Перейти к содержанию
Иван Ч.

Ветеринары на форуме, отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

намажте цинковой мазью или синофланом

Мошкара искусала щенку внутреннюю сторону ушей.

Подскажите пожалуйста что безвреднее из этих препаратов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем

Нужна Ваша помощь У собаки появились черные точки на кончиках ушей

сидит в вольере на прошлой неделе небыло

Что это может быть? и как лечиться?

Это паразит,который попал в эпидерму кожи от мух и там размножаетса и раздрожает кожу. Сперва надо помыть с раствором неостомозана,а потом с любой мазью,которая поможет коже зажить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил приятель с охоты. Лось ударил лайку, похоже ребра(ребро) сломано, пузырится бок, горлом кровь. Шансы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как далеко до ветеринарной клиники???

там порвано легкое, если зашьют. и на капельницы с антибиотиками и иммуностимуляторы посадят, то шанс будет

кровь пузырится и идет горлом из-за порваных тканей, капиляров и спешения ее с воздухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как далеко до ветеринарной клиники???

там порвано легкое, если зашьют. и на капельницы с антибиотиками и иммуностимуляторы посадят, то шанс будет

кровь пузырится и идет горлом из-за порваных тканей, капиляров и спешения ее с воздухом

В машине, ветеринар едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проапперируют,поставят катетор,пункций сделают,оправится пес.У меня у самого легкое пробито было.До больницы(12 часов) дотянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Товарищи ветеринары, может кто сможет что подсказать, буду очень признателен.

У моей сучёнки (зсл 6 мес.) травма передней лапы в районе того сустава, где у человека кисть на руке. Сам сустав цел, как сказали ветеринары иначе пришлось бы ампутировать, т.к. не собрать его... Сломана только кость, которая не несёт основной нагрузки (там двойная, та что сзади), повреждено сухожилие, но не порвано до конца и большое повреждение мягких тканей. Собака прооперирована, наложены швы. Прошло три дня, лапа здорово распухшая.

У меня несколько вопросов...Как долго обычно сходит отёк на лапе ниже места травмы (распухли пальцы)? Повязки давящей нет. Восстанавливается ли (утолщается, разрастается - не знаю как правильно сказать) сухожилие?

Какие шансы, что собака восстановится после такой травмы и не будет хромать в последствии? И как долго обычно собаки восстанавливаются после такого рода травм?

Всё конечно описано сумбурно, но если кто-либо может что сказать по существу, то буду рад пообщаться через личку со всеми подробностями...Можно сразу вопросы задать, для "прорисовки" общей картины, а я отвечу на что смогу...

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Al-markus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Товарищи ветеринары, может кто сможет что подсказать, буду очень признателен.

У моей сучёнки (зсл 6 мес.) травма передней лапы в районе того сустава, где у человека кисть на руке. Сам сустав цел, как сказали ветеринары иначе пришлось бы ампутировать, т.к. не собрать его... Сломана только кость, которая не несёт основной нагрузки (там двойная, та что сзади), повреждено сухожилие, но не порвано до конца и большое повреждение мягких тканей. Собака прооперирована, наложены швы. Прошло три дня, лапа здорово распухшая.

У меня несколько вопросов...Как долго обычно сходит отёк на лапе ниже места травмы (распухли пальцы)? Повязки давящей нет. Восстанавливается ли (утолщается, разрастается - не знаю как правильно сказать) сухожилие?

Какие шансы, что собака восстановится после такой травмы и не будет хромать в последствии? И как долго обычно собаки восстанавливаются после такого рода травм?

Всё конечно описано сумбурно, но если кто-либо может что сказать по существу, то буду рад пообщаться через личку со всеми подробностями...Можно сразу вопросы задать, для "прорисовки" общей картины, а я отвечу на что смогу...

Спасибо за внимание.

Я не ветеринар, но недавно была травма у полугодовалого щенка, сломаны 4 косточки пясти(то, что перед пальцами).Сделали операцию, вставили два имплантанта.Кололи антибиотики, отёк сошел на 4-й день.Давали Артрофит. Через месяц удалили имплантанты, Снимок показал - переломов словно и небыло(снимки имеются).Ещё через восемь дней сняли швы. Полностью хромота прошла через три недели. А сухожилие нужно было шить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 80-м, мой кобель выскакивал из кузова ЗИЛ-130. Лапа попала между задним бортом и кузовом. "Кисть" была сломана, все четыре косточки. Месяц скакал на 3-х лапах, потом всё зажило.Только два средних "пальца" в растапырку, скорее всего сухажилья были порваны. Это не помешало ему удачно охотиться до 10 лет.

Сейчас медицина другая, лечить надо. А тогда сказали - всё само заживёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно фото лапы в настоящем состоянии и чего вам прописали??? что вы делаете??? как произошла травма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно фото лапы в настоящем состоянии и чего вам прописали??? что вы делаете??? как произошла травма?

