Перейти к содержанию
Chervjakov

Выставка в Пермском крае 25 июня 2011 г.

Рекомендуемые сообщения

Друзья, а почему нет никакой информации о Пермской выставке?

у нас из Удмуртии целые команды собираются ехать :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Игринская и Очерская команды набрали по 65 баллов. Но для разделения мест стали считать общие баллы, хотя обычно считают количество чемпионов (2 чемпиона у Игры и 1 чемпион у Очера). Однако у Очера общая сумма баллов по бонитировке собак была больше на 10!!! В результате:

1 место - Очер (Пермский край)

2 место- Игра (Удмуртия)

3 место - Чайковский (Пермский край)

 

Поздравляю Очерцев и Чайковск с заслуженной Победой - очень достойные собаки и владельцы. А нас с почетным вторым местом. Ура товарисчи! Урааааааа!!!!!

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Игринская и Очерская команды набрали по 65 баллов. Но для разделения мест стали считать общие баллы, хотя обычно считают количество чемпионов (2 чемпиона у Игры и 1 чемпион у Очера). Однако у Очера общая сумма баллов по бонитировке собак была больше на 10!!! В результате:

1 место - Очер (Пермский край)

2 место- Игра (Удмуртия)

3 место - Чайковский (Пермский край)

 

Поздравляю Очерцев и Чайковск с заслуженной Победой - очень достойные собаки и владельцы. А нас с почетным вторым местом. Ура товарисчи! Урааааааа!!!!!

Мои поздравления всем трем командам и большой привет Саше Суховскому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Игринская и Очерская команды набрали по 65 баллов. Но для разделения мест стали считать общие баллы, хотя обычно считают количество чемпионов (2 чемпиона у Игры и 1 чемпион у Очера). Однако у Очера общая сумма баллов по бонитировке собак была больше на 10!!! В результате:

1 место - Очер (Пермский край)

2 место- Игра (Удмуртия)

3 место - Чайковский (Пермский край)

 

Поздравляю Очерцев и Чайковск с заслуженной Победой - очень достойные собаки и владельцы. А нас с почетным вторым местом. Ура товарисчи! Урааааааа!!!!!

А Ваша команда опять наверное на уникальных карелках выиграла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето любые выставки собак, сколько мне приходилось на них бывать и слышать о них, всегда проходили в доброжелательной обстановке. А судейство, оно всегда ассоциируется с непристраствностью, справедливостью, если хотите с адекватностью. Но, в данном случае, у меня просто нет слов. Во первых, сразу хочу сказать, что судья на ринге по РЕЛ, внешне, совсем не был похож на трезвого человека. А замечания в судейскую не дали ни каких результатов, типа: "молчи, им (судьям) виднее каким быть и как судить...". Первым в ринге средней возрастной группы- кобель скривыми задними ногами(!). Мне сдается, что он просто земляк судьи, т.к. объяснил судья это тем, что не заметили (!!!)... Но все же он первый, а вторым шел вообще без замечаний кобелек. Сука в старшей возрастной похожая, мягко сказано на дворнягу с провисшей спиной -Чемпион(!), на которую и не подумаешь, что она породистая собачка, если пройти мимо где-нибудь на улице. А самая фишка - кобель в старшей возрастной с одним яйцом!!! От которого в Пермском крае уже есть потомство! Я не на столько силен в судействе(не судья), но разве такой порок не дисквалифицирует собаку? Однако, все тот же судья заявил, об этом кобельке:"оставьте на ринге! человек деньги заплатил...". И слава Богу, что хоть тут восторжествовала справедливость и его сняли с ринга, но это было уже потом.

 

Я пишу эту тему, для того, что бы все-таки обратили внимание лица, которым доверили судить породы, о первоначальной задаче выставок и что совесть и эти задачи должны быть на первом месте и вообще одни, а у нас еще бывают случаи, когда возмутившийся, может на следующих выставках и пострадать. Так у нас важней чистота породы и работа над её совершенством или чемпионство особ, приближенных к судьям!?

