Перейти к содержанию
Серега 12

РЕЛ России

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, не знаю... Два часа говорите...такой работы что виснет на морде медведя, везунчик однако...не знаю, не знаю. :ph34r_1: :superstition:

 

Виснуть он не вис,но работал очень плотно.Погиб из-за того,что полез разбираться с пятью волками.Не было ни кровинки,всего скорее была одна единственная хватка.Волчицу из этой стайки в отместку в тот же момент застрелили,а что толку?Кобеля не вернёшь.А медведей он от нечего делать держал,так как постоянно жил в лесу..В то время медведь особого интереса не представлял,да и лицензия не всегда на руках была.Кобелёк попал через заготконтору с ВНИИОЗа.

Что касается охоты на бепрлоги,то они у нас чаще скальные,порой с поворотами и собачкам иногда приходится потрудиться,чтобы оттуда его выжать.Есть и такие,где не одна собачка была загублена

Безбашенные действительно долго жить при охоте на вольного не будут,да их по вольному не так уж и часто встретишь.Цепь одно,а воля все же несколько иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Сергеевич! Нельзя ли про Ласку 1658/10 поподробнее? Кто предки собаки? В базе данных В.Тарасюка её не нашел.

Ролик первой притравки Ласки я выкладывал в теме Щенки РЕЛ в Белорецке.Там же можно увидеть её отца Ингула-2 ВПКОС 9837/08 РКФ 2561906 и её мать Ночку 1466/10 Ночка "из деревнских",владельцы предков не утруждали себя особо выставками и испытаниями.

У самой Ласки при отличной оценке две двушки по барсуку,сработает и на первый,двушка в паре по кабану и двушка по норке.По медведю выставлял один раз,но отвлеклись из-за жары,но шоу всё же было,работали на пару с Ханом, оба с хватками,фотки их работы на сайтах потом встречал.

В лесу поиск широкий и глубокий,может быть и несколько для меня лишневатый.По утке работает нормально .На глухаря,куницу и белку с ней не охотился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послал в личку.

Большое спасибо!уже связался с Ивановичем,договариля!если все будет нормально,то через 10-14дней приеду за щенком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую ЯВНУЮ работу (драку) с головы нужно бы оставлять без диплома.Правильная манера работы лайки -быстрая хватка по месту и отскок,если лайка вцеляется в зверя, да еще не по месту, и висит на нем-это неправильно, не по "лаячьи".Другое дело,когда вес зверя соразмерен с весом собаки.Как-то очень давно был на ИТС под Москвой,запомнилась картина.Крупный "западник" подбежал к мишке и, атакуя в лоб,стал пытаться делать хватки прямо "пасть в пасть",мишка мог бы поймать,но он этого не делал,может они были давно "знакомы",поведение собаки и медведя были "неправильными".У дикого зверя была бы другая реакция и реакция собаки, возможно, была бы другой (изменилась).

У меня есть подобное древнее видео с испытаний. Записано на видеокассету. Возможно это оно и есть. Если память не изменяет (надо уточнить) кобель на этом видео с мишаком действительно давно "знакомы". Росли вместе. Кобель "повзрослел" в итоге, а мишак его за друга что ли воспринемал. Итог такого поведения с медведем стал печальным на охоте. Еще раз оговорюсь ЕСЛИ ПАМЯТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТ. МОГУ УТОЧНИТЬ и выложить видео (плохого кач-ва) если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!уже связался с Ивановичем,договариля!если все будет нормально,то через 10-14дней приеду за щенком!

 

Все правильно,Серега,хороший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все правильно,Серега,хороший выбор.

Если жизнь не внесет свои карективы,то через пару тройку недель выложу фото щенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Сергеевич! Нельзя ли про Ласку 1658/10 поподробнее? Кто предки собаки? В базе данных В.Тарасюка её не нашел.

