Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Мы сегодня с рыжей ,тоже кунака загнали.Чунь не обманул нас ,прошел под снегом мне заспину но пятый глаз не дремлет. С третьего выстрела успокоили,елки высокие да еще четырех метровый подросоль под ними ,чуть не упустили.Что еще ентерестного,у кунака грудка чисто белая но лапы мехом обросшие,гибриды какието пошли.

post-2225-081476200 1298745090_thumb.jpg

post-2225-094305200 1298745185_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то приятель напросился на охоту по кунице. Охота состоялась, зверька взяли. Затем приятель загорелся идеей сделать солидный фильм, что-то вроде учебного пособия по охоте на лесную куницу. Подготовительная часть, включающая покупку видеокамеры состоялась. Далее, как обычно, его запала хватило ровно на один выход, на охоту, который оказался удачным. Недоделанный фильм благополучно пылился на полке, пока не попался мне на глаза. Теперь уже у меня появилась мысль сделать, что-нибудь веселое и прикольное. Сказано сделано. Что получилось смотрите и сильно не пинайте, я не волшебник, я только учусь делать фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуплет получился, даже не понял почему. Господа модераторы, уберите лишний.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то приятель напросился на охоту по кунице. Охота состоялась, зверька взяли. Затем приятель загорелся идеей сделать солидный фильм, что-то вроде учебного пособия по охоте на лесную куницу. Подготовительная часть, включающая покупку видеокамеры состоялась. Далее, как обычно, его запала хватило ровно на один выход, на охоту, который оказался удачным. Недоделанный фильм благополучно пылился на полке, пока не попался мне на глаза. Теперь уже у меня появилась мысль сделать, что-нибудь веселое и прикольное. Сказано сделано. Что получилось смотрите и сильно не пинайте, я не волшебник, я только учусь делать фильмы. http://www.youtube.com/watch?v=QmFPqT6qEpM

 

 

Фильм действительно, интересный, прикольный, поучительный. Музыкальное сопровождение вообще на высоте.

Все бы видео такими были ! От души поздравляю !!!

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуплет получился, даже не понял почему. Господа модераторы, уберите лишний.

 

 

Дубль получается, когда не дождались первой загрузки, и жмёте кнопку " отправить " второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то приятель напросился на охоту по кунице. Охота состоялась, зверька взяли. Затем приятель загорелся идеей сделать солидный фильм, что-то вроде учебного пособия по охоте на лесную куницу. Подготовительная часть, включающая покупку видеокамеры состоялась. Далее, как обычно, его запала хватило ровно на один выход, на охоту, который оказался удачным. Недоделанный фильм благополучно пылился на полке, пока не попался мне на глаза. Теперь уже у меня появилась мысль сделать, что-нибудь веселое и прикольное. Сказано сделано. Что получилось смотрите и сильно не пинайте, я не волшебник, я только учусь делать фильмы.

 

Отличный фильм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад,что понравилось, значит будет продолжение.

Борисыч, спасибо огромное! :hi:

Будет для меня наглядным пособием. Прошлый сезон у нас вышел неудачным, куницу не добыли, видно опыта не хватает. Буду внимательнее относиться к полайкам на голые дуплистые стволы. А то раньше недоумевал: собака лает, а никого не видать. А может быть она была там в дупле?!! :hunter:

А последние кадры- точная копия моего паразита. Иной раз так-же с белкой на меня бычится. Сейчас вроде отучил, а раньше приходилось и прут применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду внимательнее относиться к полайкам на голые дуплистые стволы. А то раньше недоумевал: собака лает, а никого не видать. А может быть она была там в дупле?!! :hunter:

Были ситуации, когда собаки работают на дуб, дупла как мы привыкли видеть и представлять в виде выраженного отверстия нет.. Оказалось трещина между двум толстыми ветками, незаметная с земли, вода, заморозки и оттепели , сверху подгнило, внутри труха. Отличное убежище. Другой пример: береза, с трудом охватишь ствол, живое, не засохшее дерево, полайка, глаза проглядел и шею свернул. Какое дупло, пусто!!! Отломана одна толстая ветка, уходящая вверх, в торце вход в дупло. И таких примеров на памяти много. В таких случаях предпочитаю верить собаке, а не своему зрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были ситуации, когда собаки работают на дуб, дупла как мы привыкли видеть и представлять в виде выраженного отверстия нет.. Оказалось трещина между двум толстыми ветками, незаметная с земли, вода, заморозки и оттепели , сверху подгнило, внутри труха. Отличное убежище. Другой пример: береза, с трудом охватишь ствол, живое, не засохшее дерево, полайка, глаза проглядел и шею свернул. Какое дупло, пусто!!! Отломана одна толстая ветка, уходящая вверх, в торце вход в дупло. И таких примеров на памяти много. В таких случаях предпочитаю верить собаке, а не своему зрению.

