Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Зубова Александра!
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Почти все осенние и зимние выходные проползал с молодёжью по близлежащим угодиям в поисках куницы. Но всё бесполезно - как в пустыне.

Вятка, мать подросших щенков, снова потекла и я решил в воскресение сделать последнюю в этом сезоне попытку найти кунку. В этих же местах в двенадцатом году из под этой суки добыл двадцать четыре штуки, но потом так больше не фартило. То ли зверьком стали больше интересоваться охотники, то ли пандемия бешенства прибрала их вместе с лисами. А может то, что однажды она наткнулась на косулю -подранка и сделала вывод, что этот зверь - её призвание. Следующие два года она, обладая отменным чутьём, первой причуивала коз и с упоением, во главе стаи, гоняла их не занимаясь своим основным делом. Пришлось ходить с ней в тех местах, где косуль выбивают раньше - по заброшенным садам и вблизи города. Постепенно квалификация стала возвращаться. В этом году - опять невезуха. Соблазнённая азартной работой молодых кобелей, кинулась в свару с приличным кабаном и получила по полной программе. Разрезанный анус и   оторванная кожа  на плече. Восстановилась к январю. Но несколько выходов в лес со щенками ничего не дали. И вот последний поход  с ней в лес перед полной изоляцией в глухой вольере.

Маршрут  уже продуман - кружок около шести километров. Снега мало, можно идти без лыж. Вятка и молодая Баска уходят далеко, но за кем,  не знаю. Полно  лёжек, пару раз  мелькает и сама косуля. Замечаю, что Вятка преследует их не азартно, быстро возвращаясь. Беляш  крутится не далеко, раздражая меня, но при этом обнадёживающе обыскивает характерные для куницы места.  Несколько раз пересекаю куньи следы, но по реакции собак понимаю - остывшие.  Наконец подхожу к болоту, плотно заросшему кустарником. Мой намеченный маршрут заканчивается. Вся надежда на это место. Останавливаюсь и мысленно обращаюсь к Всевышнему. Ну должна же быть какая-то справедливость ! Ведь я честно отпахал почти весь сезон ! Ну помоги! Понимаю, что в суе, но что делать? Сам-то не справляюсь!       Собаки рванули в кусты с разных сторон и пропали. С волнением ожидаю давно не слышанного собачьего взвизгивания от парнОй куницы. Проходит двадцать минут. Появляются щенки, за ними сука. Опять прокол.   Расстроенный направляюсь к машине. Размышляя о нежелании высших сил помочь мне, понимаю, что где-то серьёзно нагрешил. Перебирая в голове не столь многочисленные прегрешения, приближаюсь к машине, нажимаю сигналку и вместе с пикалкой  засыпающий лес оглашается пронзительным лаем.  Вятка беснуется в березняке, значит проблем с обнаружением зверька не будет. Щенки огорчают тем, что не бросаются сразу на лай матери, а настороженно смотрят в её сторону.  Я не спеша продвигаюсь поближе к заветной берёзе и замечаю знакомый тёмный комок на вершине дерева. 

