Перейти к содержанию
Altay lay

Охота на лося

Рекомендуемые сообщения

Ну вот , ещё один!

 

Вы уважаемый, "ярлыки" лихо приклеили. Зелёный, красный... гринпис...

Я высказал свою точку зрения и не кого не судил, а сказал, что это личное дело каждого, тем более, как тут упомянули, закон не запрещает. Свой принцып, не стрелять самок, ни кому не навязываю.

Да, собачкам всё равно кого лаять, иногда не удобно, зацепят корову и полдня потеряешь. Мои долго не гоняют, часа 4-5, потом понимают, что меня нет и возвращаются.

 

Высказывание по поводу дискриминации ЛКФ полный бред. При чём здесь порода? Собачий шивинизм Вы углядели. Да... слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот , ещё один!

 

Вы уважаемый, "ярлыки" лихо приклеили. Зелёный, красный... гринпис...

Я высказал свою точку зрения и не кого не судил, а сказал, что это личное дело каждого, тем более, как тут упомянули, закон не запрещает. Свой принцып, не стрелять самок, ни кому не навязываю.

Да, собачкам всё равно кого лаять, иногда не удобно, зацепят корову и полдня потеряешь. Мои долго не гоняют, часа 4-5, потом понимают, что меня нет и возвращаются.

 

Высказывание по поводу дискриминации ЛКФ полный бред. При чём здесь порода? Собачий шивинизм Вы углядели. Да... слов нет.

Так высказывайте свою точку зрения не обижая никого. Всё, проехали, иначе нас накажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается будучи законопослушным хозяином, ты никогда не получишь лосятницу- мастера.

А сколько вам надо лосей ....скорее всего лосятины .Потом возмущаетесь .что не пускают с вашей лаечкой в угодья.Одна... две... три удачных охоты ..дальше не мастера ,а борзота ребята (уж извиняйте) Вы колотите потому что у вас лайки .....,другие потому что у них власть(читайте тему про охотоведа)....Тут , на сайте, уже не однажды серии отчётов с удачных охот ...заканчивались гибелью собак. (думаешь куда им эта свинина??!!) Крышу сносит от безнаказанности и жадности ,вот и гибнут собачки....начинаешь думать не в наказание ли им всё это.

Прошу оппонентов прежде чем гневно отписаться вспомните наглых гаишников ,зажравшихся чиновников или торгаша который ломит тройную цену за таблетки----------это всё из одного ряда ,Ряда людей у которых отсутствует внутренний тормоз под названием совесть.( Ну а всех противников этой вакханалии можно записывать в зелёные...только в зелёные нас не возьмут ...и не пойдём :z_8:

'Victor M-не принимай всё в свой адрес,это рассуждения на тему :ok:

------------------------------------------------

Когда смотришь на Европейских лосей...мелковаты они однако.На фото рядом с головой кобелёк в холке 62...не Пенжинский лось конечно,но всё таки

post-3273-060442800 1324964864_thumb.jpg

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Тут , на сайте, уже не однажды серии отчётов с удачных охот ...заканчивались гибелью собак. (думаешь куда им эта свинина??!!) Крышу сносит от безнаказанности и жадности ,вот и гибнут собачки....начинаешь думать не в наказание ли им всё это.

 

А чего возмущаться-то, все верно. Сначала бьешь от радости, что залаяла..., потом - закрепить надо..., дальше - а вдруг если не будешь стрелять работать перестанет...

А во главе угла мысль о том, что если не я то другие...

Изменено пользователем Токарян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Тут , на сайте, уже не однажды серии отчётов с удачных охот ...заканчивались гибелью собак. (думаешь куда им эта свинина??!!) Крышу сносит от безнаказанности и жадности ,вот и гибнут собачки....начинаешь думать не в наказание ли им всё это.

 

А чего возмущаться-то, все верно. Сначала бьешь от радости, что залаяла..., потом - закрепить надо..., дальше - а вдруг если не будешь стрелять работать перестанет...

А во главе угла мысль о том, что если не я то другие...