Абсолютно н...я добавить ! Верить и быть уверенным, а то делянка гарантирована. Но эт, Борисыч, ни к тебе, у тебя, только по "послушанию" можно сказать, что рабочии. А когда по первому : " Фу Муся " на попку садятся и лапки складывают... ? Хороший фильм, и тебе и собакам ПЛЮС ! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу, быть уверенным в собаке. Как-то, лет 10 тому назад, один товарисч, известный зав. по совмест. п...л (позже понял), напросился со своим дипломир. коблом на охоту. Работает сказал по всему. У меня, на тот момент, была РЕЛ сука, зная её характер, одиночка, на успех особо не надеялся, так думаю, потаскаю его, чтоб успокоился, ну и кобеля посмотрю. Я вкратце. Бегает его кобель, то уйдёт, то покажется тишина. Моей вобще не видно, но знаю, она либо около ног, либо гдето рядом,лес знает, но работать ( с любой соб.) хрен будет. Тут его к. тявкнул, подходим, Ели одна к одной и не обхватишь. Кобель сидит на попке, смотрит в небо, и изредка взбрёхивает. Товарисч засуетился, забегал, белка кричит. Точно говорю показывает, точно отвечает.Короче стучали, стучали, не видно.Просит мою подозвать. Ну привязывай, говорю, своего дурня. Подозвал, давай, говорю, милый ( такое у нас общение было) ищи. Пять сек. и на другой Ёлке. Учитывая его желание, любой ценой, хоть белку добыть, и при наличии топора, представляете сколько бы нарубил ! Ист. правда и последняя наша совмест. охота. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший и интересный фильм с огромным интересом просмотрел спасибо.Ждём следующий. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за кино. Оказывается куничку охотить так просто. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за кино. Оказывается куничку охотить так просто. :ph34r_1:

Именно так, когда у лайки их за "плечами" больше сотни. Тогда это прогулка в пушной магазин.

post-3246-030043600 1307132455_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так, когда у лайки их за "плечами" больше сотни. Тогда это прогулка в пушной магазин.

Так может для начинающих показать весь процесс, а не только кульминацию? Рассвет, Вы заходите в лес... И обязательно с комментариями о погодных условиях и выборе маршрута. Уверен такое пособие будет интересно многим. Еще раз спасибо за сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, фильм посмотрел с огромным удовольствием, спасибо!:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч,у тебя три таланта: фотохудожника,режисера-продюсера и писательский,это серьезно.У нас с охотой на куницу слолжнее.Во-первых,ее мало,во-вторых леса серьезные густые хвойники с подседом,куница ведет себя по другому,ночной след длинный,на дневке почти всегда вверху,заходит в убежище(дупло,гайно) предварительно пройдя верхом значительное расстояние да не один раз,поэтому собаке ее обнаружить трудно.А доводилось охотится в лиственных местах собака легко находила по две кунички(одну в завале,другую в поваленном дупле).Желаю удачных,интересных охот и продолжай в том же духе на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всём ВЕЛИКОЛЕПИИ фильма!!! "Удручает" одно; пошто оператор не так резв? :ph34r_1: как собаки хотя-бы!

Порадовали! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может для начинающих показать весь процесс, а не только кульминацию? Рассвет, Вы заходите в лес... И обязательно с комментариями о погодных условиях и выборе маршрута. Уверен такое пособие будет интересно многим. Еще раз спасибо за сюжет.

Не думаю. Получится длинным, затяжным и как мне кажется ...нудным. Устанешь смотреть. Даже на этой охоте ходили ..сейчас уже не помню точно, но где-то с 8 утра примерно и до 12-13 часов. С какими -то перерывами только съемочного материала набралось больше 1 часа. От лая собак при просмотре в ушах звенит. Точно длинный. А так чуть больше 8 минут.. главное суть есть.....ну и как-то.весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч,у тебя три таланта: фотохудожника,режисера-продюсера и писательский,это серьезно.У нас с охотой на куницу слолжнее.Во-первых,ее мало,во-вторых леса серьезные густые хвойники с подседом,куница ведет себя по другому,ночной след длинный,на дневке почти всегда вверху,заходит в убежище(дупло,гайно) предварительно пройдя верхом значительное расстояние да не один раз,поэтому собаке ее обнаружить трудно.А доводилось охотится в лиственных местах собака легко находила по две кунички(одну в завале,другую в поваленном дупле).Желаю удачных,интересных охот и продолжай в том же духе на форуме.