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я пишу эту тему, для того, что бы все-таки обратили внимание лица, которым доверили судить породы, о первоначальной задаче выставок и что совесть и эти задачи должны быть на первом месте и вообще одни, а у нас еще бывают случаи, когда возмутившийся, может на следующих выставках и пострадать. Так у нас важней чистота породы и работа над её совершенством или чемпионство особ, приближенных к судьям!?

 

 

 

 

 

 

Андрей Ваше высказывание понятно НО: есть правила форума.

 

Запрещено на форуме:

- обсуждение действий экспертных комиссий по экспертизе конкретных собак на состязаниях и испытаниях, если не поступили официальные протесты;

- обсуждение действий экспертных комиссий на выставках/выводках, если не поступили официальные претензии в выставком или вышестоящую кинологическую организацию, т.к. оценка эксперта согласно Правилам окончательная и изменению не подлежит;

- обсуждение рабочих и экстерьерных качеств собак пользователей форума и др. владельцев, за исключением случаев, когда поступила просьба самого владельца. В остальных случаях только опубликование официальных сведений кинологических мероприятий (выставки/выводки, испытания/состязания).

Ознакомтесь ещё раз :KidRock_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Ваше высказывание понятно НО: есть правила форума.

 

Запрещено на форуме:

- обсуждение действий экспертных комиссий по экспертизе конкретных собак на состязаниях и испытаниях, если не поступили официальные протесты;

- обсуждение действий экспертных комиссий на выставках/выводках, если не поступили официальные претензии в выставком или вышестоящую кинологическую организацию, т.к. оценка эксперта согласно Правилам окончательная и изменению не подлежит;

- обсуждение рабочих и экстерьерных качеств собак пользователей форума и др. владельцев, за исключением случаев, когда поступила просьба самого владельца. В остальных случаях только опубликование официальных сведений кинологических мероприятий (выставки/выводки, испытания/состязания).

Ознакомтесь ещё раз :KidRock_01:

 

Спасибо за замечание, я учту это обязательно. Но, разве обращение внимания судей является обсуждением их действий?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечание, я учту это обязательно. Но, разве обращение внимания судей является обсуждением их действий?

 

 

 

А что Вам помешало на выставке написать жалобу ? Ваш случай к сожалению не единичен, последнее время много нареканий на работу экспертов в рингах на разных выставках разного ранга.

А теперь то уж что руками махать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Андрей,что поднял эту тему! Такое Б....... происходит не только на выставках,но и на состязаниях,испытаниях!Создается мнение, что судят не собак, а людей! Когда приезжаешь первый раз на такие мероприятия ,то сразу эту кухню не поймешь. Зато потом начинаешь понимать, как рука руку моет.У нас в Пермском крае есть одна закономерность: у кого есть ИТС ,те и победители во всех номинациях! Приходилось быть участником этих мероприятий, но и наблюдать со стороны.Как ловко у них все обстряпано: и эксперты прикормлены, и связи налажены.Честь и хвала этим господам с их прикормленными экспертами и вольерными чемпионами.В недалеком будущем они останутся одни т.к сами себя по-тихоньку изживают.Народ все видет и все понимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ваша команда опять наверное на уникальных карелках выиграла?

