Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

вроде хром...верю написанному  

 

https://gunsbroker.ru/hunting/115174_cz-mallard-2076.html

Вот этот вещь...

И цена смешная...

А по первой ссылке есть только воронение...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1972 года имею в своем арсенале ТОЗ -34. были разные варианты. Всем хороша система, кроме рычагов взвода. чуть лишняя нагрузка при закрывании ( что неизбежно на зимней ходовой охоте) и ружье невозможно взвести или разобрать. Так что не спеши ИЖ-18 скидывать и бери его про запас, если на многодневную охоту собрался. Ну и обязательно таскай с собой отвертку.

Там по разным годам какие то косяки были, более поздние вроде нормально работали...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоз 34.28 довольно давно в пользовании. По началу было "ночное " ружьё. Крайние два сезона , в одного, только с ним и хожу. Когда то на тягу с ним ходил , пристреливался..Бой стандартным патроном не устраивает. Надёжно работает 1,4 сокол / 22 дробь в "контейнере" ( полоски от молочной упаковки). Гильза пластик .Заряжаю 5, 7 , 0. Под стальную точеную пулю ложу сокол 1,9 разделённый заряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куницы падали, прыгали после выстрела, снова  заскакивали на дерево, опять падали после выстрела и снова залетали наверх минуя собачьи зубы.  Дошло до абсурда, прицеливаюсь , а уверенности в том что  зверек упадет чисто битым нет и не было ни разу.

Сергей Борисович, на мой погляд, 18-й особо ни при чем... просто недруги, суки, сглазили, но им вернется... а у Вас, верю, все наладится!!! не должно и не может быть иначе. :hi:     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     как вариант     https://www.kolchuga.ru/internet_shop/oruzhie/gladkostvolnoe_oruzhie/dvustvolnoe_vertikalnoe/cz_mallard_20_76_76/

если патроны магнум то дроби как в двенадцатом...но плечу чувствительно

Двадцатый  калибр мне всегда  нравился. Подыскивал себе такое,  подержал и пострелял...МЦ-105-20,  однозначно вещь неубиваемая, но вес  за 3кг...а уж цена, для повседневной охоты в лесу-просто варварство. ТОЗ_34  в 20кал.... на колодке двенадцатого, весит больше аналогичного в 12кал... какой смысл тогда двадцатки... ПОнравилось ИЖ 58 20кал., именно та,  у которой планки нет, длина ствола 675мм, и деревяшка из березы, но состояние тех что держал в  руках, за счет использования металлических гильз и весьма редкостной чистки, как-то не впечатлило..  "К "чеху" присматривался, но в 20кал... зачем длина ствола 710 , а тем более 760... ну абсурд ненужный для леса, баланс само собой страдает, да и в лесу лазить по ебеням, когда всё что выступает за габариты головы  и имеет привычку цепляться...  Не хочу. Подвернулось из музея вот  это ТОЗ 34-28 ... значит  будем пробовать и делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня равняться, не совсем правильно.10 сезонов  подряд -тяжеленная комбинашка МР-251 весом 3,8кг....600мм стволы и получок ... в ту сторону и нажал ...три дробины как закон и ничего не бегало.  НО вес!!!! Сабатти в комби.. 3550гр   , ..650мм ствол и тоже получок, нужна аккуратная стрельба,  кучность  излишняя мелкой дробью, как следствие   есть вероятность тушки в "дуршлаг" или промазать... Одностволка"пушинка" 2.6кг  в кайф... видела достаточно... цифр не буду говорить...не пошел этот сезон, ключевое "этот"....может быть следующий будет супер, но решение принято....

А какое сужение у иж-18 было,хрен знает цилиндр с напором в этом варианте пробовал,совершенно не впечатлило,тоже до стадии себе верить перестаешь,самым удачным вариантом из всех одностволок в моей практике было иж-17,по молодости лет к сожалению совершенно не заморачивался сужениями,но результаты поразительные были,год после службы,пока официалку не приобрел от него ложилось абсолютно все,что находилось в пределах выстрела,несмотря на довольно внушительную раздутость сразу за цевьем,тоже подарил,а сейчас сука ностальгия заела следы отыскать пытаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двадцатый  калибр мне всегда  нравился. Подыскивал себе такое,  подержал и пострелял...МЦ-105-20,  однозначно вещь неубиваемая, но вес  за 3кг...а уж цена, для повседневной охоты в лесу-просто варварство. ТОЗ_34  в 20кал.... на колодке двенадцатого, весит больше аналогичного в 12кал... какой смысл тогда двадцатки... ПОнравилось ИЖ 58 20кал., именно та,  у которой планки нет, длина ствола 675мм, и деревяшка из березы, но состояние тех что держал в  руках, за счет использования металлических гильз и весьма редкостной чистки, как-то не впечатлило..  "К "чеху" присматривался, но в 20кал... зачем длина ствола 710 , а тем более 760... ну абсурд ненужный для леса, баланс само собой страдает, да и в лесу лазить по ебеням, когда всё что выступает за габариты головы  и имеет привычку цепляться...  Не хочу. Подвернулось из музея вот  это ТОЗ 34-28 ... значит  будем пробовать и делать выводы.

