Перейти к содержанию
Авторизация  
Valenti

Пока мы спорим и ругаемся.....

Рекомендуемые сообщения

Пока мы спорим и ругаемся, попираются права владельца лайки.

Мировому судье судебного участка.doc

Суд вынес определение о неподсудности данного дела городскому суду (судья Бобров М.М.) и отфутболиваюи истца к суду г.Москвы.или Твери.

Нужна широкая огласка этого дела в интернете в форме Открытого письма.

Поддержите , если сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы спорим и ругаемся, попираются права владельца лайки.

Мировому судье судебного участка.doc

Суд вынес определение о неподсудности данного дела городскому суду (судья Бобров М.М.) и отфутболиваюи истца к суду г.Москвы.или Твери.

Нужна широкая огласка этого дела в интернете в форме Открытого письма.

Поддержите , если сможете.

Конечно же Валентин Викторович мы Вас поддержим!

Акелу очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна широкая огласка этого дела в интернете в форме Открытого письма.

Кто знает, как создать такое письмо? На чье имя писать?

Надо, видимо, собирать подписи. Готов подписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чье имя писать?

Вероятнее всего к Суду Центрального р-на г. Твери, где располагается филиал "тверьэнерго". Я уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЭП является источником повышенной опасности и,следовательно,ответственность должна наступить без всяких оговорок на чрезвычайные обстоятельсва,которые они сами и создали,тем более,что лайка на опору сама не залезала. А если это были бы дети? Халатность на грани преступления или преступная халатность.Если что,то грамотный юрист нужен.А суд как мне помнится,дожен рассматривать дело по месту жительства истца,тем более,что оно совпадает с местом происшествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А суд как мне помнится,дожен рассматривать дело по месту жительства истца,тем более,что оно совпадает с местом происшествия.

Суд сослался на ст. 29 ГПК РФ. Кашинский РЭС - это структурное подразделение филиала ОАО "Тверьэнерго", которое располагается в г. Тверь.

post-1831-023150900 1308311541_thumb.jpg

post-1831-019643200 1308311525_thumb.jpg

81b0edb94a14.jpg

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы спорим и ругаемся, попираются права владельца лайки.

Мировому судье судебного участка.doc

Суд вынес определение о неподсудности данного дела городскому суду (судья Бобров М.М.) и отфутболиваюи истца к суду г.Москвы.или Твери.

Нужна широкая огласка этого дела в интернете в форме Открытого письма.

Поддержите , если сможете.

Валентин Викторович я с Вами иготов подписать письмо ,есть знакомые судья проконсультируюсь отпишу или позвоню. Сабаку очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне доводилось взыскивать иск с узла связи,когда в брошеных ими проводах запутался лось,а тут посягнули на частную собственность.Думаю,что всё должно решиться в Вашу пользу.Все факты за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, жаль пса.....а ведь на его месте могли оказаться и сами хозяева, ведь наверняка не обратили бы внимание на свисающий провод.......выходит , Валентин, спас тебя Акела...как не крути..

Жаль пса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, жаль пса.....а ведь на его месте могли оказаться и сами хозяева, ведь наверняка не обратили бы внимание на свисающий провод.......выходит , Валентин, спас тебя Акела...как не крути..

Жаль пса.

Я бы обратил внимание. Тем более лисица там ещё была в зимнем меху. Супруга стопроцентно взялась бы рукой за растяжку. Подойди она первой.Но речь не об этом. Перегорело уже. Надо наказать виновных и доказать всем, что собака - это не просто " а... собака,.... подумашь....".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо наказать виновных и доказать всем, что собака - это не просто " а... собака,.... подумашь....".

Согласен, прецедент должен быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы обратил внимание. Тем более лисица там ещё была в зимнем меху. Супруга стопроцентно взялась бы рукой за растяжку. Подойди она первой.Но речь не об этом. Перегорело уже. Надо наказать виновных и доказать всем, что собака - это не просто " а... собака,.... подумашь....".

