Перейти к содержанию
Алексей67

Сравнение Треккера TK-102 и Астро 220

Рекомендуемые сообщения

По возможности когда будет астра под рукой напишите более подробно.

 

На неделю в командировку улетаю. Приеду - подробно напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По возможности когда будет астра под рукой напишите более подробно.

 

Использование Астры в паре с треккером

 

На Астре

1 Два раза подряд нажимаем MENU

2 Выбираем пункт Advanced (в русской версии типа Расширенные возможности), нажимаем Enter

3 Выбираем пункт Settings (в русской версии типа Настройки), нажимаем Enter

4 Выбираем пункт Units (в русской версии типа Eдиницы), нажимаем Enter

5 Выбираем пункт Position Format (в русской версии типа - не знаю - самое верхнее), нажимаем Enter

6 Выбираем пункт hddd.ddddd , нажимаем Enter

Настройка единиц координат закончена. Больше сюда лазить не надо.

 

Получаем коодинаты на сотовый телефон от треккера

 

1 На Астре нажимем кнопку Mark (создаем путевую точку)

2 Выбираем пункт New (в русской версии типа Новая), нажимаем Enter

3 Джостиком переходим в пукт Location, нажимаем Enter

4 Редактируем числа - подставляем от треккера

5 Выбираем пункт OK или Map (карта)

 

Осталось только дойти до созданной точки.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой итог

 

Способы использования координат от треккера, полученные на телефон в виде SMS

 

1 Ввести в GPS (возможно в Астру)

2 Войти в интернет с сотового телефона и на сайте http://maps.google.ru/ ввести координаты через запятую

3 Позвонить позвонить кому- нибудь у кого есть интернет и попросить сделать тоже самое. И объяснить Вам где собака.

 

Есть вариант более продвинутый - получать данные от треккера не в виде SMS, а по каналу GPRS. Это о чем кратко упомянул Юрий ст. Там уже ничего вводить ничего не надо - в реальном режиме все видно - но там есть нюансы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, будьте добры, для особо одаренных. После звонка собаке возвращается СМС с координатами. Эти координаты могу забить в свой навигатор (у меня Магеллан)?. Если возможно, пришлите мне одну такую точку с координатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треккер присылает координаты в градусах и десятых градуса. Установите в навигаторе такой же формат (Degress называется в OZI, в магеллане не знаю) и вводите данные из СМС. Мой присылает СМС такого вида.

lat:48.449797

long:035.059587

speed:022.0

T:20\10\10 23.48 Bat:F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже больше на правду похоже, а то триста метров... :lol:

Два сезона отходил с Астрой. Купил потому, что услышал от знакомого, что я еще многого не знаю о своих собачках. Так вот одним из откровений для меня стало то , что частенько перестаешь слышать собаку далее 300 метров. И причин этому великое множество, например кухта на густом ельнике, собака лает под корни, в нору, ветер, работает за горкой. У меня сука, всегда на испытаниях за голос, получала высокие баллы, а буквально на прошлой неделе, ночью на избе вылезла из- под нар и стала проситься на улицу. Встал, выпустил, а она отбежав от избушки за речку метров двести, залаяла. Т.к. меня лед бы не выдержал, а пытаться переходить по бревнам в темноте не хотелось, попытался ее отозвать, не вышло. На утро собака только рот открывала, охрипла. Без Астры оставшиеся дни с такой собакой в лесу делать было бы нечего. Еще интересно, как использовать треккер вне города? Например в зеленой зоне, входящей в административную границу моего " городка", сотовая связь берет далеко не везде, а что уж говорить об охот. угодьях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треккер присылает координаты в градусах и десятых градуса. Установите в навигаторе такой же формат (Degress называется в OZI, в магеллане не знаю) и вводите данные из СМС. Мой присылает СМС такого вида.

