Перейти к содержанию
Авторизация  
sadchikoff-kzn

Выставка Йошкар-Оле

Рекомендуемые сообщения

А многие в младшей не выставляют. Или таких вообще не допускать в среднюю, если нет оценки в младшей? :umnik2:

Фигня получится. Потеряем ценный племенной материал.

 

А и в младшей можно не выставлять. Справки от ветврача поверим, что зубы и яй.а когда-то были. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справки от ветврача поверим, что зубы и яй.а когда-то были. :ph34r_1:

Врач-не эксперт. Не умеет прикус определять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач-не эксперт. Не умеет прикус определять.

 

А и не надо, лишь бы справку дал. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим, не об ушах и хвостах. Хотя это приобретённые изменения. Если до этого в документах у собаки стоит запись- полная зубная формула или оценка экстерьера выше *удовлетворительно*, печать и подпись эксперта, то какое право имеет другой эксперт подвергать данный факт сомнению. Когда мы смотрим дипломы собаки на выставки, то не ставим вопрос в их подлинности. Так в чём же здесь дело? Или вы считаите, что эксперт Всероссийской категории Речкин В.Д. не умеет определять прикус?

Другое дело если это первая выставка и никаких записей нет.

 

Оценки ведь две - ЭКСТЕРЬЕРНАЯ и КОМПЛЕКСНАЯ. При проведении экстерьерной оценки существует такое понятие как КОНДИЦИИ собаки на МОМЕНТ проведения экспертизы. И совершенно нормальное явление когда чемпион в НЕ ВЫСТАВОЧНЫХ КОНДИЦИЯХ ходит последним в экстерьерном ринге, кто бы его ранее первым в ринге не ставил. А в данном случае как я понимаю, эксперт не увидел не только зубов но и прикуса. Зачем на выставках до определенного возраста проверяется прикус? Можно же комиссионно в младшей группе его описать и забыть. Да потому что этот параметр со временем может меняться и в очень не хорошую сторону. Поэтому эксперт - Н.В.Ч. дал соответствующую оценку УВИДЕННОМУ.

С ув.

Пи.Си. - Василич с тебя СТАКАН. z_5.gif

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем на выставках до определенного возраста проверяется прикус? Можно же комиссионно в младшей группе его описать и забыть. Да потому что этот параметр со временем может меняться и в очень не хорошую сторону.

Вот тут похожая тема возникла:

https://dogexpert.ru/forum/topic/3631/page__pid__66282#entry66282

Только в средней группе как-то рано прикусу меняться.:blink: Вроде после 6-ти лет.

Короче, понял я, что вопрос прикуса весьма острый и болезненный, а зубы и яй.а (если они имеются) у своей собаки нужно беречь. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон есть закон. + Николаю Васильевичу. Поблажки и закрытие глаз на недостатки пораждат бордак и склоки.

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценки ведь две - ЭКСТЕРЬЕРНАЯ и КОМПЛЕКСНАЯ. При проведении экстерьерной оценки существует такое понятие как КОНДИЦИИ собаки на МОМЕНТ проведения экспертизы. И совершенно нормальное явление когда чемпион в НЕ ВЫСТАВОЧНЫХ КОНДИЦИЯХ ходит последним в экстерьерном ринге, кто бы его ранее первым в ринге не ставил. А в данном случае как я понимаю, эксперт не увидел не только зубов но и прикуса. Зачем на выставках до определенного возраста проверяется прикус? Можно же комиссионно в младшей группе его описать и забыть. Да потому что этот параметр со временем может меняться и в очень не хорошую сторону. Поэтому эксперт - Н.В.Ч. дал соответствующую оценку УВИДЕННОМУ.

С ув.

Пи.Си. - Василич с тебя СТАКАН. z_5.gif

 

По другому говоря, кобель получивший травмы на охоте (на пример) и в следствии этих травм, может быть оценен экспертом на УДВ. автоматически лишается возможности получить звание чемпиона? А кобель с дивана, чистый мытый, с на полированными зубами и яйцами, и нарисованными в загонах дипломами имеет конечно больше шансов. :friends:

Ну тогда на охоту возить не рекомендуется, вдруг чаво отрвется или выпадет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,вот,ведь какая пидерсия: многие ОХОТНИЧЬИ!!! собаки, до "чемпионов" и не доживают! :icon10:

 

А,вот был у меня такой случай: На одной из выставок у суки (красивейшая сука-Акела вл.Нерезько Н.) ,я обнаружил хвост "в окороть" на 6-7 см. и,естественно,она не стала Первой в ринге, Через некоторое время,у этой суки появилась справка,что хвост травмирован на охоте,но числом,выданным,позже моей оценки!!! :z_6:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,вот,ведь какая пидерсия: многие ОХОТНИЧЬИ!!! собаки, до "чемпионов" и не доживают! :icon10:

