Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

Раз есть новая достаточно похожая порода, ее будут скрещивать, особенно, когда численность достаточно увеличится.

...

 

А вот это действительно удивительно от Вас услышать ! Или Вы случайно ... ?

 

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это действительно удивительно от Вас услышать ! Или Вы случайно ... ?

 

:ph34r_1:

Не знаю, можно ли ответить всем сразу. Да, наши лайки все из России, есть из Украины и из Казахстана. В Америке все собаки только импортные. Были у индейцев свои собаки до прибытия европейцев, но их перебили и перемешали с импортами раньше, чем спохватились. А у индейцев были свои лайки, охотничьи! Ну, что же. Я могу гордиться тем, что я ввел в эту страну западно-сибирскую лайку. У нас есть уже и помеси с кур догами и вякой другой псиной. Но у нас есть Ассоциация охотников с лайками и наши лайки чистые и рабочие, все у охотников... Вот я и переживаю, где мы возмем новых хороших лаек, если их в России тоже перемешают со всякой другой псиной. Если кто-нибудь мог возродить индейских охотничьих собак, да поздно. Ну, а лайки лучше всех и они еще есть там, на Урале и в Сибири. А в столицах всегда собак любят космополитных. Лайка же аборигенного типа собака. Во всех странах есть люди, которые не ценят отечественных собак, подавай импортных - престиж в них есть. Например, у арабов есть отличные салюки, а они привозят грейхаундов и мешают их с ними для гонок за пластиковым зайцем! Таких примеров много. Я за то, чтобы аборигенных собак берегли в странах их происхождения. Вот я и писал, что акиту надо беречь японцам, а в России уже давно есть собаки получше. Мне со стороны хорошо видно... Я тут акит видел много еще задолго до того как привез лаек. Акиту здешние охотники не оценили, а лайку заметили сразу же. Подумайте об этом. Почему?

Изменено пользователем Юфимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли ответить всем сразу. Да, наши лайки все из России, есть из Украины и из Казахстана. В Америке все собаки только импортные. Были у индейцев свои собаки до прибытия европейцев, но их перебили и перемешали с импортами раньше, чем спохватились. А у индейцев были свои лайки, охотничьи! Ну, что же. Я могу гордиться тем, что я ввел в эту страну западно-сибирскую лайку. У нас есть уже и помеси с кур догами и вякой другой псиной. Но у нас есть Ассоциация охотников с лайками и наши лайки чистые и рабочие, все у охотников... Вот я и переживаю, где мы возмем новых хороших лаек, если их в России тоже перемешают со всякой другой псиной. Если кто-нибудь мог возродить индейских охотничьих собак, да поздно. Ну, а лайки лучше всех и они еще есть там, на Урале и в Сибири. А в столицах всегда собак любят космополитных. Лайка же аборигенного типа собака. Во всех странах есть люди, которые не ценят отечественных собак, подавай импортных - престиж в них есть. Например, у арабов есть отличные салюки, а они привозят грейхаундов и мешают их с ними для гонок за пластиковым зайцем! Таких примеров много. Я за то, чтобы аборигенных собак берегли в странах их происхождения. Вот я и писал, что акиту надо беречь японцам, а в России уже давно есть собаки получше. Мне со стороны хорошо видно... Я тут акит видел много еще задолго до того как привез лаек. Акиту здешние охотники не оценили, а лайку заметили сразу же. Подумайте об этом. Почему?

Вы правы -всё так и есть... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли ответить всем сразу. Да, наши лайки все из России, есть из Украины и из Казахстана. В Америке все собаки только импортные. Были у индейцев свои собаки до прибытия европейцев, но их перебили и перемешали с импортами раньше, чем спохватились. А у индейцев были свои лайки, охотничьи! Ну, что же. Я могу гордиться тем, что я ввел в эту страну западно-сибирскую лайку. У нас есть уже и помеси с кур догами и вякой другой псиной. Но у нас есть Ассоциация охотников с лайками и наши лайки чистые и рабочие, все у охотников... Вот я и переживаю, где мы возмем новых хороших лаек, если их в России тоже перемешают со всякой другой псиной. Если кто-нибудь мог возродить индейских охотничьих собак, да поздно. Ну, а лайки лучше всех и они еще есть там, на Урале и в Сибири. А в столицах всегда собак любят космополитных. Лайка же аборигенного типа собака. Во всех странах есть люди, которые не ценят отечественных собак, подавай импортных - престиж в них есть. Например, у арабов есть отличные салюки, а они привозят грейхаундов и мешают их с ними для гонок за пластиковым зайцем! Таких примеров много. Я за то, чтобы аборигенных собак берегли в странах их происхождения. Вот я и писал, что акиту надо беречь японцам, а в России уже давно есть собаки получше. Мне со стороны хорошо видно... Я тут акит видел много еще задолго до того как привез лаек. Акиту здешние охотники не оценили, а лайку заметили сразу же. Подумайте об этом. Почему?

