Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

 Подрастает смена Чене Чикоевне в "лице" Тины Тугаевны... Сделайте в виде "картинки", кто может.

 

Очень улыбнуло "довыпендривался".У самого пару раз в году бывает подобное.Вот в последние выходные,кобель сработал стопроцентную казалось бы куничку.Редкие ветла и вязы на плотине бывшего пруда,до основного массива побольше полсотни метров,и ничего не предвещало беды,качалась спокойно обхватив лапами самую высокую веточку.Ну и расслабился рюкзак уже приготовил,а тут вообще решил дай думаю хозяину мамки мелкой позвоню,пусть голос потомков послушает ,ну и все внимание естественно на мелкую,пока звонил у кунички видимо планы изменились,кобель сука старая тоже видимо расслабился,вольта включил и полет кунички про...л,смотрю мелкая стартанула,и краем глаза замечаю,как растопырив лапы кун что твоя летяга планирует за плотинку,а там терновые заросли.В общем ни я ни кобель ее приземления не видели,а мелкая 5,5 месяца в терновнике отстала ,правда по следу потом до материка прошла ,но уже поздно было,верхом уже смылась.Ох и много же ласковых слов сказал потом по поводу двух чудаков на букву м. и четвероногого и особенно двуногого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Подрастает смена Чене Чикоевне в "лице" Тины Тугаевны... Сделайте в виде "картинки", кто может.

 

Отличный фильм!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тугаевна красивая собачка...А я бы у бревна старую подвязал.Молодая поменьше бы суетилась и получше бы слушала-отслеживала.Может разрубить дырку посередке,заткнуть,дать собачке отследить в какой половине и т.д.В конечном итоге припереть куничку и выгнать прямо на собачку,если уверен,что собачка возьмет жестко. Это только моё мнение.У каждого свои приемы.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело потихоньку пошло, рисковый парень-два раза прыгал с дерева-не доверял уходу верхами .Был найден в развилке дуба , нечто вроде чаши-там дневал.

 

post-6442-0-06604300-1450870059_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тугаевна красивая собачка...А я бы у бревна старую подвязал.Молодая поменьше бы суетилась и получше бы слушала-отслеживала.Может разрубить дырку посередке,заткнуть,дать собачке отследить в какой половине и т.д.В конечном итоге припереть куничку и выгнать прямо на собачку,если уверен,что собачка возьмет жестко. Это только моё мнение.У каждого свои приемы.

  Про приемы согласен на все 100%. Мне кажется все-таки, что если добыть, то вариантов много, в том числе и привязать одну из лаек,  но если показать и  при этом не упустить...ещё и первую в жизни куницу,  то  правильнее, чтобы не поймали , но на дерево загнали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про плохие патроны при охоте на куницу...

 а расскажи ка нам ,Сергей Борисович, сколько зверушек жить осталось благодаря твоему пристрастию к видеофиксации... :m1426:  

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а расскажи ка нам ,Сергей Борисович, сколько зверушек жить осталось благодаря твоему пристрастию к видеофиксации... :m1426:  

:nono: Если бы только видео фиксация. В Сергей Борисовиче уживаются и дополняют друг друга две ипостаси: охотника-лаечника и режиссера-оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а расскажи ка нам ,Сергей Борисович, сколько зверушек жить осталось благодаря твоему пристрастию к видеофиксации... :m1426:  

 Мало уходят, это честно. Добыть легче, чем снять хороший ролик,  потому что для киношки нужны  УСЛОВИЯ! !!! как здесь: солнечная погода , камера любительская, значит чтобы изображение было более или менее качественное, количество света имеет значение.... Температура наружного воздуха, при -4 камера уже замерзает и отказывается работать, значит чтобы снимать, нужно держать за пазухой...и снимать отрывками...при этом может запотеть объектив...сдохнуть аккумулятор на морозе и пр.. Сам зверек: в идеале на голом дереве и мало подвижный, как в этом ролике, что в сезон бывает всего несколько раз.  Ещё удача. как здесь дупло, в данном случае невысоко, около трех метров от земли, да ещё в дубе и как я предполагаю, дуплом назвать проблематично, скорее площадка в которую и залез кун. Собственно такое  его не комфортное положение , с разглядыванием лаек внизу и послужило тем , что его нервишки не выдержали и зверек полез вверх, а это катастрофа. Сука  по  перевиденному "вцепится" и будет лаять несколько часов. Для крупного плана нужен штатив, приближать и делать крупный план с рук...не серьезно и неправильно, изображение будет дрожать. Ну и наконец уверенность в добыче, само собой важно...Накануне кун ушел, с утра я был в этом районе, вечером  с перерывами снег... куний след  присыпанный, только парные  следовые точки... надо отдать должное суке, она умеет визуально тропить, обрезая в местах  кабаньих покопок и пр... справилась без вопросов, чего не так часто бывает, как хотелось бы...Плюс  моя интуиция, что найдем, именно поэтому снимал в процессе охоты. Повезло... В сложных условиях,  предпочитаю  просто добывать без всяких киношных изысков...

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про плохие патроны при охоте на куницу...

 

Как всегда интересное, познавательное и красивое видео, за что нельзя не сказать - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Я сам на куницу не охотился никогда (потому как они у нас не водятся), однако когда собака проходит за куницей 4300 метров это наверное круто. Мой кобель в 1000 метров от меня соболя находит и то я думал это ОЧЕНЬ далеко, (понятно что при этом по следу он проходит около 2 км).

P.S. С нетерпением жду продолжения.

Изменено пользователем bratvn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда интересное, познавательное и красивое видео, за что нельзя не сказать - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Я сам на куницу не охотился никогда (потому как они у нас не водятся), однако когда собака проходит за куницей 4300 метров это наверное круто. Мой кобель в 1000 метров от меня соболя находит и то я думал это ОЧЕНЬ далеко, (понятно что при этом по следу он проходит около 2 км).

P.S. С нетерпением жду продолжения.

4300 это еще не придел ..в Феврале два раза по столько бывает ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4300 это еще не придел ..в Феврале два раза по столько бывает ..

чуть не охренел-думал про цену разговор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам не продаю, да в этом сезоне почти и не охочусь по семейным обстоятелствам но народ пишет что цены в этом году гараздо лудше чем в прошлом. Странно но у вас должно еще больше быть рубаль то того а мех вроде на експорт или я чего-то не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С полем!  Нифига у вас зима!  :ph34r_1:

Не дави на больное :) за поздравление спасибо :)

 

Это большой плюс! С полем!

Спасибо Борисыч .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам не продаю, да в этом сезоне почти и не охочусь по семейным обстоятелствам но народ пишет что цены в этом году гараздо лудше чем в прошлом. Странно но у вас должно еще больше быть рубаль то того а мех вроде на експорт или я чего-то не понимаю

Не присутствуют иностранцы пока на аукционе.. есть смысл придержать пушнину думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не присутствуют иностранцы пока на аукционе.. есть смысл придержать пушнину думаю..

....топ лоты в последние годы приобретают не иностранцы... Самую дорогую пушнину скупают наши.. соответственно они и платят самые большие бабки.

Если что и стоит попридержать так седого соболя ...его цена сейчас в два раза выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...