Валентин!Я извеняюсь.что не въехал в тему.Что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, прими мои соболезнования, если надо что-то подписать это не вопрос, согласен с Сергеем, собака спасла Вас, жаль, что так получилось. Насколько я понимаю при таком высоком напряжении даже не надо ничего трогать, там шаговое напряжение, достаточно широко шагнуть.

Вряд ли суд удовлетворить иск в полном объеме, особенно в размере морального вреда, но я считаю, что в целом правосудие должно быть на Вашей стороне.

Держи нас в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титаев,АлександрБ,Дред-ЮРИСТЫ! Попробуй обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего к Суду Центрального р-на г. Твери, где располагается филиал "тверьэнерго". Я уточню.

Сам не очень силен в гражданском праве, занимаюсь уголовкой. Но могу пояснить, что по общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации (ст.28 ГПК). Также в соответствии с ч.2 ст.29 ГПК РФ иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

На вскидку отвечу, что при последующей подаче иска по территориальности формулировку о том, что отпустили собак с поводка надо будет изменить, так как этим Вы сами нарушили правила выгула, и это хорошая зацепка для ответчика. Есть же и рулетки по 15 м, и корды для натаски по 50м :)

Если никто из цивилистов форума до понедельника не откликнется, то готов вспомнить гражданское законодательство и поломать голову. Сегодня уезжаю по своим, также грустным, собачьим делам.

Мои соболезнования, Валентин Викторович.

Изменено пользователем жиган71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

формулировку о том, что отпустили собак с поводка надо будет изменить, так как этим Вы сами нарушили правила выгула, и это хорошая зацепка для ответчика. Есть же и рулетки по 15 м, и корды для натаски по 50м :)

Вряд ли можно изменить. так как в моих объяснениях в милиции уже зафиксировано, как было. Но это не городская черта. Эти земли значатся как пастбище или пашня.Наверное правила выгула на них не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович может к этому делу привлечь организацию по защите животных наверняка в Твери такая есть,и юристы наверняка есть которые наверное в курсе как правильно написать заявление.Лиса тоже может от этой растяжки издохла тогда по старому охотнадзор привликите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович может к этому делу привлечь организацию по защите животных наверняка в Твери такая есть,и юристы наверняка есть которые наверное в курсе как правильно написать заявление.Лиса тоже может от этой растяжки издохла тогда по старому охотнадзор привликите.

В понедельник поеду в Тверь. А организации по защите животных - это в большей части ярые противники охоты и охотников.

А лиса тоже от поражения током погибла. У неё задние ноги напроч были отгоревшие. Участковый уполномоченный видел это, когда осматривал место происшествия.

post-1831-027553200 1308323395_thumb.jpg

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович,в РЭСе , в журнале регистрации неисправностей ЛЭП,должна быть запись об утечке тока на землю Можно проверить если будут отказываться от своего косяка, с ув,Анатолий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли можно изменить. так как в моих объяснениях в милиции уже зафиксировано, как было. Но это не городская черта. Эти земли значатся как пастбище или пашня.Наверное правила выгула на них не распространяется.

Валентин Викторович Вам надо быть готовым к этому:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

26.11.2008 г. Тверь № 430-па

 

О Правилах в сфере коммунального хозяйства, надлежащего содержания объектов и производства работ на территории Тверской области

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

18.1. Настоящие Правила распространяются на владельцев домашних животных: граждан, организации.

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

18.10. При выгуле собак их владельцы должны соблюдать следующие требования:

 

1) выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке или в наморднике с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до 3-месячного возраста), с обязательным обеспечением безопасности граждан;

 

2) выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке. Если территория площадки огорожена, выгуливание собак разрешается без поводка и намордника;

 

3) при отсутствии площадок для выгула выгуливать собак разрешается на пустырях, малолюдных переулках, других местах, отведенных органами местного самоуправления, при соблюдении настоящих Правил;

 

4) владельцы собак, имеющие в своем пользовании отдельно изолированный земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огражденной территории или на привязи. О наличии собаки владелец должен вывесить предупреждающую надпись при входе на участок;

 

5) выгуливать собак с 7.00 до 22.00 с соблюдением настоящих Правил. При выгуле собак в другое время владельцы животных обязаны обеспечить тишину;

 

6) не допускать выгуливание собак при нахождении сопровождающего лица в нетрезвом состоянии. Запрещается выгуливать собак несовершеннолетним, если собака представляет опасность для окружающих.

