Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Это называется-найти легко, добыть невыносимо трудно! Если  очень хочется, то раскиданные  "перегородки" через  определенные промежутки, ускорят процесс добычи... если не сразу, то в будущем точно!

Так и наметили на лето , проходы пропелить , поделить на секции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот завалы где днюет куница . Как выгонять ?

Завалы жесть!

Хорошо хоть у меня таких нет.

Но если бы я был куницей я бы там жил и хрен бы кто меня от туда выгнал  :tongue: !

Изменено пользователем Mordvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . Борисыч,с одностволкой удобней?

Просто кайфую...даже не ожидал. Минимум ухода и бережного отношения, "чудесный" вес...наличие эжектора в сочетании с патронташем на прикладе и несколькими по разнообразию патронами в нем...справляются замечательно быстро, с неожиданно возникшими "лесными" задачами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завалы жесть!

Хорошо хоть у меня таких нет.

Но если бы я был куницей я бы там жил и хрен бы кто меня от туда выгнал  :tongue: !

Вот она там и живет , отойдет метров на 200- 500 , яблочек мороженых откушает и назад в завалы , там мышей пропасть , она там как волк в овчарне , и достать не кто не может.  Вот потеплеет она пойдет путешествовать далеко , тогда надеюсь и встретимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она там и живет , отойдет метров на 200- 500 , яблочек мороженых откушает и назад в завалы , там мышей пропасть , она там как волк в овчарне , и достать не кто не может.  Вот потеплеет она пойдет путешествовать далеко , тогда надеюсь и встретимся.

У меня возле деревни жила одна в яме заваленной ветками и сеном, достать не реально было. Пришел в час ночи взяли  на ходу, собака загнала на дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возле деревни жила одна в яме заваленной ветками и сеном, достать не реально было. Пришел в час ночи взяли  на ходу, собака загнала на дерево.

Если за месяц дневных охот  мы с куницами не справимся , может преступив личные правила если уж совсем нервы измотает , выйдем и ночью .  Но как показывает практика из года в год с улучшением погоды она пойдет гулять и путешествовать на дальние расстояния и мы обязательно встретимся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Василий71, тоже такая же 10 литровая бутыль имеется  как на втором фото в посту #3210.
  • Для полноты картины на стол не хватает вот этого  :smile:
  • c88f33fc1501.jpg
  •  

 

  • А так же бастурмы из лосятинки...

post-2278-0-97249600-1452622087_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода не летная , всех к столу потянуло . Мне с моей печенкой только каша еркулесовая рекомендована  так что не соблазняйте. А лосятину ем только отварную  и почти без соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если за месяц дневных охот  мы с куницами не справимся , может преступив личные правила если уж совсем нервы измотает , выйдем и ночью .  Но как показывает практика из года в год с улучшением погоды она пойдет гулять и путешествовать на дальние расстояния и мы обязательно встретимся .

Да, еще есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода не летная , .

Это точно... ночью ураганный ветер со снегом,гололед,  днем +2...  Лес как вымер, даже косули  не ходят... шальная лосиха с телком на радость  молодому кобелю  прогулялась. А  он по моим нервам  прошелся. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще есть время.

Время то есть, да вот собаки поплыли. Погода тоже не летная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Поясню , может кому-нибудь в качестве опыта пригодится. Накануне этот кун меня обманул, сосняк высокоствольный с плотной кроной по площади  примерно 500Х500м, "пухляк" после снегопада.  Кун решил ходить верхом несмотря на кухту на ветках, внизу тонет, плюс мороз за -20... вроде бы логично, его выбор. День я "утюжил" квартал и окрестности, понимая что наверху негде, да и не комфортно. Как испарился, приехал на следующий день...нашел свою ошибку, где просчитался, оказывается  кун прошел около 200м низом, а затем поднялся наверх и уже вЕрхом строго в "противоход" ушел в соседний квартал пройдя что-то около 500м точно...где я и нашел его старые следы. Где ночевал не знаю, но Чена начала активно искать и наткнулась на уже свежий ночной след,  кун опять поднялся  наверх.... мы активно "нарезали"  круги, пытаясь хоть где-то "зацепиться за след или следы присутствия.  Дальше кун допустил роковую ошибку, пройдя по деревьям, что-то около 300м спустился, дал  прямой след около 100м , затем  прошел вЕрхом под 70м и залез в дупло. Я шел по направлению его движения, разглядывая все подозрительные кучи и осины,  лес здесь стал уже разреженный и возможных укрытий  почти не осталось. Дальше просто подзываешь лайку, показываешь, смотришь  её реакцию.   Остальное на видео. Ну и какой поиск, должен быть у лайки в этой ситуации? Я называю его "подножным".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снегу навалило и сверху корка , первый раз нива  зависла на снегу , откопал раскачал выехал .Куница прошла 10метров из завала в завал.  Все уехал домой , пол дня катал дорогу 4км  до асфальта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снегу навалило и сверху корка , первый раз нива  зависла на снегу , откопал раскачал выехал .Куница прошла 10метров из завала в завал.  Все уехал домой , пол дня катал дорогу 4км  до асфальта .

я уже недели две с асфальта не съезжаю, оставляю на обочине и алга!

Снегу опять подвалило, посмотрим что получится... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже недели две с асфальта не съезжаю, оставляю на обочине и алга!

Снегу опять подвалило, посмотрим что получится... 

Лыжи достал , в предбаннике поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время то есть, да вот собаки поплыли. Погода тоже не летная. 

Это точно, моя сегодня с утра пыжилась глухарика поработала, потом встала на лыжню. Следов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то вырвался чисто по куничке. Причем женой было дано добро, на "безлимит" по времени. И вот результат.

post-5754-0-82720900-1452964679_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то вырвался чисто по куничке. Причем женой было дано добро, на "безлимит" по времени. И вот результат.

С полем! У нас корка, которая не держит лайку. Очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас наоборот снега по самые фаберже, и рыхлый, собаки плывут, уже после обеда за ногами по лыжне идут.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=IrFrOCtk1nMКусочки видео с прошедших охот . Фотоаппарат глючил и отключался все время , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...