Перейти к содержанию
Valenti

Где же различия.

Рекомендуемые сообщения

Щенки уже есть. Если нет ,не спеши делать выводы.Генетика вещь сложная (а вдруг выстрелить)

На испытаниях прошлой осенью видел одного молодого кобеля от этих собак, если не изменяет мне память Таган/Джуна, весьма экстерьерный получился и по рабочим качествам подающий большие надежды.

Одноментика забрал мой знакомый промысловик, всю жизнь ранее охотившийся с ЛЗС. Так скажу он просто без ума от своего молодого кобеля. Говорит давно таких путевых собак у него не было. В первый же сезон показал отличную работу по всему. По приезду из тайги он сразу взял у Плешачова еще одного щенка, от вязки Наксан/Шекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

 

Глядя на данный подбор пар , кроме мата на ум ни чего и не приходит.

 

Фотографии –это свет, цвет и ракурс…! Нужно смотреть в натуре, либо хотя бы родословные документы… А в общем то подбирать не из чего, что мне продали известные люди, то и имеем… Что касается рабочих качеств в Омских собаках, то «ОНИ» есть, в прошлом году добыл 5 медведей, 3 лося, 2 кабана , 18 соболей, 12 норок, 6 хорей… Потомки у пары Джуна+ Тагар и Шекта + Тагар уже есть им больше года, у охотников щенки от этих вязок начали работать с первого поля, «время-золото» … Посмотрю на полевых испытаниях в этом году, как они себя покажут, для меня работа по Зверю- приоритет! Я приобрел еще 3 щенка от Умки С.Бирюлина , Умка это бесспорный экстерьерный лидер, тому ест объективный критерий, Всероссийская моно породная выставка. От вязки Наксан + Шекта я оставил 2 щенка темно окрашенных, посмотрю что вырастит, я думаю через несколько лет будет из чего составлять племенные пары, сейчас только то что есть, а завтра из того что будет…

 

post-3393-064941900 1299397086_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

 

Глядя на данный подбор пар , кроме мата на ум ни чего и не приходит.

 

Фотографии –это свет, цвет и ракурс…! Нужно смотреть в натуре, либо хотя бы родословные документы… А в общем то подбирать не из чего, что мне продали известные люди, то и имеем… Что касается рабочих качеств в Омских собаках, то «ОНИ» есть, в прошлом году добыл 5 медведей, 3 лося, 2 кабана , 18 соболей, 12 норок, 6 хорей… Потомки у пары Джуна+ Тагар и Шекта + Тагар уже есть им больше года, у охотников щенки от этих вязок начали работать с первого поля, «время-золото» … Посмотрю на полевых испытаниях в этом году, как они себя покажут, для меня работа по Зверю- приоритет! Я приобрел еще 3 щенка от Умки С.Бирюлина , Умка это бесспорный экстерьерный лидер, тому ест объективный критерий, Всероссийская моно породная выставка. От вязки Наксан + Шекта я оставил 2 щенка темно окрашенных, посмотрю что вырастит, я думаю через несколько лет будет из чего составлять племенные пары, сейчас только то что есть, а завтра из того что будет…

Молодец,продолжай так собаки тебя радуют-это самое главное .А у этих крикунов только одно лиж-бы по лаеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Щенки уже есть. Если нет ,не спеши делать выводы.Генетика вещь сложная (а вдруг выстрелить)

Уже "СТРЕЛЬНУЛ..."

От Шекты+Наксана, щенкам 3 месяца, Кобель более темный, и сука, скорее всего будет карамистая ,вторая сука 2 месяца от Умки С.Бирюлина, определить какая от Умки не сложно... Если видели Умку...

post-3393-072559600 1299416111_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

генетика , вещь точно сложная, потому как это наука.А наука вещь не только сложная, но и точная.

