Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чето у моего кабеля из восьми дипломов только два прописано в базе Тарасюка, надо наверное от сканировать документ и отправить по мылу!

 

Вы совершенно правы. Обязательно надо отправлять в базу сканы заслуг собак. Иначе информация неполная, а она нужна в первую очередь нам.

Вот пример на одной собаке:

post-2229-093644300 1334905519_thumb.jpg

 

post-2229-028988300 1334905554_thumb.jpg

 

Мне лично нравится пользоваться базой Виктора Альбертовича, так давайте же сами хоть раз в квартал её обновлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обычно: http://laikirus.ru/search.php? и далее по ссылке: 100 лучших лаек России

Виктор Альбертович, большое спасибо, за ваш труд.

С уважением, Володя.hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Альбертович, большое спасибо, за ваш труд.

С уважением, Володя.hi.gif

 

Добрый день!!! С Вашего разрешения,можно ли дать данные ВСЛ Якутской линии. С Уваж Николай Филиппов

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! С Вашего разрешения,можно ли дать данные ВСЛ Якутской линии. С Уваж Николай Филиппов

 

Николай, Вам надо дождаться ответа Виктора, либо связаться с ним по эл.почте. :icon11: urmalzs@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы. Обязательно надо отправлять в базу сканы заслуг собак. Иначе информация неполная, а она нужна в первую очередь нам.

Вот пример на одной собаке:

 

 

Мне лично нравится пользоваться базой Виктора Альбертовича, так давайте же сами хоть раз в квартал её обновлять.

 

 

Не вопрос обновлять можно хоть каждую неделю а как???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос обновлять можно хоть каждую неделю а как???????????

Посылаете сканы документов с изменениями на почту. У меня проблем не было, и очень оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обычно: http://laikirus.ru/search.php? и далее по ссылке: 100 лучших лаек России

я так понимаю по мере поступления документов, и данные на лучшую сотню будут меняться? кто-то вылетит из списка, кто то передвинится. происходить это будет автоматически или опять в ручную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю по мере поступления документов, и данные на лучшую сотню будут меняться? кто-то вылетит из списка, кто то передвинится. происходить это будет автоматически или опять в ручную?

 

А автоматически это как?

Еще раз, данные посчитаны только из данных имеющихся в моей базе. И они обновляются с обновлением данных, нет новых данных нет обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для любителей добавил калькулятор, все там же: http://laikirus.ru/

если у кого будет время, протестируйте, возможны ошибки, а у кого их нет:hi:

только не пинайте сгоряча, дескать у меня в документах... сначала желательно прочесть таблицу минимальных требований.

ну и потихоньку добавлю самый спорный элемент - универсальность, сейчас с временем напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Альбертович работа базы и обновляемость на высоком уровне.Утром предоставил фото в обед уже добавлены.Спасибо за оперативность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И они обновляются с обновлением данных, нет новых данных нет обновления.

Видимо все-таки не обновляются. Отослал данные на классного потомка, у матери добавился классный потомок, а у отца ни чего не изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылаете сканы документов с изменениями на почту. У меня проблем не было, и очень оперативно.

А как быть тем кто далек от интернета и компьютеров?

Сейчас буквально звонил мне Окуловский Петр Николаевич, жаловался на базу. А точнее на то что не полная и не точная информация в ней по его собакам. Интернета со сканером у него нет, и нет тех кто сможет ему помочь отправить копии документов Виктору Альбертовичу.

 

Вопрос к Тарасюку Виктору Альбертовичу: может быть можно как-нибудь,в виде исключения, добавить оценки и дипломы собак Окуловского в базу без копий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть тем кто далек от интернета и компьютеров?

Сейчас буквально звонил мне Окуловский Петр Николаевич, жаловался на базу. А точнее на то что не полная и не точная информация в ней по его собакам. Интернета со сканером у него нет, и нет тех кто сможет ему помочь отправить копии документов Виктору Альбертовичу.

 

Вопрос к Тарасюку Виктору Альбертовичу: может быть можно как-нибудь,в виде исключения, добавить оценки и дипломы собак Окуловского в базу без копий?

 

Если есть телефон, то и функция передачи ММС должна быть. Почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть телефон, то и функция передачи ММС должна быть. Почему нет?

Можете не верить, но вот даже я не умею настраивать телефон для отправки ММС, а что говорить о человеке который 8-ой десяток давно разменял. Да и не каждого телефона эта функция есть, летом насколько помню у Петра Николаевича была простая древняя трубка без камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть тем кто далек от интернета и компьютеров?

Сейчас буквально звонил мне Окуловский Петр Николаевич, жаловался на базу. А точнее на то что не полная и не точная информация в ней по его собакам. Интернета со сканером у него нет, и нет тех кто сможет ему помочь отправить копии документов Виктору Альбертовичу.

 

Вопрос к Тарасюку Виктору Альбертовичу: может быть можно как-нибудь,в виде исключения, добавить оценки и дипломы собак Окуловского в базу без копий?

 

Максим, Вы же знакомы с Окуловским. Найдите возможность сфотографировать документы, давайте не будем дополнять и исправлять базу со слов.

Типа я сам слышал как владелец рассказывал о дипломах своей собаки.

Я всем верю, но документы вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть тем кто далек от интернета и компьютеров?

Сейчас буквально звонил мне Окуловский Петр Николаевич, жаловался на базу. А точнее на то что не полная и не точная информация в ней по его собакам. Интернета со сканером у него нет, и нет тех кто сможет ему помочь отправить копии документов Виктору Альбертовичу.

