Перейти к содержанию
Просто - Наташа

Правомерность регистрации вязок собак, недостигших 2 лет

Рекомендуемые сообщения

И беру, и вяжу с такими собаками, и получаю то, что хочу. Потому, что по своей породе доподлинно знаю происхождение собак и что за ним стоит. А иначе бы не достигла тех результатов, которые получаю теперь. На качество получаемого потомства влияет в первую очередь геном собаки, а не активность ее хозяина. У меня достаточно опыта, чтобы при личном контакте с карелкой определить насколько она унаследовала качества ее предков, которые меня интересуют. И если нахожу то, что мне нужно, то использую собаку в разведении независимо от того "выставляется" она или нет. Если бы я ориентировалась только на дипломы родителей, то не имела бы 2/3 своих лучших собак.

Здесь на форуме каждый может привести ни одну историю, как успешно охотятся с дворняжками. Однако, любой понимает, что даже от самой талантливой рабочей дворняги невозможно получить такого же рабочего щенка. Не удается ей "заложить в себя" охотничьи навыки по определённым видам, технику поиска и т.д...

 

Татьяна, если это так как Вы говорите, Вы Храбрая Женщина, Женщина с Большой буквы.

 

 

Скажу честно, я бы так не смог. Ориентируюсь всегда на работу в лесу, потом на дипломы, экстерьер. Если бы взял от диванной собаки щенка, для меня это был бы подвиг. Честно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Татьяна, если это так как Вы говорите, <b><i><font size="3">Вы Храбрая Женщина, Женщина с Большой буквы.</font></i></b> <br /><br /><br /><font size="3">Скажу честно, я бы так не смог. Ориентируюсь всегда на работу в лесу, потом на дипломы, экстерьер. Если бы взял от диванной собаки щенка, для меня это был бы подвиг. Честно.<br /></font><br /><br /><br />
<br /><br /><br />

 

А какие у вас критерии оценки собаки в лесу или кто что наплетет?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, если это так как Вы говорите, Вы Храбрая Женщина, Женщина с Большой буквы.

[/size]

Да храбрость тут ни при чем. Тут знания и опыт.

Храбрость нужна, когда пробуешь новое не проверенное сочетание, берешь собаку не известной тебе наследственности.

И новых кобелей я развязываю максимально рано, как только потечет подходящая сука. И не для того, чтобы получить максимальный доход, как писали обо мне на одном форуме (всем известно, что за щенков от молодого кобеля хорошей цены не получить. Хотела бы денег, вязала бы всех Вестом (вот уж кто давно известен своим потомством!), да и кроме него у меня во дворе еще 2 чемпиона и победитель состязаний вполне подходящего по всем требованиям возраста), а чтобы проверить устроит ли он меня как производитель, даст ли те качества, которые мне нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

 

А какие у вас критерии оценки собаки в лесу или кто что наплетет?

С ув.

Почему сразу наплетёт ? Честных охотников ( Лаечников ) достаточно много. Если мне понадобится щен, сначала наведу справки о хозяине. Сколько охотится, где, кого берёт с под собаки, кого соба предпочитает, и вообще,  что работает.

 

 

А критерий оценки собаки ( моей собаки ) в лесу у меня ОДИН.  Чтоб меня устраивала. К примеру -- Устраивает её не широкий поиск ( до 350 - 400 м.) . Если не смогла кабасика  остановить в этих пределах, возвращается извиняться. Может найти и птицу и белку в лесу, очень даже не плохо ищет подранков на болоте, ну и  т.д.  Ни разу не сталкивалась только с лосем и куницей. Куда бы я не пошёл, везде может найти зверя или птицу. Ни когда не ставил цель -- только кабан, или только белка. Обыкновенная универсальная собака, которая устраивает меня на 100 %. И качество этой универсальности всегда улучшаем. То идём белку искать, то кабасика поработать, или просто погонять семью ( из дубков в ельник, из ельника в дубки.), то после выходных сбегаем на болото - подранков пособирать.

 

У каждого свой критерии оценки собаки в лесу. Мой - написан. За других не могу говорить. Кому то надо чтоб медведю горло рвала,на меньшее он не согласен. Другому, чтоб в лесу,  под цвет сапог или кепки подходила.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

В чем недопустимость этой вязки? Какой вред она наносит породе?

Любой отказ должен быть обоснован, весьма желательно, письменно. Это потому у нас некоторые племсектора и кинологи распоясываются в своем желании править и решать судьбы, что в суд никто не подает. А если бы подавали?

