Перейти к содержанию
vint

Транспорт для охоты!

Рекомендуемые сообщения

Зная что вся наша промышленность стала однообразна в внововидение,думается что в спортивной комплектации кроме нескольких пластиковых примочек и литых дисков больше ожидать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не приходилось сталкиваться с ....

 

Вот же как неоднозначно читается ;) Надеюсь не приходилось и не придется :)

Может быть есть мнение об автомобиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Defender + люфт всего, что можно и различный обвес для внедорожья - неплохая машина.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не приходилось сталкиваться с УАЗиком "Patriot Sport"? Позиционируют его как конкурента Шеви-нивы. Любая объективная информация бы очень не помешала. :hi:

 

в двух словах: сделали Патриота козлом :sorry:

в смысле, что уменьшив базу, пришли к тому же, от чего уходили, сделав Патра длиннее Хантера. У обоих одинаковая в принципе подвеска и трасмиссия, но Патр не козлит, а Хантер - козлит. Теперь и Патр-спорт козлить будет.

В весе большого выигрыша не стало, смыл этой модернизации кроме экономии железа непонятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Defender + люфт всего, что можно и различный обвес для внедорожья - неплохая машина.

Ну да, согласен :), скромно так и со вкусом ;), по спартански так сказать, без излишеств... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите лучше что можно сделать из этого ЛуАЗа и во сколько это обойдется, и надо ли вообще с ним что-то делать

http://auto.drom.ru/?id=4230650

-двухкамерный карбюратор Солекс (ВАЗ 21083) в сравнении со стандартным двигатель теперь работает ровнее, без рывков и тяга лучше, -еСЛИ УСТАНОВИТЬ НЕ ПЕРЕХОДНИК,А ИЗГОТОВИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ШТАНЫ НА ВПУСК

-более мощный генератор (от ВАЗ 2106), -НАДО СМОТРЕТЬ КАК ПОСТАВИЛИ

-вентилятор для дополнительного охлаждения двигателя, -НОРМАЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НЕ ГРЕЕТСЯ,А ЕСЛИ ДВИГ УБИТ,ТО НИКАКОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВЕНТИЛЯТОР НЕ ПОМОЖЕТ

-передние сидения (от ВАЗ 2106), задние складные.-А В ЧЕМ ВЫИГРЫШ?

Все остальное родное, оригинальное.

у САМОГО ЛУАЗ,владею им 7 лет.За это время поменял 4 двигателя.Тюнить обойдется много дешевле Нивы и УАЗа.Колеса большие ставятся без проблем,но надо менять шестеренки в редуктораз(8000рублей на заказ).Жеская передняя блока обойдется тоже не дорого.Короче,если есть интерес,то могу скинуть много инфы в личку.И не забывайте,у ЛУАЗки крутят 3 колеса в стоке,а у Нивы и УАЗа только два.Много плюсов у машины,меньше минусов,но требует РУК.Данную машину(которую продают)не бери.За такие деньги можно уже подтюненый взять.Короче,есть интерес-пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попыталась эту тему слегка "расчленить" на составляющие - снегоходы, лодки и т.д. Может еще что имеет смысл в отдельную тему вынести? Например: УАЗики, импортные а/м и т.д. Предлагайте. Потом легче будет ориентироваться при поиске нужной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользовал "НИВУ - РЫСЬ" поделитесь информацией. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Транспорт для охоты

 

 

Пикапы имеют полный привод и могут оборудоваться навесным оборудованием с лебедками и т.п. что способствует нашим задачам. Но с недавнего времени вступил в силу Технологический регламент по которому нельзя использовать навесно оборудование. Но эту проблему можно тоже решить вполне официально, но эта уже другая тема. Как пройду через все эти препону могу разместить информацию.

 

Вывод: на мой взгляд для охоты и перевозки собак наиболее приемлемы пикапы различных производителей.

Ну вот как и обещал, несмотря на все препоны подошел к финишу. Завтра-послезавтра сдам документы на внесение изменений.

По порядку:

1. Для внесения изменений в конструкцию траспортного средства необходимо обратиться в подразделение ГИБДД, в регионах оно может быть одно, у нас в САО г. Москвы на Хорошевское ш. д.40

Чтобы 2 раза не ходить,необходимо сразу заполнить заявление (см. приложение в файле, я сам бланк превел в формат). То что ниже написано по поводу представления к заявлению документов, у нас не соответствует действительности. На само деле нужно:

  • Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС;
  • Документ, подтверждающие право владения ТС (ПТС или свидетельство о регистрации ТС); Вот здесь и то и другое.
  • Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении действий, связанных с внесением изменений в конструкцию ТС;
  • Документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося для подачи заявления на внесение изменений в конструкцию ТС;
  • К этим документам я прикладывал сертификаты на оборудование, которое будет устанавливаться.