 

Так же необходимо будет найти примерно такой предмет

творчества администрации Вашего муниципального образования:

правила выгула2.doc

Изменено пользователем жиган71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович,в РЭСе , в журнале регистрации неисправностей ЛЭП,должна быть запись об утечке тока на землю Можно проверить если будут отказываться от своего косяка, с ув,Анатолий

От этого косяка они не смогут отказаться. Электрик из аварийной бригады снял это всё на свой мобильник и отправил мне ММС. Номер определён и всё сохранено в памяти моего мобильника и в компьютере. Вызов мой зафиксирован, и он был осуществлен через дежурного городской администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это счастье, что не погибли люди. Собаки чувствуют опасность, может она и не случайно побежала туда, чтобы спасти хозяев. ...........

Никогда не приходилось обращаться в суд с подобным дело. А вот по вопросам недвижимости в защиту интересов людей было. Многие адвокаты отказывались браться за дела, мотивируя, что у администрации выиграть нельзя. Кто же выходил на суд, не были уверены за положительный исход, но это их работа и даже очень неплохая зарплата. Конечно районный суд был в пользу администрации. Обращались выше и выше. И обласной суд принял решение в пользу простых людей. У всех был восторг, против произвола чиновников можно бороться. Все это пишу, чтобы и вы набрались огромного терпения, нашли хорошего адвоката, и боролись за свои права, в память о погибшей собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, очень жаль пса. Сочувствую.

То что собака была не на поводке - это мелочи. Ну пусть штраф влепят. Но как раз именно из-за того что собака была свободной она и погибла от удара током. И благодаря этому смертельная опасность для всего живого была ликвидирована. А не погибни Акела, то там могли погибнуть кто угодно: взрослые, дети...

За такую хaлатность должны быть наказаны те кто несёт ответственность за безопастность линий электропередач! Вопрос ведь не только в компенсации убытков, но ужасающей халатности сотрудников РЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже,что исковое заявление нужно будет подавать другому мировому судье и с решением предыдущего.Сначала пишется исковое заявление,где первым делом идёт ссылка на акт или какой -либо документ,точнее на все документы подтверждающие факт поражения лайки электротоком от конкретного источника.Цена иска указывается под координатами ответчика.Думаю,что доказательств имеется предостаточно. Вторым пунктом искового заявления пойдут ссылки на гарантии неприкосновенности частной собственности и необходимости компенсации нанесённого ущерба.

Здесь же указать и то,что ст 1079 ГК РФ предусматривает,что юридические лица и граждане,деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих(использование транспортных средств,механизмов,электрической энергии высокого напряжения,атомной энергии и т.д.....)обязаны возместить вред,причиненный источником повышенной опасности,если не докажут,что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Как мы убедились в конкретном случае,преступная халатность не является непреодолимой силой,да и умысла у потерпевшего не было.

Гражданский кодекс предусматривает,что лицо,право которого нарушено,может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.

"Воды" лишнего в заявлении не нужно.Суд это может учесть только при определении размера морального ущерба.Вполне возможно,что придётся писать два заявления,юристы подскажут.

В письме не вижу смысла,всё должно решиться в пользу истца ибо закон Валентин на твоей стороне.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затевая такого рода судебные иски надо быть готовым к тому, что это дело не одного и не двух судебных заседаний и настраиваться на длительный процесс. В Тверь так в Тверь, в Москву так в Москву.

ИМХО, адвокат также должен просить суд о назначении специальной экспертизы. Поскольку (опять же ИМХО) пока судья не будет уверен в том, что растяжка была под напряжением – надеяться на решение в пользу истца не приходится. А убедить его может только заключение специалистов. Причем можно даже просить о комплексной экспертизе – электрики и ветеринары; последние могут дать справочку о величинах напряжения опасных для кинидов, дадут свое отдельное заключение по имеющейся ветсправке.

И по поводу «зеленых». В Справке о происхождении ведь не пишут «охотничья собака» - погибло животное, в этом суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...