:), первый и основной закон генетики----НЕ ПОВТОРЯЕМОСТЬ, так что разницы то нет кто будет колотить в бубен и камлать, ты..., Коля...или все вместе взятые генетики-----слишком много комбинаций. Тут только клонирование даст 100% результат (и то наверное не факт) ....так что терпения и терпимости нам всем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:), первый и основной закон генетики----НЕ ПОВТОРЯЕМОСТЬ, так что разницы то нет кто будет колотить в бубен и камлать, ты..., Коля...или все вместе взятые генетики-----слишком много комбинаций. Тут только клонирование даст 100% результат (и то наверное не факт) ....так что терпения и терпимости нам всем..

Сергей, так ты за увеличение комбинаций или за их уменьшение ?

Твои то собачки явно с уменьшенным колличеством комбинаций. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:), первый и основной закон генетики----НЕ ПОВТОРЯЕМОСТЬ, так что разницы то нет кто будет колотить в бубен и камлать, ты..., Коля...или все вместе взятые генетики-----слишком много комбинаций. Тут только клонирование даст 100% результат (и то наверное не факт) ....так что терпения и терпимости нам всем..

Умка.Ячто- совсем не понял.Явсегда говорил терпение и опытвсе перетрут.Самый главный генетик это-тот народ который веками выбирал себе помощника интуетивно.И главным научным экспертом остовался один .Это природа матушка с его суровыми законами.Выживает сильнейший! Я Коля если и бью в бубен ,то всегда прислушиваюсь правильно ли я бью.По то-му меня учили старики следи за народными приметами,ибо в каждой месности своя наука при выборе собак .И я понял они не ошибались;так-как у них собаки кормят а не они собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, так ты за увеличение комбинаций или за их уменьшение ?

Твои то собачки явно с уменьшенным колличеством комбинаций. :ph34r_1:

:), у моих выбора просто не было :) они то не против были бы погулять , да кто-ж им даст.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умка.Ячто- совсем не понял.Явсегда говорил терпение и опытвсе перетрут.Самый главный генетик это-тот народ который веками выбирал себе помощника интуетивно.И главным научным экспертом остовался один .Это природа матушка с его суровыми законами.Выживает сильнейший! Я Коля если и бью в бубен ,то всегда прислушиваюсь правильно ли я бью.По то-му меня учили старики следи за народными приметами,ибо в каждой месности своя наука при выборе собак .И я понял они не ошибались;так-как у них собаки кормят а не они собак.

Хочу сказать! Нет выше отценки ,чем отценки людей которые занимаются ОХОТОЙ.Хочу Назвать имя людей скептиков(неувидел не признал)-это А М Яковлев,человек с которым меня познакомили.Жил в деревне ,достиг высотИ-что надо?главное сохранил понятие собака нужна охотнику для добычи.А для личных амбитций. В первые я к нему приехал ,что-бы помоч поставить щенка для охоты.Да!получилось.Но не в этом суть,главное он меня научил вкаждой месности свои методы охоты и их надо соблюдать итогда всегда будет результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот уважаемые Господа и Дамы, вы как то договоритесь между собой, что вы хотите, без матов и взаимных оскорблений… Мне человеку со стороны, простому обывателю, не очень- то приятно читать умозаключения, на мой взгляд, про мотивированные не реализованными амбициями и отсутствием самоуважения. Слово Эксперт - я понимаю так, это уполномоченный специалист, в конкретной области, способный делать качественную оценку с точки зрения «Школы» и личного опыта…

 

С уважением !

 

Alexander Pleshachev!

 

Нашелся человек, который оценил сегодняшнюю ситуацию с ВСЛ. . Мнения разные: по экстерьеру, по окрасу, по рабочим качествам.. Объединитесь, господа Охотники - Собаководы, развивайте восточника - настоящую лайку! Держал два поколения ВСЛ - от Нуштаевских и Лагутинских собак.. Сегодня ищу щенка, отвечающих моим требованиям, и не могу найти. Требования - родители по 2-3 д м. Если у кого-то есть такие вязки - сообщите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нашелся человек, который оценил сегодняшнюю ситуацию с ВСЛ. . Мнения разные: по экстерьеру, по окрасу, по рабочим качествам.. Объединитесь, господа Охотники - Собаководы, развивайте восточника - настоящую лайку! Держал два поколения ВСЛ - от Нуштаевских и Лагутинских собак.. Сегодня ищу щенка, отвечающих моим требованиям, и не могу найти. Требования - родители по 2-3 д м. Если у кого-то есть такие вязки - сообщите.