 

Во главе угла? А где голова угла? Ну правда, где? Наверное там где осталось, в прошлом, многочисленное поголовье лося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько вам надо лосей...

 

... Когда смотришь на Европейских лосей...мелковаты они однако.На фото рядом с головой кобелёк в холке 62...не Пенжинский лось конечно,но всё таки

В 80-х гг. уже прошлого века под Ярославлем добывали лосей 120,реже140 кг.(по мясу),а на 150 км. севернее,где стреляли не так интенсивно, 200 кг был обычный вес.В те времена на всю губернию были всего два карабина,один у нач УВД,другой у нач. Госохот.инспекции.Не было раций,мобильной связи,средств навигации... Раньше волки вели естественный отбор,выбирали слабых больных,теперь настоящих волков стало мало...и ведется "искусственный отбор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с совестью просто не стреляй больше ,чем сможешь сьесть ты и твои близкие... вот и все.

Лосей однозначно меньше не становиться и у нас основная угроза для них не охотник, а автомобиль.

Изменено пользователем nezgovorov1279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Тут , на сайте, уже не однажды серии отчётов с удачных охот ...заканчивались гибелью собак. (думаешь куда им эта свинина??!!) Крышу сносит от безнаказанности и жадности ,вот и гибнут собачки....начинаешь думать не в наказание ли им всё это.

 

А чего возмущаться-то, все верно. Сначала бьешь от радости, что залаяла..., потом - закрепить надо..., дальше - а вдруг если не будешь стрелять работать перестанет...

А во главе угла мысль о том, что если не я то другие...

Дядь Володь, да так оно и есть. А все эти высказывания от лукавого. Да чтоб я не стрельнул лося по которому работает моя собака, да никогда в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько вам надо лосей ....скорее всего лосятины .Потом возмущаетесь .что не пускают с вашей лаечкой в угодья.Одна... две... три удачных охоты ..дальше не мастера ,а борзота ребята (уж извиняйте) Вы колотите потому что у вас лайки .....,другие потому что у них власть(читайте тему про охотоведа)....Тут , на сайте, уже не однажды серии отчётов с удачных охот ...заканчивались гибелью собак. (думаешь куда им эта свинина??!!) Крышу сносит от безнаказанности и жадности ,вот и гибнут собачки....начинаешь думать не в наказание ли им всё это.

Прошу оппонентов прежде чем гневно отписаться вспомните наглых гаишников ,зажравшихся чиновников или торгаша который ломит тройную цену за таблетки----------это всё из одного ряда ,Ряда людей у которых отсутствует внутренний тормоз под названием совесть.( Ну а всех противников этой вакханалии можно записывать в зелёные...только в зелёные нас не возьмут ...и не пойдём :z_8:

'Victor M-не принимай всё в свой адрес,это рассуждения на тему :ok:

------------------------------------------------

Когда смотришь на Европейских лосей...мелковаты они однако.На фото рядом с головой кобелёк в холке 62...не Пенжинский лось конечно,но всё таки

Тоже удивляюсь,последний ... что-ли доедаем....В это сезоне после многолетнего перерыва взял лицензию.На следующий день вся охота могла бы закончится минут за 40. В полный штиль,без следов,по своим хорошо знакомым местам подошел к лосю метров на 50.Подержал на мушке,потом присел на колено,снова прицелился,но стрелять не стал.Показалось слишком стрёмно так быстро закончить охоту.Правда потом пришлось выезжать ещё раза четыре-пять.Почти всегда возможности взять были,но то одно,то другое.Но вспомнить есть чего.Подошел в последний выезд по кормовым вечерним следам и тоже в полный штиль.Так что опыт не пропьёшь.... и из кармана он не вывалиться.

И это при том,что есть рабочие собаки.Вчера по довольно приличному снегу лося нормально держали.Портить отстрелом не охота...

Такое ощущение,что всем только лося подавай и чем больше,тем лучше.Куда столько-то???

Многие спят и видят ,что их собы не только лося держат ,но и к хозяину подгоняют,да ещё и тушёнку в банки закатывают...