lat:48.449797

long:035.059587

speed:022.0

T:20\10\10 23.48 Bat:F

Спасибо! Забил координаты. Эта точка северо-западнее Днепропетровска на 6 км, и на юго-восток в 1,5-2 км от "Т"-образного перекрестка.. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два сезона отходил с Астрой. Купил потому, что услышал от знакомого, что я еще многого не знаю о своих собачках. Так вот одним из откровений для меня стало то , что частенько перестаешь слышать собаку далее 300 метров. И причин этому великое множество, например кухта на густом ельнике, собака лает под корни, в нору, ветер, работает за горкой. У меня сука, всегда на испытаниях за голос, получала высокие баллы, а буквально на прошлой неделе, ночью на избе вылезла из- под нар и стала проситься на улицу. Встал, выпустил, а она отбежав от избушки за речку метров двести, залаяла. Т.к. меня лед бы не выдержал, а пытаться переходить по бревнам в темноте не хотелось, попытался ее отозвать, не вышло. На утро собака только рот открывала, охрипла.

Андрей, я спрашивал насколько максимально слышен голос собаки ПРИ ОПТИМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ, я понимаю, что кухта, ветер и лес сильно снижают это расстояное, отсюда и моя ирония про триста метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я спрашивал насколько максимально слышен голос собаки ПРИ ОПТИМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ, я понимаю, что кухта, ветер и лес сильно снижают это расстояное, отсюда и моя ирония про триста метров.

Антон, извини не понял :ph34r_1: , а вопрос то действительно прикольный, что-то из разряда, на какой дистанции слышны танки противника. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во. Именно эта таблица и пришла на ум. Только в армейском варианте. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Алексей тут меня вспоминал. Трекером пользуюсь два года Уже. Покупал дорого 8тр ТР-33. Но на нем функций побольше. Можно позвонить и послушать ,что вокруг собаки творится. Можно включить функцию постоянного слежения ,будет чертить маршрут в режиме он лайн. Но батареи хватит как на астре 12час. В режиме сна, по запросу у меня работает 5 суток. Можно включить норматив скорости,если собаку посадили в машину и повезли ,то сразу придет сигнал тревоги и координаты. есть функция геоогород ,как только собака перешла определенное растояние (например 3 км) сразу сигнал тревоги и координаты. Сейчас есть трекеры по проще и дешевле С Китая заказывал 100S. На них позвонил и сразу присылают смс с координатами. Размер спичечный коробок . На ошейник вешаю в кожанном чехле и в х-перчатке. Обыкновенный кусок кожи (квадратный) по периметру пробиты отверстия 3мм. и пропущен капроновый шнур.Все это заплетается вокруг ошейника. Боль ше ни чего не терпит ! Да Новигатор у меня в телефоне . На машине когда ищу ночью ,включаю голосовую подсказку и на него не смотрю ,просто еду и слушаю (до обьекта 1000м сверните на право ,едем не северо запад, сверните на лево до обьекта тристо метров и ТД.) И так едем ,едем ,а оно бежит навстречу! Я думаю у кого с боблом напряг ,трекер самое то. Вот мне например лучьше не надо .Зачем мне постоянно смотреть где собака в лесу пеньки метит? Трекеры в интернете на DX около 90S . три штуки у нас парни используют уже.

Изменено пользователем sv-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей!У меня похожая модель-Tr-203,при постоянном слежении хватает на 6-8 ч.,в режиме ожидания на 1.5 дня.Может есть еще какие функции,которые нужно отключить или бракованная батарея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий,а какая у вашего прибора емкость батареи? У моего 1100ма. В режиме легкий сон .У моего выключаются все функции кроме GCM Приемника. когда получает запрос о координатах он выходит из сна , включает спутниковый приемник ,ориентируется и присылает кординаты,а потом опять в сон. Можно ввести в глубокий сон ,установить время (

 

любое) и таймер будет пробуждать его( Например через каждые два часа) В таком режиме вообще месяц может работать.

Да вот еще что.на телефонном навигаторе Можно посмотреть и на гоогловских спутникових снимкак. Какты не всегда есть точные особенно если в другой области находишься. Единственный недостаток на телефоне батарея садится быстро. ношу запасную. И включаю только когда есть необходимость.

Изменено пользователем sv-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я спрашивал насколько максимально слышен голос собаки ПРИ ОПТИМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ, я понимаю, что кухта, ветер и лес сильно снижают это расстояное, отсюда и моя ирония про триста метров.