 

Юфимыч, у меня к Вам вопрос! Как Вы оцениваете например виды спорта с таким же подходом футбол хорошо, а баскетбол плохо и т.д. ... ?

 

Я не понимаю, что по Вашему одни охоничьи собаки хорошо другие охотничьи плохо?

Был один единственный телевизионный какнал, который у меня дома постоянно работал фоном "Охота и рыбалка" кое над чем я смеялся, кое что мне просто нравилось, а кое что я внимательно смотрел и слушал, так вот как-то в одной передаче о охотничьем оружии гостю передачи задали "подковыристый вопрос", какое оружие не подходит для охоты и наоборот, его ответ мне понравился он сказал, что охотится можно с тем оружием с которым получается охотится! Если с акитой получается охотится, то разьве это не заслуживает внимания и уважения или заслуживает только призрения со стороны обожателей других пород?

 

Вот на охоте моя лайка кобель (по барсуку д.1) нашёл барсука, а взять такого какого нашёл не смог, а сука акита взяла без базара (как мягкую игрушку) - это ли не помощь собаки человеку на охоте !? Ни это ли требование к охотничьей собаке помогать на охоте ? У лайки порванная губа, а у акиты не царапины ! Это плохо для неохотничьей породы ?!

В берлогу акита как и лайка лазила, зверя провоцировала, выгонять помогала, хозяина прекрывала и т.д. некрупного кабана примерно 40 кг одна держит, сил хватает.

 

Вычеркните из всего перечня охотничьих пород собак все иностранные породы утверждённые как охотничьи породы на нашей територии Российской Федерации, то сколько останется ? И мне интересно с каких начнёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Я тут акит видел много еще задолго до того как привез лаек. Акиту здешние охотники не оценили, а лайку заметили сразу же. Подумайте об этом. Почему?

 

А как у меня акит видели ?!

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоденькие они всегда выглядят лучше, стройнее. А когда им года 3 и старше, они становятся погрубее. Здесь, в США, акит иногда применяют по кабану наряду с другими собаками, такими как катахулы, риджбеки, разные гончие и их помеси с питбулями и другими собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юфимыч, у меня к Вам вопрос! Как Вы оцениваете например виды спорта с таким же подходом футбол хорошо, а баскетбол плохо и т.д. ... ?

 

Я не понимаю, что по Вашему одни охоничьи собаки хорошо другие охотничьи плохо?

Был один единственный телевизионный какнал, который у меня дома постоянно работал фоном "Охота и рыбалка" кое над чем я смеялся, кое что мне просто нравилось, а кое что я внимательно смотрел и слушал, так вот как-то в одной передаче о охотничьем оружии гостю передачи задали "подковыристый вопрос", какое оружие не подходит для охоты и наоборот, его ответ мне понравился он сказал, что охотится можно с тем оружием с которым получается охотится! Если с акитой получается охотится, то разьве это не заслуживает внимания и уважения или заслуживает только призрения со стороны обожателей других пород?

Вот на охоте моя лайка кобель (по барсуку д.1) нашёл барсука, а взять такого какого нашёл не смог, а сука акита взяла без базара (как мягкую игрушку) - это ли не помощь собаки человеку на охоте !? Ни это ли требование к охотничьей собаке помогать на охоте ? У лайки порванная губа, а у акиты не царапины ! Это плохо для неохотничьей породы ?!

В берлогу акита как и лайка лазила, зверя провоцировала, выгонять помогала, хозяина прекрывала и т.д. некрупного кабана примерно 40 кг одна держит, сил хватает.

 

Вычеркните из всего перечня охотничьих пород собак все иностранные породы утверждённые как охотничьи породы на нашей територии Российской Федерации, то сколько останется ? И мне интересно с каких начнёте?

