Перейти к содержанию
Соловьева С.С.

Потеря аппетита у собаки

Рекомендуемые сообщения

Согласен с вами.Я при потере аппетита у собаки,первым делом даю столовую ложку водки(все зависит от размера собаки),а потом думаю что делать дальше.Тьфу-тьфу,но всегда выручала водка.До ветеринара не доходило дело.Практически часа через два,собака начинала есть.С Уважением.

У Аркадия Райкина было такое выражение.

Я пью только в двух случаях, когда есть соленый огурец и, когда его нет. :ph34r_1:

Мудрейший человек был А. Райкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С водкой надо быть очень осторожно, при отравлении если и был шанс спасти собаку, то после водки его уже не будет, так как сосуды расширяются, поток крови ускоряется и все отрава разносится мгновенно, и туши свет готовь ямку, так что сопоставьте все прежде чем дать водки или спирта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С водкой надо быть очень осторожно, при отравлении если и был шанс спасти собаку, то после водки его уже не будет, так как сосуды расширяются, поток крови ускоряется и все отрава разносится мгновенно, и туши свет готовь ямку, так что сопоставьте все прежде чем дать водки или спирта.

Это только ваше предположение или есть информация о проведенных исследованиях воздействия на организм животного алкоголя при пищевых отравлениях? Может с расширением сосудов ускоряется и процесс очистки организма от бяки? Может алкоголь в данном случае является антибактериальным средством?

С водкой надо быть очень осторожно, при отравлении если и был шанс спасти собаку, то после водки его уже не будет

Что означает ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО? Две, три, пять капель водки это много или мало? Вы уверенно сказали, что после водки шансов уже не будет. Вы в этом твердо уверены?

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С водкой надо быть очень осторожно, при отравлении если и был шанс спасти собаку, то после водки его уже не будет, так как сосуды расширяются, поток крови ускоряется и все отрава разносится мгновенно, и туши свет готовь ямку, так что сопоставьте все прежде чем дать водки или спирта.

Не соглашусьс этим. Под ускорением потока я понимаю скорость перемещения крови. С расширением сосудов скорость (и давление) уменьшаться должна. Скорость течения воды в речках на перепадах значительно быстрее, чем в более широкой части реки. Разве не так? А вот количество крови за единицу времени организм регулирует в зависимости от нагрузки.

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rodion, А чего вы ерничаете? По поводу водки и соленых огурцов я ничего сказать не могу (хотя, ИМХО, 100 грамм еще никому не помешали), но вот лично я предложила препарат, который продается в ветеринарных аптеках, в инструкции к которому ясно сказано, что его следует применять при расстройствах пищеварения и аппетита, и указана дозировка для различных видов животных, в том числе и для собак.

По поводу водки- при пищевых отравлениях вполне может помочь, при отравлениях, например, крысиным ядом, вряд ли. А при отравлении тосолом- это единственное средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я не ветеринар, но неоднократно были случаи непонятных заболеваний с моими собаками, связанных с потерей аппетита и приходилось решать эти проблемы самостоятельно. Специалистов по собакам среди местных районных ветврачей нет, наши ветеринары всё больше по свиньям, да коровам. Так вот приходилось лечить своих собак отваром кровохлёбки. Теперь каждый год заготавливаю в конце лета корни кровохлёбки. Этой травы у нас очень много, в конце августа - в начале сентября накопаю корней этой травы, насушу их и при необходимости делаю отвар и пою собак. Помогает очень хорошо. Также и члены семьи пьют при расстройствах желудка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Я никогда не слышала такое название, может быть у нас эта трава иначе называется или вообще не растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Я никогда не слышала такое название, может быть у нас эта трава иначе называется или вообще не растет.

У нас этой травы много, так же - кровохлёбка лекарственная - она называется и по справочникам. Растёт ли она у вас - не знаю. Но мои знакомые из подмосковья тоже не знают её, я им привозил уже высушенные корни. Найдите где нибудь цветные рисунки этой травы или фотографии и может быть признаете в ней траву, которой и у Вас много. Помогает действительно хорошо. Одни мои знакомые направили ко мне владельцев таксы. Собака уже не пила и не ела, оттовсюду кровяные выделения шли. Напоили силком отваром кровохлёбки и выжила собака.

Но чаще используем для себя, лучше всякого мезима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, в Подмосковье такой травы полно. Весной - летом посмотрю по точнее. По крайней мере, похожую точно видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, в Подмосковье такой травы полно. Весной - летом посмотрю по точнее. По крайней мере, похожую точно видел.

Snquisobra officinalis- кровохлёбка аптечная(или лекарствнная- их более 10 видов),на Южном Урале в народе иногда доходчиво называют толстосерей(исчерпывающее название).Цветет летом,по лугам,кустарникам,полянам,степям,брегам рек,окраинам болот.Европейская часть,Сибирь,казахстан,Средняя Азия,Дальний Восток. Корневища с корнями обладают вяжущим,кровоостанавливающим.противовоспалиельным,бактерицидным и протистцидным действием.

Не знаю как в Подмосковье,но в Ивановской области не видел,но там её с тем е успехом может заменить лапчатка прямостоячая или в народе калган.Кроме того на этом самом калгане самогонку не плохо настаивать.

Кровохлебка среди других растений,в отличие от калгана,хорошо заметна.Прикорневые листья несколько напоминают листья рябины,только намного крупнее,потом торчит почти не облиствленный голый стебель на кончиках разветвляющейся верхушке которого в плотных продолговатых головках длиной 15-30 мм рспложены цветки коричневого,а где и коричнево-красного цвета чем то напминающие ольховые шишечки. Стебель около метра,а порой и выше высотой.Растение ну очень бросаеся в глаза(если оно есть).

У самого Ингул отказался от еды и ничего не ест.Только пьет.Исхудал сильно.Стул нормальный.Вчера ещё поел немного сухого корма,а сегоня ни свежее говяжье мясо,ни сырое яйцо,ни сырую мойву,ни сухой корм не ест.Прокололи....Может действитьельно водки дать? А кровохлебка полезна может быть только при поносе,но его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...