 

Если по пути не перехватят и щенку удасться добраться до конечного пункта назначения, то Зуевскому кровному собаководству может крупно повезти, так как русско-европейских лаек такого высокого разбора там отродясь не было. Говорю это потому, что многих тамошних лаек повидал как на улицах этого славного города и близлежащих населенных пунктов, так и непосредственно в лесу. Правда раньше были хорошие РЕЛы в соседних Фаленках у местного охотоведа. Как сейчас - не знаю. Поэтому Зуевским парням, кои могут присутствовать на данном форуме, советую не раздумывать по данному предложению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по пути не перехватят и щенку удасться добраться до конечного пункта назначения, то Зуевскому кровному собаководству может крупно повезти, так как русско-европейских лаек такого высокого разбора там отродясь не было. Говорю это потому, что многих тамошних лаек повидал как на улицах этого славного города и близлежащих населенных пунктов, так и непосредственно в лесу. Правда раньше были хорошие РЕЛы в соседних Фаленках у местного охотоведа. Как сейчас - не знаю. Поэтому Зуевским парням, кои могут присутствовать на данном форуме, советую не раздумывать по данному предложению.

Лаек высокого разбора с их скромными хозяевами, имеющими по несколько холодильников , забитых мясом круглый год достаточно в практически в каждом регионе. И такая охота благодаря опыту и мастерству собак и их хозяев обычно бывает не основной, скорее попутной. А дальше с этими лайками продолжают, как и прежде охотится на пушнину, водоплавающую, боровую дичь и т.д. По разным причинам, владельцы не афишируют таких собак, лично их всё устраивает, эти лайки не имеют высоких титулов, дипломов , но они абсолютно рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаек высокого разбора с их скромными хозяевами, имеющими по несколько холодильников , забитых мясом круглый год достаточно в практически в каждом регионе. И такая охота благодаря опыту и мастерству собак и их хозяев обычно бывает не основной, скорее попутной. А дальше с этими лайками продолжают, как и прежде охотится на пушнину, водоплавающую, боровую дичь и т.д. По разным причинам, владельцы не афишируют таких собак, лично их всё устраивает, эти лайки не имеют высоких титулов, дипломов , но они абсолютно рабочие.

Не буду говарить за всех,но у моих друзей воровали собак хотя они сторались их и не афишировать то что собаки действительно хорошие знали не многие теперь держат плюсом к лайкам сторожевых псов для охраны.По моему э то перебор!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду говарить за всех,но у моих друзей воровали собак хотя они сторались их и не афишировать то что собаки действительно хорошие знали не многие теперь держат плюсом к лайкам сторожевых псов для охраны.По моему э то перебор!?

 

Это не перебор, это нормально. Хороших собак охранять надо, и не только хороших.

Когда держал РЕЛок в Иркутске, алабай их охранял. Много желающих было их поиметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду говарить за всех,но у моих друзей воровали собак хотя они сторались их и не афишировать то что собаки действительно хорошие знали не многие теперь держат плюсом к лайкам сторожевых псов для охраны.По моему э то перебор!?

Воровали собак и воровать будут!Воровство еще можно хоть както понять , в наших краях собак тупо травят (изводят как умеют).Но это в горных районах где у народа денег нет заплатить за хорошего щенка, зависть страшная штука!Так что будешь и охранять и переживать, а куда денешься. В городе чуть проще травить не будут, будут красть так раз собака племенная дипломированая да и рабочая.Значит нужно сделать чтобы только слепой не знал как выглядит ваша собака(воровать такую геморно желающих очень мало если и будут). В прошлом году был бум воровства , поэтому создал тему "Сарафанное радио" .По одному из фактов возбуждено уголовное дело, собаку нашли.Тот у кого нашли нехотел отдавать(законый владелец забирал своё имущество с ментами).В случае решения суда в пользу законного владельца "афиша "в соответствующей теме будет вывешена .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду говарить за всех,но у моих друзей воровали собак хотя они сторались их и не афишировать то что собаки действительно хорошие знали не многие теперь держат плюсом к лайкам сторожевых псов для охраны.По моему э то перебор!?

