Перейти к содержанию
vint

Правовая грамотность экспертов охотничьего собаководства.

Правовая грамотность экспертов.  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Должен ли эксперт руководствоваться нормами Правил и разбираться в них?

    • Да, должен
    • Нет, не должен
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Под кого владельцы выставят своих собак, понимающего нормы Правил или нет?

    • Понимающего нормы Правил
    • Не понимающего нормы Правил
      0
    • Затрудняюсь ответить
  3. 3. Долны ли проводиться семинары с экспертами по применению новых нормативных документов?

    • Да
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Может быть это проявилось, всвязи с массовым завозом щенков из отдаленных регионов, да еще из разных? Раньше "больше в своем соку варились".

Лет так 30 назад из регионов за щенками приезжали в Москву,а сейчас завозят в Москву потомков этих щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вид наверное имели, как АЯН, да и как положено ЗСЛ - ЗВЕРОВАТЫЙ !!! , а не смазливый , как большинство нынешних кобелей.

А где в стандарте ЗСЛ -есть слово или понятие-звероватый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все в одном районе живут? И в одном ринге ходют?

Они все в Московской области. Чиж, Осман. Курок, Варяг,Буран, Верный ходили в одном ринге. Выигрывал Чиж. Орлан и Гай только начали свой путь. Варягу сейчас уже больше 10. Вряд ли они теперь соберутся в один ринг.

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасные квадратные РЕЛы .... Только окрасом подкачали...

Укажите конкретно, на какой фотографии собака с квадратным форматом?. И если у Вас РЕЛы, с такими головами, поменяйте родословные документы, У вас черные ЛЗС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вид наверное имели, как АЯН, да и как положено ЗСЛ - ЗВЕРОВАТЫЙ !!! , а не смазливый , как большинство нынешних кобелей.

Чем Чиж, уступает Аяну, по звероватости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем Чиж, уступает Аяну, по звероватости?

Отсутствием таковой.

На фото ващще трудно понять, кобели это или суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в стандарте ЗСЛ -есть слово или понятие-звероватый?

 

Елена.

Бывалый немного ошибся, наверное имел в виду не звероватые, а похожие на дикого зверя.

Кстати, Ваши собы то же смахивают на диких зверей. Я считаю что именно "звероватые" работают по лучше.

Единственное - опасаюсь, лично я, пальнуть в лесу по серому "звероватому". По этому предпочитаю любой другой.

 

А про стандарт - это Вы немного придираетесь к дядьке Бывалому. Ну нет такого слова в стандарте - зачем на вид ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствием таковой.

На фото ващще трудно понять, кобели это или суки.

Валентин, а звероватость с половым деморфизмом не попутал? И раз данным кобелям на выставках всегда ставили высшие оценки ( при не выраженном половом деморфизме такое не возможно) значит там с ЭТИМ всё нормально

 

Да и вообще Лена не зря спросила в каком стандарте написано про "звероватость" ? Можно ознакомиться с документом? Ране уже поднимался вопрос на эту тему...однозначного ответа так и не прозвучало, а вот про все остальные стати, коими обладают вывешенные на фото кобели, всё в стандарте очень даже прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще Лена не зря спросила в каком стандарте написано про "звероватость" ? Можно ознакомиться с документом?

Вообще то я отдаю предпочтения чтению другой литературу, нежели сухие чиновничьи формуляры. Поищите с Леной, поспрашайте стариков, особенно гончатников. Может и узнаете смысл звероватости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то я отдаю предпочтения чтению другой литературу, нежели сухие чиновничьи формуляры. Поищите с Леной, поспрашайте стариков, особенно гончатников. Может и узнаете смысл звероватости.

Валентин, я знаю в какой литературе встречается -звероватость. Но стандарт есть стандарт, а что нам нравиться или не нравится- это наше личное мнение. Данные кобели ходили всегда в голове ринга или возглавляли его под разными экспертами и на выставках разного уровня . Чиж -первый в ринге старшей возрастной группы на 10-й Всероссийской в Твери.

По вашему все они ошибаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, я знаю в какой литературе встречается -звероватость.... ...Чиж -первый в ринге старшей возрастной группы на 10-й Всероссийской в Твери.

Да, но ведь на этой выставке не было Аяна. А вот скажите, Лена, Вам лично кто более симпатичен: Ален Делон или Жан-Поль Бельмондо? Или, скажем, из тех кто помоложе и из отечественных: Олег Меньшиков или (безвременно погибший) Александр Дедюшко?

Изменено пользователем helgmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но ведь на этой выставке не было Аяна. А вот скажите, Лена, Вам лично кто более симпатичен: Ален Делон или Жан-Поль Бельмондо? Или, скажем, из тех кто помоложе и из отечественных: Олег Меньшиков или (безвременно погибший) Александр Дедюшко?

 

 

Все четыре :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные кобели ходили всегда в голове ринга или возглавляли его под разными экспертами и на выставках разного уровня . Чиж -первый в ринге старшей возрастной группы на 10-й Всероссийской в Твери.

По вашему все они ошибаются?

А при чём здесь вообще Чиж? Да и другие кобели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствием таковой.

На фото ващще трудно понять, кобели это или суки.