Команда была:

4 Карело-финские лайки

3 Западно-сибирские лайки

1 Русская-пегая гончая

 

Хотелось бы отметить, что среди карело-финских было 2 чемпиона, а среди западно-сибирских, выступали Отец и 2 сына: Отец БИМ Шемякин В.М. (класс Элита), сынишки: ЛАЙ Шемякина В. М. (класс I), пп СОБОЛЬ Ожегов М. А. (класс I)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа)))))уморили хлопцы,посмеялся от души над ОЛУХАМИ с Пермского края-один пишет что на выставке ему приснился кобель первый в ринге с кривыми ногами и эксперты пьяные))))другой оказался вдруг высококлассным специалистом в области состязаний-испытаний.самое смешное,что первого вообще на выставке не было.он по каким то причинам приехать не смог-видно спал и эксперты ему и приснились.Другой вчера первую собачку у меня приобрел и очень любит ее,за то что его собачка в вольер зашла ему уже диплом подавай-Во как!!!!а если на выставку то сразу первым в ринге,

РЕБЯТА вы только только первые шаги делаете.в охотничьем собаководстве,а уже столько грязи и интриги.боюсь я за вас обоих вы сейчас сделали очень гов....й поступок за который прийдется ответить,эксперты которые работали на ринге двое с Удмуртии и один с г Чусовой Пермский край очень опытные,да и они же и обнаружили крипторхного кобла.а оставили его на ринге из за того чтоб потом всем обьявить какой он имеет порок.сделав соответствующую запись в свидетельстве.я это все сам своими глазами видел так как сам участвовал и водил на этом ринге своего кобла.который и стал чемпионом.я понял так еще из написанного выше этими писателями что обладаю нарисованным чемпионом.ребятки конкретно-Хват-59 ты сам из под моего ЧПЧ БОЯ 9610/07 держишь кобеля и за описанного выше и прошедшего вторым в средней возрастной группе РЕЛ кобла скажу что это тоже сын моего Боя.еще скажу вам я что больше ни когда не подходите и не просите у меня щенков вы их не получите ни за какие деньги ,совет вам ребята здесь же на форуме извинитесь перед экспертами тк вы оба страшно не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето любые выставки собак, сколько мне приходилось на них бывать и слышать о них, всегда проходили в доброжелательной обстановке. А судейство, оно всегда ассоциируется с непристраствностью, справедливостью, если хотите с адекватностью. Но, в данном случае, у меня просто нет слов. Первым в ринге средней возрастной группы- кобель скривыми задними ногами(!). Мне сдается, что он просто земляк судьи, т.к. объяснил судья это тем, что не заметили (!!!)... Но все же он первый, а вторым шел вообще без замечаний кобелек.

 

Я пишу эту тему, для того, что бы все-таки обратили внимание лица, которым доверили судить породы, о первоначальной задаче выставок и что совесть и эти задачи должны быть на первом месте и вообще одни, а у нас еще бывают случаи, когда возмутившийся, может на следующих выставках и пострадать. Так у нас важней чистота породы и работа над её совершенством или чемпионство особ, приближенных к судьям!?

Вот что я нашел про данного кобелька думаю инфо достаточно что бы признать его ПЕРВЫЙ

 

55-я Удмуртская республиканская выставка прошла 29 мая 2010 г. в Ижевске

https://dogexpert.ru/forum/topic/2089/

пост№1 Младшая возрастная группа 1 в ринге

 

III Региональная зимняя Удмуртская выставка лаек и гончих 26 марта 2011 г.

https://dogexpert.ru/forum/topic/3254/page__st__40

пост№49 Средняя возрастная группа 1в ринге

 

56-я Удмуртская республиканская выставка охотничьих собак 29 мая 2011г. в г. Ижевске

Средняя возрастная группа 1в ринге

 

Пермская краевая выставка 25 июня 2011 г

Средняя возрастная группа 1в ринге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Ильдар,очень грамотно и во время дал инфу,Думаю теперь эти хлопцы успокоятся.хотя оба уже смотрели и читали наши посты.стыдно мне за вот таких"специалистов" у которых язык как у овцы хвостик.болтается без особого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное я знал ,что первым ответишь ты ,Геннадий! Ты борешься за свой бизнес! Щенков от твоих собак нам больше не надо!Это первое. Второе ,что касается экспертов,касается только одного .Не надо всех под одну гребенку .У нас есть люди, которые держат лаек по 35 лет! И не тебе их судить.Третье:Я высказал свое мнение -на которое имею право(ФИО, я не называл). И не кому не дано право оскорблять меня.Что касается тебя: "Правда глаза колет".

