Перейти к содержанию
Авторизация  
tolyan74

"Охота" на дачном участке

Рекомендуемые сообщения

Наш кобель поймал и задавил вот такого зверя прямо на дачном участке:

754ee984a67e.jpg

db61e84d6af3.jpg

Всё случилось ночью. Обнаружили добычу утром. Пес сидел около нее и охранял.Подскажите, что это за зверь? В длину он около 30 см без хвоста.

Шкуру снял. Она очень прочная, от зубов не пострадала, хотя позвоночник был сломан ближе к хвосту.

А вот сам охотник:

9d7f78fca99c.jpg

Изменено пользователем tolyan74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лицензии на добычу хоря не было, то это батенька браконьерство. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лицензии на добычу хоря не было, то это батенька браконьерство. :ph34r_1:

Дачный участок не относится к охотничьим угодьям :ph34r_1:

Да и хорек мог быть ручным, сбежавшим от соседей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и хорек мог быть ручным, сбежавшим от соседей)))

Показал зверька соседу- говорит, что видел его зимой. Видимо жил где-то рядом, бегал по участкам охотился. У нас лес недалеко.

Изменено пользователем tolyan74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики ! Ради смеха, как классифицировать добычу медведя рядом с ульями на садовом участке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ужо ЕГЕРЬ придёт......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики ! Ради смеха, как классифицировать добычу медведя рядом с ульями на садовом участке?

Ну если вооруженный человек покусится наглым образом на твое имущество, то как? - разбой.

Так и действия косолапого можно расценивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вооруженный человек покусится наглым образом на твое имущество, то как? - разбой.

Так и действия косолапого можно расценивать)

Разбой то - разбой. Вот тока трогать мишку низ-з-зя. А то и тута ЕГЕРЬ "позором заклеймит".

Иль молчать, как рыба об лёд.

Вот в прошлом годе ко мне в огород наркоманы забрались мак скомуниздить, так акиты их порвали в куски. Ну зарыл их нах. тут же на грядках. Никому не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлую осень охотдепортамент (или охрана природы, запутался уже в этих постоянных изменениях) распространила такое примерно объявление, в связи с участившимся нападением медведей в населённых пунктах. В нём в частности говорится...

"На территории населённого пункта и прилегающей к ней территории (если не ошибаюсь 100 метров вокруг посёлков) охотники имеют право отстреливать медведей угражающих нападением на людей, а так же посягающих на домашний скот, не взирая на возраст и пол. Случаи такие не расматриваются как незаконная охота, ввиду того что территория населённого пункта не относится к охотугодьям. Однако, в случае отстрела или заранения, необходимо сообщить природоохранным инспекторам для составления акта и оформления спец.лицензий". Правда объявление это распространили слишком поздно, медведи уже спать подались, и случаи отстрела и оформления спец.лицензий (бесплатных, по их заверинею) мне не известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбой то - разбой. Вот тока трогать мишку низ-з-зя. А то и тута ЕГЕРЬ "позором заклеймит".

Иль молчать, как рыба об лёд.

Получается, что и собаку без присмотра нельзя во двор выпустить. Но думаю, если бы я этого хорька еще живого увидел рядом с Кунаком, вряд ли бы смог спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, в случае описанном тобой категории земель и их принадлежность не играет ни какой роли. Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми принимая данное решение руководствовалось п. 5 приказа МСХ РФ от 20.01.2009 № 23 "Об утверждении порядка регулирования численности объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты", который позволяет в целях охраны здоровья населения, устранения угрозы жизни человека, предотвращения нанесения ущерба народному хозяйству, когда необходимость изъятия охотничьих животных является безотлагательной, осуществлять изъятие с последующим оформлением разрешений по факту изъятия охотничьих ресурсов на основании акта об изъятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дачный участок не относится к охотничьим угодьям :ph34r_1:

Да и хорек мог быть ручным, сбежавшим от соседей)))

Как раз в законе прописанно о обременении,все земли где обитают дикие животные независимо от собственности и назначения являются охот угодьями.Сейчас гуру придет ,с зрелым мозгом и там чегото ещё ,я забыл.Короче ждите ,самоутвержденный "ЕГЕРЬ" сейчас обьявит о наказании. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбой то - разбой. Вот тока трогать мишку низ-з-зя. А то и тута ЕГЕРЬ "позором заклеймит".

Иль молчать, как рыба об лёд.