Меру всё же знать нужно..

Да и от собак не следует требовать невозможного. Не мало,если не очень много и от охотничьих навыков хозяина зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 80-х гг. уже прошлого века под Ярославлем добывали лосей 120,реже140 кг.(по мясу),а на 150 км. севернее,где стреляли не так интенсивно, 200 кг был обычный вес.В те времена на всю губернию были всего два карабина,один у нач УВД,другой у нач. Госохот.инспекции.Не было раций,мобильной связи,средств навигации... Раньше волки вели естественный отбор,выбирали слабых больных,теперь настоящих волков стало мало...и ведется "искусственный отбор".

Валентин,где севернее?

Возле Шуи 14 декабря 1974 года выезжали,вернее выходили из города(машина поломалась) на заключительную охоту.Взяли быка весом туши 275 кг,это был самый крупный экземпляр.Самая крупная лосиха в тот сезон вытянула на 210 кг.

В Ленинградской области в 67/68 г.г. из 83 добытых самцов самый крупный имел вес 248 кг

 

В 60-х годах в том же Шуйском районе добыт бык 360 кг,один 340 и два по 320.Рога были у одного с 9-ю,а у одного и вовсе с 3 отростками,но в руку толщиной.

В нашей бригаде в том 1974 году средний вес добытых лосей был 213 кг,правда у "смежников" 160.

Когда доводилось планировать отстрелы и поставки,то всегда учитывал систему оплаты...Если с веса,то средний вес получался выше,а если с туши,то ниже.

Кроме того,нельзя безпрекословно верить и официальным данным,где средний вес добытых лосей явно занижен.

Большинство охотников же не дураки...

Промысловый лось разделывался как правило на четыре части.У каждой из этих частей можно было уменьшить колличество рёбер,позвонков,обязательно вырезать филёнку и т.д.

Стремно было это делать у сеголетков,которые хоть и редко,но попадались...

А вот у приличных весом можно было "конфисковать" и 10 и 15 и даже 20 кг мяса.Причём абсолютно не заметно.Некоторые бурели и ещё больше.Однажды на сдачу привезли быка о 5-ти отростках с весом около 100 кг.

В отношении волков...Зимой светает поздно,а в школу,что за 7 км нужно было приходить к 8 часам.И вот в 5 классе,по темноте,одному мне приходилось хаживать в школу и более половины пути лесом.О волках ни сам,ни родители в те 60-е и не задумывались.

К началу 60-х у нас только в рассказах о них можно было услышать,а в начале 70-х появились и начали выполнять по отношению к лосям ту функцию,которую не смог выполнить человек.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни выходные за сезон погода будет к вам милостлива. :ph34r_1: А вот если собачку, не по детски в лосика втравите, то появится шанс и на понедельник со вторником отгулы на работе брать, чтобы собачку дождаться.

Собачку оставить в лесу без проблем,вернется к месту стоянки.А чтобы она от туда не ушла оставляешь ей еду и свою тельняшку .Приезжаешь а она ждет тебя и никуда не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин,где севернее?

Возле Шуи 14 декабря 1974 года выезжали,вернее выходили из города(машина поломалась) на заключительную охоту.Взяли быка весом туши 275 кг,это был самый крупный экземпляр.Самая крупная лосиха в тот сезон вытянула на 210 кг.

В Ленинградской области в 67/68 г.г. из 83 добытых самцов самый крупный имел вес 248 кг

 

В 60-х годах в том же Шуйском районе добыт бык 360 кг,один 340 и два по 320.Рога были у одного с 9-ю,а у одного и вовсе с 3 отростками,но в руку толщиной.

В нашей бригаде в том 1974 году средний вес добытых лосей был 213 кг,правда у "смежников" 160.

Когда доводилось планировать отстрелы и поставки,то всегда учитывал систему оплаты...Если с веса,то средний вес получался выше,а если с туши,то ниже.

Кроме того,нельзя безпрекословно верить и официальным данным,где средний вес добытых лосей явно занижен.

