Перейти к содержанию

sobakoved

Пользователи
  • Публикаций

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

sobakoved стал победителем дня 5 декабря 2013

sobakoved имел наиболее популярный контент!

Репутация

31 Очень хороший

Информация о sobakoved

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 19.09.1965

Персональные данные

  • Фамилия
    Цыганов
  • Имя
    Вадим
  • Собака
    ...всегда...

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Айхал, Мирнинский р-н, Респ. Саха(Якутия)
  • Интересы
    Разные

Посетители профиля

627 просмотров профиля
  1. Эксперт,чего мямлить?Плембрак! И не надо тут облизывать руки...
  2. Ну научите...ну научите меня плохому!!! Примите в секту/шайку/банду/семью и научите..."яговать по-взрослому"! Меняю всл/зсл на ягдов - кг на кг ))
  3. Мндя...Тема одного писателя. Когда лаек запретят спускать с поводка? Я же боюсь и готов пройти обрезание до 40 см..., что б в загоны ходить не "на карачках" по Бронницкому ВОО за барсуками. Жалко В.Гусев , мой знакомый ОХОТОВЕД из Бронницкого ВОО, умер 7 сентября 2010г, теперь уже не спросить его про эти "карачки". Да. А Борисыч - это ж отпетый норник, которому армяне из Ленинграда привезли казахстанскую норную лайку. Где ты наставник ВСЕЙ нетрезвой молодёжи, какие норы отирает боками твоя, гревшая армию Наполеона, фуфайка? К чьему порогу ведут тебя подземные лабиринты со СВЕТОФОРАМИ? Эх была не была. Запишите и меня в ЯГОВЕДЫ. Чай не пальцем делали - бум "яген-яген, лос-лос шнель-шнель" заводить. А лаек на кол! НЕПЕРСПЕКТИВНЫЕ животные, не то что пчёлы! Не носят лосятину домой. (только лайковедам не палите - а то все как ломанут за ягами - "Птичка" не резиновая!) Только вот Наталья заронила сомненье в молодую неокрепшую душу новоявленного "ягашатника" - чой-то сабак она не видит хороших по-суседству? Жесть! Ежли она не может вычислить хорошего щенка, то таким, новичкам в ентом бизнисе, как мы, Ебупепт 17, как ориентацию не потерять? Эт как же получается - бабосы впалишь реальные, а будет как у того,что "норы" боится? А где же обещанная терминация? В смысле - хачу ТЕРМИНАТОРА ТЕРМИНАТОРОВ, но маааленького, чтоб незаметно прятать вслуч чаво! Такого, которого посол Шубин моему деду из ГДР привёз, когда дед на динамовской охотбазе "смотрящим" был в 70-х. Мдя. И ещё мозг гложит тема - сколько надо ягов чтоб остановить слона? А раненного слона чтоб остановить- скока нуно вешать?То есть не в тоннах, а в штуках? Проблема только в том - где такие норы, чтоб слоны поселиться могли? А я знаю! Однака в Москве...Точно - мЕтро называют это местные охотники. Сейчас ВСЁ ТОЛЬКО В МОСКВЕ! И жизнь нормальная (без толп гастарбайтов и бездельников) и законы нормальные, и ОХОТА ПРОМЫСЛОВАЯ . И слоны там (в Москве) точно есть. Т. Раз---ская - главный ветврач какого-то парка (300 кажется) об этом говорила, когда мы сайгака доцеловывали и настаивали на немедленной охоте на бурого медведя с травлей пардусами...Всего то за 20 штук зелени, прямо в центре Москвы сафари на медведя - не дорого для простого сибирского промысловика, я считаю, на Камчатку переться дороже выйдет. Уговорили, разрешила добыть из под пардусов. Пардусов жалко стало - красивые...)) А ягов не было под рукой! Ни одного. До сих пор жалею - нету шкуры московского норного слона в моих апартаментах! ))
  4. Потенциал не знаю какой, но на мой взгляд никакого привета от зсл на фото тощей лайки с девочкой и палевого щенка нет. Такого точно цветом и видом тощего пса в пос. Кюсюр встречал у местных оленеводов из Чекуровки в 84г. На мой вопрос о таких "сверхсухих кондициях" неказистого (на мой взгляд) кобеля старик утверждал, что это "самое то!" - подобного типа ВСЛ старинная местная лайка эвенков, употребляемая, как для охоты, так и для управления стадом оленя. У многих из них есть врождённая способность "заворачивать" группу животных назад. Пробегают, управляемые собакой, с точностью до метра мимо тебя снова и снова - очень удобно ловить арканом, или стрелять...Мамыт собирают в две руки о одновременно, обеими и кидают - невозможная согласованность действий для неопытного человека! Палевый щенок, на мой взгляд, восточка, Таких много.
  5. У тех рыжих чёрная морда была, и исподнее палево-белое. Верх примерно цвета ондатры. Я в Лесном двухстволку ТозБМ за такого, по кличке Пыж, отдал в 1986г.С крупного волка лайка. Зуб крупный- клык со спичечный коробок. Февральский снег - не преграда! Куда считает нужным - туда и идёт. За ним траншея - без лыж можно идти. Сила страшная. Из п. Алакит ехал в кузове Урал в 50 мороза я. Он бежал 60 км "колесо-в-колесо" за машиной по колее! На переезде через р. Марха я слез и пошёл по реке "вниз". Кобель не останавливаясь ушёл в поиск. 15 лет таких собак не видно. Зсл(ами) размешали..Всё отдам за такую лайку!