Приступаю к подготовке нового поколения куничников. Со всей дури влепляю первый удар обухом по берёзе. Зверушка зашевелилась на тонких ветвях и прыгнула на соседнее дерево. У суки - новый взрыв эмоций, щенки бестолково крутят головами ничего не понимая, теряясь от непонятного поведения мамаши. Серия новых ударов по стволу. Кунка ведёт себя идеально. Не западает, перемещается сверху вниз, перебирается на другие деревья, но всё бесполезно. Слишком высоко. Молодёжь только бегает кругами, не понимая причин кипиша и не догадываясь повыше задрать башку. Сумерки сгущаются. Надо стрелять. Может получится подранок, тогда хоть такая притравка получится, а если сможет укусить неопытных щенков, то вообще хорошо. В кармане два патрона. Семёрка. Не спеша  заряжаю ружьё и начинаю выцеливать так, чтобы не "наглушняк",  но и чтоб не зацепилась намертво за ветки (бывало не однажды). Выстрел. Попал, но слабовато. Пошевелилась и затихла. Ну всё шутки в сторону, надо ронять. Целюсь, жму курок - осечка. Переставляю в другой ствол - снова только щелчок. Лихорадочно меняю стволы - всё напрасно. Вспоминаю, что в оставленном рюкзаке оставались патроны со зверовой охоты. Бегу в машину. Обшариваю рюкзак - нет ничего. Проверяю бардачок - нашёл! Бегу обратно. Темнеет, но силуэт виден ещё без фонаря. Надо скорее стряхивать, пока не зацепилась мёртвой хваткой. Стреляю картечью. Промах. Второй раз - не попал, но зашевелилась и перешла на соседнюю ветку. Жива - здорова, уже хорошо!  Картечь закончилась, заряжаю пули. Лет десять назад из карабина сбивал кидуса попаданием в голову, может и сейчас повезёт. Уже не до шкурки, выполнить бы главную задачу - показать хотя бы тёплую куницу, а если попаду в ветку- может упадёт невредимая. Бах! Бах!  Куница на старом месте, а где щенки? Забыл для чего вся эта история. Не отследил поведение "необстрелянных" собачат. А те, напуганные канонадой, уже отошли на оборонительный рубеж, поближе к автомобилю. Достаю осечный патрон и сильно обстукиваю его о ствол дерева, вставляю в патронник, прицеливаюсь - щелчок... Машинально переставляю в другой ствол, не целясь нажимаю курок - выстрел ! Твою мать! Не попал! 

Беру на поводок Вятку и уныло плетусь к машине. Сажу её вовнутрь, оглаживаю. Молодец собачка ! А  хозяин твой  ...................!  И ведь Господь помог.....

Завтра освобожусь пораньше на работе, приеду с Вяткой  пилой и патронами - всё равно добуду.

Но понедельник оказался неожиданно тяжёлым днём, да и мороз ударил за тридцать...

                          Мораль :   На  Бога надейся, а сам не плошай !

Изменено пользователем martyush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все осенние и зимние выходные проползал с молодёжью по близлежащим угодиям в поисках куницы. Но всё бесполезно - как в пустыне.

Вятка, мать подросших щенков, снова потекла и я решил в воскресение сделать последнюю в этом сезоне попытку найти кунку. В этих же местах в двенадцатом году из под этой суки добыл двадцать четыре штуки, но потом так больше не фартило. То ли зверьком стали больше интересоваться охотники, то ли пандемия бешенства прибрала их вместе с лисами. А может то, что однажды она наткнулась на косулю -подранка и сделала вывод, что этот зверь - её призвание. Следующие два года она, обладая отменным чутьём, первой причуивала коз и с упоением, во главе стаи, гоняла их не занимаясь своим основным делом. Пришлось ходить с ней в тех местах, где косуль выбивают раньше - по заброшенным садам и вблизи города. Постепенно квалификация стала возвращаться. В этом году - опять невезуха. Соблазнённая азартной работой молодых кобелей, кинулась в свару с приличным кабаном и получила по полной программе. Разрезанный анус и   оторванная кожа  на плече. Восстановилась к январю. Но несколько выходов в лес со щенками ничего не дали. И вот последний поход  с ней в лес перед полной изоляцией в глухой вольере.