В свое время именно такая ситуация диктата племсекторов привела к тому, что охотники, желающие иметь хороших рабочих собак стали разбегаться по клубам. И слава Богу, что появилась такая возможность. Иначе могли бы быть утеряны ценнейшие РАБОЧИЕ крови.

Диктат (тем более единоличный) в племенном деле не допустим!

Не надо выдавать свою зависть к чужим успехам за ратование делу прогресса пород. А что Вы сделали такого для прогресса породы русско-европейских лаек? Предъявите СВОИ результаты!

Мой отец любил повторять: "Ни кто не вправе требовать от другого того, чего не делает сам".

Если племсектора со спокойной душой санкционируют посредственные вязки, обосновывая свои действия соответствием инструкции, то это должны быть их проблемы.

Ребята повязали собак, чтобы получить щенков для СЕБЯ, а это самое достоверное подтверждение продуманности вязки.

Так почему же кто-то, считает себя Богом, имеющим право лишить их того, что они заработали сами?

И если они вынуждены искать другого пристанища, то не потому, что они такие ушлые, а потому, что их права нарушены!

Ну во первых я нигде не писал про недопустимость именно этой вязки.А писал что правил нужно придерживаться. Разница есть? Не надо передергивать.Если в плем секторе упертые дуболомы это проблема клуба.Вообщето должны быть грамотные специалисты знающие породу, без особых собственных заморочек.Ценящие ценнейшие рабочие крови и знающие их. То что вы написали это беспредел, а не племенная работа.Лепит кто во что горазд, зачастую еще большие дуболомы только еще и не знающие нихрена.Да и хрен бы с ними.Только почему кинолог должен под беспределом подпись свою ставить? Фамилию свою поганить? Я говорю в целом, а не применительно к этой вязке.Интересуюсь на будущее.

Во вторых , ну нет у меня никакой зависти и Релки не моя порода, только это не причем тут.

Не говорил что вязка не продумана, опять передергиваете.

Ну и про пристанище, так ведь могли и на птичьем рынке родословные выписать посчитав что их права нарушены. По правилам Ркф и дипломы не нужны для разведения и что таких собак тоже должны регистрировать?

Что касается данной вязки, считаю ее продуманной не вредной для породы, щеночки хорошие дай Бог им здоровья итд, Не нравится беспринципность в выборе методов.Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых я нигде не писал про недопустимость именно этой вязки.А писал что правил нужно придерживаться. Разница есть? Не надо передергивать.Если в плем секторе упертые дуболомы это проблема клуба.Вообщето должны быть грамотные специалисты знающие породу, без особых собственных заморочек.Ценящие ценнейшие рабочие крови и знающие их.

А где ж их взять?! Тем более что в высших кругах у нас племенным делом зачастую командуют люди ни одной собаки в своей жизни не создавшие (именно "не создавшие", а не "воспитавшие").

Лепит кто во что горазд, зачастую еще большие дуболомы только еще и не знающие нихрена.Да и хрен бы с ними.Только почему кинолог должен под беспределом подпись свою ставить? Фамилию свою поганить?

А ведь речь-то идет о конкретном случае, а не о каком-то гипотетическом "беспределе". Каждый случай беспредела должен рассматриваться отдельно и конкретно, а не под одну гребенку с такими вязками, как обсуждаемая. А отказ надо письменно обосновывать. К тому же у кинолога есть множество способов себя обезопасить (да и, откровенно говоря, не знаю ни одного случая, чтобы кинолога когда-то к ответу привлекли) - хотя бы поставить надпись "вязка не рекомендована". Да и другие методы есть, я об этом уже писала, вот только ссылку дать не умею. О проблемах кинолога, как должностного лица, не по наслышке знаю, а, так сказать, изнутри.

Я говорю в целом, а не применительно к этой вязке.

Так и я в целом...

Ну и про пристанище, так ведь могли и на птичьем рынке родословные выписать посчитав что их права нарушены.

В том то и есть самый ужас сложившейся ситуации, что владельцев такого помета вынуждают искать пристанища на Птичьем рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлан! А много ли есть в наше время кинологов-племенников, которых интересуют чужие собаки?