 

Вопрос к Тарасюку Виктору Альбертовичу: может быть можно как-нибудь,в виде исключения, добавить оценки и дипломы собак Окуловского в базу без копий?

 

У меня печати, где запись делают небыло.

Выслал скан. Альбертыч твёрдо сказал НЕТ.

 

Честь, - она дороже......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, Вы же знакомы с Окуловским. Найдите возможность сфотографировать документы, давайте не будем дополнять и исправлять базу со слов.

Типа я сам слышал как владелец рассказывал о дипломах своей собаки.

Я всем верю, но документы вперед.

Да если бы было так просто сфотографировать мне. Он в М.Банниково я в Омске,расстояние между нами 700км. Он возмущен тем что оценки экстерьера заниженные стоят в базе,непонятно от куда взявшиеся,которых никогда не было,с его слов. А о вашей базе он не слышал ранее вообще,пока ему скан распечатанный с вашего сайта ему кто-то не привез,и не объяснил что существует электронный каталог лаек.

Ладно,не настаиваю не на чем. Объясню ему как сделать.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если бы было так просто сфотографировать мне. Он в М.Банниково я в Омске,расстояние между нами 700км. Он возмущен тем что оценки экстерьера заниженные стоят в базе,непонятно от куда взявшиеся,которых никогда не было,с его слов. А о вашей базе он не слышал ранее вообще,пока ему скан распечатанный с вашего сайта ему кто-то не привез,и не объяснил что существует электронный каталог лаек.

Ладно,не настаиваю не на чем. Объясню ему как сделать.

За каких его собак речь то? - странички с экстерьером и пол. дипл. его "ОХ-ТЫ" у меня есть, - могу сосканировать и переправить Виктору - если надо?

 

Из его последних собак там вообще никого нету ни Жемчуга ни Кургана ни Ои...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если бы было так просто сфотографировать мне. Он в М.Банниково я в Омске,расстояние между нами 700км. Он возмущен тем что оценки экстерьера заниженные стоят в базе,непонятно от куда взявшиеся,которых никогда не было,с его слов. А о вашей базе он не слышал ранее вообще,пока ему скан распечатанный с вашего сайта ему кто-то не привез,и не объяснил что существует электронный каталог лаек.

Ладно,не настаиваю не на чем. Объясню ему как сделать.

За каких его собак речь то? - странички с экстерьером и пол. дипл. его "ОХ-ТЫ" у меня есть, - могу сосканировать и переправить Виктору - если надо?

А на последних его собак там вообще ничего нет и быть не может - общепомётки на щенков сдавать нужно! - его кинологу!

Простите дубль получился :ph34r_1:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Федорович, Петр Николаевич нашел возможность и уже отправил копии документов Виктору Альбертовичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас считаю коэффициент Райта (далее - КР) для всех пород лаек. Он показывает вероятный процент генов перешедших в гомозиготное состояние. Расчет выполнялся до 10 колена (где есть). Вычисляю КР для всей породы последовательно с самых первых известных собак.

 

Уже просчитана карело-финская лайка. КР каждой собаки можно увидеть в базе, пока только у карелок. КР выражен в процентах.

Для вычисления среднего коэффициента Райта по породе были отобраны особи с известным происхождением не менее 2 колен это 2659 собак, КРП составил: 7,9%.

Если учитывать собак с полной трехколенной родословной (2480), то КРП = 8,1%. Максимальный КР составил 50%.

 

Делать подробный анализ не буду. Это дело профессионалов. Любители пород всегда смогут обратиться к справочникам за разъяснениями.

 

 

С первого октября до середины ноября в отпуске, у компьютера, если все пойдет как надо, буду появляться крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний коэффициент Райта по породе ЛВС.

Если учитывать собак с полной двухколенной родословной (1918 собак), то КРП = 2,33%.

Если учитывать собак с полной трехколенной родословной (1098 собак), то КРП = 3,22%.

Максимальный КР составил 32,4%.

 

Для западников некоторые цифры появились в базе (просчитано около 40 %), все в процессе, для правильного расчета необходимо поднимать архив по самым старым собакам, главные проблемы это питомник НООХ.

До русско-европейских руки еще не скоро дойдут, но будем стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Виктор Альбертович. Меня попросил обратиться к вам Окуловский Петр Николаевич с просьбой исправить в вашей базе данных ЛЗС некоторые данные, касаемые его лаек, указанных в вашей базе и добавить тех, которых у вас нет. Я выслал на ваш адрес сканы с документов его собак, которые вы попросили, получили ли вы эти документы? Если есть какие то вопросы или нужны еще дополнения, сообщите. У Петра Николаевича нет подключения к интернету, он не имеет возможности сам давать информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Альбертович

 

1. Необходимо исправить у лайки Чо-я РКФ 0004806 оценка стоит оч.

хор.,но это неверная оценка, единственная оценка у нее была 1Отлично

2. У ЗСЛ по кличке Атос дипломы были IIмедведь в паре (15.10.99г.), III лось, II б, II квп.

3. Северян палевый с белым, рождение 1977г.р. оценка Отлично, II б, II бор.

4. ЗСЛ по кличке Тайна-рыжая с белым оценка отлично, дипломы IIIб,

II соболь, рождение 12 апреля 1977г, владелец Окуловский П.Н.

 

Сканы всех документов на данных лаек были высланы на ваш адрес, как вы просили

 

Есть некоторые ошибки в кличках, вместо Чё-я, правильно - Чо-я

Ошибка: у вас указано Каргопольский район, правильно Каргапольский р-н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...