Перейти к содержанию
Степаныч

состязания лаек по боровой дичи и пушному зверьку

Рекомендуемые сообщения

Ну что же поделать, если Александр Иванович мне тоже звонит, а кроме того, когда возникла идея проведения таких состязаний, Александр Иванович принимал самое активное участие в ее обсуждении и сейчас не остается безучастным, и Вам это прекрасно известно. Но еще раз повторюсь, считаю неприемлемым "передавание" мнения человека, который не имеет возможности лично принять участие в этом форуме.

Давайте говорить "за себя".

То есть как это??? С самого начала темы мне ставится в вину, что я ставлю под сомнение компетентность, оскорбляя тем самым уважаемых экспертов. Только что тухлыми помидорами не кидались - и именно за это! В числе этих экспертов был перечислен и А.И.Суховский. Он сам вчера позвонил мне - убедиться в том, что в подобном виде состязания не состоятся, высказал свое мнение достаточно твердо. Я, по наивности посчитала, что это имеет значение. А теперь оказывается что на самом деле мнение тех чьи имена используют не так уж и важны...

 

Если же проект положения изменен, то быть может его публикация разрешит возникшие разногласия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не поняла. В моем сообщении нет таких терминов.

Из отчета внутрипородных испытаний в Фирсановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если приняло большинство, то приемлемо для большинства, но не для всех.

Да и как определить репрезентативность выборки? :umnik2:

Я имел ввиду по данному мероприятию, а может быть привьется в последствии. А по запланированному состязанию пока одни ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из отчета внутрипородных испытаний в Фирсановке.

Так это же не ко мне вопросы :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели Вам на столько нужны эти состязательные дипломы...

Интересно, и с каких же это пор желание выставить свою собаку на состязания у нас стало постыдным и осуждаемым?

 

Всем прекрасно известно, что я, в отличии от многих "разоблачителей", нередко выставляю своих собак на состязания. И даже то, что не всегда нам везет, не заставит меня уйти в тень и организовывать какие-то кулуарные "междучобойчики" на полторы собаки.

Кстати, на различных уровнях неоднократно поднимался вопрос о том, что в Положениях об испытаниях и состязаниях необходимо оговорить минимально достаточное количество участников, для утверждения результатов состязаний. Но эта "мелочь" замалчивается до сих пор.

И опять же (можете закидать меня камнями) именно московский регион славится самыми "малоформатными" состязаниями (лично-командные из 4 команд и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же не ко мне вопросы :ph34r_1:

Они и не к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ЭТО :banghead: в эксперты хочет! :help:

сударь, манера вашего общения попахивает не воспитанность, отсутствием такта и просто говоря быдловщиной. А после общения с некоторыми личностями являющими себя МАЛОГРАМОТНЫМИ и все же экспертами, у которых даже нет охотничьего стажа и опыта работы с собакой в лесу- так мне что то до конца расхотелось вставать в эти ряды. и было бы с кем спорить то? фи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы называете блефом? для моих собак при участии в таких состязаниях есть только ШАНС (впрочем как и для всех остальных) получить диплом, но НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, что диплом будет получен, потому что никаких махинаций не планируется.

 

Татьяна, мы то понимаем что у нас собаки рабочие и у них есть хотя бы ШАНС, а вот те кто понимает, что у них и шанса то нет, что то на таких состязаниях получить только из-за того что собакам дипломы рисованы. Вот тут народ и начинает подпрыгивать, потому как ехать- разоблачится, что собаки не рабочие, не ехать - блин, кто то засужено чемпиона получит, а это уже конкурент.

 

PS когда стал заниматься охотничьем собаководством, думал, что здесь интеллигентные, культурные, честные люди. А оказалось, что коррупции и лжи еще больше чем в моем бизнесе :( и до сих пор поражен, как ЗАКОН ОБ ОХОТЕ могла написать женщина которая хоря от куницы не отличит, и даже компасом пользоваться не умеет, проще говоря- ни разу не бывавшая в лесу и не имеющая даже образования ЛЕСОПАРКОВОГО ХОЗЯЙСТВА!!!

