Перейти к содержанию
Struzhanin

Струго-Красненский клуб охотничьего собаководства

Рекомендуемые сообщения

Толя, по моему ты ошибаешься. Первый помет от этой пары был на букву "В". Два кобеля из этого помета в прошлом году на Псковской выставке, в младшей возрастной, получили свои "оч.хор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мордочка серьезная. :fiona_dog2:

Там где мы "палочкой" ,а у "будки" немного загрустил..... по ним же все видно, они же как люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может быть, родословную смотрел, за точность клички не ручаюсь, а вдруг своего не узнаете? Егоров поправит, если что не так.

 

post-2227-029546100 1331808148_thumb.jpg

Изменено пользователем tokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного отправляли в сторону Москвы :ph34r_1: . По голове похож на Нору. Надо уточнить у Москвитиных.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может быть, родословную смотрел, за точность клички не ручаюсь, а вдруг своего не узнаете? Егоров поправит, если что не так.

 

post-2227-029546100 1331808148_thumb.jpg

 

Толя не ошибается... :ph34r_1:

Аргутом его назвал хозяин - Александр Билюков, которому я этого щенка отвозил на базу, хотя в щенячку ему была вписана кличка "Валдай", но как говорится хозяин - барин. :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездили с Батасом в зоокомплекс на Сямозере - познакомить его с Машкой, сидящей на цепи (пока держит утоптанный снег на площадке).

Медведицу не надо было и водить - сама ходила за мной вдоль троса.

 

Минут 15 парнишка с лаем крутился вокруг хозяйки. Потом опытной "собачнице" надоел лай юного "медвежатника" - начала гонять моего парнишку. Между делом пыталась лапами снять с себя ошейник ( что ей удавалось ранее). В итоге загнала мальчонку в сугроб на откосе, стояла на задних лапах и через снежный бруствер вонтролировала действия собаки. Когда тому надоело в снегу кувыркаться, вылез на площадку (вокруг не пошел по глубокому снегу - лень, видимо) и нос в нос с медведицей разошлись. Ни один не нападал. А потом началось все по-новой. Еле отозвал собаку, но взять на поводок сразу не удалось - вырвался к зверью.

 

Поймал только у клеток и загонов. Лаял всех подряд, сидящих рядом, - песцов и волков, енота, рысь и медведя, кабанов.

 

Когда сойдет снег, надо давать следующий урок - выпустить на медведя с рабочей лайкой.

post-3110-002417100 1332516022_thumb.jpg

post-3110-052304500 1332516267_thumb.jpg

post-3110-024539100 1332516521_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора уже диплом по мишке получать. У Барона уже 2м и 3м.п., а у моей пока вязкости не хватает :sorry:, но по сравнению с тем что было два месяца назад прогресс есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора уже диплом по мишке получать. У Барона уже 2м и 3м.п., а у моей пока вязкости не хватает :sorry:, но по сравнению с тем что было два месяца назад прогресс есть.

 

Андрей, (сам знаешь) диплом - вешь относительная. Себе (вернее, своему воспитаннику) такой задачи пока и не ставлю

Ждем в апреле выводку - получение оценки по экстерьеру ( меня таскает на лыжах каждый день - думаю, физику пса оценят правильно). . Потом работа в лесу по зверю - далее оценки экспертов.

 

2м или 3м - это опять какой медведь?! Наша Машка погоняет любого пса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диплом, вещь конечно относительная, но на выставках проводится бонитировка и если дипломы позволяют, то собаке присваивается классность, а это несет за собой присвоение номера ВПКОС и возможности племенного использования. Приходилось сталкиваться с тем что хозяева тянули с дипломами, и если попасть на выставку ни когда не поздно, то получение диплома для взрослой, рабочей собаки по вольерному зверю может стать проблемой, а повязать то кобеля бывает надо. Например мой кобель повзрослев, полностью потерял вязкость в вольере. На счет физики Вы правы, у моей ее точно не хватает, в выходные сделал ошибку, сначала запустил ее в кабаний вольер на притравку, т.к. по возрасту для испытаний еще мала, а потом пошел испытываться на медвежью площадку, собачка "сдулась" на середине отпущенного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Наши ошибки.

Поэтому хителось бы услышать работу с молодежью наших спецов по ВСЛ - Лагутина В., Зайцева В., Смелова В. и других заводчиков и владельцев ВСЛ.

 

Главное - порода. Как нам быть дальше?!

 

Сегодня восточники уступают западникам и русвкам по медведю. А по природе должны превосходить.