Убежден, что людям которые пострадали от рук воров, врял ли покажутся перебором любые действенные меры по охране собак. Уверен, что дал бы им Бог возможность вернуть своих питомцев, любые, на первый взгляд даже нелепые идеи, которые помогли бы им не попасть снова в такую ситуацию, не вызвали бы у этих людей ни грамма иронии и сорказма.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласин я полностью!ростишь васпитуешь душу вкладываешь а "дядя" взял и украл!за такое можно и голово отбить!но иногда меры придасторожности преувеличины на мой взгляд,пример:Я писал ранее,что мы с друзьями хотим оргонизовать "гнездо!РЕЛ ,я опредилился с выбором а друзья ищат,так вот,есть под Киевам городишка Фастов 7-8 лет назад с Ярославской обл.туда привезли пару собак и в принципе там щитается одно из лучших пголовий РЕЛ в Украине,на днях я связался с кинологом в г.Фастове и попросил подсказать у кого на ее взгляд хорошие племенные собаки и по вазможности дать контактные координаты заводчиков дабы самому пообщаться и выяснить интересуещие меня вапросы,на что получил категорический отказ,мативировала она тем,что очень много воруют собак у заводчиков и что все переговоры вести только через нее!?!на мой взгляд этот кинолог на самом деле не переживает о собаках,а просто хочет заработать денег(может я конечно и ошибаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и побывал в Ивановской области!купил щенка и этот факт очень меня радует! посмотрел на собак Носова!говорю честно собаки очень понравились в экстерьерном плане(в лес не выходили)т.к я торопился в обратную дорогу. Иваныч радушный человек и что для меня важно не комерсант!за те не долгие пару часов,что мы пообщались он рассказал мне о своих собаках,причем как есть,дал самому выбрать щенка(выбором пока я очень доволен)Фото щенка выложу позже.В общем от поездке остались хорошие впечатления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и побывал в Ивановской области!купил щенка и этот факт очень меня радует! посмотрел на собак Носова!говорю честно собаки очень понравились в экстерьерном плане(в лес не выходили)т.к я торопился в обратную дорогу. Иваныч радушный человек и что для меня важно не комерсант!за те не долгие пару часов,что мы пообщались он рассказал мне о своих собаках,причем как есть,дал самому выбрать щенка(выбором пока я очень доволен)Фото щенка выложу позже.В общем от поездке остались хорошие впечатления!

 

 

Я к нему тоже года три назад ездил за щенком сученку выбирал,радушный человек,было три щенка из трех выбрал самую наглую,которая кота облаивала и пыталась его схватить.к сожалению ее наглость сыграла роковую шутку с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ее наглость сыграла роковую шутку с ней

"Роковая шутка" неудачное сочетание слов. Роковая ошибка...согласен. А что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Роковая шутка" неудачное сочетание слов. Роковая ошибка...согласен. А что случилось?

Сергей,и шутка может стать роковой. :ph34r_1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,и шутка может стать роковой. :ph34r_1: .

Согласен в отношении людей :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Роковая шутка" неудачное сочетание слов. Роковая ошибка...согласен. А что случилось?

 

 

дерская очень была не по возрасту,щенок всего, а уже защищала свою миску от кобеля,бросалась на него,пыталась после своей миски по есть у него,два раза спасал ее от верной гибели от кобеля,в три месяца бросилась на енота,я от радости аж подпрыгнул,думаю вот это я приобрел щенка(счастье),но увы чем взрослей тем наглей,поела и полезла к кобелю в миску,он рыкнул она не ушла и стоит он второй раз оскалился,она вроде отошла да и я успокился и пошел на кухню,слышу рык лай виск и тишина и 30 секунд не прошло ,прибегаю беру ее на руки а у нее шея как веревочка,падает в нис вот так бывает,кобель РЕЛ здоровый клыки 2.5 . его в Авангарде спутали по мощности с восточником,потом брал еще два раза щенков у него и оба не удачные,одна от зверя шарахалась,а у третей жуткая коровина.