Нуштаев и Лагутин фамилии известные. Один Алый чего стоит, а он был сделан на Нуштаевских собаках. Я думаю, что не ошибусь если скажу, что подавляющее большинство Питерских собак выставляемых на испытания, свою трешку по привязанному медведю имеют. Вопрос упирается в экстерьер и полную родословную с проверенными кровями. Сейчас повязаны две суки в комбинации : Алый Беляева - Тобол Савилова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуштаев и Лагутин фамилии известные. Один Алый чего стоит, а он был сделан на Нуштаевских собаках. Я думаю, что не ошибусь если скажу, что подавляющее большинство Питерских собак выставляемых на испытания, свою трешку по привязанному медведю имеют. Вопрос упирается в экстерьер и полную родословную с проверенными кровями. Сейчас повязаны две суки в комбинации : Алый Беляева - Тобол Савилова

 

Андрей, если есть интересные вязки, то сообщите в личку. Но меня интересует не просто дипломы родителей - а свидетельство их рабочих качеств, необходимых для условий Карелии. Так, дедом моего старшего кобеля был Витим Вольвецкого, имевший три 1м (и не в паре). Есть ли сегодня такие ВСЛ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуштаев и Лагутин фамилии известные. Один Алый чего стоит, а он был сделан на Нуштаевских собаках. Я думаю, что не ошибусь если скажу, что подавляющее большинство Питерских собак выставляемых на испытания, свою трешку по привязанному медведю имеют. Вопрос упирается в экстерьер и полную родословную с проверенными кровями. Сейчас повязаны две суки в комбинации : Алый Беляева - Тобол Савилова

Ты великий знаток собак питерских достал.Собаки питера всегда были и будут -потому что в них текут смещаные крови всех отродий.А твое якобы понимание породы вчистоте-это лиш большие потуги ,что-бы понятьтруды людей которые это делали с одной целью ,что-бы восточники были рабочими.Прежде судить о восточниках Питера вырасти хоть одно колено.А не занимайся сбором сплетней.Иши и находи в каждом типе свои преимушества.Не чего не делая критиковать всегда легче..Одно я всегда желаю удачи и понимания других Здоровая конкуренция залог успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты великий знаток собак питерских достал.Собаки питера всегда были и будут -потому что в них текут смещаные крови всех отродий.А твое якобы понимание породы вчистоте-это лиш большие потуги ,что-бы понятьтруды людей которые это делали с одной целью ,что-бы восточники были рабочими.Прежде судить о восточниках Питера вырасти хоть одно колено.А не занимайся сбором сплетней.Иши и находи в каждом типе свои преимушества.Не чего не делая критиковать всегда легче..Одно я всегда желаю удачи и понимания других Здоровая конкуренция залог успеха.

Э как тебя разбирает то , не по детски. Колюнь , а ты вообще понимаешь смысл текстов , которые для тебя Вовочка пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла спорить,что порода ВСЛ создана при активном прилитии кровей лаек из Эвенкии. В РОГе № 10 опубликована статья Леонида Корнейчука "Эвекийская лайка"Статья не бесспорная, но думаю,что довольно информативна для энтузиастов ВСЛ. Прослеживается и некоторая связь ВСЛ-ЗСЛ,а о ваимосвязи ЗСЛ с РЕЛ давно известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла спорить,что порода ВСЛ создана при активном прилитии кровей лаек из Эвенкии. В РОГе № 10 опубликована статья Леонида Корнейчука "Эвекийская лайка"Статья не бесспорная, но думаю,что довольно информативна для энтузиастов ВСЛ. Прослеживается и некоторая связь ВСЛ-ЗСЛ,а о ваимосвязи ЗСЛ с РЕЛ давно известно.