  6. Вот с этим я категорически не согласен. Если это опыт автора, то у меня мнение, что срастаются к 5-ти годам а не к трём. И способность не теряется, а то как ощениться? Просто первый щенок у собаки 5 лет погибает, задохнувшись в родовых путях. Второго тоже бывает "мнёт"(если так можно сказать) он потом погибает. А последующие вполне нормальные. И у такой суки - НИКОГДА НЕ ПРОВИСАЕТ СПИНА! Крупных плодов от вязки лайки с лайкой быть не должно...
  7. :offtopic: Ни одному чукотскому юмористу не прийдёт в голову на порше по тундре носиться - асфальт однако нужен! Но куча вполне нормальных мужиков считает нормальным гонять лося по асфальту между Митинским рынком, аэропортом Шереметьево и нефтебазой "Шатурауголь" вс лайкой! И ещё сетуют, что собак бы надо урезонить - то бензин выпьют, то колбасой закусят! А в унитазе бригады эти ещё не рыбачат? Понастроили развлекухи-свинокомплексы, понаклепали лаек-отгонялок 15-ти минуточных для сиюминутной прихоти. Зашибись! И что потом в Сибири с такой елитной псарней делать? :banghead:
  8. Кто сказал, что браконьеру обязательно нужна собака? Эти люди и сами неплохо добывают без помощников. Потому, если и держат лаек, то они у них лучше других работают. Вот и вся арифметика. А вы тут фантазируете чушь какую-то.
  9. Вот уж где понты, так понты! Волки одолели Ваши бригады! Это в Люберцах-то? В Бронницах маются и с голоду пухнут от того, что лоси бояться? И домодедовскую "кухту" по телику вся страна видала - оборжались! Где не пройти пешком или не проехать на снегоходе у Вас? Я пешком до Бронницкого Военохотхозяйства из аэропорта Домодедово к приятелю в этом декабре ходил - ни чего "заросшего", кроме помоек крапивой, не заметил! Снегу даже не заметил - в берцах шел. Совета от голодомора нада? Купить нада тушёнка-ГлавМосПродукт, где сиськи-письки перекрученные. Сожрать ящик на бригаду и по домам на метро программу Затевахина смотреть!
  10. Аха! Пить, курить и ябедничать жене! О боже, куда катится этот мир? :eat_67: :hunter: :eat_67:
  11. Похоже на психическое заболевание(грызёт - успокаивает нервы). Стрессовое содержание... У собак такое бывает от сидения взаперти, например в гараже, где темно, нет воды и еды. (Или например - от содержание в свирепой стае слабой собаки) Они как и люди, могут от горя такого "сойти с ума".
  12. Я не эксперт. Даже не должностное лицо! На мою оценку можно НАПЛЕВАТЬ! Только вот моё личное мнение с Вашим и экспертов не совпадает. Мои лайки (любимые) это те что чуть выше выставил Lyubov18 - потомки 84 годов...На мой взгляд первые три - те самые наши лайки, что меня в детстве в школу провожали. Просто я не успел владельца фото облизать за таких собак. И уверен - мне на их движения смотреть не надо. Лайки на ВСЕХ ЕГО фото просто КЛАССИЧЕСКИЕ ВС. А про маламута знаю - я каюрил в устье Лены и помню каждую свою собаку... Повторяю,что тут пишет собаковед - чушь полная, не кидайтесь на него с горшками наперевес. Он же не эксперт. И от мнения его НИФИГА НЕ ЗАВИСИТ!
  13. Вот человеку покажите, как это бывает. Кто рядом с ним живёт из браконьеров, возьмите его "на посмотреть". Пусть другую сторону луны увидит.
  14. Вот хоть один человек понимает о чём речь. И мнению его народ верит. А моей байке нет...Как же так? А представь, Степаныч, что таких собак три? Или одна, но с "тройным запасом" силы, опыта, нахрапа. И никаких деревень на 500 км. собак, и машин, нет и людей. Чо уделает с лосем такая лайка , когда она знает, что за сопкой в избе ты пьянствуешь, но придёшь. как протрезвеешь? Ну точно ему не до жевания будет...Вот я про то и врал... :eat_67: :hunter: :eat_67:
  15. Если это про то что я писал. То Вы не поняли - я не писал, что три дня охотишься или три дня бегаешь. Я написал, что держит и по три дня. Можно в это время и водку пить...Собака от нефиг делать лает лося. Ей это не проблема. Придёт пожрёт и опять к нему...А чем заняться-то? Даже помойки как таковой нет! Я не пойму, снегоход большая редкость стал уже в 2011, по сравнению с 90-ми? Зачем бегать за собакой, когда к ней можно подъехать? Профессиональная охота требует очень бережного отношения к своему здоровью. Иначе на лечение никаких денег не хватит, если доживёшь до скорой. Просто там местность такая. Лесотундра и северная тайга.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...