Спасибо...краснею. Езжу в основном в пределах досягаемости автомобиля, в котором сидит моя лайка. Дальше 2500км один уже не езжу. Уставать стал. Охотился в разных местах : Белоруссии, Мурманская, Ивановская, Тульская. Даже в привычной Тамбовской обл. леса севернее меня 150км, контрастно отличаются. Были разные собаки по кунице. Долгое время считал, что нашел след остывший, лайка встала на него и ушла. В идеале идешь по её уже следу и слушаешь. В конечном итоге приходишь к работающей по зверьку лайке. Но, когда куница проходит верхом 200-400м без моей помощи не обходится, часто и я не помощник. С появлением Коки ( в фильме он есть), всё перевернулось, приоритеты, каноны, в сторону. Кока НЕ ХОДИТ по ОСТЫВШЕМУ СЛЕДУ. У него свои неведомые мне мысли, но находит в ураганный ветер, гнездах, дуплах на высоте более 10м, в дождь, мокрый снег, бобровых норах, камышах и т. д. . Как он это делает, только предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Удручает" одно; пошто оператор не так резв? :ph34r_1: как собаки хотя-бы!

 

Надо отдать должное оператору. Андрюха, молодец!! В первом эпизоде., я умышленно выпустил куницу без стрельбы, планировал, собачки рванут за ней, загонят на дерево, зверек пойдет верхом, снимем слежку и дальше кульминацию, выстрел . Произошло то, чего я не ожидал, кун оказался умный, оторвался от собак, которые тонули в снегу, а дальше погоня, лайки за ним, и я налегке " ниЗенько полетел", а потом Андрей, который ещё и прихватил оба рюкзака и камеру. Через 500м кун выдохся и пошел верхом по сосняку, благо был невысокий, лайки подтянулись, за ними я . Последним прибежал выдохшийся Андрей. Навел камеру на куницу, я спросил готов, получив утвердительный ответ, выстрелил. Этого эпизода нет в фильме. Оказалось он всю дорогу бежал с включенной камерой, а когда дошло до развязки вместо включения он её просто выключил. Глядя как резво куница при таком снеге отрывается от собак, во втором эпизоде я уже не пижонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм получился хороший! Молодцы все охотник, собаки, оператор! С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо...краснею. Езжу в основном в пределах досягаемости автомобиля, в котором сидит моя лайка. Дальше 2500км один уже не езжу. Уставать стал. Охотился в разных местах : Белоруссии, Мурманская, Ивановская, Тульская. Даже в привычной Тамбовской обл. леса севернее меня 150км, контрастно отличаются. Были разные собаки по кунице. Долгое время считал, что нашел след остывший, лайка встала на него и ушла. В идеале идешь по её уже следу и слушаешь. В конечном итоге приходишь к работающей по зверьку лайке. Но, когда куница проходит верхом 200-400м без моей помощи не обходится, часто и я не помощник. С появлением Коки ( в фильме он есть), всё перевернулось, приоритеты, каноны, в сторону. Кока НЕ ХОДИТ по ОСТЫВШЕМУ СЛЕДУ. У него свои неведомые мне мысли, но находит в ураганный ветер, гнездах, дуплах на высоте более 10м, в дождь, мокрый снег, бобровых норах, камышах и т. д. . Как он это делает, только предположения.

Борисыч,скинь пожалуйста родословную Коки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч,скинь пожалуйста родословную Коки.

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D7%E8%EA%EE%E9&VPKOS=9534/07&Vlaldelec=%D7%E8%F0%EA%E8%ED%20%D1.%C1.&Spravka=075-00/0001-1&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lre База данных В. А. Тарасюка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, фильм супер !!! :king:

 

Иногда для подобных дупел пользовал буравчик и трубку алюминиевую набитую ватой. Сверлишь маленькое отверстие буравчиком, поджигаешь вату, шланг на трубочку, трубочку в отверстие и дуешь. Только не переусердствовать, а то горящая вата может в дупло попасть.

 

Удачи в будущих охотах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...