Перейти к содержанию
C.B.

Кто есть кто в современном охотничьем собаководстве.

Рекомендуемые сообщения

Вы же призываете нас вступать в организацию имеющие другие цели и уничтожевшее поголовья других ох.пород собак во всем мире,за исключением некоторых "очагов" сопротивления в Британии, Италии, Скандинавских странах,ставящую во главу угла только эктерьер собак.

Над последним утверждением можно и подзадуматься? Как можно эксперту-универсалу работать на рингах абсолютно всех пород?А ведь работают....Эти самые "универсалы"может и знают в совершенстве те или иные породы,но остальные весьма поверхностно по той простой причине,что породу нужно не только чувствовать,но и ней жить.Если взять головки рингов шоу-выставок и охотничьих выставок,то чемпионы(имеется ввиду шоу-выставок) и победители рингов,за крайне редким исключением,поменяются местами....Примеры привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над последним утверждением можно и подзадуматься? Как можно эксперту-универсалу работать на рингах абсолютно всех пород?А ведь работают....Эти самые "универсалы"может и знают в совершенстве те или иные породы,но остальные весьма поверхностно по той простой причине,что породу нужно не только чувствовать,но и ней жить.Если взять головки рингов шоу-выставок и охотничьих выставок,то чемпионы(имеется ввиду шоу-выставок) и победители рингов,за крайне редким исключением,поменяются местами....Примеры привести?

Не, ну насколько я непробиваемый - но и меня уже достали с РКФ и шоу... :-)

Борис, а зачем в системе РОРС вы разводите собак с пороками и вольерными дипломами? Вы куда породы толкаете? Что мы оставим нашим детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну насколько я непробиваемый - но и меня уже достали с РКФ и шоу... :-)

Борис, а зачем в системе РОРС вы разводите собак с пороками и вольерными дипломами? Вы куда породы толкаете? Что мы оставим нашим детям?

Я как авиационный инженер могу вам привести сравнительный анализ.В системе безопастности самолета предусмотренно три степени защиты,но они иногда все равно падают по разным причинам.Везде где работают есть отклонения от положительного результата,а где ПИ-ПИ ваще ошибок не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как авиационный инженер могу вам привести сравнительный анализ.В системе безопастности самолета предусмотренно три степени защиты,но они иногда все равно падают по разным причинам.Везде где работают есть отклонения от положительного результата,а где ПИ-ПИ ваще ошибок не бывает.

Согласился бы с примером про три степени защиты. Но есть одно "но". В отличие от систем защиты самолёта, призванных предотвращать такие ситуации, "система защиты" в РОРСе специально вводит порочных собак в племя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имене,Фамилии,Явки страна должна знать своих "героев".

Так всё намного проще: Племположение РОРС. Порочные собаки с вольерными дипломами идут в разведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё намного проще: Племположение РОРС. Порочные собаки с вольерными дипломами идут в разведение.

Не все вольерные одинаково хорошо работают в лесу и наоборот ,но работают.Да и племенное дело в других организациях,не идеал.Кому с кем по пути пусть решает каждый сам за себя,сообразно своим мироощущениям,ломать легко строить тяжко.Агитация " за большевиков али за коммунистов " тупиковая.Создается впечатление ,что мы ,холопы,барского благодарения узреть не можем,счастье свое про.......м,да вот не мила нам "игрушка заморская",да живы еще добрые собаки и ФЦИ не имеет (дай бог и не будет ) к этому никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все вольерные одинаково хорошо работают в лесу и наоборот ,но работают.Да и племенное дело в других организациях,не идеал.Кому с кем по пути пусть решает каждый сам за себя,сообразно своим мироощущениям,ломать легко строить тяжко.Агитация " за большевиков али за коммунистов " тупиковая.Создается впечатление ,что мы ,холопы,барского благодарения узреть не можем,счастье свое про.......м,да вот не мила нам "игрушка заморская",да живы еще добрые собаки и ФЦИ не имеет (дай бог и не будет ) к этому никакого отношения.

Племенное дело, может, и не идеал, но с пороками в племя там не пускают. Да и в рабочем классе нужны лесные дипломы.

Что касается "заморских", так никто и не тянет туда. РФОС - самая что ни на есть нашенская, даже созданная РОРСом. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племенное дело, может, и не идеал, но с пороками в племя там не пускают. Да и в рабочем классе нужны лесные дипломы.

Что касается "заморских", так никто и не тянет туда. РФОС - самая что ни на есть нашенская, даже созданная РОРСом. :-)

Так пущай дочка то мамку не забижает,а помнит кто ей жизнь дал.А порочных ,сирых да убогих природа - матушка и добрые люди уберут, да закон Менделя однако.