Маршрут  уже продуман - кружок около шести километров. Снега мало, можно идти без лыж. Вятка и молодая Баска уходят далеко, но за кем,  не знаю. Полно  лёжек, пару раз  мелькает и сама косуля. Замечаю, что Вятка преследует их не азартно, быстро возвращаясь. Беляш  крутится не далеко, раздражая меня, но при этом обнадёживающе обыскивает характерные для куницы места.  Несколько раз пересекаю куньи следы, но по реакции собак понимаю - остывшие.  Наконец подхожу к болоту, плотно заросшему кустарником. Мой намеченный маршрут заканчивается. Вся надежда на это место. Останавливаюсь и мысленно обращаюсь к Всевышнему. Ну должна же быть какая-то справедливость ! Ведь я честно отпахал почти весь сезон ! Ну помоги! Понимаю, что в суе, но что делать? Сам-то не справляюсь!       Собаки рванули в кусты с разных сторон и пропали. С волнением ожидаю давно не слышанного собачьего взвизгивания от парнОй куницы. Проходит двадцать минут. Появляются щенки, за ними сука. Опять прокол.   Расстроенный направляюсь к машине. Размышляя о нежелании высших сил помочь мне, понимаю, что где-то серьёзно нагрешил. Перебирая в голове не столь многочисленные прегрешения, приближаюсь к машине, нажимаю сигналку и вместе с пикалкой  засыпающий лес оглашается пронзительным лаем.  Вятка беснуется в березняке, значит проблем с обнаружением зверька не будет. Щенки огорчают тем, что не бросаются сразу на лай матери, а настороженно смотрят в её сторону.  Я не спеша продвигаюсь поближе к заветной берёзе и замечаю знакомый тёмный комок на вершине дерева. 

Приступаю к подготовке нового поколения куничников. Со всей дури влепляю первый удар обухом по берёзе. Зверушка зашевелилась на тонких ветвях и прыгнула на соседнее дерево. У суки - новый взрыв эмоций, щенки бестолково крутят головами ничего не понимая, теряясь от непонятного поведения мамаши. Серия новых ударов по стволу. Кунка ведёт себя идеально. Не западает, перемещается сверху вниз, перебирается на другие деревья, но всё бесполезно. Слишком высоко. Молодёжь только бегает кругами, не понимая причин кипиша и не догадываясь повыше задрать башку. Сумерки сгущаются. Надо стрелять. Может получится подранок, тогда хоть такая притравка получится, а если сможет укусить неопытных щенков, то вообще хорошо. В кармане два патрона. Семёрка. Не спеша  заряжаю ружьё и начинаю выцеливать так, чтобы не "наглушняк",  но и чтоб не зацепилась намертво за ветки (бывало не однажды). Выстрел. Попал, но слабовато. Пошевелилась и затихла. Ну всё шутки в сторону, надо ронять. Целюсь, жму курок - осечка. Переставляю в другой ствол - снова только щелчок. Лихорадочно меняю стволы - всё напрасно. Вспоминаю, что в оставленном рюкзаке оставались патроны со зверовой охоты. Бегу в машину. Обшариваю рюкзак - нет ничего. Проверяю бардачок - нашёл! Бегу обратно. Темнеет, но силуэт виден ещё без фонаря. Надо скорее стряхивать, пока не зацепилась мёртвой хваткой. Стреляю картечью. Промах. Второй раз - не попал, но зашевелилась и перешла на соседнюю ветку. Жива - здорова, уже хорошо!  Картечь закончилась, заряжаю пули. Лет десять назад из карабина сбивал кидуса попаданием в голову, может и сейчас повезёт. Уже не до шкурки, выполнить бы главную задачу - показать хотя бы тёплую куницу, а если попаду в ветку- может упадёт невредимая. Бах! Бах!  Куница на старом месте, а где щенки? Забыл для чего вся эта история. Не отследил поведение "необстрелянных" собачат. А те, напуганные канонадой, уже отошли на оборонительный рубеж, поближе к автомобилю. Достаю осечный патрон и сильно обстукиваю его о ствол дерева, вставляю в патронник, прицеливаюсь - щелчок... Машинально переставляю в другой ствол, не целясь нажимаю курок - выстрел ! Твою мать! Не попал! 

Беру на поводок Вятку и уныло плетусь к машине. Сажу её вовнутрь, оглаживаю. Молодец собачка ! А  хозяин твой  ...................!  И ведь Господь помог.....

Завтра освобожусь пораньше на работе, приеду с Вяткой  пилой и патронами - всё равно добуду.

Но понедельник оказался неожиданно тяжёлым днём, да и мороз ударил за тридцать...

                          Мораль :   На  Бога надейся, а сам не плошай !

Поучительно и  интересно! С удовольствием прочитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все осенние и зимние выходные проползал с молодёжью по близлежащим угодиям в поисках куницы. Но всё бесполезно - как в пустыне.