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу я пью Гамбринус, думая все о судьбе,

Что же ты матушка Россея не научишь жить до сель?

Ванька Грозный всех построил, приручил он Казаков.

Петя Старший умный парень и морских дел знатоков

Всех к рукам своим пристроил, хлеб дал, соль и дерева,

Только жизнь она такая - мало умных, глупых тьма!!!

 

Нам в Игре, что честь тягаться? Право, что же господа?

Там охотничьи собаки всё расставят на места-

Кто силен, а кто же слаб, кто купец, а кто батрак.

Приезжайте потягаться- сильным Водки, слабым- так!

Ну а коли кто зазнался, то им Бог теперь судья-

Нам в лесу нет Генералов, нам в лесу весь люд БРАТВА!!!

 

ОМА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу я пью

 

Прежде чем учить кого-то и обвинять в отсутсвии такта, быдловщине и прочее, взгляни в зеркало, мой юный "друг" и перечитай свои посты. Хотя думаю, до тебя все равно не дойдет.

Тогда хоть прекрати пить :-) :-) ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя думаю, до тебя все равно не дойдет.

Уважаемый Аксюта, я с Вами на бродершафт не пил чтобы на ТЫ переходить. А коли вы возрастом подавить хотите, то я же не виноват, что в этом диалоге, оппонент вырос с сосну, а ума с шишку :)))) кстати, об этом ярко говорят ваши посты в других темах. И еще, не менее интересный фак! Что в электронной базе данных лаек нет владельца "РУДАКОВ Г." :)))))))) так вы вообще что то в лайках понимаете или так? на уровне лузера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а учитывая что ваш жаргон, так думаю по возрасту вы не далеко от меня ускакали, а по образованию и воспитанию - вам меня уже не догнать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вопросы по Кировской области - в https://dogexpert.ru/...0354#entry80354 , а здесь об Удмуртских состязаниях.

У меня нет окончательного варианта Положения (да, его, похоже, теперь ни у кого нет), поэтому могу выложить только первоначальные наброски:

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об Удмуртских республиканских состязаниях лаек по боровой дичи

и пушному зверьку

__________ сентября 2011 года

 

I. Цели и задачи.

 

Лично-командные состязания лаек по боровой дичи и пушному зверьку проводятся с целью:

1.1. Выявления лучших лаек для работы по боровой дичи и пушному зверьку для дальнейшего использования их в племенной работе.

1.2. Обмена опытом по полевой подготовке лаек для охоты на боровую дичь и пушных зверей.

1.3. Поощрения владельцев лучших по рабочим качествам лаек.

 

II. Место и время проведения состязаний.

 

2.1. Состязания проводятся ________ сентября 2011 года на территории Игринского приписного охотхозяйства в районе пос.Малягурт Удмуртской Республики.

Регистрация участников с 7.00. Открытие состязаний и жеребьевка в 8.00. Начало работы экспертных комиссий - в 8.30. Награждение победителей после окончания работы экспертных комиссий и подведения итогов на торжественном построении.

 

III. Условия и порядок проведения состязаний.

 

3.1. Состязания проводятся, как личные, так и командные.

3.2. К состязаниям допускаются лайки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет на день проведения состязаний.

3.3. Состязания проводятся по действующим в Российской Федерации правилам испытаний и состязаний охотничьих лаек по боровой дичи, белке, кунице, норке, хорю, колонку и горностаю. Возможно попутное испытание лаек по лосю и вольному кабану.

В случае работы по копытным собака расценивается, но полученный диплом в командном зачете состязаний не учитывается, а собаке предоставляется дополнительный напуск для работы по состязательным видам.