Молодец! Нравится по вашим объектам с ними охотиться и тем более если лучше чем с ЛЗС получается - то молодец! - отстаивай породу! - как охотничью! глядишь и западников обратно с кабанов "снимут" и в её естественное русло -на охот-промысел пушнины направят!

А уж там то..., - да по глубоким снегам..., да по 8-10 км преследования за собольком, - ЛЗСку с Восточницей вы со своей Акитой даже близко не достанете! А барсуки,еноты и кабаны -возможно как раз для неё! Удачи!

С уважением Александр.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоденькие они всегда выглядят лучше, стройнее. А когда им года 3 и старше, они становятся погрубее. Здесь, в США, акит иногда применяют по кабану наряду с другими собаками, такими как катахулы, риджбеки, разные гончие и их помеси с питбулями и другими собаками.

 

 

Юфимыч, Ваши посты скудны в своих ответах (непосредственно на конкретно поставленные вопросы), такое ощущение, что Вы отвечаете только на то, на что Вам выгодно ответить. Почему? Для чего в пример приводите риджбеков и бультерьеров ...?

Я лично спокойно отношусь ко всем породам просто одни меня "цепляют", а другие нет.

У меня живёт лайка и думаю, всегда у меня будет жить лайка и рядом с акитами. И этот союз мне выгоден и понятен.

 

Вот Вы активно пишите в этой теме а об акитах много негативного хотя знаете о них совсем не много. Вы говорите, что акита к трём годам набирает массу, а я говорю что как кормить и как заниматься и что наоборот двигается она лучше к трём годам когда костяк у неё окончательно твердеет .

 

ам. акита Матаги Буря три года и три месяца:

post-2206-057121000 1347740874_thumb.jpg

 

post-2206-025053100 1347740888_thumb.jpg

 

post-2206-051993900 1347740904_thumb.jpg

 

post-2206-091423700 1347740929_thumb.jpg

 

post-2206-071402500 1347740944_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Нравится по вашим объектам с ними охотиться и тем более если лучше чем с ЛЗС получается - то молодец! - отстаивай породу! - как охотничью! глядишь и западников обратно с кабанов "снимут" и в её естественное русло -на охот-промысел пушнины направят!

А уж там то..., - да по глубоким снегам..., да по 8-10 км преследования за собольком, - ЛЗСку с Восточницей вы со своей Акитой даже близко не достанете! А барсуки,еноты и кабаны -возможно как раз для неё! Удачи!

С уважением Александр.

 

Спасибо Александр, не сказал, но добавлю мои акиты очень интересуются птицей если увидят утку в воде идут вводу за ней не раздумывая, крысы, кошки и т.д. также для них раздражители перед которыми не могут устоять. Меня же интересует в первую очередь медведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наглядный пример: Акита и БЯС (Американская Акита),. Как изображают этих собак Японцы. Ну и все остальные Японские собы.

post-1882-037036700 1347866598_thumb.jpg

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодые собаки 1 год, девять месяцев (фото 20.09.12):

 

кобель Матаги Кэн Удзоо и Матаги Кэн Ута (брат и сестра):

 

post-2206-039549200 1348243636_thumb.jpg

 

post-2206-068369000 1348243672_thumb.jpg

 

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут спорить. Это дело вкуса. Для меня так манси, ханты, эвенки или нанайцы с их лайками, где они еще живы, интереснее, чем матаги и другие японские лайки. Головы у акит довольно топорные на мой вкус. Я согласен с Вами. Охотьтесь с ними а западно-сибирских и других российских лаек оставьте нам. Тоько не дай Бог не мешайте их для "улучшения".

Изменено пользователем Юфимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юфимыч, не знаю с чего Вы решили и что в этой теме Вас так напугало, и заставило быть столь предусматрительным придя к самостоятельному выводу, что акитоводы не оставлят Вам лаек!

Моё мнение, что акита это тоже лайка и это далеко не только моё мнение оно может быть воспринято разными заводчиками по разному, но отрицать лайкоидность в аките бессмысленно.

Также я не вижу дурного тона в использовании рабочих акит на охотах совместных с нашими лайками. Совместное проживание моего кобеля ЗСЛ с акитами доказывает лояльность такого союза, а трофеи, добытые этим "союзом" сообща, продуктивность!

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же акиты, также как и кисю, сикоку и кай, тоже лайки. Только они с Японских островов. Из них всех именно в аките больше примеси чуждых лайкам пород. Странно то, что в России акита возникла в роли охотничьей собаки, тогда как в Японии кисю кен и кай - главные национальные охотничьи породы, а акита и сиба больше собаки компаньоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лично нет ничего странного как говориться: " чему быть, того не миновать !"

