Перейти к содержанию
vint

Транспорт для охоты!

Рекомендуемые сообщения

Что то пугает меня клиренс,и открытый радиатор.С нетерпением буду ждать вашего видеоотчёта с поля битвы.С ув.

 

Начал обкатку UTV :

- по грунтовке идет, только пыль сзади стоит,

- по лесным дорогам катит легко,

- по бездорожью пробирается в места, куда проезжает лишь трактор.

 

Большой нагрузки пока не даю, но кузовок камня из карьера привез.

post-3110-005590100 1308681742_thumb.jpg

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, что с расходом топлива?

 

Точно не замерял - нет необходимости. Он разный - на асфальте, грунтовке, лесной дороге и бездорожье.

Однако, первые наблюдения - расход ниже, чем на короткой Ниве.

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель любопытный. Одноцилиндровый, четырехтактный, 5 клапанов на цилиндр и 38 !!! лошадиных сил. И кубатура небольшая...

 

Руки дошли - сделал фото двигателя.

 

По мощности: 38 л. с. - карбюраторный, а инжекторный - 42 л. с.

post-3110-036708200 1311246280_thumb.jpg

post-3110-069821500 1311246699_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое рацпредложение, продиктованное опытом эксплуатации - дополнительная средняя точка крепления лобового стекла, чтобы избежать вибрации при движении.

post-3110-020421700 1312106475_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доп.точку крепления можно было попробывать унифицировать и сделать крепеж для навигатора или рации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доп.точку крепления можно было попробывать унифицировать и сделать крепеж для навигатора или рации

 

Антон, ты абсолютно прав - для тех, кто ездит на большие расстояния. Более того - тогда крепление надо делать со стороны водителя.

 

У меня расстояние - максимум 20 км. Дальше в лес - только ноги. Поэтому и сделал со стороны пассажира, чтобы не обращать внимания.

 

А в лесу я хожу один, вернее, - один с собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за повтор - удалил.

 

Нахожусь в деревне - поставил мегафоновскую флэшку.

 

Все грузится медленно, скидывается и т.п.

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нахожусь в деревне - поставил мегафоновскую флэшку.

 

Все грузится медленно, скидывается и т.п.

Попробуйте вынуть из USB модема sim карту , вставте в телефон и через шнур подключите к компу, необходим лишь установочный диск с программами от телефона (для Нокии это PC Suite) и так как антенна на телефоне работает лучше все более-менее, а тариф тотже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вынуть из USB модема sim карту , вставте в телефон и через шнур подключите к компу, необходим лишь установочный диск с программами от телефона (для Нокии это PC Suite) и так как антенна на телефоне работает лучше все более-менее, а тариф тотже

 

Антон, в дебри ПК не лезу. Зять программист: как установил - так и пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с соседом ездили на UTV за малиной.

 

Когда выбрались с заросших вырубок на дорогу, Дмитрич, проездивший четверть века на короткой Ниве, сделал вывод : Студебекер прошел испытания!

 

Кстати, пошли грибки - на жареху набрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем купил себе УАЗ Патриот пикап.

Если кому интересно - поделюсь применительно к охоте и рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, друг взял патриот дизель и пока обкатывает в стандарте. Интересен опыт подготовки патриота к охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dred,ты хоть полгода отъездий а затем поделишься.Если чего спрашивай ,я отьездил поделюсь. За радиатором охлаждения смотри,сомневаюсь я чтоб стали ставить другие а те что ставили в начале рассыпаются от вибрации.И ризину к первому снегу ставь импортную шиповоную а то утащит он тебя на тот свет,задница легкая а движок оборотистый.

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл "Ниву"...пока доволен.Проходимость впечатляет.Луазик и Уазик рядом не стояли.Лифтовка 10 см,хорошая резина и самоблокирующиеся мосты.По сравнению с квадриком тепло,чисто и мухи не кусают,да и собачкам место имеется.