Изменено пользователем sadchikoff-kzn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну насколько я непробиваемый - но и меня уже достали с РКФ и шоу... :-)

Борис, а зачем в системе РОРС вы разводите собак с пороками и вольерными дипломами? Вы куда породы толкаете? Что мы оставим нашим детям?

А почему МЫ? Вы что,в другой галактике? Если беда есть,то она в любом случае,при любом раскладе будет и останется общей.Лично меня мои собачки устраивают,а три из них имеют те и другие документы,но за державу все же обидно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племенное дело, может, и не идеал, но с пороками в племя там не пускают. Да и в рабочем классе нужны лесные дипломы.

Что касается "заморских", так никто и не тянет туда. РФОС - самая что ни на есть нашенская, даже созданная РОРСом. :-)

А с кем мишака охотить,дипломов по вольному не присуждают, а птичку они не комильфо.

Изменено пользователем sadchikoff-kzn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему МЫ? Вы что,в другой галактике? Если беда есть,то она в любом случае,при любом раскладе будет и останется общей.Лично меня мои собачки устраивают,а три из них имеют те и другие документы,но за державу все же обидно....

А у нас племположение другое. Там собаки с пороками в племя не идут.

И в шоу мы не участвуем. Только это до некоторых не доходит почему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племенное дело, может, и не идеал, но с пороками в племя там не пускают. Да и в рабочем классе нужны лесные дипломы.

Что касается "заморских", так никто и не тянет туда. РФОС - самая что ни на есть нашенская, даже созданная РОРСом. :-)

 

Ужасть!!! Саш а ответь пожалуйста где в плем. положении РОРС написано, что в племя пускают порочных собак???

Саш, а ты хоть понимаешь чем отличаются вольерные дипломы от вольных и какие ценнее для плем. работы?

Саш, а РФОС в какую организацию взносы шлет и какую за идеал держит?

И к сведению, создана она по не дальновидности бывшего Председателеля РОРС А.А. Улитина. Если бы все его бредовые идеи воплощались в жизнь, в цирк ходить не нужно было бы, эт я тебе как его бывший коллега говорю.

Благо теперешние председатели одумались.

Саш ты только по пунктикам ответь а не общими фразами. Хорошо?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасть!!! Саш а ответь пожалуйста где в плем. положении РОРС написано, что в племя пускают порочных собак???

Я, конечно, не Саша, но можно чуть-чуть отвечу?

Всем известно, что по Племенному положению РОРС к племенным относятся собаки "с оценкой экстерьера не ниже "хорошо"..."

А теперь, если позволите, коротенькая цитата из ИНСТРУКЦИИ ПО МЕТОДИКЕ, ТЕХНИКЕ И ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЕРТИЗЫ НА ВЫСТАВКАХ И ВЫВОДКАХ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК:

б) «хорошо» присуждается собакам, типичным для породы, но имеющим в своем экстерьере не более 2-х пороков (кроме перечисленных в п. «г»), или ряд недостатков, а также собакам, которые не имеют желательного для породы типа конституции или хорошо выраженного полового типа;

А теперь и Вы ответьте на вопрос: Вы действительно согласны с тем, что такие собаки должны быть свободно допущены в племя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.

Может я трудновато выражаюсь на русском языке, но не где я не призываю Вас зачеркнуть достигнутое за долгие годы и все бросить. Наоборот! Мне очень хочется, что древнейшая кинологическая организация России - РОРС, с множеством им подготовленных специалистов, имел непосредственное отношение и прямое участие в процессах проходящих с охотничьем собаководством в других организациях Вашей страны, чтобы они, от не знаня дела, не причинили вреда уникальным охотничьим породам, а особенно - лайкам. Только для этого надо не обижаться за не так написанное слово, оставив амбиции, признать свои недостатки и идти, договариваться и работая в месте, учить и самим поучиться. Что есть к чему, напр. хоть и социализации собак - думаю согласитесь.

Разделяю все Ваши мнения, высказанные оппонируя мне. Они мне очень понятны, обоснованны, а некоторые, напр. аллегория ув. C.B. , даже и понравилась. Полностью согласен с многими мыслями ув. AleksandrB и других коллег. В заключении хочу сказать, что присутствуя здесь, я не сбирался Вас учить или что то указывать. Не моё это дело, только хотелось, чтобы Вы знали как всё видно со стороны, а если что не так получилось - прошу прощения. Просто обидно за лайчат, привезенных от Вас с документом РОРС, которые у нас становятся "не известного происхождения", что в некоторых случаях (и странах) они подделываются и щенки становятся породистыми, но уже не Российскими, что не признаются высокие дипломы, полученные у Вас и т. д. Конечно хочется, что всё было бы иначе, примерно как раньше, но, думаю, все мы понимаем, что проходящие в мире изменения затрагивают все отросли и собаководство, увы, но не исключение.