Все породы собак постоянно находятся под влиянием человека, человек решает какой быть породе завтра ... так всегда было и так всегда будет!

 

Юфимыч, отрывок из Вами ранее рекламированной статьи:

"...

Во время моего пребывания в Японии,

благодаря моему другу Шигеру Като, я имел честь

охотиться с господином по имени Кондо-сан с его

кисю кеном. Кондо-сан охотился со своими кисю

более сорока лет и наблюдал эволюцию этой

породы в течение всего периода влияния со

стороны NIPPO. У него есть многое, что

рассказать, но один рассказ особенно интересен,

потому что он может послужить примером

отрицательного эффекта усовершенствования

породы как это понимается в NIPPO. Это рассказ

о лапах его кисю кен. Один раз мы забрались на

очень крутой хребет, было мокро и взбираться

было трудно. С нами была одна из его сук породы

кисю и она с трудом поднималась по крутому

влажному склону. Когда у нее не получалось, она

должна была обегать кругом. В то же самое время

с нами была сука кай кен и для нее было легко взбираться на тот же хребет. Когда Кондо-сан

увидел это, он заметил как легко кай кен

продвигался вверх на хребет. Он также подметил,

что кисю кен, которых он держал годы назад, до

того как они были изменены NIPPO, могли легко

взбираться по хребту. Он винил в этом форму лап

собак NIPPO, требовавших «компактной и

округлой» лапы. Он помнил, что кисю, которые у

него были в прошлые годы, не имели таких

плотных и круглых лап, они были более широкими

и сужающимися вперед, что давало собаке

лучшую опору, когда надо было лезть вверх по

крутому склону, как на этом хребте.

Это лишь маленький пример того как нихон

кен был изменен и как он был ушел от ловкой и

полезной охотничьей собаки, какой он был в

прошлом и все в пользу эстетичности внешнего

вида. К лучшему или к худшему, но каждая порода

была предметом усовершенствования такого рода.

Например, сикоку кен отбирался в направлении

более агрессивного и сварливого характера,

который нравился судьям из NIPPO. Они считали

это «сильным характером». Результатом явилось,

то, что собаки стали мало управляемыми в

присутствии других собак и трудными на охоте.

Другой пример с кай кеном, который отбирался на

меньший интерес к преследованию и меньшую

смелость, что сделало его мало пригодным для

охоты на кабана.

..."

 

Используя собак на охотах (пускай не всех), проводя испытания и состязания можно будет коллективно выделять экстерьерные превосходства отдельных представителей тем самым получать ценную информацию с помощью которой, можно будет действенно улучшать породу.

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матаги Буря (мамка) ждёт своего выхода медведя:

post-2206-001970300 1348419126_thumb.jpg

post-2206-012686200 1348419174_thumb.jpg

 

Матаги Кэн Удзоо (сын):

Барсук сам на него напрыгнул :ph34r_1:

post-2206-094074500 1348419335_thumb.jpg

post-2206-003280400 1348419348_thumb.jpg

post-2206-029744900 1348419362_thumb.jpg

post-2206-046548000 1348419381_thumb.jpg

не удержал опыта не хватает :ph34r_1: :

post-2206-020838900 1348419627_thumb.jpg

 

Матаги Кэн Ута (дочка):

post-2206-082502200 1348425208_thumb.jpg

post-2206-009840300 1348425233_thumb.jpg

post-2206-097464600 1348425246_thumb.jpg

post-2206-074012900 1348425265_thumb.jpg

 

мамке барсука показываю только в закрытом завале :ph34r_1:

post-2206-037175000 1348423910_thumb.jpg

post-2206-011678700 1348423996_thumb.jpg

post-2206-017659600 1348424019_thumb.jpg

post-2206-021214200 1348424035_thumb.jpg

post-2206-042871900 1348424077_thumb.jpg

post-2206-026986900 1348424093_thumb.jpg

post-2206-000473400 1348424108_thumb.jpg

:ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лично нет ничего странного как говориться: " чему быть, того не миновать !"

Все породы собак постоянно находятся под влиянием человека, человек решает какой быть породе завтра ... так всегда было и так всегда будет!

 

Юфимыч, отрывок из Вами ранее рекламированной статьи:

"...