 

Очень жаль, что не так много. Чаще на своих зацикливаются. Пиарят, сказки рассказывают. Мне, честно, интересны все собаки, поэтому готова выбираться с ними по возможности (по первой же просьбе). Если вижу, что собачки работают, отстаиваю их перед кем бы то ни было. И породы уважаю все ( не любить могу). Считаю, что каждая порода для чего-то предназначена. Ну, естественно, и за своих перед оппонентами постою. Я ведь не сказки рассказываю, а конкретные доказательства предоставляю. Стараюсь без фотоаппарата в лес не ходить (у меня достаточно имеется видеоматериалов, чтобы защищать собачек). Поедем в Волгоград или в Тверскую, буду снимать по возможности все, так как "местные" просили отсудить и их молодых. Так вот, чтобы потом на этих собачек в случае чего "накатов не было" (ну или наоборот - сказок о супер работах), буду фиксировать по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Ну теперь слова из контекста вырываем :) . Зачем пост мой так порезали. Тему перенесли из продажи, теперь она шире и касается не только этой вязки. Специально это пометил, так нет порезали :).Хрен бы с ними с наказаниями.Репутация что ничего не стоит чтоли? Искать пристанища владельцев побудила собственная беспринципность и больше ничего.Нечево выдумывать какието несправедливые препоны.И все никак не хотите отвечать на прямой вопрос -

По правилам Ркф и дипломы не нужны для разведения и что таких собак тоже должны регистрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь слова из контекста вырываем :) . Зачем пост мой так порезали. Тему перенесли из продажи, теперь она шире и касается не только этой вязки. Специально это пометил, так нет порезали :).Хрен бы с ними с наказаниями.Репутация что ничего не стоит чтоли? Искать пристанища владельцев побудила собственная беспринципность и больше ничего.Нечево выдумывать какието несправедливые препоны.И все никак не хотите отвечать на прямой вопрос -

По правилам Ркф и дипломы не нужны для разведения и что таких собак тоже должны регистрировать?

 

И таких собак собак регистрируют. И не только по правилам РКФ. В этом году я судила выставку в Пензенской области. Так вот у родителей экспонируемы собак (примерно 1/7 не только дипломов, оценок экстерьера не было). Собачки-экспоненты не только со "справками о происхождении", а уже со свидетельствами. А по правилам РКФ, если мне не изменяет память (давно не сталкивалась), если у породы имеется "рабочий класс", собачки должны быть с дипломами. У такс, я точно знаю, убрали, и они вяжутся без дипломов. Ирина может меня поправить (если я что-нибудь неверно указала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Ну тогда такие выписанные свидетельсва не многим ценнее сделаных на птичьем рынке.С чем всех и поздравляю.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />И таких собак собак регистрируют. И не только по правилам РКФ. В этом году я судила выставку в Пензенской области. Так вот у родителей экспонируемы собак (примерно 1/7 не только дипломов, оценок экстерьера не было). Собачки-экспоненты не только со "справками о происхождении", а уже со свидетельствами. А по правилам РКФ, если мне не изменяет память (давно не сталкивалась), если у породы имеется "рабочий класс", собачки должны быть с дипломами. У такс, я точно знаю, убрали, и они вяжутся без дипломов. Ирина может меня поправить (если я что-нибудь неверно указала).<br />
<br /><br /><br />

 

Трендец, Свет, это у такс в РКФе и РФОСе убрали рабочий класс ? А какие работники были, ведь по норному барсуку с ними ни какой терьер не сравнится.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь слова из контекста вырываем :) . Зачем пост мой так порезали. Тему перенесли из продажи, теперь она шире и касается не только этой вязки. Специально это пометил, так нет порезали :).Хрен бы с ними с наказаниями.Репутация что ничего не стоит чтоли? Искать пристанища владельцев побудила собственная беспринципность и больше ничего.Нечево выдумывать какието несправедливые препоны.И все никак не хотите отвечать на прямой вопрос -

По правилам Ркф и дипломы не нужны для разведения и что таких собак тоже должны регистрировать?

Согласно правил - должны.

Но, как уже ни раз здесь повторяла Ирина, эти правила носят в основном рекомендательный характер. Каждый клуб может разработать и утвердить свое Положение о племенной работе, которое, однако, не должно содержать послабления в общих требованиях (допускается только ужесточение). Каждый член клуба должен быть своевременно проинформирован (не плохо бы под роспись) об этом Положении, чтобы потом не попасть впросак.

Итак, по полочкам:

1. В клубе должно быть Положение о ведении племенной работы в данном клубе.

2. Должен быть утвержденный (и мотивированный) План вязок, а к нему Список кобелей, рекомендуемых для вязок, и Список сук, к вязкам допущенных.

3. Все владельцы сук должны быть проинформированы о включении принадлежащих им собак в План вязок (с указанием рекомендованных кобелей).

Если все это в клубе отсутствует, то действует Положение о племенной работе РКФ.