Вятка, мать подросших щенков, снова потекла и я решил в воскресение сделать последнюю в этом сезоне попытку найти кунку. В этих же местах в двенадцатом году из под этой суки добыл двадцать четыре штуки, но потом так больше не фартило. То ли зверьком стали больше интересоваться охотники, то ли пандемия бешенства прибрала их вместе с лисами. А может то, что однажды она наткнулась на косулю -подранка и сделала вывод, что этот зверь - её призвание. Следующие два года она, обладая отменным чутьём, первой причуивала коз и с упоением, во главе стаи, гоняла их не занимаясь своим основным делом. Пришлось ходить с ней в тех местах, где косуль выбивают раньше - по заброшенным садам и вблизи города. Постепенно квалификация стала возвращаться. В этом году - опять невезуха. Соблазнённая азартной работой молодых кобелей, кинулась в свару с приличным кабаном и получила по полной программе. Разрезанный анус и оторванная кожа на плече. Восстановилась к январю. Но несколько выходов в лес со щенками ничего не дали. И вот последний поход с ней в лес перед полной изоляцией в глухой вольере.

Маршрут уже продуман - кружок около шести километров. Снега мало, можно идти без лыж. Вятка и молодая Баска уходят далеко, но за кем, не знаю. Полно лёжек, пару раз мелькает и сама косуля. Замечаю, что Вятка преследует их не азартно, быстро возвращаясь. Беляш крутится не далеко, раздражая меня, но при этом обнадёживающе обыскивает характерные для куницы места. Несколько раз пересекаю куньи следы, но по реакции собак понимаю - остывшие. Наконец подхожу к болоту, плотно заросшему кустарником. Мой намеченный маршрут заканчивается. Вся надежда на это место. Останавливаюсь и мысленно обращаюсь к Всевышнему. Ну должна же быть какая-то справедливость ! Ведь я честно отпахал почти весь сезон ! Ну помоги! Понимаю, что в суе, но что делать? Сам-то не справляюсь! Собаки рванули в кусты с разных сторон и пропали. С волнением ожидаю давно не слышанного собачьего взвизгивания от парнОй куницы. Проходит двадцать минут. Появляются щенки, за ними сука. Опять прокол. Расстроенный направляюсь к машине. Размышляя о нежелании высших сил помочь мне, понимаю, что где-то серьёзно нагрешил. Перебирая в голове не столь многочисленные прегрешения, приближаюсь к машине, нажимаю сигналку и вместе с пикалкой засыпающий лес оглашается пронзительным лаем. Вятка беснуется в березняке, значит проблем с обнаружением зверька не будет. Щенки огорчают тем, что не бросаются сразу на лай матери, а настороженно смотрят в её сторону. Я не спеша продвигаюсь поближе к заветной берёзе и замечаю знакомый тёмный комок на вершине дерева.