Изменено пользователем Rusy78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дерская очень была не по возрасту,щенок всего, а уже защищала свою миску от кобеля,бросалась на него,пыталась после своей миски по есть у него,два раза спасал ее от верной гибели от кобеля,в три месяца бросилась на енота,я от радости аж подпрыгнул,думаю вот это я приобрел щенка(счастье),но увы чем взрослей тем наглей,поела и полезла к кобелю в миску,он рыкнул она не ушла и стоит он второй раз оскалился,она вроде отошла да и я успокился и пошел на кухню,слышу рык лай виск и тишина и 30 секунд не прошло ,прибегаю беру ее на руки а у нее шея как веревочка,падает в нис вот так бывает,кобель РЕЛ здоровый клыки 2.5 . его в Авангарде спутали по мощности с восточником,потом брал еще два раза щенков у него и оба не удачные,одна от зверя шарахалась,а у третей жуткая коровина.

Как глупо можно потерять хорошего щенка.....

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как глупо можно потерять хорошего щенка.....

 

учусь на своих ошибках,посмотрю какая ситуация будет с кобелем и щенком,его сыном,хотя кобель стал на много уравновешенным и даже не дерется с другими кобелями, порычит.,говорю нельзя мы на охоте и все уходит в лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз про Саяна. Действительно дает отличное потомство- убедился на собственном примере. У меня два щенка из под него(однопометники). Работать начали очень рано. В лесу показывают замечательную работу. На состязаниях бываю редко , Щас моим 1.6мес имеют 1кп ,2 кп 2б. На медведя пока не выстовлял-неполучается. Собачками очень доволен. Кобелька назвал в честь папашки САЯН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз про Саяна. Действительно дает отличное потомство- убедился на собственном примере. У меня два щенка из под него(однопометники). Работать начали очень рано. В лесу показывают замечательную работу. На состязаниях бываю редко , Щас моим 1.6мес имеют 1кп ,2 кп 2б. На медведя пока не выстовлял-неполучается. Собачками очень доволен. Кобелька назвал в честь папашки САЯН

Андрей рад за тебя и твоих собачек,береги их,а сука просто была ураган,сейчас заметно поумнела после тумаков от зверья.По медведю не волнуйся ставь,сработают обязательно прилично,у них это в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хорошево доброго дня,давно захожу на форум а вот теперь упросил дочь зарегистрировать.Я проживаю в центральной части Украини,охочусь около двадцати лет и всё время у меня были собаки сейчас есть 4 ягда и 2 лайки. Хочу уважаемых форумчан спрсить совета,жены брат проживает в Сургуте и каждое лето приезжает в гости он может привезти щенка,меня интересуют РЕЛ,щенка хочу от собак реально работающих по кунице.Если есть инфа о собаках по Тюменскому краю буду премного благодарен.У нас в погоне за мясом за эти годы линии хороших мелочниц извели, о чём сейчас настоящие охотники начинают очень жалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хорошево доброго дня,давно захожу на форум а вот теперь упросил дочь зарегистрировать.Я проживаю в центральной части Украини,охочусь около двадцати лет и всё время у меня были собаки сейчас есть 4 ягда и 2 лайки. Хочу уважаемых форумчан спрсить совета,жены брат проживает в Сургуте и каждое лето приезжает в гости он может привезти щенка,меня интересуют РЕЛ,щенка хочу от собак реально работающих по кунице.Если есть инфа о собаках по Тюменскому краю буду премного благодарен.У нас в погоне за мясом за эти годы линии хороших мелочниц извели, о чём сейчас настоящие охотники начинают очень жалеть.

Насчет Тюмени не знаю...а вот к этим людям можно обратиться

1)https://dogexpert.ru/forum/user/3246/

2)https://dogexpert.ru/forum/user/3596/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...