 

Борис,я хочу спросить как у специалиста.Может ли за 30-35 лет интенсивной охоты с уклоном на отстрел :hunter: крупных особей (лосей) "измельчать" в целом их популяция?

Об этом я пытался сказать в сообщении (см. выше).

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис,я хочу спросить как у специалиста.Может ли за 30-35 лет интенсивной охоты с уклоном на отстрел :hunter: крупных особей (лосей) "измельчать" в целом их популяция?

Об этом я пытался сказать в сообщении (см. выше).

Валентин,Вы своим вопросом сами же на него и ответили.Я могу,конечно,привести выборки по разным регионам,но всё и без этого понятно.

Интересно,что в упомянутом мной регионе в 1972 году было добыто 81,8% самцов ,а 18,2 самок,а в другие годы отстрел велся примерно поровну с незначительным превышением самцов.

По данным где-то с 49 по 74 год особо рогастых быков при отстрелах не встречалось,хотя лично вплотную подходил к быкам с 16-ю,12-ю и 10-ю отростками.

У меня по встречам за ряд лет там получилось 50,5% самцов и 49,5 % самок,по эмбрионам получилось 58,3 % самцов и 41,7% самок,но это был 1974 год,первый звоночек.В тот год лоси за зиму всё подчистили и за ёлки принялись.

В неблагоприятные годы и при недостатке кормов значительно больше рождается самцов.Природа сама себя регулирует.Ну и волки,конечно,если человек ушами хлопает.

Так что сейчас,при повсеместном изобилии кормов в природе должны бы преобладать самки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вы хоть раз бывали на лосиной охоте? Не на номере, где Вас на место поставили и сектор обозначили, а на ходовой, в одиночку или с собаками? Такое впечатление, что не бывали, а лосей только в зоопарке и видели. По Вашему есть время выбирать? Вот эта матка, её не буду, вот это телок, его тоже не стоит, т.к. "бумага" на взрослого, а вот бык рядом стоит и ждёт своей участи, его и стрельну. Такой расклад возможно в вашем регионе и бывает, где из одного перелеска в другой гоняете, через поля. А в тайге, уж поверьте моему опыту, всё по-другому. Будешь рога высматривать -вообще не выстрелишь, на всё про всё - порой доля секунды. А чем Вас карабин с оптикой не устроил? Или в сумерках, когда лось на кормежке лучше подранка сделать? Я, если честно, тоже не сторонник стрельбы лосих. Хотя по закону нельзя стрелять самок только "на-реву" и взрослых лосей по лицензии на сеголетка. А что не запрещено, то разрешено. И сделано, считаю, правильно, иначе перекос получится, если одних быков из года в год выбивать, лосихи яловыми останутся. Поэтому, что лучше и что хуже - ещё вопрос.

А вообще, что характерно, оба гневных поста про убийство лосихи написали владельцы ЗСЛ. Или может хотели сказать этим: "охотьтесь с вашими рыжими на птичку и пушнинку, а в зверовую охоту не суйтесь"? Так это мы уже слышали, и не раз, нам не привыкать:ph34r_1:

 

Уважаемый, Лосей конечно Вы больше видели-в трубу лучше видно,На номерах не стою-при загонных охотах с собаками в загоне. Если не получается определить пол зверя-пропущу,а Вы...?-На промысловика ,который мясом от леса семью кормит и в нем нуждается сильно,Вы не похожи.

Если Вы такой Дока по лосям,то должны знать скольких коров один бык покрыть за гон может.

////А чем Вас карабин с оптикой не устроил? Или в сумерках, когда лось на кормежке лучше подранка сделать?////- На ходовой охоте не устраивает тем,что можно своих же собак ,перемещающихся вне поля зрения оптики,вальнуть.

В сумерках не стреляю зверя-нет желания добирать его ночью рискуя собаками,нет радости по ночам мясо к транспорту чалить.

 

P.S. По Вашим собачкам вопросов нет-они как раз отработали (свое дело сделали).

Мне без разницы с кем вы охотите,хоть с крокодилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во главе угла? А где голова угла? Ну правда, где? Наверное там где осталось, в прошлом, многочисленное поголовье лося.