Приступаю к подготовке нового поколения куничников. Со всей дури влепляю первый удар обухом по берёзе. Зверушка зашевелилась на тонких ветвях и прыгнула на соседнее дерево. У суки - новый взрыв эмоций, щенки бестолково крутят головами ничего не понимая, теряясь от непонятного поведения мамаши. Серия новых ударов по стволу. Кунка ведёт себя идеально. Не западает, перемещается сверху вниз, перебирается на другие деревья, но всё бесполезно. Слишком высоко. Молодёжь только бегает кругами, не понимая причин кипиша и не догадываясь повыше задрать башку. Сумерки сгущаются. Надо стрелять. Может получится подранок, тогда хоть такая притравка получится, а если сможет укусить неопытных щенков, то вообще хорошо. В кармане два патрона. Семёрка. Не спеша заряжаю ружьё и начинаю выцеливать так, чтобы не "наглушняк", но и чтоб не зацепилась намертво за ветки (бывало не однажды). Выстрел. Попал, но слабовато. Пошевелилась и затихла. Ну всё шутки в сторону, надо ронять. Целюсь, жму курок - осечка. Переставляю в другой ствол - снова только щелчок. Лихорадочно меняю стволы - всё напрасно. Вспоминаю, что в оставленном рюкзаке оставались патроны со зверовой охоты. Бегу в машину. Обшариваю рюкзак - нет ничего. Проверяю бардачок - нашёл! Бегу обратно. Темнеет, но силуэт виден ещё без фонаря. Надо скорее стряхивать, пока не зацепилась мёртвой хваткой. Стреляю картечью. Промах. Второй раз - не попал, но зашевелилась и перешла на соседнюю ветку. Жива - здорова, уже хорошо! Картечь закончилась, заряжаю пули. Лет десять назад из карабина сбивал кидуса попаданием в голову, может и сейчас повезёт. Уже не до шкурки, выполнить бы главную задачу - показать хотя бы тёплую куницу, а если попаду в ветку- может упадёт невредимая. Бах! Бах! Куница на старом месте, а где щенки? Забыл для чего вся эта история. Не отследил поведение "необстрелянных" собачат. А те, напуганные канонадой, уже отошли на оборонительный рубеж, поближе к автомобилю. Достаю осечный патрон и сильно обстукиваю его о ствол дерева, вставляю в патронник, прицеливаюсь - щелчок... Машинально переставляю в другой ствол, не целясь нажимаю курок - выстрел ! Твою мать! Не попал!

Беру на поводок Вятку и уныло плетусь к машине. Сажу её вовнутрь, оглаживаю. Молодец собачка ! А хозяин твой ...................! И ведь Господь помог.....

Завтра освобожусь пораньше на работе, приеду с Вяткой пилой и патронами - всё равно добуду.

Но понедельник оказался неожиданно тяжёлым днём, да и мороз ударил за тридцать...

Мораль : На Бога надейся, а сам не плошай !

Да, бывает. Я вот только с вечерки вернулся. Поехал с Годовалым Рэем. Тот сначала сбегал за лисой поболее километра, потом вернулся и начал шнырять по осинник ку. В одном месте закрутился,заскулил, начал подлаивать. Подхожу,сломыш с дуплом. Скорее всего гуляла рядом и услышав лайку задуплилась. У нас штиль сегодня, луна ,-17. Достал удочку , закинул Дымовуху и тут начались неправильные действия. Во первых, позвонил кореш и я оставил ружье у дерева, во вторых,Рэй стал делать кружок и забежал за завал.и тут вылез хорошенный кот, прыгнул на соседнее дерево и сразу на пол . Пока Рэй на след , тот в завал и дальше сквозанул. Смотрю по навику Рэй в 400 метрах крутиться . Подхожу , гряда елок приличных, Рэй поскуливает, но не судьба. Светил , не высветил. Второй раз этот кот у нас из теплых рук уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня тоже поучительно вышло. На испытаниях облаивает кобель дерево. Подходят четыре человека- два эксперта, стажер и хозяин кобеля. Дупло на высоте может чуть больше двух метров . Входное отверстие совсем небольшое, под ним на снегу следы от мочи куницы. Кобель как то не азартно полаял и изучает "окрестности" . Хозяин в сомнениях , но стоящие рядом предлагают подрубить ниже дупла трухлявый участок у не толстого дуба. Тот топором пробивает дыру чуть ниже дупла . Из него высыпается коричневая труха и хозяин собаки просовывает топорище, которое упирается чуть выше отверстия сверкая белой рукояткой. Хозяин собаки в разочаровании повторно просовывает топорище из желания еще раз показать всем конец топорища в отверстии.... и вместо топорища из маленького отверстия появляется симпатичная мордочка . Еще несколько толчков и самочка вылетает на дерево. Сразу вспомнилось высказывание учителя- собаке надо верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота 

завислаpost-8961-0-64028300-1517254433_thumb.jpg

post-8961-0-04444600-1517254536_thumb.jpg

самец 1360 гр

 

Воскресенье post-8961-0-89395700-1517254801_thumb.jpg

post-8961-0-43780600-1517254949_thumb.jpg

искали и так ,а результата 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня кобель находит только котов и в основном в дуплах.А почему только котов? 7 куниц- одни коты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это хорошо когда коты.у меня в этом сезоне в основном девки жалко их бить но для молодой собаки приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А две куны в одном дупле для молодой это не очень хорошо.Врубится,будет ждать и работать в ожидании второй следющий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем лучше выкуривать? Пластмасками пробовал одна куня с горящей пластмаской на спине выскочила.В итоге спинка пригорела.Кто что использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему у одного коты, у другого только девки.С чем это связано?