Во время моего пребывания в Японии,

благодаря моему другу Шигеру Като, я имел честь

охотиться с господином по имени Кондо-сан с его

кисю кеном. Кондо-сан охотился со своими кисю

более сорока лет и наблюдал эволюцию этой

породы в течение всего периода влияния со

стороны NIPPO. У него есть многое, что

рассказать, но один рассказ особенно интересен,

потому что он может послужить примером

отрицательного эффекта усовершенствования

породы как это понимается в NIPPO. Это рассказ

о лапах его кисю кен. Один раз мы забрались на

очень крутой хребет, было мокро и взбираться

было трудно. С нами была одна из его сук породы

кисю и она с трудом поднималась по крутому

влажному склону. Когда у нее не получалось, она

должна была обегать кругом. В то же самое время

с нами была сука кай кен и для нее было легко взбираться на тот же хребет. Когда Кондо-сан

увидел это, он заметил как легко кай кен

продвигался вверх на хребет. Он также подметил,

что кисю кен, которых он держал годы назад, до

того как они были изменены NIPPO, могли легко

взбираться по хребту. Он винил в этом форму лап

собак NIPPO, требовавших «компактной и

округлой» лапы. Он помнил, что кисю, которые у

него были в прошлые годы, не имели таких

плотных и круглых лап, они были более широкими

и сужающимися вперед, что давало собаке

лучшую опору, когда надо было лезть вверх по

крутому склону, как на этом хребте.

Это лишь маленький пример того как нихон

кен был изменен и как он был ушел от ловкой и

полезной охотничьей собаки, какой он был в

прошлом и все в пользу эстетичности внешнего

вида. К лучшему или к худшему, но каждая порода

была предметом усовершенствования такого рода.

Например, сикоку кен отбирался в направлении

более агрессивного и сварливого характера,

который нравился судьям из NIPPO. Они считали

это «сильным характером». Результатом явилось,

то, что собаки стали мало управляемыми в

присутствии других собак и трудными на охоте.

Другой пример с кай кеном, который отбирался на

меньший интерес к преследованию и меньшую

смелость, что сделало его мало пригодным для

охоты на кабана.

..."

 

Используя собак на охотах (пускай не всех), проводя испытания и состязания можно будет коллективно выделять экстерьерные превосходства отдельных представителей тем самым получать ценную информацию с помощью которой, можно будет действенно улучшать породу.

:ph34r_1:

Да, это цитата из статьи, которую я же и перевел. Все это очень верно. Статья Брэда Андерсона. Все японские лайки претерпели период отбора для выставок, когда судят не охотники, а просто писатели, читатели и интерпретаторы стандартов. Однако, в той же статье говорится о не регистрированных каях и кисю, которые еще остаются у охотников и разводятся по старинке, без выставок. В городах-то понятное дело, все они компаньоны или петы как их называют по-английски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я прочитал эту статью и не назову её сильной, но пример из неё, который мне понравился, привожу Вам же, как охота может быть полезной для улучшения и восстановления охотничьих пород. Например охотясь с представителями тех же самых акит выявляются лучшие представители по объективным физиологическим показателям и что в свою очередь не может навредить породе.

Нет в том ничего странного, что люди читая и т.д. ... всё воспринимают каждый по своему !

:ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матаги Буря (мамка) ждёт своего выхода медведя:

post-2206-001970300 1348419126_thumb.jpg

post-2206-012686200 1348419174_thumb.jpg

 

Матаги Кэн Удзоо (сын):

Барсук сам на него напрыгнул :ph34r_1:

post-2206-094074500 1348419335_thumb.jpg

post-2206-003280400 1348419348_thumb.jpg

post-2206-029744900 1348419362_thumb.jpg

post-2206-046548000 1348419381_thumb.jpg

не удержал опыта не хватает :ph34r_1: :

post-2206-020838900 1348419627_thumb.jpg

 

Матаги Кэн Ута (дочка):

post-2206-082502200 1348425208_thumb.jpg

post-2206-009840300 1348425233_thumb.jpg

post-2206-097464600 1348425246_thumb.jpg

post-2206-074012900 1348425265_thumb.jpg

 

мамке барсука показываю только в закрытом завале :ph34r_1:

post-2206-037175000 1348423910_thumb.jpg

post-2206-011678700 1348423996_thumb.jpg

post-2206-017659600 1348424019_thumb.jpg

post-2206-021214200 1348424035_thumb.jpg

post-2206-042871900 1348424077_thumb.jpg

post-2206-026986900 1348424093_thumb.jpg

post-2206-000473400 1348424108_thumb.jpg

:ph34r_1:

Не вредности ради,но токма из любопытства,-как акиты барсука работают,можно видео выставить с работой молодежи?