2. На следующий день я забирал в канцелярии подписанное заявление с указанными документами и ехал в организацию для получения разрешения на переоборудование. В Москве их несколько, которые имеют лицензии, вот например: МАДИ и Трансдекра на героев Панфиловцев 24. Я обратился в последнюю. Стоимость разрешения - 2000 руб

 

3. Необходимо также заполнить заявление декларацию. Самому заполнить или в организации у которой есть лицензия на эти работы, у меня та же где приобретал силовые бампера.

 

 

 

4. После обороудования автомобиля еду на площадку технического осмотра (она указана сотрудником ГИБДД в заявлении). Там оплачиваю осмотр авто помоему 740 руб.

 

 

 

5. Оплачиваю после осмотра квитанцию на 500 руб и со всеми документами еду в ГИБДД, куда подавал заявление. Там инспектор проверяет все и выписывает Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требования безопасности. Данное свидетельство я получаю на следующий день после подписания начальником ГИБДД.

 

6. Еду с этим Свидетельством, а также с др. документами (ПТС, Свидетельство о регистрации ТС, страховой полис, свой паспорт) по месту регистрации транспортного средства (оно указано в ПТС).

 

7. Там выписывают Заявление, Карту регламентных проверок по заявлению, квитанцию на оплату в 300 руб и направляют на осмотр авто на специализированную площадку. Там проводят осмотр агрегатов авто, о чем делается запись в указанном заявлении.

 

8. После этого все документы необходимо сдать обратно по месту регистрации. Там должны выписать новое Свидетельство, где думаю в особых отметках внесут изменение, а также в графу "Масса без нагрузки" - она должна быть больше на вес навесного оборудования (примерно на 200 кг, у кого как). Думаю также должны внести изменения и в ПТС.

 

 

 

 

 

Заявл на внес измен.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во гиморой-то развели! :wacko: А разве для класса внедорожников (вроде класс G) нужна такая сертификация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользовал "НИВУ - РЫСЬ" поделитесь информацией. С уважением.

Эксплуатирую с пятницы 13 августа. Залезаю туда, куда на простой Ниве до этого была дорога заказана. Выезжать стало сложнее, откапываться больше и дольше по времени. Безусловно проходимость за счет более высокой базы (диски с резиной на 235 от УАЗа) и самоблокирующие дифференциалы в обоих мостах заметно возросла. Другой вопрос, как долго выдержат такую нагрузку узлы и детали. Об этом позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксплуатирую с пятницы 13 августа. Залезаю туда, куда на простой Ниве до этого была дорога заказана. Выезжать стало сложнее, откапываться больше и дольше по времени. Безусловно проходимость за счет более высокой базы (диски с резиной на 235 от УАЗа) и самоблокирующие дифференциалы в обоих мостах заметно возросла. Другой вопрос, как долго выдержат такую нагрузку узлы и детали. Об этом позже.

А что это за нива такая? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за нива такая? :umnik2:

Производит "БРОНТО" и Управление спортивных автомобилей( так кажется называется при ВАЗе) .На официальном сайте БРОНТО в поисковике есть все отличия от базовой комплектации Лады 4Х4. Из основных : главная пара изменена для увеличения тягового усилия, поскольку колеса приличного размера, пружины задней и передней подвесок больше ( по моему от НИВЫ-ШЕВРОЛЕ"), машина заметно выше, дифференциалы самоблокирующие. По желанию покраска камуфляж, багажник, лебедка , люк, кондиционер и т.д. И даже двигатель от Опеля, как у В. Путина на последней модификации, которая называется "Джунгли".

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попыталась эту тему слегка "расчленить" на составляющие - снегоходы, лодки и т.д. Может еще что имеет смысл в отдельную тему вынести? Например: УАЗики, импортные а/м и т.д. Предлагайте. Потом легче будет ориентироваться при поиске нужной информации.

Надо однозначно "разбить" на разделы или подразделы. Иначе, кони , люди всё в кучу. Хотя бы так: 1.автотранспорт для охоты (все промышленные авто и доработанные умельцами) ; 2.снегоходы; 3.гусеничные и колесные транспортные средства, в том числе и самодельные ); 4. лодки (с мотором и без, самодельные). Для гурманов можно добавить: гужевой, на собаках, на страусах , газонокосилках и пр. Как-то так, наверняка кто-то может предложить лучше. По каждому разделу рекомендации, опыт эксплуатации, предложения. Будет мне кажется удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все. Сегодня народу у них мало, но прождать оформление пришлось 1,5 часа. Получил Свидетельство, где в графе Особые отметки, указали передний и задний силовые бампера. Также внесли изменения в ПТС. Могу теперь боле мене спокойно ехать в Саратовскую обл. Ох уж там злые, наглые гнаишники, 1 декабря 2010 г. убедился. Ни в одном регионе такое отношение не встречал. А они то вышли из народа, неужели весь народ этого региона такой, не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все. Сегодня народу у них мало, но прождать оформление пришлось 1,5 часа. Получил Свидетельство, где в графе Особые отметки, указали передний и задний силовые бампера. Также внесли изменения в ПТС. Могу теперь боле мене спокойно ехать в Саратовскую обл. Ох уж там злые, наглые гнаишники, 1 декабря 2010 г. убедился. Ни в одном регионе такое отношение не встречал. А они то вышли из народа, неужели весь народ этого региона такой, не верю.