3.4. Для участия в состязаниях допускаются команды обществ охотников и рыболовов, клубов, питомников и иных объединений и личники. Команда состоит из 3 номеров. Общекомандные заявки подаются по телефонам ______________________ до «___»__________ 2011 года. Жеребьевка очередности выступления команд по дням «____»_____________2011 года. Жеребьевка очередности выступления номеров и распределения по экспертным комиссиям производится в день выступления в 7.00.

Каждой собаке предоставляется на поиск один напуск 60 минут.

3.5. Участники состязаний должны иметь при себе документы на собаку, с отметкой о действующей прививке против бешенства, палатки и спальные мешки для ночевки на месте проведения состязаний, продукты питания, цепочки для привязывания собак.

3.6. Проезд участников состязаний до места их проведения и обратно за счет организаций, направивших их на данное мероприятие.

3.7. Состязания проводятся на условиях частичного долевого взноса в размере 500 рублей за один номер.

IV. Определение победителей.

 

4.1. Командное первенство определяется по наибольшей сумме баллов, набранных тремя собаками (учитываются все дипломы, полученные собаками команды, кроме дипломов по копытным), при этом к сумме баллов добавляется:

- за диплом I-й степени - 25 баллов;

- за диплом II-й степени - 15 баллов.

Кроме того, команде, в состав которой входят лайки, получившие звание “Чемпион состязаний” или “Победитель состязаний”, добавляется 10 баллов.

4.2. В общекомандный зачет идут баллы при условии получения лайкой диплома.

4.3. В личном зачете звание “Чемпион состязаний” присуждается лайке, набравшей наибольшее количество баллов, при получении диплома I-й степени отдельно по каждому виду испытаний: боровой дичи, белке, кунице, норке (хорю, колонку, горностаю). При дипломе II-й или III-ей степени присуждается звание “Победитель состязаний”. Чемпионат по копытным не разыгрывается.

При равенстве баллов предпочтение отдается более молодой лайке.

 

V. Награждение победителей.

 

5.1. Команды, занявшие I, II и III места награждаются Кубками. Все команды, показавшие результативную работу награждаются памятными Дипломами.

5.2. Победители и призеры состязаний в личном зачете награждаются Дипломами и подарками. Подарками награждаются также самый молодой кобель и самая молодая сука, показавшие результативную работу.

5.3. Общества, клубы и иные организации и частные лица, выделяющие свои призы, должны заявить о них в Оргкомитет состязаний до «____»__________ 2011 года.

 

VI. Организационный комитет и экспертные комиссии.

 

Председатель оргкомитета – С.А. Юрлов

Заместитель председателя оргкомитета – Л.И. Вочканов

 

Главный эксперт – С.С. Овчинников (г.Глазов)

 

Исп. Кинолог ОО «Игринское РООиР»

Вочканов Л.И. Тел. 8-950-163-75-85

 

 

СОСТАВ ЭКСПЕРТНЫХ КОМИССИЙ

 

Главный эксперт – Овчинников Сергей Степанович (Первая категория, г.Глазов)

 

I Экспертная комиссия:

Председатель – Суховский Александр Иванович (Первая категория, г.Чайковский)

Члены комиссии – Перминов Григорий Абрамович (Третья категория, п.Игра)

Шевченко Светлана Александровна (Вторая категория, г.Москва)

 

II Экспертная комиссия:

Председатель – Храмов Александр Федорович (Первая категория, г.Ижевск)

Члены комиссии – Щенятский Алексей Валерьевич (Первая категория, г.Ижевск)

Русских Алексей Пименович (Третья категория, п.Кез)

 

Объясните, где здесь криминал, который неизбежно должен повлечь отмену результатов и аннулирование дипломов?

Не случайно было решено, что: Поскольку эти виды судятся теперь по разным правилам, то как можно сравнивать их результаты? Выход один (разумный) - подвести итоги внутри каждых правил.