 

А,вот был у меня такой случай: На одной из выставок у суки (красивейшая сука-Акела вл.Нерезько Н.) ,я обнаружил хвост "в окороть" на 6-7 см. и,естественно,она не стала Первой в ринге, Через некоторое время,у этой суки появилась справка,что хвост травмирован на охоте,но числом,выданным,позже моей оценки!!! :z_6:

 

Ветврач на выставках разве не может определить причину и последствия травмы, или купированный хвост. :umnik2: За что деньги собирает, чтоб наличие прививок проверить? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветврач на выставках разве не может определить причину и последствия травмы, или купированный хвост. :umnik2: За что деньги собирает, чтоб наличие прививок проверить? :ph34r_1:

А,ты,ни разу,не пытался,на выставке,попросить ветврача,осмотреть собаку,например: на наличие лишая,ну,или блох? :ph34r_1:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,вот был у меня такой случай: На одной из выставок у суки (красивейшая сука-Акела вл.Нерезько Н.) ,я обнаружил хвост "в окороть" на 6-7 см. и,естественно,она не стала Первой в ринге, Через некоторое время,у этой суки появилась справка,что хвост травмирован на охоте,но числом,выданным,позже моей оценки!!!

Н.В.,а не вспомните,в каком году сей случай место имел?просто,я эту суку тоже видел(тогда с хвостом всё норм.было)и,даже,вязал с её сыном-Соболем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н.В.,а не вспомните,в каком году сей случай место имел?просто,я эту суку тоже видел(тогда с хвостом всё норм.было)и,даже,вязал с её сыном-Соболем.

Читай "личку"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В младшей возрастной группе была собачка, в общем-то очень ладненькая. При тех сложных условиях (когда проверить движения собаки было практически невозможно - люди проваливались выше колена). Я попросила хозяев: "что хотите, делайте, но чтобы собака несколько метров пробежала рысью!". В этот момент обнаружилось, что эта милая псинка не наступает на правую заднюю ногу (сзади получалась коровина). Тут же хозяин сообщил, что собака не так давно собака попала под машину (справки не было). Собачке была дана оценка "хоршо" (очень неплохая собачка), с пожеланиями владельцу - не выставлять собачку до тех пор, пока она не будет в норме.

Немножко не относящееся к теме.

В старшей возрастной группе у претендентки на чемпионат в родословной не было записи в ВПКОС. Ассистенты начали об этом говорить, что собака в элиту не попадает. В этот момент дочка обратилась к папе, чтобы тот дал родословную, в которой ВПКОС записан. Это как?!

Сейчас буду выяснять по одной собачке (она уже занесена в ВПКОС). А незадача в том, что на Истринской выставке 2007 года Шевченко С.А. не судила собаку с такой кличкой.

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наших выставках существуют ДВА ринга: Экстерьерный (оценка собаки целиком) и Бонитировочный (племенной)! А,то,что зубную формулу нужно вписывать в документы в младшей группе,то это ВЕРНО!

У данного кобеля,я документы не видел,и владелец мне не сказал,есть ли какая нибудь в них запись!

Он,появился,когда я уже начал расстановку собак,быстро отдал мне оценочный лист,заполненный им лично и встал на осмотр!

Просто он мне говорил,что ранее эксперты давали оценки ...,я ему ответил,что вижу то,что вижу! :hi:

+ За справедливость. Комп говорит, что я свой лимит плюсов исчерпал. Завтра настоящий зелёный поставлю. А так видео есть осмотра претиндента на Чемпионство. Я его сразу не выложил и сейчас не хочу делать "рекламу" собаке.

Одного только не пойму, ну получил кобель Чемпиона неделю назад, что теперь все близ лежащие регионы нужно с ним объехать, чтоб затмил он всех собак в округе. Не понимаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ За справедливость. Комп говорит, что я свой лимит плюсов исчерпал. Завтра настоящий зелёный поставлю. А так видео есть осмотра претиндента на Чемпионство. Я его сразу не выложил и сейчас не хочу делать "рекламу" собаке.

Одного только не пойму, ну получил кобель Чемпиона неделю назад, что теперь все близ лежащие регионы нужно с ним объехать, чтоб затмил он всех собак в округе. Не понимаю.....