Валентин не будьте так категоричны!. Понятно: "раньше и деревья были больше и трава зеленее и вода мокрее". Конечно, судить по фотографиям о экстерьере собаки, довольно сложно. но фото сделаны очеь профессионально, в хрошем ракурсе. Большинство кобелей, имеют прекрасно выраженный половой деморфизм. ( исключение составляют лишь Гай Малинкина и Орлан Тюльпан, но это скорее всего младшая группа, а может и ракурс неудачно выбран.)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но стандарт есть стандарт, а что нам нравиться или не нравится- это наше личное мнение.

 

Очень хорошо, когда специалист искренне выражает личное мнение, в том числе и по возможному несовершенству нормативного документа. Это свидетельствует не только о правовой грамотности эксперта, но и о его профессиональной зрелости и высокой нравственности.

 

А на счёт звероватости, Валентин метко подметил и сейчас и ранее: https://dogexpert.ru/forum/topic/1236/page__st__100

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как на счет звероватости у этого кобеля.

 

post-3463-053710800 1311796392_thumb.jpg

 

А на счет сучьих ладов у этого.

 

post-3463-054399100 1311796510_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как на счет звероватости у этого кобеля.

 

post-3463-053710800 1311796392_thumb.jpg

 

А на счет сучьих ладов у этого.

 

post-3463-054399100 1311796510_thumb.jpg

 

 

Лайка и Лайка.

 

А это фото Valenti разместил. Зверь звероподобный ( моё мнение )

 

Valenti user_popup.png
  • av-1831.jpg
  • Активный участник
  • b_exp.png

Отправлено 04 марта 2010 - 23:54

post-2278-096341600 1311797225_thumb.jpg

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как на счет звероватости у этого кобеля.

 

post-3463-053710800 1311796392_thumb.jpg

 

Какая-то овчарочья "звероватость", собака ассоциируется со словом зверь только из-за того, что выглядит по овчарочьи угрожающе. Наверное, такое ощущение складывается из-за брылей и большого носа. Волчья "звероватость" другая.

Мнение дилетанта, поэтому не обижайтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то овчарочья "звероватость", собака ассоциируется со словом зверь только из-за того, что выглядит по овчарочьи угрожающе. Наверное, такое ощущение складывается из-за брылей и большого носа. Волчья "звероватость" другая.

Мнение дилетанта, поэтому не обижайтесь :)

Александр,не прикидывайся дилетантом,фото поместил,думал оцените "юмор"(второе фото),дискуссия по правовым вопросам зашла уж слишком глубоко.В натуре, это кобель с довольно сухой головой,это такой фотоэффект(голова ближе к обьективу,тем более обьектив мобильника.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Звероватость" это не похожесть собаки на какого либо зверя в прямом смысле. "Звероватость" это АУРА исходящая от собаки как от дикого САМОДОСТАТОЧНОГО зверя. "Звероватой" может быть даже такса, но таких сейчас крайне мало. Вы же не спутаете бойца со скрипачом, даже если у скрипача будет более тяжелая весовая категория.

 

Только женщина могла дать такое точное,исчерпывающее определение "звероватости".А звероватый скрипач тоже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Звероватость" это не похожесть собаки на какого либо зверя в прямом смысле. "Звероватость" это АУРА исходящая от собаки как от дикого САМОДОСТАТОЧНОГО зверя. "Звероватой" может быть даже такса, но таких сейчас крайне мало. Вы же не спутаете бойца со скрипачом, даже если у скрипача будет более тяжелая весовая категория.

В общем-то с Вашим утверждением трудно поспорить, я и не собираюсь этого делать. В каждом звере должна быть звероватость - собаки не исключение :) Просто у лаек и лайкоподобных звероватость ассоциируется именно схожестью с волком - диким "САМОДОСТАТОЧНЫМ" зверем. Похожего дикого зверя с таксой я не знаю, возможно поэтому Вам и приходиться отталкиваться от "АУРЫ" :)

А вообще мне Ваш стиль общения на форуме нравиться. Развивает темы и заставляет заниматься самообразованием. Например после поста Валентина Викторовича о том, что старые гончатники знают, что такое звероватость, я и не подумал обратиться к ним. А после Вашего сообщения возникло такое желание, благо старые гончатники в нашей области сохранились. Заодно спрошу и у относительно старых ягдтерьеристов (опыт содержания у них с 80-х годов), но там мне кажется ответ один будет - их собаки не звероватые, а "чисто звери" :)

Будут интересные мнения - поделюсь. С уважением.

Изменено пользователем жиган71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает волки и в клетках живут, но у таких самодостаточностью и не пахнет. Не нравится вам АУРА? Назовите это МУЖЕСТВЕННОСТЬЮ. В общем это то что стандартом не описать, это видеть и чувствовать надо.

И видеть и чувствовать это, дано лучше женщинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает волки и в клетках живут, но у таких самодостаточностью и не пахнет. Не нравится вам АУРА? Назовите это МУЖЕСТВЕННОСТЬЮ. В общем это то что стандартом не описать, это видеть и чувствовать надо.

А как вы тогда опишите " звероватую" сучку??!! назовите это гламурнинько брутальностью (мужественность тоже не "собачий "термин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот "звероватый" ? Может кто ещё поделится "взгядом" ?

post-1940-023542600 1312790579_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот "звероватый" ? Может кто ещё поделится "взгядом" ?

 

Это добродушный,как сказала бы моя внучка."Не страшный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...