Вы же хотите, чтобы все было по правилам? :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Ну вот про что я и спрашивал (про небходимое и достаточное условие) Если у клуба есть свое положение, не противоречащее положению РКФ, а отличающееся от него в сторону ужесточения.То кинолог вполне может отказать в регистрации.В том же положении может быть прописан и порядок утверждения собак на вязку.Если кинолог не одобрил то досвидос. (ivi понятно надеюсь теперь про условия необходимые и достаточные) .Только в этом случае в клубе кинолог из секретаря оформляющего бумажки превращается в руководителя породы в клубе.Кому не нравится могут в клуб не вступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Кстати Ярославский Оир как член Рорс не имел права регистрировать, а зарегистрировал. Норд Флагман может и имел право но незарегистрировал. Интересно девки пляшут.Парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

 

Трендец, Свет, это у такс в РКФе и РФОСе убрали рабочий класс ? А какие работники были, ведь по норному барсуку с ними ни какой терьер не сравнится.

С ув.

 

Во РФОСе рабочего класса нет, дипломов никто не отменял. Однако точно могу сказать, что за последние 10 лет ни одного диплома по вольному зверю (естественно лисице) не только у такс, ни у одной норной собаки нет. Печально, что многие лаечники стали приверженцами вольерных испытаний. Но здесь есть свои проблемы (нас никуда не хотят пускать с нашими собаками). Каждый раз приходится придумывать различные оправдания (то собачки молодые, то, что они по копытам не охотятся, ну и так далее). А у меня у кобеля, да теперь уже и у мелкой все на морде написано. Вот и приходится мотаться за тридевять земель, где нас еще не знают, ну или к знакомым в хозяйства. А бывает так, на состязаниях познакомились с владельцами лаек, те наобещали с три короба (и вольный медведь, и глухарь, и копыта...), а как до дела дошло, начали оправдания искать, чтобы мы не приезжали. Написала письмо в Департамент о наших собаках, но все никак не соберусь отвезти (каюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сука не готова в год? Готова уже в первую течку. Тоже самое и у людей, долгие века и тысячелетия женщины выходили замуж в 12, а мужики заводили семью уже в 14 лет. Продолжительность жизни, как вы знаете была чуть за тридцать. В сорок древняя старуха и старик.

С генами как было в момент зачатия, так все и остается? Или гены все же меняются или нет?

 

Заминусую вот это мнение:

Не надо выдавать свою зависть к чужим успехам за ратование делу прогресса пород. А что Вы сделали такого для прогресса породы...? Предъявите СВОИ результаты!

Лозунг хороший, но чему завидовать-то надо? Прогресса нет, регресс по всем породам. Может стоит поискать причины? Девять из десяти вязок делают для того, чтобы оставить себе щенка, значит этот аргумент уже отметаем.

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый клуб может разработать и утвердить свое Положение о племенной работе, которое, однако, не должно содержать послабления в общих требованиях (допускается только ужесточение).

 

Таня, всё это так, но никакое клубное положение не может идти в разрез с основным положением организации в составе которой клуб находится.

Положение головной организации - это как Конституция. Представьте если завтра какой-то регион разрешит рабовладение, что идёт вопреки с Конституцией. Это конечно утрировано, но всё-таки.

Т.е. отказ в регистрации щенков не может быть основан на основе внутренних правил клуба отличающихся от основных правил.

К примеру у нас в клубе континентальных легавых не утверждаются вязки курцхааров если у родителей дисплазия С. Но помёты регистрируются, так как по правилам кеннелклуба не регистрируются только помёты в которых у кого-то из родителей дисплазия хуже чем С, а это D и Е. Здесь действует ограничительное требование кеннелклуба с границей С именно для данной породы.

Т.е. здесь действует именно сказанное тобою " вязка не рекомендована" плюс обоснование.

В клубе лаек мы не рекомендуем вязки с % инбридинга выше 8%. Кеннелклуб не рекомендует делать комбинации с % превышающим 6,25%. Но даже щенки с 25% инбридинга будут зарегистрированы, так как выше указанные ограничения имеют рекомендатеьный, а не ограничительный характер. В клубе же мы oтмечаем, что вязка не рекомендована и это читается на сайте клуба в списке помётов. Покупатель сам решает будет он из этого помёта брать щенка или нет.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлан! А много ли есть в наше время кинологов-племенников, которых интересуют чужие собаки?

А есть ли они вообще по РЕЛ в Москве и МО, даже в МООиРе нет плана вязок для РЕЛ.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на не взятый на состязаниях УАЗик,тоже цена включена,он ведь туда за ним ехал?

Наталья у меня к вам такой вопрос,готовы ли за неудачный помёт взять всю вину на себя,случись что Иван скажет сука где-то гульнула.Спрашиваю к тому что ,год назад я взял себе кобелька из под Крюковского Байкала,оказался ублюдок пришлось зас..........Брал алиментного щенка,вопрос с Крюковым решили без проблем,но больше там я брать не хочу и взял себе в Люберцах,дешевле чем предлагает и Крюков и Осипов,то что вырастает на данный момент меня устраивает на 100 процентов.