соглашусь...стволик   длинноват... Ещё вот экземпляр..ИЖ 43..стволы 510 вес 2800 ...кто бы рассказал ..как оно ..https://www.air-gun.ru/gladkostvolnoe_oruzhie/izhmeh/ruge_mr-43_2176_oreh_dn_11_125_15_11_plz_bez_antabok_eksp_l511_mm

А с ТОЗ З4   в 28 кал.. я как то не сдружился...Правда заряжался в лесу...без выбора дроби и пороха....в латунь

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашусь...стволик   длинноват... Ещё вот экземпляр..ИЖ 43..стволы 510 вес 2800 ...кто бы рассказал ..как оно ..https://www.air-gun.ru/gladkostvolnoe_oruzhie/izhmeh/ruge_mr-43_2176_oreh_dn_11_125_15_11_plz_bez_antabok_eksp_l511_mm

А с ТОЗ З4   в 28 кал.. я как то не сдружился...Правда заряжался в лесу...без выбора дроби и порохов....

Вот так вот...

Я его уже наверно раза три как перерегистрировал...

Именно такое, с насадками, брал рублей за 10 000...

Было дело приклад ломал, за какие то копейки взял на оптовой базе, прикрутил и снова в путь...

Если нужно ехать не понятно на какую охоту и нужно взять лишь одно ружье, беру только его...

И гуси падали, и лоси, и даже перепелки с коростелями после него не живут...

И все заводскими зарядами...

Считается что 20 кал это нижний калибр по зверю, но и из 28 кал. практически все так же падают...

По моему разумению, для лаечников эта не убиваемая запирка на все случаи жизни, первым ружьем должна быть...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот...

Я его уже наверно раза три как перерегистрировал...

Именно такое, с насадками, брал рублей за 10 000...

Было дело приклад ломал, за какие то копейки взял на оптовой базе, прикрутил и снова в путь...

Если нужно ехать не понятно на какую охоту и нужно взять лишь одно ружье, беру только его...

И гуси падали, и лоси, и даже перепелки с коростелями после него не живут...

И все заводскими зарядами...

Считается что 20 кал это нижний калибр по зверю, но и из 28 кал. практически все так же падают...

По моему разумению, для лаечников эта не убиваемая запирка на все случаи жизни, первым ружьем должна быть...

С ув.

  Замечательно  что есть такое ружье, тоже рассматривал, но смутил вес....не верю, что данная "убивалка" в орехе весит меньше 3,0кг....думаю реальный вес....к 3,2-3,3кг.  Очень хочется  фото ружья на весах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут глянул про вес...https://gou.tiu.ru/p2193373-ruzhe-2076-oreh.html С стволами 660мм аж не более 3,6кг ...Как-то ... неправильно!   

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Замечательно  что есть такое ружье, тоже рассматривал, но смутил вес....не верю, что данная "убивалка" в орехе весит меньше 3,0кг....думаю реальный вес....к 3,2-3,3кг.  Очень хочется  фото ружья на весах.

Не взвешивал ни когда...

Весы дома игрушечные, стакан перловки взвесить...

Если сподоблюсь, до ребенка 500 метров дойти, тогда смогу взвесить...

И даже сфотать, если на слово не веришь...

По ощущениям, возможно из за общих размеров и размеров колодки, оно из двудулок у меня самое легкое-махонькое...

Для твоих кунячьих и иногда поросячьих дел, по мне, так ТОЗ-106 самое то...

Супер компактное, и достает с любой макушки, цилиндр можно бОльшим номером дроби компенсировать...

А вообще, не заморачивайся сильно раз такое произведение искусства взял, рассказал бы что за ружье...

Сейчас Техкрим выпускает патроны к 28 му в пластике, купи с запасом и горя знать не будешь, еще и перезарядишь раза три...

Спутником метров на сто и в зайца попадает и секачиков кладет...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут глянул про вес...https://gou.tiu.ru/p2193373-ruzhe-2076-oreh.html С стволами 660мм аж не более 3,6кг ...Как-то ... неправильно!   

Наверно врутЬ...

Или ружье не то, или я поздоровел...

