Перейти к содержанию
NARDICUM

ЗСЛ не работает :(

Рекомендуемые сообщения

@VVS,

А что мне делать, что бы она проснулась?

И бывают ли такие случаи, что бы лайка вообще не начинала работать?

 

Бывают, но очень редко! Даже крокодилы чаще летают. :ph34r_1:

Улыбнитесь пожалуйста и достояно несите свой крест. Я уверен, что вам воздастся!

Не унывайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rodion, Я собаку эту люблю и не отдам! Просто меня берут сомнения, может быть нет смысла таскать ее в лес, пусть сидит дома?

Слышала я разные мнения, многие говорят, что должна с возрастом заработать, но есть и такие, которые говорят, что эта собака безнадежна :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rodion, Я собаку эту люблю и не отдам! Просто меня берут сомнения, может быть нет смысла таскать ее в лес, пусть сидит дома?

Слышала я разные мнения, многие говорят, что должна с возрастом заработать, но есть и такие, которые говорят, что эта собака безнадежна :(

 

В рубрике Ветеринария владелец собаки с разорванным горлом тоже был готов опустить руки и помочь своей собаке уйти в мир вечной ожоты. Ему в отличие от вас (я надеюсь) было труднее устоять от "соблазна", видя мучения животного. Однако он выстоял и был вознагражден. Найдите и почитайте его публикации.

Вы тоже сильная! Я уверен в этом. Ну а большое количество ваших вопросов вполне объяснимо. Вы же женщина. Да еще и хорошенькая. Впрочем как и абсолютно все женщины! :ph34r_1:

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rodion,

Тут Вы не правы, это принципиально разные ситуации!

Я не раз была в подобной ситуации, как тот владелец раненого пса, у меня это далеко не первая собака.

Тут же не идет речь о жизни и смерти. Ну чего такого страшного и непоправимого случится, если собака так и останется некчемушкой? Да, обидно, да, жаль потраченого времени, и (что ж кривить душой), денег тоже жалко... но ведь все живы останутся. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rodion,

Тут Вы не правы, это принципиально разные ситуации!

Я не раз была в подобной ситуации, как тот владелец раненого пса, у меня это далеко не первая собака.

Тут же не идет речь о жизни и смерти. Ну чего такого страшного и непоправимого случится, если собака так и останется некчемушкой? Да, обидно, да, жаль потраченого времени, и (что ж кривить душой), денег тоже жалко... но ведь все живы останутся. :rolleyes:

 

Ну вот! И вы судите кто прав, а кто не прав! :angry:

Где же вы увидели, что я сравниваю ситуации. Ошибаетесь, милочка!

Я говорил о терпении, надежде на лучшее и вознаграждении. Именно этого я вам и желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rodion, Я собаку эту люблю и не отдам! Просто меня берут сомнения, может быть нет смысла таскать ее в лес, пусть сидит дома?

Слышала я разные мнения, многие говорят, что должна с возрастом заработать, но есть и такие, которые говорят, что эта собака безнадежна :(

Убеждённый сторонник , что безнадёжных собак нет, есть необученные владельцем. И с радостью всегда брал и беру таких собак, хорошо выращенные и здоровые - прекрасные работники, но с приветом от создателя! Все старые навыки и привычки стереть получается не всегда, и не по тому, что нельзя, а просто долго, а у собаки жизнь и так коротка, пусть будет счастлива! Лишь те что мешают мне, я ломаю стереотип.

 

Как раз наоборот! Надо ходить в лес! И не просто в лес. а в угодья богатые. Тут Вам прямо ни кто не сказал вот чего:

У лаек выработка ответных реакций на охотничьих животных (обобщу) происходит в момент контакта с животным. Наука Охотоведение изучала этот вопрос досконально в сек и прочих цифрах. Я не могу воспроизвести с академической точностью, не преподаю. Но примерно 7 повторений на соболя - это помню. Диплом писал и в теме. Но с учётом, что собака с первого повторения рефлекс вырабатывает! Это важная погрешность! Потому что зависимость там не линейная. Как бы умножать не пришлось! Вот почему важна неприрывная череда встреч одного и того же вида для нормального становления навыков преследования (по следу), слежки или задержания (облаивание\контакт).