Какой урон охотничьему собаководству будет нанесен, если будет отмечена лучшая собака по боровой дичи, лучшая собака, по белке, лучшая собака по кунице и лучшая собака по норке, хорю и пр. Будет немного работ в каждом виде? Наверняка, но ведь на то это и состязания по вольным видам. Мне известны случаи, когда на состязаниях легавых (кстати в Кировской области) срабатывала всего одна собака, она и становилась Победителем, и ни кто не лишал ее титула и не аннулировал диплом из-за того, что другие не сработали на диплом. А много ли дипломов было получено на состязаниях по вольному кабану? (Кстати, если я ничего не путаю, из под Чемпиона кабан тоже не был отстрелян, однако, никто его титула не лишил).

Считаю что в положении нужно указывать по каким именно правилам проводятся состязания.Когда и кем приняты номер регистрации.Квалификация "правила действующие на територии Российской федирации" ошибочна,единственные правила которые были приняты на государственном уровне это от восмедисятых годов а данные состязания проводятся по номым правилам принятыми для внутренней работы в РОРС-е,и Р.Ф. сдесь не причем. Если вдруг государство снова возьмется за собаководство и создаст реестр племенного поголовья то результаты мероприятий которые проводились по разнообразным внутренним правилам разнообразных общественных организаций должны будут онулировать так как прежние правила не отменены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы внес в положение, как это раньше практиковалось следующее: Команда состоит из 4 номеров, а в зачет 3 номера. Это на случай непредвиденных обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... на лосей, которых у нас в лесах КАК ГРЯЗИ!!! Для меня охота на лося с моими собаками, это тоже что за палкой колбасы спустится в супермаркет. ... сидишь на овсах, а на угол поля мишаня с кабаном (секач) выходят, один рычит да жрет овес, а второй вообще на него внимания не обращает, а потом чет на голову посыпалось, глядь в верх, а над тобой белка по стволу спускается.... НУ вот такая сказочная страна у нас. НУ кто еще с Удмуртии, охотники- братцы подтвердите?

 

Вот, нашёл официальную информацию, только факты: http://upravfauna.ud...cuments/141.pdf

Изменено пользователем Олег Шерстобитов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо!

Очень интересно посмотреть сколько, кого и где у нас водится и добывается :thumbsup: :an06: :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Проблема» получении нескольких п.ч. одной собакой, на одних состязаниях по вольным видам думаю, отпадет сама собой.

1. В положении должно быть четко указано, что звание чемпиона по виду присуждается в случае, если по конкретному виду сработали не менее ?? собак. Если Игринский район такое охотничье Эльдорадо, как утверждают устроители, то думаю 10 нормальное число.

Очень задирать планку не стоит, в Волгограде на вольном кабане было 11 работ из 31 собаки.

2. Не описана технология проведения состязаний.

Всего заявлено 7 зачетных видов дичи плюс копытные вне зачета. Вопрос сколько напусков предполагается? Например: для выявления рабочих качеств каждой испытываемой собаки ведущему предоставляется один час на поиск. Вопрос сколько видов дичи за час сможет найти собака, и экспертная комиссия проведет оценку по соответствующим правилам?

Например, собака за первые тридцать минут нашла одну белку, что делать дальше ведущему, брать перерыв для следующего напуска или продолжить поиск? Во второй половине времени собака находит одного тетерева. В старых правилах для этих случаев был смешанный диплом. Что предполагается в данном случае? Ведущий может сказать: «второй напуск работаю по боровой, нужен час для поиска, за вторую половину времени собака найдет еще тетерева». Ему добавят время, а собака найдет еще одну белку. Как считать?

Друзья, я двумя руками за проведение состязаний по вольным видам. Нужно разработать достойное положение, где постараться решить все вопросы до того как они возникнут в поле. Я думаю, положения по комплексным состязаниям по подсадным видам тоже не сразу было написано набело. Нужно работать.