Именно так, там в тех временах осталось.

Другими мы стали. Раньше разве за большие деньги просили охоту на лося? В сознании до сих пор у некоторых сидит, что лось деревянный зверь и мясо осиной воняет. Примерно так же как сейчас еще многие уверены в том что огнетушитель надо перевернуть, ударить об землю и бросить в огонь, он сам все потушит.

А сейчас раскушали.

Мне припомнили все мои "заслуги" когда я отпустил корову с двумя телятами, а через полгода кольнули в глаз, что вот помнишь... а их другие грохнули потом.

Не были мы раньше жадными. Многие жили натуральным хозяйством, во дворах по 3-4 головы копытного поголовья...

А сейчас каждый считает, что он ростил-ростил и пора урожай собирать.

Где это слыхано, чтобы лосей и кабанов в рестораны за бабло принимали у любого, а сейчас у отдельных это их бизнес...

Вобщем говорено переговорено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не получается определить пол зверя-пропущу,а Вы...?

Хотелось бы взглянуть в глаза Вашим собакам, после того как вы пропустите облаянного ими зверя, не потому что не успели или нельзя по закону, а по своим жизненным принципам. Уж поверьте мне, мысли Ваши, тем более в такой ситуации, они поймут прекрасно.

Если Вы такой Дока по лосям,то должны знать скольких коров один бык покрыть за гон может.

А скольких по-Вашему?

А.М. Колосов, Н.П. Лавров, С.П. Наумов "Биология промыслово-охотничьих зверей СССР", 1979, с:

<Полигамия у лосей развита не так сильно, как у других оленей, и больших гаремов они не образуют. Всё же отмечали случаи, когда в период гона самцы ходят с несколькими самками.>

Л.П. Сабанеев вообще считает лосей моногамными.

В любом случае, какую бы цифру Вы не назвали, это не более чем одна из гипотез, т.к. в природе этот вопрос никто детально не изучал. Лосефермы с одомашненными лосями - совсем другое. Хорошо что с лосями никто не додумался провести эксперимент, полностью запретив отстрел самок. К чему может привести поголовный отстрел самцов глухарей наблюдал лично. Можете представить себе "ток" полностью состоящий из истошно кричащих глухарок? Лично я считаю, что всё должно быть в меру.

На ходовой охоте не устраивает тем,что можно своих же собак ,перемещающихся вне поля зрения оптики,вальнуть.

Ну, во-первых, собаки, а тем более карелки, перемещаются в другой горизонтальной плоскости. А во-вторых, вальнуть их сдуру можно и из ружья, и из карабина с открытым прицелом, оптика тут совершенно не при чём.

P.S. По Вашим собачкам вопросов нет-они как раз отработали (свое дело сделали).

Ну а раз так, предлагаю этот спор прекратить как беспредметный. У каждого из нас свои принципы и я Вам совершенно не собираюсь навязывать свои. Главное, считаю, каждому из нас уважать своих собак и их работу.

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки,в нашем коллективе на лосих ружья не поднимают,считается дурным тоном и собакам нам в глаза глядеть не надо,побрешут и придут.Когда вы разделываете корову Вас лосята в утробе не смущают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, есть ли какие либо труды по полигамности/моногамности лосей. Но из опыта (не очень большого, но достаточного) охот для себя заметил. Бык, образуя пару с коровой во время гона, так и болтается с ней потом. Отгоняет более слабых, молодых самцов. И не бегает по бабам! Более того, если во время охоты семья раскололась, то очень часто бык "нарезав кружок" всё равно возвращается к СВОЕЙ корове. Либо соединятся они потом может через 1 км, а может через 10. Но корову он СВОЮ найдёт. А так чтоб семья была из двух трёх коров и один бык их "окучивал" не знаю где как, но в наших широтах я такого не видел.

Всё ИМХО.

Если у кого-то есть материалы по изучению биологии и поведению лосей в плане их полигамности или моногамности поделитесь пжлста ссылкой, интересно почитать.