Реклама для предложений вязок :dog: для кобеля! Видимо,в своём регионе его ЗНАЮТ :king: :king: :king: ,а,вот,"окрестных сук",кобель,ещё,-не охватил! :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама для предложений вязок :dog: для кобеля! Видимо,в своём регионе его ЗНАЮТ :king: :king: :king: ,а,вот,"окрестных сук",кобель,ещё,-не охватил! :sorry:

 

Провидец блин... а мы и не догадались для чего народ пиарится!

А вообще господа экспоненты надо привыкать к тому что эксперт всегда прав а Всероссийский эксперт Николай Васильевич всегда дважды прав. z_5.gif --- (его любимый смайлик). wink.gif

Если есть сомнения то лучше переб.деть чем потом годами избавляться от какого нибудь г..на.

Слава богу племенного материала в стране пока ещё не меряно.

 

post-2125-035048500 1302109190_thumb.jpg

 

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышь! :z_3: Плюсов,на сегодня-не осталось,а вот,минусов,на тебя-ХВАТИТ! :KidRock_01: Не,хер меня пиарить,я,и ,без твоей,сомнительной,рекламы,-обойдусь!

Если стало скучно,то,ходи в "курилку",а,тут,мне "серьёзные люди" :new_russian: : "предъявы кидают"! :dash3:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышь! :z_3: Плюсов,на сегодня-не осталось,а вот,минусов,на тебя-ХВАТИТ! :KidRock_01: Не,хер меня пиарить,я,и ,без твоей,сомнительной,рекламы,-обойдусь!

Если стало скучно,то,ходи в "курилку",а,тут,мне "серьёзные люди" :new_russian: : "предъявы кидают"! :dash3:

 

Ужасть!!! Совсем страх потеряли! Предъявы? Тебе? Избаловал народ ты Николай Васильевич, не надо было с ринга без записи в доки собачку отпускать. Вот тогда бы пусть рты и пораскрывали, да на какую нибудь комиссию собачку представили. Вот это была бы тогда реклама производителю. А так ведь все равно найдут какого нибудь мягкотелого эксперта который глядя что сам Речкин мимо этой собачки проходил сотворит чудо и в породу пойдет сомнительный производитель. И виною будешь ты друже что не выжег сразу каленым железом эту заразу. Стыдно тебе должно быть сейчас, ой как стыдно. А ты говоришь пиарить. z_5.gif

 

post-2125-043426000 1302111865_thumb.jpeg

 

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, о чем спор ? Прикус с возрастом может меняться ? Да может. В таком случае, при невозможности определить прикус, что писать в оценочном листе? А в вет. справке указано только, что зубы были, а о том что прикус не изменился в справке не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёнь! А,толку,что,написал бы? Вон,С.А.,написала,что у суки,того хозяина,была ВТОРАЯ родословная! А,если,и, на кобеля,-тоже? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, о чем спор ? Прикус с возрастом может меняться ? Да может. В таком случае, при невозможности определить прикус, что писать в оценочном листе? А в вет. справке указано только, что зубы были, а о том что прикус не изменился в справке не написано.

Андрей, ты влезаешь в свару о реалиях которой не имеешь представления.....На собаку имеется СПРАВКА о ТРАВМЕ и как минимум ТРИ оценки РАЗНЫХ экспертов (до травмы) о соответствии прикуса и количества зубов стандарту породы...какое моральное право имеет эксперт не верить всем тем кто судили данную собаку ДО НЕГО? Особый статус "столичного" профи?

Далее, данный кобель принадлежит далеко не малоизвестному эксперту, на выставке НЕДЕЛЮ назад в УВЕ именно он "отобрал" чемпионат у кобеля Светы .... история эта, прямо скажем, очень "гнилая" (другого слова и не подберу)....во всяком случае абсолютное большинство на стороне Светланы....но, при чём здесь собака?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты влезаешь в свару о реалиях которой не имеешь представления.....На собаку имеется СПРАВКА о ТРАВМЕ и как минимум ТРИ оценки РАЗНЫХ экспертов (до травмы) о соответствии прикуса и количества зубов стандарту породы...какое моральное право имеет эксперт не верить всем тем кто судили данную собаку ДО НЕГО? Особый статус "столичного" профи?

Далее, данный кобель принадлежит далеко не малоизвестному эксперту, на выставке НЕДЕЛЮ назад в УВЕ именно он "отобрал" чемпионат у кобеля Светы .... история эта, прямо скажем, очень "гнилая" (другого слова и не подберу)....во всяком случае абсолютное большинство на стороне Светланы....но, при чём здесь собака?!

Андрей, я ни куда влезать не собираюсь и говорю о абстрактной собаке. Например, если за неделю до твоего судейства, собачка ходила в ринге у уважаемого зксперта ты ее осматривать не будешь ? А если в процессе осмотра ты не смог определить прикус, что запишешь в оценочный лист ? Прикус в норме ?

