Перейти к содержанию
andrey25

впкос(вркос)

Рекомендуемые сообщения

Завтра,если не забуду,скину сканы книжечек-каталогов 80-х годов прошлого столетия.Ваших...Нижегородских...в смысле Горьковских.

 

post-3463-0-06715300-1390297320_thumb.jpgpost-3463-0-07612900-1390297368_thumb.jpg

 

post-3463-0-67889000-1390297397_thumb.jpgpost-3463-0-00961800-1390297429_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по ВПКОС. У матери нет ВПКОС и у бабки нет. но известны  номера справок

post-7012-0-61588100-1453222909.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь изначальный вопрос к Вашей собаки - выполнила ли она требования на получение свидетельства охот. собаки, а уже потом к предкам, а предки очень интересные!!! главное, чтобы ваши дипломы были от аккредитованных соревнованиях-испытаниях по линии рорс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ возникнет проблем с получением ВПКОС ?

 

Ни каких проблем если с родухой всё Ок., и у собаки есть выставка с оценкой экстерьера и наличие диплома.

А владельцы родителей могли просто не отправлять документы на ВПКОС. И пока Ваша собака росла, за это 

время родители её могли нахватать и оценок, и дипломов, и классное потомство могло появиться,

да и тот же ВПКОС может уже давно им присвоен.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдал доки на ВПКОС.2мес.прошли-тихо.По системе ОБС довели,что можно в какой-то базе данных ВПКОС проглядывать.Как,каким образом,научите пож-та(если енто возможно).Попытки не венчаются  успехом,пока.Мож, что не то делаю.Скоро выставки,баллов набираем на 1кл.(закрыть "племенную тему"и снова в "подпол" :icon10:). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдал доки на ВПКОС.2мес.прошли-тихо.По системе ОБС довели,что можно в какой-то базе данных ВПКОС проглядывать.Как,каким образом,научите пож-та(если енто возможно).Попытки не венчаются  успехом,пока.Мож, что не то делаю.Скоро выставки,баллов набираем на 1кл.(закрыть "племенную тему"и снова в "подпол" :icon10:).

Тут смотрите http://rors.ru.ruswebs.ru/ ,на одну свою сученку тоже отправил, и каждый день поглядываю. Но увы....(

На Малыша с Литой отправлял несколько лет назад, так за один день ВПКОС сделали, а теперь что-то стопорится.

 

Буду благодарен за координаты Лены Москвитиной. Если кто знает, подскажите плиз.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Буду благодарен за координаты Лены Москвитиной. Если кто знает, подскажите плиз.

Максим , отправила в личку.

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разборе кипы нужной деловой бумаги, попадает мне в руки рапортичка о полевых испытаниях лаек по подсадному медведю в г. Тарко-Сале от 26.06.2010 года. Ни фига себе думаю, шесть лет прошло?! Рапортичка на типографском бланке, заполненная мною от руки, но качество самой бумаги желает быть лучшим. Дай думаю наберу её на компе и распечатаю, всё машинописный текст куда лучше моего пусть и не совсем корявого почерка. Дойдя до набора текста третьего номера - пары Шаман 8319/09 и Альфа 8318/09 владелец Балуев М.В. из посёлка Пурпе, как то невольно заострил внимание что собаки этой пары с номерами ВПКОС. "Пробежавши" по двум базам ВПКОС, я уже стал плеваться и материться. Оказывается сука Альфа владелец Балуев М.В. без роду и племени, а в базах ВПКОС значится как с полной родословной. Выходит что тогдашний гастролирующий руководитель Пуровского районного клуба охотничьего собаководства Окулов Сергей Валентинович состряпал суке родословную присвоив ей самой (34564-01/0003-3) и её матери (34564-01/0004) номера справок Ноябрьской городской секции ОС. И надо же догадаться прилепить номера справок соседней Ноябрьской городской секции ОС, где на тот момент по-моему уже было три эксперта-кинолога, можно было легко спалиться с этими номерами где дочь родилась раньше матери, хотя и родились в одном году. Этой самой Альфы давно нет в живых, а щенки из под неё разошлись повсюду на Украину просочились. Считаю что нужно лишить Альфу номера ВПКОС как собаку неизвестного происхождения и внести изменения в происхождении её потомкам. Как считаете форумчане? Или скажите да ладно с этой Альфой, дела давно минувших дней, пусть с ВПКОСом будет. Нет, я зато чтобы суку лишить номера, а подготовившего документы для записи в ВПКОС расстрелять, ОЙ, строго наказать. Видимо долго нам и не только на Ямале, придётся документы на собак в топку бросать из-за этих блин гастролёров горе-кинологов. И напоследок, чтобы не быть голословным прикладываю файл с фото старого и доброго не раз выручавшего меня Журнала регистрации вязок и щенений, где вы можете увидеть что номера справок принадлежат другим пометам и собакам.