P.S.Кроме тебя никто ничего плохого не написал.В отличии от тебя я всегда называю вещи своими именами.И еще насчет уважаемых экспертов: Я НИКОГО не обидел потому, что не назвал ни одной фамилии.Хотя могу назвать тех, кто действительно заслуживает доверие и уважение простых людей,охотников,владельцев и заводчиков охотничьих собак. Это: Чибрин АВ.Торопов.Суховский А И.Ширяев. Форафонова Т.Ефремов А.В.

Твое мнение больше меня не интересует.Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Андрей,что поднял эту тему! Такое Б....... происходит не только на выставках,но и на состязаниях,испытаниях!Создается мнение, что судят не собак, а людей! Когда приезжаешь первый раз на такие мероприятия ,то сразу эту кухню не поймешь. Зато потом начинаешь понимать, как рука руку моет.У нас в Пермском крае есть одна закономерность: у кого есть ИТС ,те и победители во всех номинациях! Приходилось быть участником этих мероприятий, но и наблюдать со стороны.Как ловко у них все обстряпано: и эксперты прикормлены, и связи налажены.Честь и хвала этим господам с их прикормленными экспертами и вольерными чемпионами.В недалеком будущем они останутся одни т.к сами себя по-тихоньку изживают.Народ все видет и все понимает!

 

Ильдар ответил по Выставкам. Я отпишусь по состязаниям. На сей день в Пермском крае 2 станции, которые стабильно работают, и проводят мероприятия высокого ранга. Начну с Дубленёва, Чайковский.

2008г - побеждают свердловчане (Фурманов - Киреев).

2009г - Леший и Козырь Кандрашова Николая.

2010г - Шаман Лунёва Николая.

2011г - БОЙ и Шалый Кокорина Генадия.

Теперь СИВА

2009г - Свердловчане (Фурманов - Киреев)

2010г - Леший и Козырь Кандрашёва,, Шаман Фурманова второй.

Да, начинающие лаечники, прослеживается определённая закономерность. Только когда появляются сильные собаки, они проявляют себя не на одних состязаниях. Тот же Кокорин в этом году был первым у Рябова на Межрегиональных, и на своей базе, правда к Тюмени чуть расслабился, и был бит более сильными.

А ВАМ, ГОСПОДА ИНТРИГАНЫ, ВСЕ ЖЕ НАДО НАБРАТЬСЯ СМЕЛОСТИ, И ИЗВИНИТЬСЯ ЗА ТОТ ГОРШОЧЕК ДЕРЬМА, КОТОРЫЙ НЕЧАЯННО ПЛЕСНУЛИ. Но молодые, но погорячились, с кем не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с многими выше вами перечислеными людьми по телефону общался вывод практически один-вы не умные люди.о каком бизнесе идет речь?если ты о моих собаках.то я тебя не просил их пиарить.дело в том что у меня и без твоего пиара все хорошо.,хозяин кобеля который ходил первым в ринге средней возрастной группе РЕЛ ответить вам не может тк далек от интернета,но имеет огромное желание пообщаться с вами обоими в живую))))))))))))))) это не очень для вас хорошо-он когда люди не правы бескомпромисен.самое печально то что он уже сказал слово.

Изменено пользователем gennadii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

людей,охотников,владельцев и заводчиков охотничьих собак. Это: Чибрин АВ.Торопов.Суховский А И.Ширяев. Форафонова Т.