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья! Хотелось поделится своими наблюдениями (если конечно они интересны). Наши ВСЛ. не чем не уступают остальным лайкам .Просто они не знаю почему очень быстро начинают разбиратся где охота а где игра.. Проводя маленький анализ.(ВЫ наверное тоже замечали) собака которая работала ярко щенком , почему то перестает работать вязко по зверю ,которого хозяин не стреляет после подхода.Не хочу сказать что другие лайки работают только в вольере нет среди других есть хорошие зверовые собаки работаюшие в лесу. Но все таки нонсан в большинстве это происходит с ВСЛ..По этому мы держатели ВСЛ пытаемся ранше получить свои дипломы. Редко удается перекрыть те дипломы которые получены до 2 лет. Собака набирает опыт в лесу а на станции наоборот. Вот и получается палка о двух концах. Или в начале в лесу на убойке,и можно остатся вобше без диплома. Или станция и в последушем использовать только в плем использование. С Уважением Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья! Хотелось поделится своими наблюдениями (если конечно они интересны). Наши ВСЛ. не чем не уступают остальным лайкам .Просто они не знаю почему очень быстро начинают разбиратся где охота а где игра.. Проводя маленький анализ.(ВЫ наверное тоже замечали) собака которая работала ярко щенком , почему то перестает работать вязко по зверю ,которого хозяин не стреляет после подхода.Не хочу сказать что другие лайки работают только в вольере нет среди других есть хорошие зверовые собаки работаюшие в лесу. Но все таки нонсан в большинстве это происходит с ВСЛ..По этому мы держатели ВСЛ пытаемся ранше получить свои дипломы. Редко удается перекрыть те дипломы которые получены до 2 лет. Собака набирает опыт в лесу а на станции наоборот. Вот и получается палка о двух концах. Или в начале в лесу на убойке,и можно остатся вобше без диплома. Или станция и в последушем использовать только в плем использование. С Уважением Николай.

 

Николай (опытный спец) в чем-то прав. Дейстивительно, при знакомстве Батаса с Машкой и собака, и медведица (а она этим и занимается) играли свыои роли. Когда дело дошло дошло до серьезного противостояния (кобель поджал уши, весь напрягля - готов сделать удар) - разошлись мирно. Видимо, и медведица почуяла опасность от этого зхвереныша - так просто жизнь не отдаст, будет биться.

То есть - поведение на площадке не соответствует поведению в лесу.

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья! Хотелось поделится своими наблюдениями (если конечно они интересны). Наши ВСЛ. не чем не уступают остальным лайкам .Просто они не знаю почему очень быстро начинают разбиратся где охота а где игра.. Проводя маленький анализ.(ВЫ наверное тоже замечали) собака которая работала ярко щенком , почему то перестает работать вязко по зверю ,которого хозяин не стреляет после подхода.Не хочу сказать что другие лайки работают только в вольере нет среди других есть хорошие зверовые собаки работаюшие в лесу. Но все таки нонсан в большинстве это происходит с ВСЛ..По этому мы держатели ВСЛ пытаемся ранше получить свои дипломы. Редко удается перекрыть те дипломы которые получены до 2 лет. Собака набирает опыт в лесу а на станции наоборот. Вот и получается палка о двух концах. Или в начале в лесу на убойке,и можно остатся вобше без диплома. Или станция и в последушем использовать только в плем использование. С Уважением Николай.

Николай ,полностью с Вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Наши ошибки.

Поэтому хителось бы услышать работу с молодежью наших спецов по ВСЛ - Лагутина В., Зайцева В., Смелова В. и других заводчиков и владельцев ВСЛ.

 

Главное - порода. Как нам быть дальше?!

 

Сегодня восточники уступают западникам и русвкам по медведю. А по природе должны превосходить.

 

Владимир! Самое главное для молодой лайки - закрепить страсть к охоте. На первых этапах очень важно отработать поиск зверя, преследование, облаивание и конечно сама добыча. Не надо зацикливаться на обучении молодых лаек в работе по вольерному кабану и подсадному медведю, научите их работать пушного зверя, глухаря, утку. После этого они и медведя найдут для вас и лося и кабана. Это будет проще для них.

В субботу первый раз увидел Бусинку вл. Ващук А. очень красивая девочка растет. Пусть ее хозяин критикует за слабую работу по медведю и кабану, но главное, ей уже за этот охотничий сезон удалось 11 норок в зубах подержать. Придет время и дипломы по медведю и кабану получит. Хотя,я считаю, что пора дипломы по подсадному медведю и вольерному кабану выводить из состава основных. Надо отдавать преимущество лайкам, которые получают дипломы по кунице, белке, глухарю. Пытаться проводить испытания по вольному зверю лосю, кабану и медведю.

Всем удачи на охоте и успехов в разведении ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир! Самое главное для молодой лайки - закрепить страсть к охоте. На первых этапах очень важно отработать поиск зверя, преследование, облаивание и конечно сама добыча. Не надо зацикливаться на обучении молодых лаек в работе по вольерному кабану и подсадному медведю, научите их работать пушного зверя, глухаря, утку. После этого они и медведя найдут для вас и лося и кабана. Это будет проще для них.

В субботу первый раз увидел Бусинку вл. Ващук А. очень красивая девочка растет. Пусть ее хозяин критикует за слабую работу по медведю и кабану, но главное, ей уже за этот охотничий сезон удалось 11 норок в зубах подержать. Придет время и дипломы по медведю и кабану получит. Хотя,я считаю, что пора дипломы по подсадному медведю и вольерному кабану выводить из состава основных. Надо отдавать преимущество лайкам, которые получают дипломы по кунице, белке, глухарю. Пытаться проводить испытания по вольному зверю лосю, кабану и медведю.