В плане ЭМБРИОНОВ - что-то ни разу я не видел никаких сформировавшихся лосят в утробах коров в декабре. При желании наверное можно какой нибудь эмбрион найти, но честно сказать, в кишках никогда не ковыряюсь. За "шланг" выкидываешь, отбираешь ливер и всё.

Ну если в марте коров стрелять, то думаю что нибудь увидеть можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это слыхано, чтобы лосей и кабанов в рестораны за бабло принимали у любого, а сейчас у отдельных это их бизнес...

Вобщем говорено переговорено...

 

 

Не у любого, а только у проверенного чела.

И в 70-е, и в 80-е, и в 90-е, были в Москве рестораны, где кормили только дичиной. Ранее, все они были государственные, но у часников всё равно прикупали в тихушку. Сам в один такой, плотву ( 700 - 1000гр.) и щуку от 1 кг. сдавал. И перепела там были и рябчики и лосятина с медвежатиной, выбор огромный.

И живу рядом с таким рестораном, вернее жил. Закрыли лет пять назад, суши открыли. А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, есть ли какие либо труды по полигамности/моногамности лосей. Но из опыта (не очень большого, но достаточного) охот для себя заметил. Бык, образуя пару с коровой во время гона, так и болтается с ней потом. Отгоняет более слабых, молодых самцов. И не бегает по бабам! Более того, если во время охоты семья раскололась, то очень часто бык "нарезав кружок" всё равно возвращается к СВОЕЙ корове. Либо соединятся они потом может через 1 км, а может через 10. Но корову он СВОЮ найдёт. А так чтоб семья была из двух трёх коров и один бык их "окучивал" не знаю где как, но в наших широтах я такого не видел.

Всё ИМХО.

У быка, может быть и две и три..и даже 5 маток (больше не встречал)....и в кучке они держатся долго.... в моих краях до февраля точно....быки тоже могут держаться группой... летом они все индивидуалисты...хотя нет-нет да и встречаются пары взрослых маток, или бык с маткой (как правило молодой)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если у кого-то есть материалы по изучению биологии и поведению лосей в плане их полигамности или моногамности поделитесь пжлста ссылкой, интересно почитать.

В плане ЭМБРИОНОВ - что-то ни разу я не видел никаких сформировавшихся лосят в утробах коров в декабре. При желании наверное можно какой нибудь эмбрион найти, но честно сказать, в кишках никогда не ковыряюсь. За "шланг" выкидываешь, отбираешь ливер и всё.

Ну если в марте коров стрелять, то думаю что нибудь увидеть можно...

Про полигамность скажу,но позже,времени нет...Во время гона самок с двумя быками встречал дважды.

" Ковырятся в кишках" все же нужно,ничего сложного в этом нет,так как данные почерпнутые в результате обработки лицензий представляют определённую научную ценность.

В конце декабря в начале января уже всё заметно,дело 2-х секунд.

Было дело... видел и в марте....Работали с размахом...Одну стукнули,км через три вторую...Можно было бы одуматься...Рядом со второй увидел косульи ноги....и только потом дошло,что это лосята...Вернулся к первой и тоже нашел остатки от нерожденных лосят.

Не раскрыть это дело было невозможно...

Не раскрыли...,хотя отдали 6-му отделу.Вероятнее всего с той целью,чтобы замять.Простым было бы сложнее.

Ну кое-кто и ссучился...

Поверьте,что далеко не работяги этим делом занимались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И в 70-е, и в 80-е, и в 90-е, были в Москве рестораны, где кормили только дичиной. Ранее, все они были государственные, но у часников всё равно прикупали в тихушку. Сам в один такой, плотву ( 700 - 1000гр.) и щуку от 1 кг. сдавал. И перепела там были и рябчики и лосятина с медвежатиной, выбор огромный.

И живу рядом с таким рестораном, вернее жил. Закрыли лет пять назад, суши открыли. А жаль.