Удачи Вам всем и во всём.

С глубоким уважением.

Изменено пользователем Гедиминас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто обидно за лайчат, привезенных от Вас с документом РОРС, которые у нас становятся "не известного происхождения", что в некоторых случаях (и странах) они подделываются и щенки становятся породистыми, но уже не Российскими, что не признаются высокие дипломы, полученные у Вас и т. д. Конечно хочется, что всё было бы иначе, примерно как раньше, но, думаю, все мы понимаем, что проходящие в мире изменения затрагивают все отросли и собаководство, увы, но не исключение.

Удачи Вам всем и во всём.

С глубоким уважением.

 

Выходит, что проблемы то у Вас, а не у нас. У нас с документами всё нормально, документы в масштабах страны не подделываем. Почему-то все считают свои деньги, берегут их. Вам ведь надо, Вы и делайте затраты на оформление документов в РОРС, заключайте договора, оплачивайте. Вы же ратовали за независимость, а теперь жалеете, что не вернуть прежние времена. За что боролись, на то и напоролись. Сейчас за всё надо платить. Союз распался, у нас теперь капитализм. Несите бобло в нашу ассоциацию (РОРС) и будут вам доки международного образца. Вот только с одной оговоркой в них. "Расценивать рабочие качества и допускать к племенному использованию только с разрешения представителей РОРС". :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасть!!! Саш а ответь пожалуйста где в плем. положении РОРС написано, что в племя пускают порочных собак???

Саш, а ты хоть понимаешь чем отличаются вольерные дипломы от вольных и какие ценнее для плем. работы?

Саш, а РФОС в какую организацию взносы шлет и какую за идеал держит?

И к сведению, создана она по не дальновидности бывшего Председателеля РОРС А.А. Улитина. Если бы все его бредовые идеи воплощались в жизнь, в цирк ходить не нужно было бы, эт я тебе как его бывший коллега говорю.

Благо теперешние председатели одумались.

Саш ты только по пунктикам ответь а не общими фразами. Хорошо?

С ув.

Сергей, так я обычно так и отвечаю: по пунктам, чётко по теме. И не пропускаю неудобные вопросы, как многие делают. И не пропадаю, когда сказать нечего. Если ошибаюсь - обязательно об этом скажу.

По первому пункту Татьяна полно ответила.

По второму. Ирина (Иви) уже несколько раз говорила, как и по каким видам у них проводятся испытания. И как ставятся дипломы, и с какими дипломами допускают к вязкам в рабочих классах. Я знаю, какие дипломы ценнее для меня в племенной работе. Возможно, у других - иной подход. Не так давно в системе РОРС опрашивались региональные общества на предмет исключения из основных всех дипломов по подсадным видам. Господа Москвитины, забегая вперёд, уже объявили,что подсадные виды будут давать только доп. диплом. Но, видно, не случилось. Так же знаю, что РФОС тоже хочет инициировать дискуссию по изменению правил бонитировки. Потому как существующая бонитировка не говорит ничего о собаке в плане ценности для племработы.

Я бы оставил в основных: белка, куница, соболь, лось, кабан, медведь. Всё вольные. По боровой - не уверен. Возможно, для некоторых регионов будут нюансы.

Коренным образом изменил бы оценку по потомству. Но это уже другая тема.

По третьему пункту. Я никогда не интересовался, куда и сколько шлёт РФОС денег. Это их проблема. Мне важно, сколько мой Клуб платит, сколько стоят различные документы. У меня нет и не было намерений становиться чиновником от кинологии. Что касается идеала, я никогда не слышал, чтобы РФОС кого-то держал за идеал. Везде свои правила, так что то, что подходит для декоративных пород не подходит для охотничьих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.

Может я трудновато выражаюсь на русском языке, но не где я не призываю Вас зачеркнуть достигнутое за долгие годы и все бросить. Наоборот! Мне очень хочется, что древнейшая кинологическая организация России - РОРС, с множеством им подготовленных специалистов, имел непосредственное отношение и прямое участие в процессах проходящих с охотничьем собаководством в других организациях Вашей страны, чтобы они, от не знаня дела, не причинили вреда уникальным охотничьим породам, а особенно - лайкам. Только для этого надо не обижаться за не так написанное слово, оставив амбиции, признать свои недостатки и идти, договариваться и работая в месте, учить и самим поучиться. Что есть к чему, напр. хоть и социализации собак - думаю согласитесь.