С тем что у другого собака хорошая,и котов он уже повыбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем лучше выкуривать? Пластмасками пробовал одна куня с горящей пластмаской на спине выскочила.В итоге спинка пригорела.Кто что использует?

Ну дак ясно понятно открытый огонь попортит,было дело по первой испортил одного. Использую тэнисные шарики бу,заварачиваешь в фольгу и всё. Было дело бензин с бутылки лил,тоже вылетает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берете охотничьи спички ,которые в обмазке, накручиваете несколько слоев изоленты. Я еще их потом ватой оборачиваю в качестве замедлителя. Дымит и воняет дай боже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А две куны в одном дупле для молодой это не очень хорошо.Врубится,будет ждать и работать в ожидании второй следющий раз.

Это как? - несмотря на то что второй и не пахнет будет упорно ждать вторую???  :t141013:

:nono: -хрен ты наколешь собаку (если за ней внимательно следить, то сразу видно чует она зверька или нет) Или хотя бы мёд! :biggrin:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кроме меня,  попадались кому-нибудь куницы с какими-то выраженными аномалиями?!  Например, прибылые пальцы на задних лапах бывают не только у лаек... Или передняя лапа... сросшиеся пальцы...когти , растущие аж по 2-3 штуки из одного места... 

post-3246-0-42235300-1517893799_thumb.jpg

post-3246-0-84692000-1517893894_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывала одна,задняя лапа была длиннее обычной и росла рядом с хвостом.Увидел только,когда на правилку натянул.Страшненькая она получилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел вечером собак прогулять ..Два куньих следа в одну сторону, с интервалом метр. Заработали. Подхожу . Старая еловая садка , лет 60-70., кроны сомкнуты.Не доходя метров 30 смотрю- снег посыпался.Стою .На просвет вижу . идет верхом куница со стороны собак..Они в другую сторону уходят. Подумал--врут.Подошел--нет , вторая куница.Прогнали метров за 300 , запала. Стрелять мог 1 раз и то 2 секунды. Ложный гон , но на 2-х одновременно первый раз попадаю...точнее вторую замечаю. первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !!! подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой...в эти выхи вытропил куницу куница зашла в дупло,выхода нет,а собака крутанулась и ушла дальше искать ,тут я сполил Куну (выглянула) позвал собаку она ноль эмоций...проблема в том что в дупле не облаевает,такое ощущение не чует чтоль..по следу идёт отлично но не может найти..начинает лаять когда увидеть..и верхом хорошо ведёт.. в чем дело почему не находит в дупле может кто сталкивался...собака всл кабель 3,5 года бим

Изменено пользователем Александр 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как живой поймать и чем выбегающую куню из дупла? Может кто ловил? Подскажите.

сетку картофельную к дырки дупла,и ли рыбацкий садок также к дырке и она вылетает в сетку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел вечером собак прогулять ..Два куньих следа в одну сторону, с интервалом метр. Заработали. Подхожу . Старая еловая садка , лет 60-70., кроны сомкнуты.Не доходя метров 30 смотрю- снег посыпался.Стою .На просвет вижу . идет верхом куница со стороны собак..Они в другую сторону уходят. Подумал--врут.Подошел--нет , вторая куница.Прогнали метров за 300 , запала. Стрелять мог 1 раз и то 2 секунды. Ложный гон , но на 2-х одновременно первый раз попадаю...точнее вторую замечаю. первый раз.

Воскресенье , понедельник. Два взрослых кота. Между побойками 20 метров...

post-5291-0-95060900-1518561508_thumb.jpg

post-5291-0-47774200-1518561520_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...