Здесь разговор о другом. Кто то не верит, что у данной собаки было невозможно определить прикус . Ну тогда это точно предъява Васильичу в непорядочности или некомпетенции, а не в его плохом отношении к коллегам..

Мое мнение, что такие вещи не стоит выносить на всеобщее обсуждение. Все равно каждый останется при своем. Или нужен фотоматериал. Пока фотоматериала доказывающего обратное нет, Васильич прав.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я ни куда влезать не собираюсь и говорю о абстрактной собаке. Например, если за неделю до твоего судейства, собачка ходила в ринге у уважаемого зксперта ты ее осматривать не будешь ? А если в процессе осмотра ты не смог определить прикус, что запишешь в оценочный лист ? Прикус в норме ?

Здесь разговор о другом. Кто то не верит, что у данной собаки было невозможно определить прикус . Ну тогда это точно предъява Васильичу в непорядочности или некомпетенции, а не в его плохом отношении к коллегам..

Мое мнение, что такие вещи не стоит выносить на всеобщее обсуждение. Все равно каждый останется при своем. Или нужен фотоматериал. Пока фотоматериала доказывающего обратное нет, Васильич прав.

Фотоматериал чего?! Да пусть там хоть трижды не в порядке прикус...СЕЙЧАС...ПОСЛЕ ТРАВМЫ...до травмы всё было в норме, о чём есть свидетельства НЕСКОЛЬКИХ экспертов! Ни для кого не секрет, что собаки, особенно рабочие по зверю, периодически попадают под удар этого самого зверя...и чего? Они после этого уже не племенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёнь! А,толку,что,написал бы? Вон,С.А.,написала,что у суки,того хозяина,была ВТОРАЯ родословная! А,если,и, на кобеля,-тоже? :umnik2:

 

УжасТЬ просто ЕНти собаШники, без славы никудЫ. Прям как пионЭры по два дневника таскають. Даже ЭХперт у которого понятие должно быть, калеку по рингам таскает и хочет полноценных обскакать, нет не обскакать а ДОГОВОРИТЬСЯ . Куда собаководство катится? У меня у старого (в смысле не у меня а у кобеля) поясница ломанная и во время бурной работы его клинит бывает. Полежит маленько, но около зверя и снова работать принимается. Надо мне справку у ветеринара взять и ею перед носом эксперта махать пока кобель перекуривать будет и пусть попробует не дать отлежаться. Ему до этого такие корифеи дипломы ставили каких на форуме не часто встретишь. Глядишь так и полевым чемпиЙоном станет парняга. Жалко у тебя такая халява не прокатит а то бы я ещё больше кобелём гордился. wink.gif

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоматериал чего?! Да пусть там хоть трижды не в порядке прикус...СЕЙЧАС...ПОСЛЕ ТРАВМЫ...до травмы всё было в норме, о чём есть свидетельства НЕСКОЛЬКИХ экспертов! Ни для кого не секрет, что собаки, особенно рабочие по зверю, периодически попадают под удар этого самого зверя...и чего? Они после этого уже не племенные?

 

Андрей, а племенной обязательно должен быть выставочным? У него же есть ранняя оценка, вот она то и будет учитываться как ВЫСШАЯ у детей. Мало ушей и хвоста? Предположим у собаки одной, двух конечностей нет. Ее что, надо в ринг тащить и доказывать что у неё был прекрасный аллюр? Кончилась ее выставочная карьера а племенная может прекрасно продолжаться пока не отсохнет или кабан не откусит. И это надо понимать и смириться с этим.

В своё время я много судил норных, и у ягдов (тогда они еще сырые были - брак нам один давали) были такие прикусы что лайкам и не снилось. В течении года, двух у одних и тех же собак, плотный прикус превращался в клещ или перекус, лёгкий недокус в страшный недокус и т.д. в общем если бы сам не увидел не поверил. И приходилось таких просто браковать под недоуменные взгляды владельцев. У других норных такого кошмара не было. Но прошло время и сейчас у ягдов всё в идеале (видно осознание проблемы помогло) а вот у такс которые вообще были всегда идеальны пошли проблемы с прикусом. Как бывшие коллеги рассказывают - расслабились. Так что всё течет, всё изменяется и формально получается Василич ПРАВ. СЕГОДНЯ увидел написал, не увидел не написал а то что видели ВЧЕРА, спрос с того кто видел ВЧЕРА.

С ув.

Пи.Си. - Василич с тебя еШо один стакан.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...