Насколько я знаю, Ширяев Михаил Георгиевич судил вчера РЕЛ в Перми. Выходит с Ваших слов, что он был пьяный? Если не он, знать Вочканов Леонид Иванович? ПОЧТО ЭКСПЕРТОВ ПОЛИВАЕТЕ? Или мода сейчас такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа)))))уморили хлопцы,посмеялся от души над ОЛУХАМИ с Пермского края-один пишет что на выставке ему приснился кобель первый в ринге с кривыми ногами и эксперты пьяные))))другой оказался вдруг высококлассным специалистом в области состязаний-испытаний.самое смешное,что первого вообще на выставке не было.он по каким то причинам приехать не смог-видно спал и эксперты ему и приснились.Другой вчера первую собачку у меня приобрел и очень любит ее,за то что его собачка в вольер зашла ему уже диплом подавай-Во как!!!!а если на выставку то сразу первым в ринге,

РЕБЯТА вы только только первые шаги делаете.в охотничьем собаководстве,а уже столько грязи и интриги.боюсь я за вас обоих вы сейчас сделали очень гов....й поступок за который прийдется ответить,эксперты которые работали на ринге двое с Удмуртии и один с г Чусовой Пермский край очень опытные,да и они же и обнаружили крипторхного кобла.а оставили его на ринге из за того чтоб потом всем обьявить какой он имеет порок.сделав соответствующую запись в свидетельстве.я это все сам своими глазами видел так как сам участвовал и водил на этом ринге своего кобла.который и стал чемпионом.я понял так еще из написанного выше этими писателями что обладаю нарисованным чемпионом.ребятки конкретно-Хват-59 ты сам из под моего ЧПЧ БОЯ 9610/07 держишь кобеля и за описанного выше и прошедшего вторым в средней возрастной группе РЕЛ кобла скажу что это тоже сын моего Боя.еще скажу вам я что больше ни когда не подходите и не просите у меня щенков вы их не получите ни за какие деньги ,совет вам ребята здесь же на форуме извинитесь перед экспертами тк вы оба страшно не правы.

 

Да вроде бы я русским языком написал, что я пишу эту тему, для того, что бы все-таки ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ(!) лица, которым доверили судить породы, о первоначальной задаче выставок (!). Разве это осуждение кого либо? А если возникли определенные вопросы у нас у "олухов", так это действительно недоработка экспертов на ринге, ибо это только они могут объяснить в конце ринга перед зрителями и специально для "олухов" почему, что и как. Разве не так? Вот потому и обратил их внимание, что возникли вопросы. Остальное мне и не надо. А что касается пьяного эксперта, то это ты сказал. Я же написал, что он не был похож на трезвого, а это разница, имеющая смысл только для него самого, дабы сделать вывод лично для себя (его же ни кто на освидетельствование не водил).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Ширяев Михаил Георгиевич судил вчера РЕЛ в Перми. Выходит с Ваших слов, что он был пьяный? Если не он, знать Вочканов Леонид Иванович? ПОЧТО ЭКСПЕРТОВ ПОЛИВАЕТЕ? Или мода сейчас такая.

Вот и я в ШОКЕ! Тут же говорит, что эксперт пьян и не адекватен и тут же пишет , что Ширяев глубокоуважаем. ТАкое ощущение, что фамилии экспертов знаю по слухал, а в глаза то не знакомы. ПОЗОР! :use_search: А про собак в ринге РЕЛ и судейство я скажу так, Что Ширяем, что Вочканов ОООЧЕНЬ уважаемые эксперты. Более того, Вочканов Л. И. занимается возрождением породы ЛЗС в Игринском районе, и мы приехав командой непривезли ни одной РЕЛ. Это раз, второе, победители ринга и чемпионы в РЕЛах с Чайковского, Геенадия видел позже, а Игоря саморучно с победой поздравлял. И всегда искренне рад за ребят с Чайковского- на таких владельцев и заводчиков ровняться надо и гордиться что имеешь собаку от их собак!!! А вы? Вы господа, молоды, не опытны и горячи. Юношеский максимализм в собаководстве не очень хорошая штука, своими возгласами и выкриками вы не себе или экспертам хуже делаете, а именно своим подопечным. Я вам более скажу, вот вы щас Чайковских собак обгадили, а у Геннадия с Игорем ярковыраженная тенденция улучшеия породных и рабочих качеств их РЕЛок. люди занимаются, а не балоболят языком. И когда кто-то или вы сами захотите отличного щенка, и бедете брать у других, вас спросят: "А почему не у Кокорина? у него же лучшие собаки?" Вот интересно, что вы ответите? что у него ноги кривые?

