Перейти к содержанию
Pirat

Cлюнотечение

Рекомендуемые сообщения

У моего щенка в машине всегда текут слюни, думал со временем привыкнет. Сечас ему 4,5 месяца - не проходит, заливает всё. Рвоты нет, просто верёвками течет слюна. Подскажите, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего щенка в машине всегда текут слюни, думал со временем привыкнет. Сечас ему 4,5 месяца - не проходит, заливает всё. Рвоты нет, просто верёвками течет слюна. Подскажите, что делать?

 

 

Перед поездкой старайтесь не кормить, и приоткрывайте окно. В салоне машины присутствует, скорее всего, запах отработаных гахов, глушак где то сечёт.

Я в своё время устранил, у щенка всё прошло. Да же сейчас, суке 5 лет, иногда пускает слюни когда в пробке где нибудь стоишь, вокруг машин полно - все коптят.

 

И второе, что то типа морской болезни. Лучше когда собака лежит, менее подвержена " качке".

Был у меня кобель - в год всё прошло само сабой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего щенка в машине всегда текут слюни, думал со временем привыкнет. Сечас ему 4,5 месяца - не проходит, заливает всё. Рвоты нет, просто верёвками течет слюна. Подскажите, что делать?

Начал возить двух щенков в машине, пузыри с обильным слюноотделением у обоих. Сам , когда только начинал летать на сложный пилотаж пацаном, тоже нечто подобное испытывал. Понятно, что проблемы с вестибулярным аппаратом, ничего страшного, надо приучать....главное не спешить. Не кормить перед поездкой щенка, как уже рекомендовали. Своего "мелкого" первое время сажал на колени в машине, приоткрывал окно, ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ ему в морду очень полезен, разговор с ним за жизнь в этот момент желателен, поскольку отвлекает, непривычная обстановка, стресс только усугубляют ситуацию. Первые поездки для закаливания щенячьего организма должны быть скоротечны и на недалекое расстояние, потом обязательно прогулка. У меня щенок через неделю таких тренировок привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же штука с Варварой и её детьми была, а если возьмешь в машину после кормежки- и еду срыгивали.

помогли таблетки авиаморе. есть в аптеках. сейчас этой проблемы нет, сука привыкала до 1,5 лет, сын её - до года, а потом привык. но в дальней дороге- все равно слюнявятся.

перед поездкой сорбаку не кормить часов 6, выгулять, и возить с собой почаще, надо тренировать вестибулярку.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда,даже чаще всего проходит,а иногда всё безполезно.Перед выбором щенка не грех и на его мать посмотреть в этом плане.Порой слюнотечение довольно стойко по наследству передаётся даже внукам.На 100 км пути чуть ли не литр слюны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего щенка в машине всегда текут слюни, думал со временем привыкнет. Сечас ему 4,5 месяца - не проходит, заливает всё. Рвоты нет, просто верёвками течет слюна. Подскажите, что делать?

 

Открывал подобную тему на другом форуме. Скопировал вручную. По-другому не умею. :ph34r_1:

Родион [ Личное ]

August 31, 2009 11:43PM Зарегистрирован: 2 лет назад

Сообщения: 586

Моей карелочке 6,5 мес. До сих пор очень плохо переносит поездку в автомобиле. На своей "семерке" с 3-х месяцев вожу её (чтобы привыкала) 2-3 раза в неделю на дачу и на прогулки в лес. Результата нет. Обильные слюновыделения. Если в желудке хоть что-то есть - рвота. Перед поездкой не кормлю. Дважды ездили в салоне "буханки" на охоту и втечение всей дороги (6 часов) слюни. Иногда автомобиль еще не тронулся, а у неё, сидящей в салоне, уже слюни. Подскажите, что делать? Может подобное кто-то уже "проходил"?

 

Столкнулся с такой же проблемой. Месяцев с 7-8-ми все как то само нормализовалось, теперь сама прыгает в автомобиль и с радостью в окошко смотрит

 

Эгесихора [ Личное ]

September 01, 2009 02:44PM Зарегистрирован: 2 лет назад

Сообщения: 408

Все правильно делаете. Привыкнет. Наша младшая тоже слюни пускала с 3,5 до 5 месяцев. Сейчас нормально стала переносить.

 

ОлегВД [ Личное ]

September 01, 2009 02:50PM Зарегистрирован: 2 лет назад

Сообщения: 139

Как правило, с возрастом это у собак проходит.

 

 

Ирина [ Личное ]

September 01, 2009 05:20PM Администратор

Зарегистрирован: 2 лет назад

Сообщения: 1,422

Было то же самое у предыдущей собаки, ирландского сеттера. Слюни пускал лет до трех, тошнило на год меньше. Не кормила, не поила, всегда возила с собой пакеты и салфетки.

 

Эгесихора [ Личное ]

September 01, 2009 05:45PM Зарегистрирован: 2 лет назад

Сообщения: 408

Еще вроде есть лекарства от укачивания. Но это нужно к ветам обратится. Мы сами не пользовались ни разу.

 

Родион [ Личное ]

September 01, 2009 10:17PM Зарегистрирован: 2 лет назад

Сообщения: 586

Я не уверен, что причиной является только укачивание. Собравшись ехать (автомобиль стоит) сажу в него собаку, сам курю минут пяток, а слюни уже появляются. Говорят, что надежда умирает последней. Будем надеяться и верить! Всем спасибо за участие и моральную поддержку!

 

Эгесихора [ Личное ]

September 01, 2009 10:55PM Зарегистрирован: 2 лет назад

Сообщения: 408

объясняется просто.

Опыт Павлова на собаке из той же оперы.