 

Надо таскать. Нет такой плотности? Надо возить в другое место! Ведь лайку, которой надо 100 повторений на соболя не возможно нахаживать там где одна особь на 1 00 000 га. Это надо ноги стереть до копчика! И это не от того что у неё дефект чутья или она "дура" - просто время "ответа на раздражитель" очень большое, Но потом она так же работает соболей, как и та, что "более талантлива". Только ноги у хозяина второй меньше устали при обучении. А обычно хитрят и приносят гору к магомету. Тогда и ноги у всех целые. Можно назвать - притравка по-полувольному\полудохлому зверьку. Всё то же только в масштабах 1 га.

 

Покажите собаку специалисту по дрессировке, он определит количество повторений. за которое собака вырабатывает рефлекс. Это чтоб убедиться - возможно ли это в принципе, а то вдруг уникальный случай! Продать можно за бешенные деньги НЕОБУЧАЕМУЮ СОВЕРШЕННО собаку для исследования феномена!

 

Если не светит на этой собаке разбогатеть, как я и предполагаю. Дальше просто наращивайте число встречь. Ищите угодья с высокой плотностью вида. Это требует навыков от вас - разведка рыбных мест дело тонкое. Вам поможет знание бонитетов леса по промысловым видам, знание сезонных кормов. Или помощь приятеля\подруги.

 

Если водить собаку в парк где не живут даже мыши - нифига не выйдет!

Изменено пользователем sobakoved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня пара собак по два сезона их натаскивал с опытными и с добычей но все бестолку.Каждый раз тешил себя надеждой вот вот.Потом приходилось расставаться ,вот и решил,что возраст уже не тот,на хрень всякую время тратить , заниматься и охотиться с собаками проявляющими интерес к зверю до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня пара собак по два сезона их натаскивал с опытными и с добычей но все бестолку.Каждый раз тешил себя надеждой вот вот.Потом приходилось расставаться ,вот и решил,что возраст уже не тот,на хрень всякую время тратить , заниматься и охотиться с собаками проявляющими интерес к зверю до года.

 

Не надо собак брать...от........если хочешь..звони !!!

Изменено пользователем Vovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо собак брать...от........если хочешь..звони !!!

Не надо быть таким категоричным. Далеко не от всех чемпионов родятся чемпионы, а работать будут все, другое дело как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovan я по всей России как дурак ездил щенков покупал своих вязал сук ,ко мне сук привозили,а пришел к выводу,хочешь зверовых и вязких имбридируй(достаточно далеко) на пушных и Григорьевских.И конечно не забывай Пермских и Свердловских. В итоге чтото получилось(благодоря помощи уважаемых товарищей). За предложение благодарю постораюсь воспользоваться.Возможно встретимся в Копках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело, что все ждали думал, что заработает до 2,5 лет сука ЗСЛ.И экстерьер нормальный и все давали попробовать на зуб от белки до мишака и лося.И чутье есть,и сообразительность.И в работу подключали с другими,ничего толкового .После одной удачной охоты на лося,когда другие собаки работали ,эта только обнаруживала охотника,понял что больше на нее тратиться не могу.Отдал другому.Да и в поведении этой собаки не чувствовалось зверовой,трусовата была,кроме других огрехов.Просто рядом был пример нормально работающей собаки,та никогда хвоста не опускала при встрече с другими собаками.Сейчас подрастают ЗСЛа два,следующим сезоном будет ясно.Можно конечно до трех лет ждать,но я уже не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы быстро кончаются.

Из дебила гения не сделать. И у каждой собаки начальные данные разные. Как говорил один мной уважаемый человек: "Обычно ноги стираешь, нахаживая собаку. И то результат непредсказуем. И очень редко встречается собака, которая сама может научить человека всему в охоте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо быть таким категоричным. Далеко не от всех чемпионов родятся чемпионы, а работать будут все, другое дело как.