Добрый день! Ну вот я, как всегда опоздал и в эту тему. Но тем не менее позвольте поделиться своим мнением об использовании на охоте автомобиля.

Как только стали массово продавать УАЗы частникам я в 1990 году приобрел УАЗ 31512 (тентованный) цвета хаки экспортный вариант. Выкатили мне его с конвеера друзья и ринулись мы с ними покорять охотничьи просторы. Все самые непролазные угодья Ульяновской области, 6 раз поднимался на Устюрт,

скакал по лесам и речкам Ярославской и Вологотской областей и всегда возвращался домой цел и не вредим. За 4 года, кроме синхронизатора 3 передачи

КП поломки не было. Прошел более 100000 км продал с давлением двигателя. В 1994 году приобрел УАЗ 3909. Лучше для охоты с собаками машины нет.

7 мест в салоне, столик, 2 печки, отсек для собак, добычи и утвари. Собаки отделены листом фанеры, на котором комфортно отдыхают. Эксплуатирую его 17 лет, держу на открытом воздухе, что бы не ржавел, езжу только на охоту, редко мою, только снаружи, протираю в салоне. Двигатель 90

сильный, переделанный под сальники, ремонтировал 1 раз. Менял шрусы, и рвал задний мост, когда сильно застрял и то по своей глупости. Раза 3 делал коробку, вылетали скорости. Где пройдет УАЗ, там пройдет только трактор. Единственно с возрастом стал ощущать тяжесть руля, да сейчас можно установить ГУР. Под Ваш заказ любой каприз. С Уважением.

post-2563-047944100 1297267578_thumb.jpg

Изменено пользователем hutep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом цена за 400 т.р., естественно проживая в Ульяновской области едить на Уазике, но я пас... если ехать далеко, то поездка преврашаеться в пытку, это мое личное мнение, кстати про всепролазность этих машин не спорю. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом цена за 400 т.р., естественно проживая в Ульяновской области едить на Уазике, но я пас... если ехать далеко, то поездка преврашаеться в пытку, это мое личное мнение, кстати про всепролазность этих машин не спорю. :ph34r_1:

Моему отцу 58 лет, но он два раза в год за 1,5 тыщи вёрст в Астраханскую гоняет на "буханке" и ни чего! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксплуатирую с пятницы 13 августа. Залезаю туда, куда на простой Ниве до этого была дорога заказана. Выезжать стало сложнее, откапываться больше и дольше по времени. Безусловно проходимость за счет более высокой базы (диски с резиной на 235 от УАЗа) и самоблокирующие дифференциалы в обоих мостах заметно возросла. Другой вопрос, как долго выдержат такую нагрузку узлы и детали. Об этом позже.

Спасибо, что ответили. Хотел бы узнать как ведут себя самоблок .дифы на асфальте и в поворотах, не оказывают какогонибудь отрицательного воздействия в движении? Каков расход топлива по трассе и в лесу? Будет очень интересно получить информацию об эксплуатации этой машины непосредственно от вас как от владельца. Так как в интернете об эксплуатации этой машины пока полный 0 одна голая рекламма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другая закалка

Тоже как бы изнежен более комфортной машиной для повседневной, но на УАЗе без ГУРа за пол тысячи км на охоту постоянно езжу по 12 часов и не парюсь. УАЗовская проходимость с лихвой компенсирует отсутствие комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все. Сегодня народу у них мало, но прождать оформление пришлось 1,5 часа. Получил Свидетельство, где в графе Особые отметки, указали передний и задний силовые бампера. Также внесли изменения в ПТС. Могу теперь боле мене спокойно ехать в Саратовскую обл. Ох уж там злые, наглые гнаишники, 1 декабря 2010 г. убедился. Ни в одном регионе такое отношение не встречал. А они то вышли из народа, неужели весь народ этого региона такой, не верю.

да, согласен, саратовские шальные, во время последней поездки деньги прям из рук вырывают никого не бояться, видишь говорят нас тут 6 человек стоит, а ты только 1000 даешь?!