 

@лексей [ Личное ]

September 03, 2009 11:50PM

Зарегистрирован: 2 лет назад

Сообщения: 48

Вот оказывается из-за чего слюни

мой эстонец чем старше тем больше слюней......сейчас ему 5 мес. ..

 

GANS72 [ Личное ]

September 05, 2009 07:44PM Зарегистрирован: 2 лет назад

Сообщения: 98

Попробуйте убрать из автомобиля все пахучие приспособы, и побольше свежего воздуха в дороге (хорошоб, чтоб ветром собаку обдувало, но без фанатизма) многим помогает.

 

Родион [ Личное ]

September 06, 2009 10:20PM Зарегистрирован: 2 лет назад

Сообщения: 586

В прошедшую пятницу ночью выехали на охоту. В пути 3,5 часа. Расстояние 120км. Дорога вперед только с обильными слюнями. Два раза менял подстилку на переднем пассажирском седенье. Заезд ночью. С утра, в субботу, - охота, с 06.00 до 19.00. Ночью спала она на своем переднем сиденьи. Уром в 05.00 выпустил её для выгула. Убежала. Ко мне не подходит. Я её не вижу вообще. Покормить не удалось. На призывы не отвечает. Спряталась. Собрались и вышли на тропу - собачка появилась как ни в чем не бывало. На команду "ко мне" - подходит. Я её никогда не наказывал. У неё негативного отношения ко мне 100% нет. Я так понимаю, что её поведение - только реакция на сам автомобиль и все , что с ним связано. Во второй половине воскресенья возвращаемся к машинам. (Я был с товарищем. Он - с карелкой на 1 мес стрше моей.) Моя, пройядя мимо автомобиля, уходит от места стоянки. Команду "ко мне" не выполняет и ложится, уставшая, на расстоянии метров 40. Подхожу к ней. Одеваю ошейник, пристегиваю поводок и веду к машине. Безропотно подчиняется. По команде "вперёд" заскакивает на своё , видимо нелюбимое место и отрубается. Через час выезжаем домой. До самого дома слюней нет. Почти все время спала. И ещё информация к размышлению. В дороге встретил охотника и поделился проблемой транспортировки собаки. В ответуслышал, что у него тоже была карелка. Прожила 10 лет. И все 10 лети блевала(извините), и слюнявила. "Утешил!" называется мою "израненую душу"! А я все еще надеюсь!

О результатах ожоты сообщу дополнительно. Сейчас сам вырубаюсь.

 

AR [ Личное ]

September 07, 2009 06:01AM Зарегистрирован: 2 лет назад

Сообщения: 518

Моя на охоте после утреней зорьки поест и сама к машине подходит, просится в нее, чтобы храпака дать. Вообще машина ее маленькая конура, она там и от собак прячется

 

Родион [ Личное ]

September 07, 2009 07:14PM Зарегистрирован: 2 лет назад

Сообщения: 586

AR! Искренне рад за вас! А мне пока грустно. Увы!

 

После 8-10 месяцев стало подобное редкостью, после года исчезло практически совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду надеяться дальше. Оказывается мой не один такой, также прячется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с такой проблемой , нашёл эту тему почитал . щенку уже скоро 11 мес всё продолжается, и слюна течёт если нечем рыгать , она даже теперь машины стала бояться , как подходишь к машине отойдёт в сторону на 50 м и сидит и ко мне даже с трудом потом идёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей старшей суки прошло где-то к 1,5 годам. Сейчас у мелкой (8 месяцев) тоже самое, я даже на это не обращаю внимания, привыкнет. Так что не переживайте все нормализуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к машине приучать нужно, как можно раньше, и возить чаще, лучше совмещать поездку в машине с последующей прогулкой в лесу, привыкнут быстро и сами в машину будут запрыгивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина да в машине она ездила с самого детства , тогда я ещё грешил на жару и в салон садил и в багажник и везде её укачивает , сейчас холодно стало и всё равно , это первая такая собака у меня , у других никогда такого не было , ну буду надеяться что всё войдёт в норму , другие вот пишут что всё проходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была сука, в машину сама залетала, могла ехать сколько хочешь, но слюна текла ручьём... Не тошнило её. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У моего кабеля ЗСЛ тоже была такая проблема слюни, рвота. Со временем прошло, но машины боится до сих пор. Когда стою рядом с машиной команду "ко мне" не выполняет)))

Прошло когда начал его в специальной перевозке возить. Не утверждаю что именно из за этого прошло, может просто совпадение.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже писал в этой теме... все проблемы индивидуальные... это вестибулярный аппарат...  таблетки Авиаморе- реально помогают... а если с детства собаку постоянно возить в машине - на прогулку на рыбалку и н а охоту- быстро проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не пройти.У меня лайка была,так она и в стоячей не заведенной машине начинала блевать.И в машину на руках заносили,сама не шла.И ни какая поездка на охоту не помогала.Пришлось собаку продать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Степаныч сказал:

я уже писал в этой теме... все проблемы индивидуальные... это вестибулярный аппарат...  таблетки Авиаморе- реально помогают... а если с детства собаку постоянно возить в машине - на прогулку на рыбалку и н а охоту- быстро проходит....

Степаныч а когда и по сколько их давать собаке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а перед поездкой  не кормил. и давал 1 таблетку. помогало. а после течки вообще как рукой сняло. эта линия вообще по Дарье Суховского слабовата на слюни...  но - у Дика треьтего слюна была до 6 месяцев. у Зимы тоже до полугода. а у щенков Зимы - до 4-5 месяцев а потм все прошло. но я щенков с месяца постоянно вожу в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...