего разведения, "ублюдки конченные" во всех отношениях что в экстерьере что в работе!!!

Если нет спеца под боком который в собаках разбирается и дает им щенков, ни когда у них путного ни чего не будет. Да и щенка хорошего еще нужно воспитать, да сохранить в целости  до сезона охоты. Сколько я раздал не считал. Ни чего путного не вышло, то машиной собьет, то сосед вилми пырнет, то отравят потому что бегают без присмотра да курей, гусей давят, то просто в сарае весь сезон просидит, то еще какой геморрой...

Изменено пользователем Губанов
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос, сможет ли производитель,четыре поколения предков которого грубо говоря охотили  только "скотинку",передать своим потомкам заложенные в породе качества бельчатниц. Свой опыт ,пытался вырастить из потомка егерских собак кунятника,только в седьмой сезон он нашел всех зверьков быстрее меня,а тех же кабанчиков с самого младенчества,как говориться за" версту чуял".Всетаки мне кажется что просто полаять ту же белку, и нормально работать это несколько разные понятия,а то в теме уже мелькало про рабочих собак типа я спугнул  она лает (работает).

Вот здесь ответ на ваш вопрос.С данным кобелём и его родителями,дедами и прадедами охотились только на копытного зверя,как и с самим кобелём,но мне стоило лишь единожды показать ему белку и не битую.а живую,на дереве,как он сам нашёл за 20 минут четыре,и вёл и облаивал как будто с ним охотились на них всегда.

 

Не верю. Готов поспорить.

Хотел поставить цитата ,а получился плюсик.Максим посмотри на видео,первый выход и тренировка по белке,как вы называете потомственного кабанятника,а голову задирает,и следить пробует,а если чуточку подточить мастерство,потому лучше не спорить.

 

https://dogexpert.ru/forums/topic/7111/page-7   пост 123,124,не знал как с него поставить страничку.

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь ответ на ваш вопрос.С данным кобелём и его родителями,дедами и прадедами охотились только на копытного зверя,как и с самим кобелём,но мне стоило лишь единожды показать ему белку и не битую.а живую,на дереве,как он сам нашёл за 20 минут четыре,и вёл и облаивал как будто с ним охотились на них всегда.

 

Хотел поставить цитата ,а получился плюсик.Максим посмотри на видео,первый выход и тренировка по белке,как вы называете потомственного кабанятника,а голову задирает,и следить пробует,а если чуточку подточить мастерство,потому лучше не спорить.

 

https://dogexpert.ru/forums/topic/7111/page-7   пост 123,124,не знал как с него поставить страничку.

редкость такие собаки.....

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим посмотри на видео,первый выход и тренировка по белке,как вы называете потомственного кабанятника,а голову задирает,и следить пробует,а если чуточку подточить мастерство,потому лучше не спорить.

Андрей, вам не мешало бы быть вам более внимательным. Сергей (Pardus)обещает не из потомственного кабанятника сделать бельчатника, а из собаки любой породы. Так что ваше видео по меньшей мере не уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вам не мешало бы быть вам более внимательным. Сергей (Pardus)обещает не из потомственного кабанятника сделать бельчатника, а из собаки любой породы. Так что ваше видео по меньшей мере не уместно.

В данном случае ,я действительно просмотрел ключевое слово,любой породы,вы правы.но вчера в парке лабрадор,так облаивал белку,что многие лайки позавидуют,хотя это скорее исключение,заведи его из парка в лес и будет ж...а,а не белки.А видео подходит на ответ по цитате выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего подобного, на что сразу будешь ставить на то кровушка и сыграет. Хотя по своим заметил в лесу молодежь отдает с начало предпочтение лосю а затем уж кабану. Но если лосей не волять, они остужают свой пыл, но все равно не пропустят.

Как то раз я поднимал эту тему в разговоре с Курилкиным В.А. и Григорьевым В.А.. Из разговора понял, что зверовики практически все работают белку а вот наоборот нет. По крайней мере Григорьев утверждал, что его собаки белку работали все до одной. Если бы было по другому, думаю Курилкин его поправил бы.

Согласитесь,лайка универсальная охотничья собака. Может лучше сказать "широкого  профиля" (в отличие от других пород узкоспециализированных).
В пределах родословной современной лайки присутствуют собаки разного применения и по зверю и по пушнине.
Поэтому можно брать щенка у любого заводчика,а дальше на что его заточишь.
Однако, есть ньюансы.
У настоящей зверовой лайки сформирован психотип,в котором заложена злоба к крупному зверю,высокая смелость...
Поэтому,такие заводчики,как например, Владимир Губанов,ведя племенную работу отбраковывают собак с нежелательным психотипом,повышая таким образом % "выхода" собак со страстью работы по такому зверю как кабан.
А любители охот по пушнине стараются брать от щенков от собак,которые хорошо работают по кунице,например.Если в нескольких коленах родословной прослеживаются такие собаки,то вероятность получения желательного потомка выше,хотя бы по тому,что косвенно делается отбор по чутью.
Конечно,любая лайка загонит ходовую куницу на дерево,но это не профи работа.Чтобы профессионально работать по кунице нужно очень хорошее обоняние,умение им пользоваться.
Заточенные на поиск куницы лайки не отвлекаются на др.зверюг.
Приходилось наблюдать,что идущая по следу куницы лайка (даже и не по "ходовому") пробегала рядом с лосями и не отвлекалась на них.Хотя,при др. обстоятельствах погавкать и побегать за ними может.
 
А вот будут ли профессионально работать по пушнине потомки лаек в пяти коленах которых предки сплошь зверовые лайки? Это уже вопрос.
Как и "пушные" лайки по зверю? 
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...