 

 

В субботу ходили на кабана. Взял двух кило по 100-120. Пустил собак с дороги по не очень свежему перехолду. По навигации смотрю до собак 224 метра, и как говориться тишина. Думал нашли дохлятину, и я пошел их забирать. И вот только на 120 метрах бул услышан лай псов. Лес весь завален снегом и низ и верх, а собы лаяли в густом ельнике. Так что отец, я и сам обалдели от того, что выстрелы были на расстоянии 200 метров, а ему показалось ,что стреляли как минимум в полутора километрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу ходили на кабана. Взял двух кило по 100-120. Пустил собак с дороги по не очень свежему перехолду. По навигации смотрю до собак 224 метра, и как говориться тишина. Думал нашли дохлятину, и я пошел их забирать. И вот только на 120 метрах бул услышан лай псов. Лес весь завален снегом и низ и верх, а собы лаяли в густом ельнике. Так что отец, я и сам обалдели от того, что выстрелы были на расстоянии 200 метров, а ему показалось ,что стреляли как минимум в полутора километрах.

 

Не верю,таблица не обманывает :ph34r_1: ;) :D :D :D :D :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю,таблица не обманывает :ph34r_1: ;) :D :D :D :D :ok:

 

 

Дело хозяйское, но факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу ходили на кабана. Взял двух кило по 100-120. Пустил собак с дороги по не очень свежему перехолду. По навигации смотрю до собак 224 метра, и как говориться тишина. Думал нашли дохлятину, и я пошел их забирать. И вот только на 120 метрах бул услышан лай псов. Лес весь завален снегом и низ и верх, а собы лаяли в густом ельнике. Так что отец, я и сам обалдели от того, что выстрелы были на расстоянии 200 метров, а ему показалось ,что стреляли как минимум в полутора километрах.

 

Ничего удивительного. В прошлом году аналогичная история, вижу собаки на месте, начинаю подходить- тишина, и только на 80метров услышал лай. Густой ельник, снег на деревьях- глушит звук, ничего не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ганзе банер рекламный стоит ,рекламируют трекер ,на вид очень похож на ошейник от асстры.Кто пользует такой? Как правильно он называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ганзе банер рекламный стоит ,рекламируют трекер ,на вид очень похож на ошейник от асстры.Кто пользует такой? Как правильно он называется?

Смотри сообщение 53 и 56 в этой ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более-менее осилила всю ветку, но к однозначному выводу все-таки не пришла. Поправьте, если что:

Наиболее качественные и полнофункциональные: Астро и Трэккер?

 

Где их можно приобрести (в России и вне ее) и сколько это может стоить?

Заранее приношу извинения, если повторяю вопросы, на которые ранее уже давались ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более-менее осилила всю ветку, но к однозначному выводу все-таки не пришла. Поправьте, если что:

Наиболее качественные и полнофункциональные: Астро и Трэккер?

 

Где их можно приобрести (в России и вне ее) и сколько это может стоить?

Заранее приношу извинения, если повторяю вопросы, на которые ранее уже давались ответы.

Марин, если кратко, то так:

Астра даёт возможность контролировать перемещение собаки в реальном времени на дисплее навигатора. При этом есть и навигатор, что тоже важно. Дальность беспроблемная километра 3. Если купить доп. антенну телескопическую, то 5-6 км.

Цена варьируется в зависимости от того, где покупаешь. Можно купить сразу в Москве. Комплект - 22 тыс. Можно за эту же сумму заказать из США с доставкой. Но там за эту сумму можно взять комплект из 2 ошейников, до ещё и с антенной.

Что касается трекера, то там принцип другой. Нужно покрытие сотовой связью. Зато найти свою собаку можно и за тысячу километров. Отправляешь запрос, и приходит на телефон смска с координатами собаки. Можно позвонить собаке на ошейник и послушать, что она делает. Можно отслеживать на компьютере или телефоне её передвижение на картах. Но это не так просто, как с Астрой. И нужно специальное программное обеспечение.

Лучше брать в исполнении для собак:

http://www.r-training.ru/collection/Geodog/product/GPS-navigator-dlya-sobak-GEODOG®-L

http://www.tatgps.com/интернет-магазин/gps-трекер-для-собак/#cc-m-product-4238278356

Если заказывать в США, цена значительно меньше.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...