Обошлась раза в два дешевле самого дешёвого,правда приемлимого для охоты квадрика.

post-2632-073583900 1318861502_thumb.jpg

post-2632-055917400 1318861582_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите мои поздравления. Действительно, Нива оказывается бюджетнее. Главное чтобы двери не перестали закрываться. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрёл "Ниву"...пока доволен.Проходимость впечатляет.Луазик и Уазик рядом не стояли.Лифтовка 10 см,хорошая резина и самоблокирующиеся мосты.По сравнению с квадриком тепло,чисто и мухи не кусают,да и собачкам место имеется. Обошлась раза в два дешевле самого дешёвого,правда приемлимого для охоты квадрика.
Уже более 10 лет я на такой же,короткой Ниве.Правда без тюнинга,за это время застревал раз 5 на память,всегда на болотине ,когда машина садилась на мосты.Последний раз троем доставали при помощи вырубленных лаг,вывешивали и подкладывали под колеса.Проходима за счет короткой базы.Броды все проходил,глубина мах вода накатывалась на капот.Единственно добавил на багажник дополнительные фары.Был случай, что ехали брод в темноте и лампочки фар полопались.Так что если в темноте, то надо заранее переходить на верхние ,чтобы остыли.Сейчас мне маловата стала машинка,оставляю только водительское кресло,снаряжение и собаки.Можно взять одного напарника,но не больше.Думаю за уазик бортовой.Да что думаю?Это называется по другому:деньги коплю.

post-1991-078157600 1318874183_thumb.jpg

post-1991-002380000 1318874196_thumb.jpg

post-1991-009125600 1318874216_thumb.jpg

post-1991-071000400 1318875194_thumb.jpg

post-1991-033071800 1318875218_thumb.jpg

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл "Ниву"...пока доволен.Проходимость впечатляет.Луазик и Уазик рядом не стояли.Лифтовка 10 см,хорошая резина и самоблокирующиеся мосты.По сравнению с квадриком тепло,чисто и мухи не кусают,да и собачкам место имеется.

Обошлась раза в два дешевле самого дешёвого,правда приемлимого для охоты квадрика.

Хорошая машина...если ехать рядом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая машина...если ехать рядом.....

... на Ланд Крузере 80)))) шутка, на самом деле хорошая машина, но согласен с Андреем, утомительная при дальних поездках и места маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая машина...если ехать рядом.....

Продолжу Вашу фразу ;-- с мешком денег.

 

Для обыкновенного охотника - Нива самое то. И проходимая и бюджетная, и затрат копейки.

 

Для примера ; - Нива и любой Джип

 

Цена ; 450.000 против, как минимум 1.200.000

ТО ; 2.500 - 3.000 против 10.000 - 15. 000

По двигателю ;

Генератор новый ; 3.000 + работа , против 15.000 - 30.000 за родной или левый

Коробка ;

навая ; 18.000 против 200.000 - 250.000

Дальше перечислять не буду, и так всё понятно.

Это на новые авто.

И пробег на Ниве без серьёзного ремонта 100.000 гарантирован. На иномарке - сомневаюсь ( если только по асфальту)

 

А брать б/ушную иномарку, потом вкладываться в неё...... Это на любителя.

 

Ну а если денег два мешка - то да, иномарка предпочтительней, например L-200.

Генри Форд в своё время говорил - самая хорошая машина - НОВАЯ !!!

Золотые слова.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого колёса -транспорт для охоты ,а у нас от снега и до снега ,лодка транспорт для охоты.

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого колёса -транспорт для охоты ,а у нас от снега и до снега ,лодка транспорт для охоты. http://www.youtube.com/watch?v=drFqoyDphQI

 

Печурку какую нить, чтоб стёкла не потели. А то как Титаник -- ни дай бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищь на ШНиве на 19 тысяче вложился в ремонт коробки на 17 т.р. может случайность, какой то болт там вывернулся и его обламало... так что про сто тысяч... ну не знаю, я вот в л-200, что то больше уверен это не машины у них дорогие это мы мало зарабатываем, ездил к Белому морю, там все на Уазах и нивах, причем уазы в основном буханки и бортовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...