Изменено пользователем Viktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге Положение было переработано и отправлено на утверждение в Ассоциацию "Росохотрыболовсоюз" в следующем виде:

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытых Удмуртских республиканских состязаниях лаек по боровой дичи

с 22 по 25 сентября 2011 года

I. Цели и задачи.

Лично-командные состязания лаек по боровой дичи проводятся с целью:

 

1.1. Выявления лучших лаек для работы по боровой дичи для дальнейшего использования их в племенной работе.

 

1.2. Обмена опытом по полевой подготовке лаек для охоты на боровую дичь.

 

1.3. Поощрения владельцев лучших по рабочим качествам лаек.

 

 

 

II. Место и время проведения состязаний.

2.1. Состязания проводятся с 22 по 25 сентября 2011 года на территории охотугодий Игринского районного общества охотников в районе пос. Малягурт Удмуртской Республики.

 

Регистрация участников с 7.00. Открытие состязаний и жеребьевка в 8.00. Начало работы экспертных комиссий - в 8.30. Награждение победителей после окончания работы экспертных комиссий и подведения итогов на торжественном построении 25 сентября 2011 года.

 

 

 

III. Условия и порядок проведения состязаний.

3.1. Состязания проводятся, как личные, так и командные.

 

3.2. К состязаниям допускаются лайки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет на день проведения состязаний.

 

3.3. Состязания проводятся по действующим в Российской Федерации правилам испытаний и состязаний охотничьих лаек по боровой дичи, утвержденными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.045.2009г., Президиумом Федерации Охотничьего Сабоководства (РФОС) 21.10.2008г.

 

В случае работы по копытным и пушному зверьку собака расценивается и собаке предоставляется один дополнительный напуск продолжительностью 60 мин для работы по состязательному виду.

 

3.4. К состязаниям допускаются собаки:

 

- младшей с средней возрастной группы, имеющие оценку экстерьера не ниже хорошо (до 1,5 лет) и рабочий диплом по любому виду (старше 1,5 лет);

 

- старшей возрастной группы, имеющей оценку экстерьера не ниже хорошо и рабочий диплом по боровой дичи.

 

3.5.Для участия в состязаниях допускаются команды обществ охотников и рыболовов, клубов, питомников и иных объединений, личники. Команда состоит из 3 номеров. Общекомандные заявки подаются по телефонам 8-(34134)-4-58-35 до «12» сентября 2011 года. Жеребьевка очередности выступления команд по дням «14» сентября 2011 года. Жеребьевка очередности выступления номеров и распределения по экспертным комиссиям производится в день выступления в 8.00.

 

3.6. Участники состязаний должны иметь при себе документы на собаку, ветеринарное свидетельство (форма №1, для прибывших из-за пределов Игринского района) или ветеринарную справку (для жителей Игринского района) с отметкой о действующей прививке против бешенства, палатки и спальные мешки для ночевки на месте проведения состязаний, продукты питания, цепочки для привязывания собак.

 

3.7. Проезд участников состязаний до места их проведения и обратно за счет организаций, направивших их на данное мероприятие.

 

3.8. Состязания проводятся на условиях частичного долевого взноса в размере 500 рублей за один номер и 500 рублей за дополнительный напуск. Оплата долевого взноса производится в день выступления.

 

3.9. Расходы, связанные с приглашением, проездом, проживанием и оплатой экспертов, приобретению кубков, призов производится за счет ОО Игринское РОиР.

 

 

 

IV. Определение победителей.

4.1. Командное первенство определяется по наибольшей сумме баллов, набранных тремя собаками (учитываются все дипломы по боровой дичи, полученные собаками команды), при этом к сумме баллов добавляется:

 

- за диплом I-й степени - 25 баллов;

 

- за диплом II-й степени - 15 баллов.

 

Кроме того, команде, в состав которой входят лайки, получившие звание “Чемпион состязаний” или “Победитель состязаний”, добавляется 10 баллов.

 

4.2. В общекомандный зачет идут баллы при условии получения лайкой диплома.