4 лапы за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело, что все ждали думал, что заработает до 2,5 лет сука ЗСЛ.И экстерьер нормальный и все давали попробовать на зуб от белки до мишака и лося.И чутье есть,и сообразительность.И в работу подключали с другими,ничего толкового .После одной удачной охоты на лося,когда другие собаки работали ,эта только обнаруживала охотника,понял что больше на нее тратиться не могу.Отдал другому.Да и в поведении этой собаки не чувствовалось зверовой,трусовата была,кроме других огрехов.Просто рядом был пример нормально работающей собаки,та никогда хвоста не опускала при встрече с другими собаками.Сейчас подрастают ЗСЛа два,следующим сезоном будет ясно.Можно конечно до трех лет ждать,но я уже не буду.

 

Обычно так бывает, когда помеси вылазят наружу. Видом ВРОДЕ лайка. а страсти нет. Следим за суками в течке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме "свиней" больше никого собака и не видывала? Это не показатель работы или "неработы". По утке как? я в первую очередь смотрю, если зсл не плавает, не проявляет интерес к утке, зато супер грызет кабанов и лосей, то она для меня бесперспективная, только как пользовательная, в загонной охоте такой цены нет, только если б не травматизм...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме "свиней" больше никого собака и не видывала? Это не показатель работы или "неработы". По утке как? я в первую очередь смотрю, если зсл не плавает, не проявляет интерес к утке, зато супер грызет кабанов и лосей, то она для меня бесперспективная, только как пользовательная, в загонной охоте такой цены нет, только если б не травматизм...

М-да, в первый раз вижу, чтобы работа по утке для лайки ставилась во главу угла..... есть ведь и специализированные породы охот. собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А универсальность? для нашей местности это показатель!

Хорошо, тогда поясните пожалуйста, в чем, лайка, работающая кабана,лося, но не плавающая, для Вас бесперспективна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из небольшого личного опыта могу отметить что такая "зверовая" лайка вряд ли будет показывать работу по пушнине, боровой дичи, хотя в вольере будет АС! :aggressive:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из небольшого личного опыта могу отметить что такая "зверовая" лайка вряд ли будет показывать работу по пушнине, боровой дичи, хотя в вольере будет АС! :aggressive:)))

А если за уткой плавает? - 100 процентная гарантия работы по пушнине? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда поясните пожалуйста, в чем, лайка, работающая кабана,лося, но не плавающая, для Вас бесперспективна?

Вот как раз эта сука ЗСЛ ,от которой я отказался очень не любила воду.По молодости канава мелиорации была преградой,вся изноется чтобы перебраться.Позже в реку заходила под осень,как барышня...ногу замочит ,отдернет.А я на другой стороне ее жду,пока не переплывет.Собакам ведь зверовым преследовать лося и через реки, и болота.А куда с такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, конечно. Как активизировались все, а как насчет того, если русские лайки не плавают? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз эта сука ЗСЛ ,от которой я отказался очень не любила воду.По молодости канава мелиорации была преградой,вся изноется чтобы перебраться.Позже в реку заходила под осень,как барышня...ногу замочит ,отдернет.А я на другой стороне ее жду,пока не переплывет.Собакам ведь зверовым преследовать лося и через реки, и болота.А куда с такой?

Здесь-то речь не об этом, во-первых, а во-вторых азарт, злоба к зверю разве не бросают собаку в воду? Когда она становится преградой. И совсем другое - работа по утке ( правда если жарко их тоже уговаривать не надо). Приучаем щенков к воде все лето, специально возим за 50км, чтобы проблем не было(воды-то у нас кругом не много, не Карелия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, конечно. Как активизировались все, а как насчет того, если русские лайки не плавают? :sorry:

Замечательно плавают, если приучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как насчет того, если русские лайки не плавают? :sorry:

 

Удивительный вывод :), только не понятно на чем основан. Может у Вас местное поголовье такое?

 

Замечательно плавают, если приучить.

 

Учить лайку плавать - портить :) Была возможность убедиться :( "Не ученые" как-то сами понимают, что надо поднять, что поднести. "Ученые" ждут подвоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...