Перейти к содержанию
Rodion

Чего нельзя делать?

Рекомендуемые сообщения

Про водку вы тут конечьно загнули! А вот требовать от собаки ,с пеной у рта, того чему вы ее не учили ,нельзя. :superstition:

 

А можно пояснить о чем вы? Кому отвечали? А если без пены у рта, то можно требовать того, чему не учили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно пояснить о чем вы? Кому отвечали? А если без пены у рта, то можно требовать того, чему не учили?

Думаю, что тоже нельзя. Да я про то, чего делать нельзя,так тема называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему личному убеждению с лайкой выстраиваются отношения как в том рассказе про Микеланджело. Он говорил, что в любом камне спрятана статуя, и он только отбивает все лишнее. Так, что ничему мы лайку научить не можем. Ходим плохо, шумим громко, зрение, обоняние и слух по сравнению с собакой вообще тьфу-у-у. Поэтому я просто стараюсь ей не мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему личному убеждению с лайкой выстраиваются отношения как в том рассказе про Микеланджело. Он говорил, что в любом камне спрятана статуя, и он только отбивает все лишнее. Так, что ничему мы лайку научить не можем. Ходим плохо, шумим громко, зрение, обоняние и слух по сравнению с собакой вообще тьфу-у-у. Поэтому я просто стараюсь ей не мешать.

 

Но ведь если камень не трогать, не мешать ему, то он так и не обернётся прекрасным " царём Давидом ". :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему личному убеждению с лайкой выстраиваются отношения как в том рассказе про Микеланджело. Он говорил, что в любом камне спрятана статуя, и он только отбивает все лишнее. Так, что ничему мы лайку научить не можем. Ходим плохо, шумим громко, зрение, обоняние и слух по сравнению с собакой вообще тьфу-у-у. Поэтому я просто стараюсь ей не мешать.

Мешать ненадо но направлять в нужно русло обязательно но ненавязчиво

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

парфюмерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему личному убеждению с лайкой выстраиваются отношения как в том рассказе про Микеланджело. Он говорил, что в любом камне спрятана статуя, и он только отбивает все лишнее. Так, что ничему мы лайку научить не можем. Ходим плохо, шумим громко, зрение, обоняние и слух по сравнению с собакой вообще тьфу-у-у. Поэтому я просто стараюсь ей не мешать.

Золотые слова! Абсолютно с вами согласен. Даже добавить совершенно нечего. Ну если только чуть-чуть.

Считаю (возможно, что я просто идеалист), что охотник должен обеспечить собаке (я о лайках) совместное пребывание в лесу и выявить, заложенные в нее природой, способности к тому или иному виду охот. Так вот максимально эффективно использовать конкретную собаку возможно только с учетом этих способностей, развивая их не за счет кокой-то (так называемой нами) учебы, а только за счет накопления собакой опыта, взросления ее что-ли и выработки взаимопонимания с охотником -ее напарником.

Еще я думаю, что наказание собаки в целях отучения ее от какого-либо вида дичи (особенно, как говорят некоторые, жестко), приносит только вред и контакту, и в целом развитию рабочих качеств. Понимаю, что охотникам на лосей, медведя, кабана вероятно прихидится это делать, если собака по пути следования отвлекается на мелочевку. Только вот это не учеба, а принудительное торможение заложенных в собаку охотничьих качеств.

Не надо бить собак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....... Понимаю, что охотникам на лосей, медведя, кабана вероятно прихидится это делать, если собака по пути следования отвлекается на мелочевку. Только вот это не учеба, а принудительное торможение заложенных в собаку охотничьих качеств.

Не надо бить собак!

 

Собака очень быстро начинает понимать, что нужно имено в данный момент, что является целью охоты ... от хода... и поведения хозяина..так же необходимо чередовать виды охот обязательно(личное)..а собаку бить вообще ни при каких обстоятельствах нельзя :hi:собак надо понимать и уметь с ними быть как одно целое..ну, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака очень b]быстро начинает понимать, что нужно имено в данный момент, что является целью охоты ... от хода... и поведения хозяина..так же необходимо чередовать виды охот обязательно(личное)..а собаку бить вообще ни при каких обстоятельствах нельзя :hi:собак надо понимать и уметь с ними быть как одно целое..ну, как то так.

 

Не могу как-то комментировать ваше сообщение. Возникает однако вопрос. Каким образом объяснить собаке и как быстро она поймет, что именно сегодня нам с ней нужна белка, а не глухарь, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион, в ваше случае никак, да и не зачем, речь шла о охоте на зверя и пушнину..я про понимание собака-человек..и наоборот.. не зря писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хотелось бы услышать советы опытных (и не очень) охотников-лайчатников о том, чего НЕЛЬЗЯ делать начинающему охотнику в лесу при нахаживании (натаске) лайки. Думаю, что именно такая постановка вопроса существенно поможет начинающим не допускать совершенно не нужных ошибок, которые при дальнейшей работе с собакой, возможно, и не исправить в дальнейшем.