Спасибо, всё в личку написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приболел кобель сегодня(возраст 2 года,привит от чумы,инфекц.гепатита,паровир.энтерита,вируса парагриппа,лептоспироза),клещей в нашей местности нет).Чихает часто,сопли,нос теплый,поел мало.Ходили после обеда гулять,на прогулке был активный,пришли домой под вечер-кобель опять сник.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померить температуру, нос не показатель. понаблюдать за мочой. а лучше если рядом есть ветклиника сходить сделать анализ на пироплазмоз и послушать бронхи, легкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению померить температуру он мне не дался,или у меня опыта маловато :sorry: .Цвет мочи нормальный,да и пироплазмоз как я думаю быть не может,т.к. у нас клещей нет (крайний север).Ветклиника закрыта на праздничные дни,частный ветврач один уехал из города,другой по телефону посоветовал заварить настой (ромашка+зверобой+календула) и поить 3-4 раза в день, а 2 мая показать собачку.С утра до 16 часов собака ни чего не ела,даже от любимых блюд отказалась,пила только воду,единственное что погрызла небольшую косточку.Ходили гулять несколько раз,на прогулке активный.Чихал опять пару раз дома,но уже поменьше чем вчера,да и соплей тоже меньше.Решил заняться самолечением-купил "Гамовит" уколол его подкожно 10 кубиков.Сразу ожил,проявил интерес к играм,потащил меня гулять.После прогулки с аппетитом съел дневную норму похлёбки.

Может он просто секса хочет?У нас весна только начинается,собаки гуляют.Вот только насморк меня сбивает с толку,может аллергический на что нибудь?Буду наблюдать.

Изменено пользователем Vasilii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено может быть аллергическоя реакция на цветение как иу людей.

Изменено пользователем Diana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!У нас всё нормализовалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне можите звонить почти круглосуточно, кроме того времени когда я в полной отключке и мозги не воспринимают звонок телефона (такое бывает редко, когда вымотаюсь очень сильно), Образование высшее, практики 10 лет, чем смогу помогу. Видела немало и полечила тоже.

Здравствуйте,вчера у моего песика увидела, что очень распухла мордочка,при всем его осмотре оказалось что на животике расчесы (явные аллергические язвочки).С кормлением не связываю,так как рацион не поменялся.Дала таблетку супрастина на ночь,утром опухоль чуть спала.Но самочувствие беспокойное,то на улицу то с улицы.Даже постанывает ,чтоб обратили внимание.Вообще первое впечатление как у больного цингой,полость внутри пасти чистые,краснота только с наружной стороны нижней челюсти.Чтобы это значило?Подскажите что делать?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У сучки (3 года) около петли вот такая штука уже 1,5 месяца.

 

jRGb2O3A7Hs.jpg

 

Месяц назад сходили к ветеринару, прописали Бицилин. Прокололи. Воспаление прошло, осталось 2 рубца.

Через 2 недели опять началось воспаление, прописали что-то антибактериальное, пропили, воспаление прошло, остались рубцы.

Прошло две недели, опять началось воспаление. Вчера опять сходили к вету.

Доктор вскрыл рану и примерно на глубине 2см обнаружил гнойник - вскрыл его. Положил левомеколь в рану.

Прописал закладывать в рану левомеколь 5 дней - 2 раза в день

Предположил, что там есть посторонний предмет.

 

Вопрос:

 

1. Нужно ли обрабатывать рану хлоргексидином перед закладыванием в нее левомеколя?

2. Можно ли собаке гулять в свободном полете с дыркой на пузе?

3.Как узнать, есть ли посторонний предмет в ране?

Изменено пользователем kustic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, я дико извиняюсь, но как ТАМ может оказаться посторонний предмет ? :umnik2: А для того, что бы это определить, вероятно, нужно сделать УЗИ ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, я дико извиняюсь, но как ТАМ может оказаться посторонний предмет ? :umnik2: А для того, что бы это определить, вероятно, нужно сделать УЗИ ....

 

заноза маленькая или побольше, вет сказал, что в его практике был случай. На ветку могла напороться. УЗИ показывает инородные предметы в организме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветврачи прошу совета!!!!

У нашей сучки, первая "ложная" течка(выделения без крови) была в год и два месяца, через месяц была настоящая (с выделениями, кровью, кобели с ума сходили),но вот сейчас прошло 4 месяца после настоящей течки, а петля не "убралась", как нам кажется, наружу. Осматривал ветврач, говорит, что она, мягкая, не опухшая. Делали узи, матка в норме, мазок из вульвы говорит, что состояние как перед течкой. Один ветврач подсказала проколоть Гормель(гомеопатия), колим 7 укол, а результатов вроде не видно.. Подскажите пожалуйста, может ситуации подобные были?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите советом сука не подпускает одного новорожденного щенка кормлению щенится в третий раз такого не было ни разу к щенкам не подпускает сильно огрызается помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите советом сука не подпускает одного новорожденного щенка кормлению щенится в третий раз такого не было ни разу к щенкам не подпускает сильно огрызается помогите

 

Попробуйте убрать суку, и "перемешать" щенков, "пусть потрутся друг о друга. Чтоб у всех был одинаковый запах. А суке покажите поводок, и команда - гулять, или едой выманите. Должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...