Для примера, февраль, Дубленево, притравка по медведю в паре, работала моя пара ЛЗС - ровно 10 месяцев отроду, Геннадий видел, Игорь вообще самолично таскал мишу... отработали, похавлили, и Дана до сих пор хорошо работает, правда к маю к течке готовиться стала НО!!!! 3 II м/п, III м/п и к тому же полевой победитель на удмуртских республиканских состязаниях. Когда эксперты смотрят говорят: "вроде помет один а собаки такие у тебя разные, Соболь высокопородистый, а эта как дворнжка простая простая и голова как у РЭЛ" и что, теперь нам в ринге не ходить? Зачастую задрищи имеют больше боевых дипломов чем некоторые ожиревшие. На этой выставке АИ Суховский из 16 собак ринга младшей вг кобели ЛЗС подойдя к нам (Соболю и ко мне) ЕДИНСТВЕННЫМ дал самое короткое описание собаки : "А вот с этим кобелем хоть сейчас в лес, видно - рабочий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для информации ВОЧКАНОВ ЛИ знаю уже три года, он капли в рот не возьмет перед и в процессе судейства, что на выставке, что на испытаниях, и сам за частую пьяных владельцев выгоняет. А что касаемо ШИРЯЕВА МГ повторюсь: аналогично Вочканову, не пьет до и в процессе.

И еще, гл судья был Четверик ВИ, почему вы к нему не подошли с замечаниями? где заявление на разбирательство? пишите на экспертов в квалифкамисию о несправедливом судействе- поверьте, вам по шляпе так прилетит мало не покажется. ВОЧКАНОВ ВИ более 40 лет занимается охотничьим собаководством.

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука в старшей возрастной похожая, мягко сказано на дворнягу с провисшей спиной -Чемпион(!), на которую и не подумаешь, что она породистая собачка, если пройти мимо где-нибудь на улице.

Вопрос: а почему вы думаете, что ей нельзя давать чемпиона? На каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы я русским языком написал, что я пишу эту тему, для того, что бы все-таки ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ(!) лица, которым доверили судить породы, о первоначальной задаче выставок (!). Разве это осуждение кого либо? А если возникли определенные вопросы у нас у "олухов", так это действительно недоработка экспертов на ринге, ибо это только они могут объяснить в конце ринга перед зрителями и специально для "олухов" почему, что и как. Разве не так? Вот потому и обратил их внимание, что возникли вопросы. Остальное мне и не надо. А что касается пьяного эксперта, то это ты сказал. Я же написал, что он не был похож на трезвого, а это разница, имеющая смысл только для него самого, дабы сделать вывод лично для себя (его же ни кто на освидетельствование не водил).

Cкажи ты на этой выставке был?-300% не был.так какого хрена ты языком чешешь?или это просто дешевый заказ обгадить экспертов?Олух-это очень скромное для вас определение.,Обоср...сь оба так стойте и обтекайте ,а то "я этого не писал .ты это сам сказал" вы что то попой завиляли господа,наберитесь смелости еще раз перечитайте то о чем вы написали и извинитесь здесь за вами сказаное перед экспертами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2gennadii: слушай, я чего то ума не приложу это вашу суку чемпионку тут обгадили что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2gennadii: слушай, я чего то ума не приложу это вашу суку чемпионку тут обгадили что ли?

Нет сука чемпионка с г Очер Пермский край.а обгадили они экспертов и достойного кобеля с Чайковского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...