Вот в прошлом годе ко мне в огород наркоманы забрались мак скомуниздить, так акиты их порвали в куски. Ну зарыл их нах. тут же на грядках. Никому не говорил.

 

Жаль фоток не выложил. Расчленил бы их на органы как tokar в ванной. Сфоткал рядом с коробком. А то многим на другой ветке не хватает остроты впечатлений на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль фоток не выложил. Расчленил бы их на органы как tokar в ванной. Сфоткал рядом с коробком. А то многим на другой ветке не хватает остроты впечатлений на форуме.

ЕГЕРей жалею - переблюются.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BF%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&rpt=simage&img_url=www.odinews.ru%2Fupload%2Fiblock%2F2c4%2Fbez_nazvan_01.jpg&p=0

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз в законе прописанно о обременении,все земли где обитают дикие животные независимо от собственности и назначения являются охот угодьями.Сейчас гуру придет ,с зрелым мозгом и там чегото ещё ,я забыл.Короче ждите ,самоутвержденный "ЕГЕРЬ" сейчас обьявит о наказании. :ph34r_1:

А если в дом мне какая дикая животина заберется , что сразу он превращается в охот угодья? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль фоток не выложил. Расчленил бы их на органы как tokar в ванной. Сфоткал рядом с коробком. А то многим на другой ветке не хватает остроты впечатлений на форуме.

Ну да, троль есть, осталось остроты впечатлений тока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я смотрю Вы - знаток! Хотите поговорить об этом подробнее?

ЕГЕРЬ, а ты матом ругаисси? А то не поймёшь, с кем говорить то. То приблатненным прикидываешься, то ярым защитником нравственности и законности. Были тут такие уже. В последствии выяснялось, что они пидоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в дом мне какая дикая животина заберется , что сразу он превращается в охот угодья? :ph34r_1:

Вы живете в правовом госсударстве :ph34r_1: Вы должны обратиться в депортамент по "распределению природных ресурсов" спросьбой решить вашу проблему .А они обязанны в течение не более месяца расмотреть вашу жалобу или предложение и дать ответ.Далее если вас не устроит их ответ вы имеете право написать жалобу в вышестоящий гос. орган. и самое главное вы имеете право подать на них в суд с просьбой возместить ущерб который вам нанесло животное за которое отвечает депортамент. :ph34r_1: Ну или по нашему по деревенски е-сь ,поделился с соседями что от завести не настучали и на котлеты. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в дом мне какая дикая животина заберется , что сразу он превращается в охот угодья? :ph34r_1:

Да если у вас все окей и заветная лицензия в кормане главное знань все законы.Например о запрещающих преминение огнестрельного оружия в населенных пунктах .Так что только в рукопашку,но сдесь главное не перейти черту о жестоком обращении с животным а то неокрепшая психика соседей даст сбой и вам припояют статью из другого закона.Так что выбирайте :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это хорь лесной.

Из личных наблюдений сообщу следующее.

Те хори которые живут в основном в деревне, они темнее,подшорсток темнее. Те которые живут в лесу,как ваша добыча они светлее,подшёрсток бледно жёлтый или даже больше в белезну. На зиму у лесных хорей очень красивый мех,чёрная ость и чёрно- жёлтый мех и жёлтый подшёрсток.

Поспрашивайте у соседей ,наверняка у кого то кур потаскал.

5 лет назад по просьбе жителей деревни, на хорей облаву устраивал,и с собакой и "железом", где как ,но поймал всех, жалоб больше не поступало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это клеточный хорёк (хонорик, фуро, и т.д.). У кого-то из дома сбежал и одичал. У диких подшёрсток рыжий, а в зверосовхозах добивались именно такого, светлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это клеточный хорёк (хонорик, фуро, и т.д.). У кого-то из дома сбежал и одичал. У диких подшёрсток рыжий, а в зверосовхозах добивались именно такого, светлого.

Вы ошибаетесь. Это лесной хорь. Мои барбосы такого же в ноябре ловили в тайге , в 50 км от ближайшего жилья.

post-2734-069177300 1304842319_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Это лесной хорь. Мои барбосы такого же в ноябре ловили в тайге , в 50 км от ближайшего жилья.

 

А мои, с таким некачественным мехом, отпускали. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои, с таким некачественным мехом, отпускали. :ph34r_1:

Ну значит молодцы ваши :ph34r_1: Поди еще и сами выделывают и шапки шьют? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...