Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Теперь верю, работает по лайке по норке без проблем. Моя сука никогда не видела до этого такого диковинного зверя. Нашла в лежащем на земле дереве, начала работать, дальше стыдно признаваться, какой я лох. Норка выскочила с другой стороны, я крикнул, как обычно, лайка сразу голову вверх...где правильный зверек. Потом я ещё пытался привлечь собаку в том направлении, где мелькнула норка по завалам, оказалось не туда надо, в конечном итоге лайка убежала в противоположную сторону , сделала круг и заработала в 72м , дальше я ещё раз - другой и не только я , :ph34r_1: "варежкой проторговал", в конечном итоге лайка обиделась и справилась сама.

post-3246-012923000 1353305723_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Я в субботу селезня добыл, крупного такого, первый раз такого видел, что гусь. Взвесил дома= 1,8 кг :new_russian: Сало почти 5 мм. Короче, я его ощипал, голову, крылья и потрошка некоторые выложил на приваду. Разбросал перья вокруг. Пожертвовал печенкой и обмазал ей вокруг капкана. Интересно, как она на утятину отреагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь верю, работает по лайке по норке без проблем. Моя сука никогда не видела до этого такого диковинного зверя. Нашла в лежащем на земле дереве, начала работать, дальше стыдно признаваться, какой я лох. Норку выскочила с другой стороны, я крикнул, как обычно, лайка сразу голову вверх...где правильный зверек. Потом я ещё пытался привлечь собаку в том направлении, где мелькнула норка по завалам, оказалось не туда надо, в конечном итоге лайка убежала в противоположную сторону , сделала круг и заработала в 72м , дальше я ещё раз - другой "варежкой проторговал", в конечном итоге лайка обиделась и справилась сама.

Давненько не видно было...С Полем! Как успехи с куницами? Когда фильм будет ??? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь верю, работает по лайке по норке без проблем. Моя сука никогда не видела до этого такого диковинного зверя. Нашла в лежащем на земле дереве, начала работать, дальше стыдно признаваться, какой я лох. Норка выскочила с другой стороны, я крикнул, как обычно, лайка сразу голову вверх...где правильный зверек. Потом я ещё пытался привлечь собаку в том направлении, где мелькнула норка по завалам, оказалось не туда надо, в конечном итоге лайка убежала в противоположную сторону , сделала круг и заработала в 72м , дальше я ещё раз - другой "варежкой проторговал", в конечном итоге лайка обиделась и справилась сама.

С Полем, Борисыч! :hi:

Присоединюсь к вопросу: когда "кино" интересное увидим?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,без обиды,ты хоть "базар фильтруй".Как это на беличьи испытания не берут топор? Да без топора на них делать нечего.Этих испытаний у меня было с свое время много,топором вырубается колот(жердь метра 4.5 ть) и только ей можно "выстучать" и обнаружить белку,дать ей поперемещаться,чтобы оценить слежку собаки.

А по кунице испытания (у нас)проводятся по снегу,и дипломы 1-й степени (даже по старым беличьим Правилам)мы давали и даем,только когда собака успешно находила куницу в дупле или гайне.А за за работу в результате,которой куница была найдена в низу в завале давали только 3-й степени,реже 2-ой,если куница в завал зашла сверху (с дерева).

Тоже хотел об этом потолковать.Поддержу и Андрея.Действительно то,что лайка нашла куницу ещё не говорит,чт она прекрасная по ней работница и заслуживает диплома 1 степени.

Настоящая работница способна идти и отыскивать куницу по холодному следу и для неё нет разницы где та спряталась.Очень мало таких собак,единицы.Можно только удивляться каким образом лайка без следов,без посорки,без каих-либо заметных продуктов жизнедеятельности находит белку в высоком дупле.Без всякого сомнения, такие собаки должны обладать исключительным чутьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем, Борисыч! :hi:

Присоединюсь к вопросу: когда "кино" интересное увидим?:)

Сам себе пинка дать не получается :ph34r_1: .... чтобы сосредоточился и смонтировал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам себе пинка дать не получается :ph34r_1: .... чтобы сосредоточился и смонтировал..

Ну, значит материал есть! Подождём:)

п.с. каким "инструментом", если не секрет, монтируешь, обрабатываешь видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит материал есть! Подождём:)

п.с. каким "инструментом", если не секрет, монтируешь, обрабатываешь видео?

Андрей, скажу тебе по секрету, они у него уже давно есть, :acute: ещё с прошлого сезона... Я уже спрашивал про кино... :ph34r_1: Так что, кто с "этой темы" поближе к Борисычу живёт, пропишите "большого человеческого" пинка человеку :KidRock_07: А то "кина :1111483065: не будет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди поди дай Борисычу пинка, в обратку сам получишь. В итоге сам же этот фильм и будешь монтировать :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди поди дай Борисычу пинка, в обратку сам получишь. В итоге сам же этот фильм и будешь монтировать :ph34r_1:

Хорошо если так, а то ещё и пинками в лес с камерой и всеми причиндалами к ней загонит снимать как он и его :s9337: куниц :hunter:

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит материал есть! Подождём:)

п.с. каким "инструментом", если не секрет, монтируешь, обрабатываешь видео?

Андрей, две программы, обе старые: Эдиус и Премьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять глухаря шлёпнул.Три дня подряд одни глухари,по совету бывалых навешал поторохов,накидал перьев,за одно купил куриных голов килограмм,на прибивал их по своему путику,Теперь думаю повалит куница,стадами.Так что на следующий год жена в куничьей шубе будет ходить.Да бывалые а сколько куниц нужно на шубу? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что на следующий год жена в куничьей шубе будет ходить.Да бывалые а сколько куниц нужно на шубу? Однако.

Это смотря какая жена. :ph34r_1: Если у девчонки ноги "от ушей", такие, которые грех прятать, то на коротенькую и за один сезон набрать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря какая жена. :ph34r_1: Если у девчонки ноги "от ушей", такие, которые грех прятать, то на коротенькую и за один сезон набрать можно.

Был в Волгоградской обл., там где был....условия по кунице явно проще, деревья преимущественно лиственные, низкие, количество убежищ ограничено.... Рекорд у егеря 28 за сезон с лайкой, но как он сам признался...надо как на работу и "пахать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь верю, работает по лайке по норке без проблем.

Борисыч, с Полем!

Я думаю, что любая собака будет работать по норке без проблем. Впрочем как и по кунице. Другое дело как. Все таки, лет тридцать назад, все они пушными были. Ну а мастерство дело наживное. Десяток норок и молодую от воды за уши не оттащишь. Я после такого сезона с молодой, теперь всю большую воду за километр обхожу. :ph34r_1: Проблема, что не везде эту норку можно взять, да и подойти к такому месту часто проблемно, а собака орет и фиг ее отзовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милости прошу в наши поймы.... норки очень много.. за час перевидел 4 штуки идущие в одном направлении.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r_1:

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа............

Открывается!

Кобель ледком похрустел и бросил это занятие. Глаз видит, да зуб неймет. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Волгоградской обл., там где был....условия по кунице явно проще, деревья преимущественно лиственные, низкие, количество убежищ ограничено.... Рекорд у егеря 28 за сезон с лайкой, но как он сам признался...надо как на работу и "пахать".

Борисыч, а ты не сравнивал качество меха южных и северных куниц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...