блин, так план же давался на этих долбаных рябчиков....хошь-не хошь.... а сколько мясных лицензий на заготовку сохатого было....хоть 30 штук в одни руки....Москва добренькая была... и квоты не жала .... продовольственный план понимашь....и дикаря долбили по черному......местами по северам почти тотальное уничтожение стада дикаря...

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про полигамность скажу,но позже,времени нет...Во время гона самок с двумя быками встречал дважды.

" Ковырятся в кишках" все же нужно,ничего сложного в этом нет,так как данные почерпнутые в результате обработки лицензий представляют определённую научную ценность.

В конце декабря в начале января уже всё заметно,дело 2-х секунд.

Было дело... видел и в марте....Работали с размахом...Одну стукнули,км через три вторую...Можно было бы одуматься...Рядом со второй увидел косульи ноги....и только потом дошло,что это лосята...Вернулся к первой и тоже нашел остатки от нерожденных лосят.

Не раскрыть это дело было невозможно...

Не раскрыли...,хотя отдали 6-му отделу.Вероятнее всего с той целью,чтобы замять.Простым было бы сложнее.

Ну кое-кто и ссучился...

Поверьте,что далеко не работяги этим делом занимались...

Я и не спорю что всё заметно. Эмбрионы то ясное дело есть, куда же им деваться. Просто это надо СПЕЦИАЛЬНО смотреть, чтоб увидеть. Если обычная разделка, а не патологоанатомическая процедура, то никакими "лосятами" при разделке в ДЕКАБРЕ и не пахнет! В марте наверное...Но бог миловал, не видел такой картины. Но точно знаю, что после одной браконьерской охоты с отстрелом коровы в конце февраля/начале марта пара "замшелых брэков" перестала таким беспределом заниматься. Картина разделки их очень впечатлила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю что всё заметно. Эмбрионы то ясное дело есть, куда же им деваться. Просто это надо СПЕЦИАЛЬНО смотреть, чтоб увидеть. Если обычная разделка, а не патологоанатомическая процедура, то никакими "лосятами" при разделке в ДЕКАБРЕ и не пахнет! В марте наверное...Но бог миловал, не видел такой картины. Но точно знаю, что после одной браконьерской охоты с отстрелом коровы в конце февраля/начале марта пара "замшелых брэков" перестала таким беспределом заниматься. Картина разделки их очень впечатлила...

Мы тоже не смотрим на эмбрионы,мы просто не стреляем коров.В декабре их отчетливо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не смотрим на эмбрионы,мы просто не стреляем коров.В декабре их отчетливо видно.

Дело Ваше. Не стреляете молодцы, я только за...

Закон не запрещает, правда "законы в России" - это отдельная песня.

Что касается этической стороны вопроса, то упрекать кого либо, что с конца октября по конец декабря корову отстрелял лично я не стану. Осенью корова - это просто лось. Также как утка просто утка и т.д. Если есть выбор - стрельну быка, нету что поделать. Тем более когда собака отработала. Если волков нет, то телок нынешний без неё не погибнет зимой, нихрена с ним не будет! Правда тоже под вопросом отчего будет вреда больше... Толи от отстрела коровы, то ли от отстрела Сильного взрослого быка...Я не знаю...Но трофейную охоту не одобряю. Надо мяса стреляй, а чтоб "письками померятся" так для этого баня есть!

Что касается охотничьей стороны. Лукавите. На номере да, чаще можно издали прикинуть хрен к носу. Подходите к собаке, не всегда возможность есть и время для определения пола. Да и коровы стоят чаще и "увереннее" как правило, что уж отрицать...

Кто то писал, что заранее можно по говну и т.д. посмотреть. Оно конечно да, только вот когда их несколько живёт и кого собака из них работает? А одиночки итак обычно быки или прошлогодки.

Я сейчас никому не пытаюсь втолковать "что такое хорошо, а что такое плохо" Но негоже как-то человека упрекать в том что он не поступает так как ппоступаю "я".

"Криминала" или нарушения "лесного закона" в его действиях абсолютно никакого!

Да вобщем "перетёрто" это всё уже. Так что я соскакиваю с темы... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...