Разделяю все Ваши мнения, высказанные оппонируя мне. Они мне очень понятны, обоснованны, а некоторые, напр. аллегория ув. C.B. , даже и понравилась. Полностью согласен с многими мыслями ув. AleksandrB и других коллег. В заключении хочу сказать, что присутствуя здесь, я не сбирался Вас учить или что то указывать. Не моё это дело, только хотелось, чтобы Вы знали как всё видно со стороны, а если что не так получилось - прошу прощения. Просто обидно за лайчат, привезенных от Вас с документом РОРС, которые у нас становятся "не известного происхождения", что в некоторых случаях (и странах) они подделываются и щенки становятся породистыми, но уже не Российскими, что не признаются высокие дипломы, полученные у Вас и т. д. Конечно хочется, что всё было бы иначе, примерно как раньше, но, думаю, все мы понимаем, что проходящие в мире изменения затрагивают все отросли и собаководство, увы, но не исключение.

Удачи Вам всем и во всём.

С глубоким уважением.

Гедиминас, всегда приятно читать Ваши посты: взвешенный, спокойный и логичный подход.

Что касается темы, скажу одну простую вещь. Тут важен психологический момент. Большинство людей слышат только себя и не слышат оппонента, что бы он ни говорил. Большинство людей не умеют совмещать, только противопоставлять. То есть или одно, или другое. А не и то, и другое.

В этом и кроется сущность практически всех конфликтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По второму. Ирина (Иви) уже несколько раз говорила, как и по каким видам у них проводятся испытания.

 

Саня!

Но правду смешно. Не хочу ни кого обижать, но насколько Финляндия больше нашей Карелии. Ты предлагаешь лось и боровая и всё? Мы должны гордиться, что у нас такая богатая страна и многообразная фауна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, что проблемы то у Вас, а не у нас. У нас с документами всё нормально, документы в масштабах страны не подделываем. Почему-то все считают свои деньги, берегут их. Вам ведь надо, Вы и делайте затраты на оформление документов в РОРС, заключайте договора, оплачивайте. Вы же ратовали за независимость, а теперь жалеете, что не вернуть прежние времена. За что боролись, на то и напоролись. Сейчас за всё надо платить. Союз распался, у нас теперь капитализм. Несите бобло в нашу ассоциацию (РОРС) и будут вам доки международного образца. Вот только с одной оговоркой в них. "Расценивать рабочие качества и допускать к племенному использованию только с разрешения представителей РОРС". :friends:

Николай, не стоит мешать распад Союза и кинологию.

Что касается документов, вы чуток ошиблись: Гедиминас говорит не о том, что у них проблемы с доками, а что доки РОРСа никем не признаются.

А какие-такие доки международного образца сделает РОРС за "бобло"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня!

Но правду смешно. Не хочу ни кого обижать, но насколько Финляндия больше нашей Карелии. Ты предлагаешь лось и боровая и всё? Мы должны гордиться, что у нас такая богатая страна и многообразная фауна.

Нет, Толь, я предлагаю в основные - белка, куница, соболь, кабан, медведь, лось. Возможно, барсук. Но только всё вольное. По боровой не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гедиминас, всегда приятно читать Ваши посты: взвешенный, спокойный и логичный подход.

Что касается темы, скажу одну простую вещь. Тут важен психологический момент. Большинство людей слышат только себя и не слышат оппонента, что бы он ни говорил. Большинство людей не умеют совмещать, только противопоставлять. То есть или одно, или другое. А не и то, и другое.

В этом и кроется сущность практически всех конфликтов.

Действительно,когда идет разговор ,глухого с немым ,тут без психологии не обойтися,а может и без психиатора.Пол России кричит "Не хотим мы кушать энту кашку,М ишка соседский с нее обосрался" ,а нам "Жрите авось пронесет".Здесь и к терапевту не грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, не стоит мешать распад Союза и кинологию.

Что касается документов, вы чуток ошиблись: Гедиминас говорит не о том, что у них проблемы с доками, а что доки РОРСа никем не признаются.

А какие-такие доки международного образца сделает РОРС за "бобло"?

 

А при том, что был Союз и кинология была одна. Был РОРС и "бобла" платили меньше. А теперь содержим ещё и РФОС, РКФ. При монополии и РОРС мог бы печатать международные бланки.:ok: А не признаются наши документы РОРС потому, что есть кем заменить (РКФ). Нужны будут наши собаки, примут и документы те которые дадим.

Если, что непонятно, то читайте ещё раз. Надоело жевать другим. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не уверен по боровой?

Тетерев не сидит под собакой. Если только осенью по выводкам, и как с легавой.

Глухарь - экзотика. Да и задача лайки - простое облаивание, а вот охотнику надо потрудится незаметно подойти. Я добывал с-под собаки, не вдохновило.

В этом плане утка посерьёзней будет. Её надо найти, облазив часто непролазные места, а потом подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...