По ощущениям, ИЖ-27 в 16м, старинный элегантный, потяжелей будет...

В ближайшие дни попробую взвесить...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для твоих кунячьих и иногда поросячьих дел, по мне, так ТОЗ-106 самое то...

Супер компактное, и достает с любой макушки, цилиндр можно бОльшим номером дроби компенсировать...

 

С ув.

С высокой ели стандартным патроном уже обносит. Надо с самокрутом мудрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С высокой ели стандартным патроном уже обносит. Надо с самокрутом мудрить.

Я более крупной дробью пока обхожусь...

Будет время, попробую покрутить...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я более крупной дробью пока обхожусь...

Будет время, попробую покрутить...

С ув.

Пробовал только 5 и 7. Даже на тяге,если невысоко летит,работает.

Ну и пулей бьёт отлично.

Но для пушнины не совсем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал только 5 и 7. Даже на тяге,если невысоко летит,работает.

Ну и пулей бьёт отлично.

Но для пушнины не совсем то.

Лучше его нет с подсадной и на бобра посидеть...

Бывает если у дороги сидишь, через отверстие в сетке можно пару селезней не спугивая добыть, выстрела особо не боятся...

На бобра в кресле сидишь, приклад в плече, ствол на колене, увидел, ствол поднял и выстрелил без лишних манипуляций веслом...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше его нет с подсадной и на бобра посидеть...

Бывает если у дороги сидишь, через отверстие в сетке можно пару селезней не спугивая добыть, выстрела особо не боятся...

На бобра в кресле сидишь, приклад в плече, ствол на колене, увидел, ствол поднял и выстрелил без лишних манипуляций веслом...

С ув.

Недооцененное многими оружие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недооцененное многими оружие. :)

Пожалуй единственное быстро приводящееся в боевое положение, которое в комплексе с резинками превращается в оружие самообороны...

Со всеми вытекающими не охотничьими преимуществами при прогулках в лесу...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От белки и куницы,до кабана и лося берёт. Ну и по перу тоже.

Подтверждаю, из под собак хватает по всему...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Замечательно  что есть такое ружье, тоже рассматривал, но смутил вес....не верю, что данная "убивалка" в орехе весит меньше 3,0кг....думаю реальный вес....к 3,2-3,3кг.  Очень хочется  фото ружья на весах.

Пока не взвесил, но вот похоже более правдоподобная инфа...

За 3,4 кг в "Магнуме" уже самому захотелось взвесить, по ощущения кажется меньше...

С ув.

 

Это старый добрый МР-43, классическая горизонталка в 20-м калибре с коробкой именно под него,

Подробнее: https://voorors.ru/viewtopic.php?f=98&t=5076&p=152269#p152269

Вес ИЖ-43 в 20 калибре составляет 3,1 кг, в варианте «Магнум» 3,4 кг, ИЖ-27 в 20 калибре весит 3,1 кг и 3,3 кг соответственно.

Подробнее: https://voorors.ru/viewtopic.php?f=98&t=5076&p=152269#p152269

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне, очень сильно заинтересовала охота на куницу с лайкой.. У себя имею сучку, которую хочу преимущественно натаскать по этому зверю. Так как мне кажется, что это ее зверь, уж больно у нее сильная страсть ко всему пушному. Но это только мне так кажется, так как опыта и навыков работы по данному виду  у меня нет можно сказать никакого. Обычно мясозаготовка заканчивается в конце декабря, а охота продолжается, и бегать в лес с собаками, которые работают лосей по несколько часов, не особо интересно да и накладно по времени и физическим тратам! А охотится и ходить в лес хочется. Данный вид охоты, чем больше ходишь, тем больше он меня привлекает, но добыть из под молодых неопытных собак не получается пока! По возможности пока позволял снег, бегал искал куницу, почти всегда находил ее следы, пытался тропить до упора, зверек уходит верхом и приехали:) В основном это густые огромные ели в нашей местности, а дальше. И вырубал колот и топором долбил, находил огромные завалы, в которых ковырял колотом все безрезультатно. Многие охотники, с которыми общаюсь, говорили, что их научила охотится по этому виду, это их собака.. Вот и у меня вопрос возникает! Как должна себя, проявлять молодая собака преимущественно проявляющая интерес к кунице. Это может я так думаю, что моя сучка проявляет интерес, но  только когда я ей ее покажу, а специально искать по следу, следить, показывать ...  Нужно ли ее натаскивать с другими опытными собаками, или она сама со временем наберется опыта и начнет работать, и когда начнет, вот самое интересное, И НАЧНЕТ ЛИ:)? Хотелось бы услышать мнение опытных охотников по данному виду, и как они пришли к таким собакам, спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...