я им - "вы б еще всем батальоном встали!", после чего еле уговорил, хотел лишать....а другой знак выдумал говорит, что 40 висело, спорили до слюней, поехали посмотрим?! -езжай говорит, раз такой умный)))

P/S/ А люди в Саратове душевные и очень гостеприимные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже как бы изнежен более комфортной машиной для повседневной, но на УАЗе без ГУРа за пол тысячи км на охоту постоянно езжу по 12 часов и не парюсь. УАЗовская проходимость с лихвой компенсирует отсутствие комфорта.

Тоже езжу на "козлике". И по Москве и окрестностям бывало по 600км. за день наматывал, но всё же тяжеловато, по сравнению с иномаркой особенно. :ph34r_1: Но проходимость действительно ни с какой другой машиной несравнима! :z_2:

Пара фоток езды в деревню:

post-2281-097509200 1297812185_thumb.jpg

post-2281-033824700 1297812014_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили. Хотел бы узнать как ведут себя самоблок .дифы на асфальте и в поворотах, не оказывают какогонибудь отрицательного воздействия в движении? Каков расход топлива по трассе и в лесу? Будет очень интересно получить информацию об эксплуатации этой машины непосредственно от вас как от владельца. Так как в интернете об эксплуатации этой машины пока полный 0 одна голая рекламма.

Прошел 8тыс от покупки. Некоторые выводы делать можно и нужно.Первое время прислушивался, приглядывался, "принюхивался" как ведут себя самоблоки на асфальте, поворотах, гололеде и проч. дорожных условиях. Сложностей, которыми стращали "спецы" не заметил, хотя опыт вождения именно Нивы больше 10 лет. Фактически пересел с одной на другую. Особенности эксплуатации с широкой 235 "зубастой" УАЗовской резинойесть, заметны, надо привыкать и учитывать. При попадании одной стороной в узкую колею , наезде правым или левым колесом на препятствие, тот же глубокий снег, машина заметно реагирует в сторону колеса, где больше сопротивление, надо активно выправлять рулем. Проходимость, по сравнению с обычной "НИВОЙ", выросла в разы. Не знаю, как по грязи, её фактически ещё не было осенью, то по снегу испытал по полной. В последние двухдневные снегопады с метелью, пришлось выезжать из деревни по бездорожью. За машиной что-то вроде траншеи, в одном месте заехал так, что вылезал через окно, дверь открыть было невозможно, снег с боков машины не давал. Откопал, накатал вперед-назад и вперед. Мощности двигателя даже на пониженной не хватает.Надо или двигатель мощнее или понижение больше. Хотя палка о двух концах, это не Судзуки-Джимни или Самурай, у которых мосты неубиваемые, наши думаю точно не выдержат.Несмотря на приличного размера радиатор и два электровентилятора, при длительной езде по глубокому снегу (по бампер), даже при низких температурах система охлаждения не справляется. Еще раз 5 с большим + за проходимость, не ожидал. Расход топлива "засекал" только один раз, когда перегонял из Тольятти, заключительные 400км пути, ровно 9л на 100км. Теперь о неприятном.Я предполагал, что наша автомобильная промышленность отстала от запада, востока, азии и пр. загнивающих и развивающихся стран, но что так!!!..... Первый шок, в течение первой недели эксплуатации. Из-за плохой пайки в месте соединения патрубка , соединяющего заправочную горловину с бензобаком, потек бензин. Как назло бензобак был полный, утром в машину не сядешь, вонь бензиновая, шумоизоляция пропиталась и разбухла. Разобрал, посмотрел экономную тяп-ляповскую пайку, вспомнил "теплыми" словами всех от слесаря, у которого руки растут не из того места, до руководства ВАЗа. Запаял, неделю сушил машину, езжу. Вторая неприятность, недавняя, полопались последовательно сначала подводящий, а затем отводящий, резиновые патрубки на печку.И это на новой машине!!!!! Заменил вместе с хомутами. Такие традиционные вещи, как вибрация карданов, отвратительная шумоизоляция.......периодически откуда то выпадающие шайбочки, саморезы и даже болтики, с поиском где это стояло, для нашего российского неизбалованного водителя уже просто мелочи, на которые не обращаешь внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже езжу на "козлике". И по Москве и окрестностям бывало по 600км. за день наматывал, но всё же тяжеловато, по сравнению с иномаркой особенно. :ph34r_1: Но проходимость действительно ни с какой другой машиной несравнима! :z_2:

Пара фоток езды в деревню:

post-2281-097509200 1297812185_thumb.jpg

Олег, не соглашусь, что у УАЗки проходимость зашкаливает и не сравнится с какой другой. Ничего сверхъестественного. Зависит от подготовленности этого самого УАЗа. В частности, от дорожного просвета и резины. Точно так же сядет на мосты, точно так же закопается.

У меня на Хайлюксе ничуть не меньше проходимость. При том, что я даже не лифтовал его. При этом дизель и автоматическая коробка дают свои большие плюсы, которых нет у УАЗа.

Всё познаётся в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...