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я прочитал эту статью и не назову её сильной, но пример из неё, который мне понравился, привожу Вам же, как охота может быть полезной для улучшения и восстановления охотничьих пород. Например охотясь с представителями тех же самых акит выявляются лучшие представители по объективным физиологическим показателям и что в свою очередь не может навредить породе.

Нет в том ничего странного, что люди читая и т.д. ... всё воспринимают каждый по своему !

:ph34r_1:

Термит, с этим я абсолютно согласен. Охота и отбор на рабочие качества улучшают и формируют породу. В этом и есть собачья продуктивность. Было бы где и на что охотиться. Такая роскошь еще есть в России и некоторых других странах с большой территорией, а в других перенаселенных странах она редка и исчезает, в том числе и в Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термит, с этим я абсолютно согласен. Охота и отбор на рабочие качества улучшают и формируют породу. В этом и есть собачья продуктивность. Было бы где и на что охотиться. Такая роскошь еще есть в России и некоторых других странах с большой территорией, а в других перенаселенных странах она редка и исчезает, в том числе и в Японии.

 

В чём смысл нашего спора я уже начал забывать ! :ph34r_1:

Так мы придём к тому, что нигде кроме ка в России не может быть рабочьих собак в охотничьих породах потому, что в других странах не где и не на кого охотится?

:ph34r_1:

 

Вы клоните к Японии, но там есть на кого охотится и есть нужда в охотничьих собаках, и представьте себе охотничьи собаки, даже на медведя, по всей видимости им тоже там нужны! :ph34r_1: :

 

SaveFrom.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вредности ради,но токма из любопытства,-как акиты барсука работают,можно видео выставить с работой молодежи?

С уважением!

 

 

Зачем писать про "вредность"? :acute::ph34r_1:

Вышло так, что со своими собаками (с молодыми 11-ти месячными в том числе), осенью взял двух барсуков за один вечер и последующую ночь и в разных местах (один мелкий другой крупный). Я решил, что всё молодёжь прикурила и и теперь будут работать, но я ошибся. Был на одной станции и травил молодых на барсука, но по одному не шли не боялись и в тоже время не шли, и потом на другой станции тоже самое и так всю весну и всё лето ... Толпой да , а по одному нет ! Почему я не понимал. И вот третью неделю подряд всё лучше и лучше их как прорвало, конечно чтобы говорить про полноценную работу, то это поиск вязкость и т.д. тут ещё рановато, но со своим ЗСЛ-ом я до первого диплома два года шёл. :ph34r_1: , а здесь всё намного интересней здесь сила и напор и мне очень нравится. Видео есть только как я тренирую - притравливаю, а конечный вариант думаю через месяц будет, а может и позже как получится.

:ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём смысл нашего спора я уже начал забывать ! :ph34r_1:

Так мы придём к тому, что нигде кроме ка в России не может быть рабочьих собак в охотничьих породах потому, что в других странах не где и не на кого охотится?

:ph34r_1:

 

Вы клоните к Японии, но там есть на кого охотится и есть нужда в охотничьих собаках, и представьте себе охотничьи собаки, даже на медведя, по всей видимости им тоже там нужны! :ph34r_1: :

 

SaveFrom.net

Я думаю, что в России лаек больше, чем где-либо еще и еще потому, что именно в России больше дичи, угодий и лайки там самые лучшие и так и должно оставаться. Лайки - собаки аборигенного происхождения и надо прежде всего беречь их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в России лаек больше, чем где-либо еще и еще потому, что именно в России больше дичи, угодий и лайки там самые лучшие и так и должно оставаться. Лайки - собаки аборигенного происхождения и надо прежде всего беречь их.

 

 

Зачем Юфимыч Вы просите и призываете береч российских лаек через тему Акиты ?! :KidRock_05:

Если Вы моим акитам скомандуете по ангийски или по японски они Вас не поймут, а по русски понимают, понимают даже на нашем мате (особенно хорошо понимают) ! Так какие они Юфимыч? Они уже наши т.е. местные ! Юфимыч просто порадуйтесь за Россию, что в нашем полку прибыло ! :ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...