post-2681-0-13172400-1463385398_thumb.jpg

Изменено пользователем VITIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книга вязок - основа основ, только с ее помощью можно вывести обманщиков на чистую воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,но не хуже было бы... как в серьезном документе,её листы были пронумерованы,прошнурованы и скреплены печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разборе кипы нужной деловой бумаги, попадает мне в руки рапортичка о полевых испытаниях лаек по подсадному медведю в г. Тарко-Сале от 26.06.2010 года. Ни фига себе думаю, шесть лет прошло?! Рапортичка на типографском бланке, заполненная мною от руки, но качество самой бумаги желает быть лучшим. Дай думаю наберу её на компе и распечатаю, всё машинописный текст куда лучше моего пусть и не совсем корявого почерка. Дойдя до набора текста третьего номера - пары Шаман 8319/09 и Альфа 8318/09 владелец Балуев М.В. из посёлка Пурпе, как то невольно заострил внимание что собаки этой пары с номерами ВПКОС. "Пробежавши" по двум базам ВПКОС, я уже стал плеваться и материться. Оказывается сука Альфа владелец Балуев М.В. без роду и племени, а в базах ВПКОС значится как с полной родословной. Выходит что тогдашний гастролирующий руководитель Пуровского районного клуба охотничьего собаководства Окулов Сергей Валентинович состряпал суке родословную присвоив ей самой (34564-01/0003-3) и её матери (34564-01/0004) номера справок Ноябрьской городской секции ОС. И надо же догадаться прилепить номера справок соседней Ноябрьской городской секции ОС, где на тот момент по-моему уже было три эксперта-кинолога, можно было легко спалиться с этими номерами где дочь родилась раньше матери, хотя и родились в одном году. Этой самой Альфы давно нет в живых, а щенки из под неё разошлись повсюду на Украину просочились. Считаю что нужно лишить Альфу номера ВПКОС как собаку неизвестного происхождения и внести изменения в происхождении её потомкам. Как считаете форумчане? Или скажите да ладно с этой Альфой, дела давно минувших дней, пусть с ВПКОСом будет. Нет, я зато чтобы суку лишить номера, а подготовившего документы для записи в ВПКОС расстрелять, ОЙ, строго наказать. Видимо долго нам и не только на Ямале, придётся документы на собак в топку бросать из-за этих блин гастролёров горе-кинологов. И напоследок, чтобы не быть голословным прикладываю файл с фото старого и доброго не раз выручавшего меня Журнала регистрации вязок и щенений, где вы можете увидеть что номера справок принадлежат другим пометам и собакам.

Да - этот гастролер много чего наделал не только в ваших краях !!!По части его афер не раз сообщалось и в ООир и в Органы и в РОРС - но видно не потопляемое это ---Г -----

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно говорил и повторюсь еще раз, что инвентарный номер присваемый собакам, который называется ВПКОС - племенной ценности собакам не добавляет и происхождение не подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно говорил и повторюсь еще раз, что инвентарный номер присваемый собакам, который называется ВПКОС - племенной ценности собакам не добавляет и происхождение не подтверждает.

Василий, справедливости ради стоит отметить, что никакой номер стоящий хоть на документах, хоть на пузе, не подтверждает происхождения собаки...

даже чипированная собака с расшифровкой генома, соответствует этому геному до той поры пока чип не вырезали и не подшили другой собаке, элементарно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно говорил и повторюсь еще раз, что инвентарный номер присваемый собакам, который называется ВПКОС - племенной ценности собакам не добавляет и происхождение не подтверждает.

В.Н. вот вы вроде живете в "Москве", вроде взрослый дядька, а рассуждаете как пионэр из дальней деревни.

В условиях капитализма, всеобщей глобализации и конкуренции, главное имидж. Вот ВПКОС (инвентарный номер) его и добавляет.

Поэтому, хоть он и не имеет племенной ценности, зато он имеет ценность коммерческую и в потребительском плане весьма ощутимую.

Ну это я так по секрету, как с экспертом делюсь информацией - если вы вдруг не знали. ;)

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.Н. вот вы вроде живете в "Москве", вроде взрослый дядька, а рассуждаете как пионэр из дальней деревни.

В условиях капитализма, всеобщей глобализации и конкуренции, главное имидж. Вот ВПКОС (инвентарный номер) его и добавляет.

Поэтому, хоть он и не имеет племенной ценности, зато он имеет ценность коммерческую и в потребительском плане весьма ощутимую.

Ну это я так по секрету, как с экспертом делюсь информацией - если вы вдруг не знали. ;)

Родословную куратор проверит --уже хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, справедливости ради стоит отметить, что никакой номер стоящий хоть на документах, хоть на пузе, не подтверждает происхождения собаки...

даже чипированная собака с расшифровкой генома, соответствует этому геному до той поры пока чип не вырезали и не подшили другой собаке, элементарно...

Совершенно верно. Поэтому повторюсь еще раз, что на первом месте репутация заводчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословную куратор проверит --уже хорошо...

У меня несколько родословных есть, проверенных при чем, некоторые с ВПКОСами. Я под них могу любую собаку выставить, лишь бы окрас подходил. Как куратор может воспрепятствовать этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, я могу сам лично отправить доки на ВПКОС, и получить их обратно с номером. Или только через кинолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не можешь. Через кинолога или через клуб.

Олег ты не прав.

В этом месяце отправлял сам в РОРС документы и копии на Елинку.

Через несколько дней после получения моих документов записали ее в ВПКОС http://rors.ru.ruswebs.ru/dog/elinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько родословных есть, проверенных при чем, некоторые с ВПКОСами. Я под них могу любую собаку выставить, лишь бы окрас подходил. Как куратор может воспрепятствовать этому?

Сегодня позвонили с райветстанции. Договорились предварительно определить количество желающих зачипировать своих охотничьих собак,затем они закупают чипы и вперёд. Само чипирование бесплатное,но  стоимость чипа придется оплатить.Зам сказал,что он стоит будет около 200 рублей.

  Скоро, вероятно, придем к тому,что и на выставках ,и на состязаниях будут проверять идентичность всех собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...