Я с вами полностью согласен.В восточниках перемешанно всяких кровей.,из разных линий.Вот откуда идут все наши споры.Как вы считаете Вопрос разделение ВСЛ хотя-бы в первое время на линеиное разделение(по типам)?Ведь никогда не происходит спора кто более экстерьерный РЕЛ илиЗСЛ . Ведь тереториально они не так далеки.А вос сибирь так огромна ;А мы хотим загнать в один стандарт.С уважением Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, если есть интересные вязки, то сообщите в личку. Но меня интересует не просто дипломы родителей - а свидетельство их рабочих качеств, необходимых для условий Карелии. Так, дедом моего старшего кобеля был Витим Вольвецкого, имевший три 1м (и не в паре). Есть ли сегодня такие ВСЛ?!

Не в том разделе ищете щенка. Поставьте объявление в Купле-Продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот уважаемые Господа и Дамы, вы как то договоритесь между собой, что вы хотите, без матов и взаимных оскорблений… Мне человеку со стороны, простому обывателю, не очень- то приятно читать умозаключения, на мой взгляд, про мотивированные не реализованными амбициями и отсутствием самоуважения. Слово Эксперт - я понимаю так, это уполномоченный специалист, в конкретной области, способный делать качественную оценку с точки зрения «Школы» и личного опыта…

 

С уважением !

 

Alexander Pleshachev!

 

Нашелся человек, который оценил сегодняшнюю ситуацию с ВСЛ. . Мнения разные: по экстерьеру, по окрасу, по рабочим качествам.. Объединитесь, господа Охотники - Собаководы, развивайте восточника - настоящую лайку! Держал два поколения ВСЛ - от Нуштаевских и Лагутинских собак.. Сегодня ищу щенка, отвечающих моим требованиям, и не могу найти. Требования - родители по 2-3 д м. Если у кого-то есть такие вязки - сообщите.

 

Я так понимаю ,что мы земляки...Я за свою суку пока молчу,т.к.не получилось повязать в прошедшем году,но в следующую течку скорее всего получится и будем с напарником себе выбирать,а что останется то, конечно, могу предложить.Далеко собак не хотелось бы отдавать.У нас держат восточников в Муезерке и в Калевалах,там свои и кобели и суки.С Муезеркой у меня контакты только через интернет,а Калевалах есть телефон.Я больше контачу с Калевалами,там работают медведя как раз 2-3 диплом.Я думаю хозяин не будет против если я выложу его фотографии.

post-1991-004276800 1299672421_thumb.jpg

post-1991-083308300 1299672433_thumb.jpg

post-1991-044760600 1299672454_thumb.jpg

post-1991-094268500 1299672468_thumb.jpg

post-1991-073788700 1299672490_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, если есть интересные вязки, то сообщите в личку. Но меня интересует не просто дипломы родителей - а свидетельство их рабочих качеств, необходимых для условий Карелии. Так, дедом моего старшего кобеля был Витим Вольвецкого, имевший три 1м (и не в паре). Есть ли сегодня такие ВСЛ?!

 

video.mail.ru/mail/urman0000/_myvideo/18.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир,мы имеем ввиду ВСЛ Амур и Имандра и их потомков,владелец Пух Виталий Васильевич.А Вы о ком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты великий знаток собак питерских

Во, Андрюх, как тебя оппонеты характеризуют!!! :king:

А , кстати, что Журавлев Володя совсем все ? :eat_67: , на всех форумах, окромя совего не вхож???

Или просто в этой теме не участвует?

А может Shel прав, и он уже настолько крут :new_russian: , что завел себе спич-райтера :rtfm:

P.S. Не путать с той-пинчером!!! :fiona_dog2:

 

Господа, что не тема, то лай, хуже чем собачий .

И никакого конструктива...

С уважением ко всем :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никакого конструктива...

А какой может быть конструктив с воинствующим дилетантизмом (дебилизмом)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...