Нельзя начинать нахаживание лайки, не зная, чего нельзя делать при нахаживании лайки. Для того, чтобы не допускать не нужных ошибок, которые в дальнейшем уже не исправить. Если на гугле Вас не забанили, то клавиатура в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Не могу как-то комментировать ваше сообщение. Возникает однако вопрос. Каким образом объяснить собаке и как быстро она поймет, что именно сегодня нам с ней нужна белка, а не глухарь, например?<br />
<br /><br /><br />

 

По этому поводу приведу свой пример, жизненный. У меня тогда ещё одна собака была. Идём с ней, глухарей ищем. Она в сторону отскочила и белку лает. А из под ног у меня - глухарь здоровенный! Подвожу её к тому месту, откуда глухарь поднялся и, не ругая, но довольно эмоционально объясняю, что "из-за твоей, такой да разэтакой белки такой глухарь ушёл!" Смотрит на меня озадаченно и убегает. Долго её не было, я уже волноваться начал. Вдруг залаяла на пределе слышимости. Подхожу - глухарь на дереве. Скажите, что не поняла?

А бить, в таких случаях, конечно же нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион, в ваше случае никак, да и не зачем, речь шла о охоте на зверя и пушнину..я про понимание собака-человек..и наоборот.. не зря писал.

 

Да я абсолютно не против взаимопонимания с собакой. Только ЗА. Только это понимание по моему мнению имеет определенные границы. Не верю, что есть устойчивая телепатическая связь человека и его собаки. А как оно на самом деле? Кто сможет привести доказательства как в ту, так и в другую сторону? В это можно только верить или не верить.

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Да я абсолютно не против взаимопонимания с собакой. Только ЗА. Только это понимание по моему мнению имеет определенные границы. Не верю, что есть устойчивая телепатическая связь человека и его собаки. А как оно на самом деле? Кто сможет привести доказательства как в ту, так и в другую сторону? В это можно только верить или не верить.<br />
<br /><br /><br />

Валерий, а про устойчивую никто и не говорит. Будь так, я думаю вообще проблем бы не было никаких :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

 

По этому поводу приведу свой пример, жизненный. У меня тогда ещё одна собака была. Идём с ней, глухарей ищем. Она в сторону отскочила и белку лает. А из под ног у меня - глухарь здоровенный! Подвожу её к тому месту, откуда глухарь поднялся и, не ругая, но довольно эмоционально объясняю, что "из-за твоей, такой да разэтакой белки такой глухарь ушёл!" Смотрит на меня озадаченно и убегает. Долго её не было, я уже волноваться начал. Вдруг залаяла на пределе слышимости. Подхожу - глухарь на дереве. Скажите, что не поняла?

А бить, в таких случаях, конечно же нельзя.

 

Попробую сие прокомментировать от имени собаки.

По этому поводу приведу свой пример, жизненный. У меня тогда ещё одна собака была. (Хорошая собака была!)

Идём с ней, глухарей ищем. (Это он глухарей искал. Не надо за меня решать что и где искать!)

Она в сторону отскочила и белку лает. (Умница собачка!)

А из под ног у меня - глухарь здоровенный! (А ружье-то у тебя на что?")

Подвожу её к тому месту, откуда глухарь поднялся и, не ругая, но довольно эмоционально объясняю, что "из-за твоей, такой да разэтакой белки такой глухарь ушёл!" (Еще б ты ругал меня за найденную белку!)

Смотрит на меня озадаченно и убегает. (Неужто и впрямь думает, что может со мной на равных общаться?)

Долго её не было, я уже волноваться начал. (Жаль, что некурящий. Может меньше бы свободу ограничивал!)

Вдруг залаяла на пределе слышимости. (Это твой предел. Я совсем рядом была.)

Подхожу - глухарь на дереве. (Мог бы и побыстрей передвигаться. Глухарь же не привязанный сидел)

Скажите, что не поняла? (Вот чудак! Надо еще разобраться кто кого не понял! Неужели все человеки такие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую сие прокомментировать от имени собаки.

По этому поводу приведу свой пример, жизненный. У меня тогда ещё одна собака была. (Хорошая собака была!)

Идём с ней, глухарей ищем. (Это он глухарей искал. Не надо за меня решать что и где искать!)

Она в сторону отскочила и белку лает. (Умница собачка!)

А из под ног у меня - глухарь здоровенный! (А ружье-то у тебя на что?")

Подвожу её к тому месту, откуда глухарь поднялся и, не ругая, но довольно эмоционально объясняю, что "из-за твоей, такой да разэтакой белки такой глухарь ушёл!" (Еще б ты ругал меня за найденную белку!)

Смотрит на меня озадаченно и убегает. (Неужто и впрямь думает, что может со мной на равных общаться?)

Долго её не было, я уже волноваться начал. (Жаль, что некурящий. Может меньше бы свободу ограничивал!)

Вдруг залаяла на пределе слышимости. (Это твой предел. Я совсем рядом была.)

Подхожу - глухарь на дереве. (Мог бы и побыстрей передвигаться. Глухарь же не привязанный сидел)

Скажите, что не поняла? (Вот чудак! Надо еще разобраться кто кого не понял! Неужели все человеки такие?)

 

Мне очень понравилось.))))) Наверняка все не так. Но похоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя начинать нахаживание лайки, не зная, чего нельзя делать при нахаживании лайки. Для того, чтобы не допускать не нужных ошибок, которые в дальнейшем уже не исправить.

 

 

 

Спасибо добрый человек за умный совет!

Только что нам "лохам от лайки" делать, если знающие да умеющие вместо того, чтобы по теме что-нибудь сказать нас мордой в ..... пытаются тыкнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...