Всем удачи на охоте и успехов в разведении ВСЛ.

Спасибо!

Хотелось бы и мнение Владимира Ивановича услышать.

Зайцев часто бывает на сайте. Его мнение понятно - лес, лес и много раз лес.

А Лагутин скромничает. Но его мнение интересно нам - владельцам восточников.

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья добрый день !!! Обращаюсь ко всем . не чего личного. Да Володя я с тобой полностью согласен . Говорил и буду говорить ,что мы увлеклись работой на показуху. Не когда на моей родине в Якутии не считали за основу зверя . Зверь был и остается попутным промыслом . Только пушнина (соболь) остается главным объектом промысла. Это для собаки все -УМЕНИЕ ИСКАТЬ ЗВЕРЯ, УХОДИТЬ В ПОИСК ПОСЛЕ ДОБЫЧИ. ОТНОШЕНИЕ КЗВЕРЮ(НЕ ПОРТИТЬ ШКУРУ НЕ УБЕГАТЬ ОТ ХОЗЯИНА) страсть и самое главное уметь правильно определять ,что сегодня важно хозяину(а то не мудрено увязатся за кабаргой)..Да у нас на Западе как бы основным объектом охоты считается КАБАН-ЛОСЬ. Поверьте друзья,с кунитцы на кабала собака 100 раз легче переключится чем с КАБАНА -на КУНИТЦУ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай прав.

Есть такое понятие - ярость.

Когда у собаки есть ярость к определенному зверю - тогда собака состоялась по этому зверю.

И ее уже не остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диплом, вещь конечно относительная, но на выставках проводится бонитировка и если дипломы позволяют, то собаке присваивается классность, а это несет за собой присвоение номера ВПКОС и возможности племенного использования. Приходилось сталкиваться с тем что хозяева тянули с дипломами, и если попасть на выставку ни когда не поздно, то получение диплома для взрослой, рабочей собаки по вольерному зверю может стать проблемой, а повязать то кобеля бывает надо. Например мой кобель повзрослев, полностью потерял вязкость в вольере. На счет физики Вы правы, у моей ее точно не хватает, в выходные сделал ошибку, сначала запустил ее в кабаний вольер на притравку, т.к. по возрасту для испытаний еще мала, а потом пошел испытываться на медвежью площадку, собачка "сдулась" на середине отпущенного времени.

а зачем нужен диплом собаке суку можно вязать без диплома .я смотрю на наше собаководство и вижу что диплом это так пустое место .если у родителей нет дипломов зачем они детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем нужен диплом собаке суку можно вязать без диплома .я смотрю на наше собаководство и вижу что диплом это так пустое место .если у родителей нет дипломов зачем они детям

 

Заездили, Вы, Константин, уже эту пластинку! Все Вам моя сука во сне наверное снится... без дипломов, но с удачными пометами, и покоя не дает. :ph34r_1:

Ну смиритесь Вы уже! Смотрите , как Вы выражаетесь, на "ваше собаководство" и там ищите , а то как говорится в чужом глазу соринку видите, а в своем бревна не замечаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заездили, Вы, Константин, уже эту пластинку! Все Вам моя сука во сне наверное снится... без дипломов, но с удачными пометами, и покоя не дает. :ph34r_1:

Ну смиритесь Вы уже! Смотрите , как Вы выражаетесь, на "ваше собаководство" и там ищите , а то как говорится в чужом глазу соринку видите, а в своем бревна не замечаете...

за вашу суку я слова не сказал.просто спросил а зачем дипломы а вы сразу моя сука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай прав.

Есть такое понятие - ярость.

Когда у собаки есть ярость к определенному зверю - тогда собака состоялась по этому зверю.

И ее уже не остановить.

Не знаю как на счет "ярости", но вот пошел я сегодня гулять, взял двух сук, старую и малую. Старая нашла единственную белку в моем леске и давай на нее гавкать, а мелкая бегает вокруг и смотрит, то на меня, то на старую. Если бы я похвалил старую или еще лучше вернулся бы домой за ружьем, то рождение новой бельчатницы было бы заложено, а дальше только закрепляй "пройденный материал", но как говорят - "повторение мать учения" и этих повторений надо много, а можем ли мы сделать несколько повторений за сезон по тому же медведю? Ведь давно известно, что лучшие соболятницы "рождаются" в урожайный на соболя год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за вашу суку я слова не сказал.просто спросил а зачем дипломы а вы сразу моя сука

Попроси кого-нибудь найти "Положение по племенной работе" и пускай его тебе прочитают. Там все написано : " Кто пришел, за чем пришел и т.д.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попроси кого-нибудь найти "Положение по племенной работе" и пускай его тебе прочитают. Там все написано : " Кто пришел, за чем пришел и т.д.".

Думаешь поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь поможет?

Смотря кто читать будет. Если "вождь", то ....

Для тебя, собачки Павлова не являются примером? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...