 

4.3. В личном зачете звание “Чемпион состязаний” присуждается лайке, набравшей наибольшее количество баллов, при получении диплома I-й степени по боровой дичи. При дипломе II-й степени присуждается звание “Победитель состязаний”. При равенстве баллов предпочтение отдается самой молодой лайке, при условии получении ей диплома по боровой дичи.

 

 

 

 

 

V. Награждение победителей.

5.1. Команды, занявшие I, II и III места награждаются Кубками. Команда, занявшая I место, награждается разрешением на право добычи взрослого лося (стоимостью 10 000 рублей). Все команды, показавшие результативную работу, награждаются памятными Дипломами.

 

5.2. Победители и призеры состязаний в личном зачете награждаются Дипломами и подарками. Подарками награждаются также самый молодой кобель и самая молодая сука, показавшие результативную работу.

 

5.3. Общества, клубы и иные организации и частные лица, выделяющие свои призы, должны заявить о них в Оргкомитет состязаний до «20» сентября 2011 года.

 

 

 

 

 

 

 

VI. Организационный комитет и экспертные комиссии.

Председатель оргкомитета – С.А. Юрлов

 

Заместитель председателя оргкомитета – Л.И. Вочканов

 

 

 

 

Главный эксперт – С.С. Овчинников (г.Глазов)

 

 

Исп. Кинолог ОО «Игринское РООиР»

 

Вочканов Л.И. Тел. 8-950-163-75-85

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СОСТАВ ЭКСПЕРТНЫХ КОМИССИЙ

 

Удмуртских республиканских состязаний лаек по боровой дичи

 

и пушному зверьку

 

22-25 сентября 2011 года

 

 

 

 

 

Главный эксперт – Овчинников Сергей Степанович (Первая категория, г.Глазов)

 

 

 

I Экспертная комиссия:

 

Председатель – Суховский Александр Иванович (Первая категория, г.Чайковский)

 

Члены комиссии – Перминов Григорий Абрамович (Третья категория, п.Игра)

 

Шевченко Светлана Александровна (Вторая категория, г.Москва)

 

 

 

II Экспертная комиссия:

 

Председатель – Чибрин Александр Викторович (Вторая категория, г. Чайковский)

 

Члены комиссии – Ширяев Михаил Григорьевич (Первая категория, г. Воткинск)

 

Русских Алексей Пименович (Третья категория, п.Кез)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много ли собак в старшей с дипломами по боровой? Я не разу не слышал, чтобы у нас по боровой испытания проводили. Думаю, что многие, кто хотел приехать, не приедут потому что дипломов по боровой нет. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В добрый путь.Удачи. Хорош пункт 5.1. Команда победитель остается,маленького не стреляйте.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много ли собак в старшей с дипломами по боровой? Я не разу не слышал, чтобы у нас по боровой испытания проводили. Думаю, что многие, кто хотел приехать, не приедут потому что дипломов по боровой нет. :sorry:

Я с Вами согласен, хотелось поехать но дипломов по боровой нет,значит не судьба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласен, хотелось поехать но дипломов по боровой нет,значит не судьба!

 

Поскольку подобные состязания проводятся впервые,можно допустить собак, не имеющих дипломов по боровой,но в команды включать собак, которые имеют опыт работы по боровой дичи.

Если же ребята поедут "потусоваться"со зверовыми собаками, и в надежде получить "состязательный"диплом по лосю,то состязания могут быть сорваны,так как отнимут у комиссий много времени на оценку работ по "попутным" видам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку подобные состязания проводятся впервые,можно допустить собак, не имеющих дипломов по боровой,но в команды включать собак, которые имеют опыт работы по боровой дичи.

Если же ребята поедут "потусоваться"со зверовыми собаками, и в надежде получить "состязательный"диплом по лосю,то состязания могут быть сорваны,так как отнимут у комиссий много времени на оценку работ по "попутным" видам.

Нет у нас в области достаточного количества боровой, испытания в вольерах то проводятся редко,но по поведению собак во время прогулок замечал что работа верхом их интересует особенно сук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...