Перейти к содержанию
Авторизация  
advokatsvt1

На охоте пропала лайка. Вологда (граница с Яросл. обл.)

Рекомендуемые сообщения

Да съели бы! Какой нить деревенский"паренёк" пристроился, дурное дело не хитрое. Извини,что "обнадёжил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исхудала сучёнка конечно. Но вообщем без травм. Что жрала 2 недели ? Теперь есть вопрос знатокам. Она пропала на 4й день течки. Да, я бамбук, что взял суку на охоту в такое время. Далее.. в деревнях свадеб собачих не было.( ездил ежедневно, за 2 недели только на машине намотал 2000 км.) В районе есть волки. Могли?? кто нить сталкивался с такой хернёй?? Сука явно повязана. Привез домой, она своих кобелей так отмудохала, что мама не горюй..

Ну ты даешь,взять течную суку на охоту.Будет тебе уроком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, что хорошо кончается!

 

Теперь про волков. Давным -давно, когда отец занимался охотой с флажками, вместе с волками они отстреляли суку течную, ходила в стае. Сам её видел, пацаном тогда был, дворняжка небольшая. Так что не исключено. Хотя у волков кобели тоже сроков гона придерживаются, сейчас не февраль. По щенкам видно будет. Главное - жива и нашлась!

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, что хорошо кончается!

 

Теперь про волков. Давным -давно, когда отец занимался охотой с флажками, вместе с волками они отстреляли суку течную, ходила в стае. Сам её видел, пацаном тогда был, дворняжка небольшая. Так что не исключено. Хотя у волков кобели тоже сроков гона придерживаются, сейчас не февраль. По щенкам видно будет. Главное - жива и нашлась!

Скорее это не правило, а исключение.Как то раз( лет9-10 назад) один шибко грамотный охотник в Псковской области решил заиметь волкособов от своей ВСЛ, довольно крупной, Суку(в охоте) порвали моментально. Мне потом рассказывали, что попытки он повторял, и даже привязывал к хвосту красный бант(чтоб не съели), результат тот-же. Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что отмудохала своих кобелей, совсем не показатель повязанности(хотя за14 дней вероятность крайне высока), просто течка закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимай поздравления." Кто ищет, тот всегда найдет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлые выходные поехал на охоту, на следующий день увидел, что сука течет, отработала в лесу четыре дня на пару с кобелем и ничего. После приезда из леса, была закрыта в вольере, где начала беситься на третий день и пахнуть тухлой селедкой, из чего сделал вывод, что начало течки я проморгал и она началась раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУЖИКИ, ОХОТНИКИ! Да , я лоханулся немного, НО! вышла ведь, ВЫШЛА ! Умница, где искапл. К лесорубам на буханке не подошла, убежала в лес.ебята мне за час до находки сказали. Как узнать до пузатости, беременна или нет? Волки пришли в район конкретно. Следы везде. Накануне ездил на сегоходе.. Пипец. Лапы с полшапки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего проверять то. Кобелей все равно не подпускает, а аборт делать не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУЖИКИ, ОХОТНИКИ! Да , я лоханулся немного, НО! вышла ведь, ВЫШЛА ! Умница, где искапл. К лесорубам на буханке не подошла, убежала в лес.ебята мне за час до находки сказали. Как узнать до пузатости, беременна или нет? Волки пришли в район конкретно. Следы везде. Накануне ездил на сегоходе.. Пипец. Лапы с полшапки..

Ничуть не лоханулись. 4 день течки никакой опасности не нёс.

УЗИ покажет НЕ РАНЬШЕ трёх недель после вязки.

Да и смысла делать нет никакого. Только для собственного успокоения если.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не делайте с ней ничего. Прерывание беременности может навсегда лишить ее здоровья. Пусть произойдет то, что по природе и судьбе положено. Ну разве, что антибиотиками проколоть (или пропоить), чтобы исключить инфекцию, да и ослаблена она сейчас. Гамавит обязательно поставьте.

Ну а ощенится - оставьте одного, чтобы молоко отсасывал. Это по любому лучше, чем калечить свою собаку.

Главное ОНА ДОМА, а остальное уже такие мелочи... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не.. аборт делать не буду конечно. У Ёлки это будет (если будет) первая беременность. Надо щенка одного оставить?? Или как? В месяц у меня рука не поднимется грохнуть щена..Если залетела, то от кого,Х.З. Чё вообще делать то мужики??

Изменено пользователем advokatsvt1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копия моей варвары.

а то чито свадеб в округе не было - хорошо, могла не повязаться, есть суки - сами не даются, силуком вязать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз возможная беременность первая, то лучше одного щенка (желательно кобеля, чтобы потом не щенился :ph34r_1: ) оставить, чтобы биологический цикл размножения нормально завершился и все инстинкты суки получили полное развитие. Ну а одного-то уж потом как-нибудь пристроите в лес егерям. Раз мама лайка, то работать наверняка будет :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не.. аборт делать не буду конечно. У Ёлки это будет (если будет) первая беременность. Надо щенка одного оставить?? Или как? В месяц у меня рука не поднимется грохнуть щена..Если залетела, то от кого,Х.З. Чё вообще делать то мужики??

Посаветую тоже что и другие,от себя дай ей отдохнуть пару недель на кормах и можно снова в лес.Только антибиотики это лишние ,при истощенном организме без признаков болезни они вред нанесут.Оставишь одного волкособа для опытов .А может и толкнеш их по полтинику как Велес делал :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, принимай поздравления, рад за тебя и твою собаку, каждая зацепочка - это как лотерейный билет, чем больше купишь, тем больше шансов - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг толкать.. Кто там приложился век не узнать.. Ежели серенькие выскочат то одного видимо надо оставить? Потом то куда его? На ИТС штоле для притравки? Жалко.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, принимай поздравления, рад за тебя и твою собаку, каждая зацепочка - это как лотерейный билет, чем больше купишь, тем больше шансов - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Спасибо земляк! 2500 км намотал в поиске.. нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг толкать.. Кто там приложился век не узнать.. Ежели серенькие выскочат то одного видимо надо оставить? Потом то куда его? На ИТС штоле для притравки? Жалко.

За два месяца ещё придумаете. Может ещё зря переживаете. Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исхудала сучёнка конечно. Но вообщем без травм. Что жрала 2 недели ? Теперь есть вопрос знатокам. Она пропала на 4й день течки. Да, я бамбук, что взял суку на охоту в такое время. Далее.. в деревнях свадеб собачих не было.( ездил ежедневно, за 2 недели только на машине намотал 2000 км.) В районе есть волки. Могли?? кто нить сталкивался с такой хернёй?? Сука явно повязана. Привез домой, она своих кобелей так отмудохала, что мама не горюй..

Сергей.Рад за тебя и твою собачку.То что повязалась не факт.У меня был случай.Сука при первой течке вывернулась из ошейника и убежала.Тоже две недели ежедневно два раза в сутки обходил все близлежащие районы в поисках собачьих свадеб,просил всех знакомых посмотреть в своих районах.В общем была охвачена вся Вологда,но безрезультатно.Через две недели сама пришла к сарайке,кобелей не подпускала,вся черная.Видимо где то отсиживалась.Щенков не было,т е не повязалась.На счет похудания,пустяк.У меня в прошлый понедельник секач суку распорол,очко на половину вырезал.неделю не кормлю,чтобы прямая кишка не выскочила и нечего не худеет,бодрая и веселая на сколько это возможно при такой травме.Правда при испражнении песни поет.На счет волков,они там не куда и не уходили.Прибрали уже не одну собачку.В том числе у Вовы Крюкова,кобеля РЕЛ,может знаешь его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, слышал о потере РЕЛки. Но вроде ближе к городу пропала она. не?

Которую суку повредили? ту с которой бродили за Уткино???

Изменено пользователем advokatsvt1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, Поздравляю! Хорошо, что нашлась. Рад за вас! :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, слышал о потере РЕЛки. Но вроде ближе к городу пропала она. не?

Которую суку повредили? ту с которой бродили за Уткино???

Кобель пропал там же ,где и у тебя,сам он с Минькина.Пострадала другая,Чару зашивал за неделю до Орды,но там все проще,грудь под передней левой лапой слегка распахали.Еще раз поздравляю.Хорошая у тебя собачка,стоит таких поисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...