 

Если не секрет как Вы успели за год понять , что один щенок "ублюдок" ( и интересно в чем это заключалось, если экстерьер для Вас не особенно важен, судя по предыдущему сообщению?) и уже вырастить другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет как Вы успели за год понять , что один щенок "ублюдок" ( и интересно в чем это заключалось, если экстерьер для Вас не особенно важен, судя по предыдущему сообщению?) и уже вырастить другого?

Там весь выводок ублюдки оказались,сука гульнула не углядели,лайкой это было назвать нельзя когда я его на притравку притащил у всех глаза повылазили и спрашивали а ето шо?????

 

И так было со всеми щенками,ксати Иван с того помёта тоже щёна брал,для продажи в Карелии,и сильно ....................................

 

А видео другого щенка который сейчас растёт у меня я выкладывал здесь на форуме,ему сейчас шесть месяцев ставил по барсуку меня всё устраивает,хотя ставил в пять месяцев.Брал здесь на форуме,по совету местных же форумчан,сам если честно хотел другого.

Я мало соображаю в вязках,но если честно когда в собаку вбухиваешь время и деньги,а вырастает чёрти что не по твоей вине,а по вине заводчиков которые потом только руки разводят,ну типа пойми так получилось..........Собачий век короток,человеческий малость побольше и потерять год другой с недоношенной или ублюдком очень жалко.Из ходя из этого у меня и идут такие высказывания прямолинейные,вы уж не сердчайте поймите правильно,обычного обывателя и начинающего любителя Русско-Европейских лаек.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет как Вы успели за год понять , что один щенок "ублюдок" ( и интересно в чем это заключалось, если экстерьер для Вас не особенно важен, судя по предыдущему сообщению?) и уже вырастить другого?

Я тоже видел этого "ублюдка" он и на лайку не был похож. !! 100% он "ублюдок" не от Крюковского Байкала.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br /> Я тоже видел этого "ублюдка"  он и на лайку не был похож.  !!  100% он "ублюдок"    не от  Крюковского   Байкала.!<br />
<br /><br /><br />

За это осмотрщику надо по шапке давать. Опытный глаз обязан был увидеть 100% ублюдков, владелец может быть не искушенным а вот эксперт обязан увидеть.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Во РФОСе рабочего класса нет, дипломов никто не отменял. Однако точно могу сказать, что за последние 10 лет ни одного диплома по вольному зверю (естественно лисице) не только у такс, ни у одной норной собаки нет. Печально, что многие лаечники стали приверженцами вольерных испытаний. Но здесь есть свои проблемы (нас никуда не хотят пускать с нашими собаками). Каждый раз приходится придумывать различные оправдания (то собачки молодые, то, что они по копытам не охотятся, ну и так далее). А у меня у кобеля, да теперь уже и у мелкой все на морде написано. Вот и приходится мотаться за тридевять земель, где нас еще не знают, ну или к знакомым в хозяйства. А бывает так, на состязаниях познакомились с владельцами лаек, те наобещали с три короба (и вольный медведь, и глухарь, и копыта...), а как до дела дошло, начали оправдания искать, чтобы мы не приезжали. Написала письмо в Департамент о наших собаках, но все никак не соберусь отвезти (каюсь).<br />
<br /><br /><br />

 

ЭЭЭ тётенька ты в Депортамент не ходи, не громи их они тебе не помогут. Это местные РООиРы решают пущать тебя или не пущать а у них свой калькулятор, им план делать надо и чем проще тем лучше а ты со своими шариками всего зверя им разгонишь которого они привлекали. Как хочешь это называй коммерция, хозрасчет но им выживать надо, вот с таксами в загон или по кровяному примут с удовольствием. Ты такс то еще не перевела? Так что Светик со своими крокодилами либо за тридевять земель, либо в браконьеры, скоро везде такая песня будет. Свет, ты же вроде эксперт - лицо просвещенное, чем тебе вольерные испытания не нравятся? Там ведь все на виду не то что лесные между собойчики, да и где на всех столько вольного зверя взять. Я так полагаю что только благодаря притравочным станциям породы и существуют.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на не взятый на состязаниях УАЗик,тоже цена включена,он ведь туда за ним ехал?

Наталья у меня к вам такой вопрос,готовы ли за неудачный помёт взять всю вину на себя, случись что Иван скажет сука где-то гульнула. Спрашиваю к тому что ,год назад я взял себе кобелька из под Крюковского Байкала,оказался ублюдок пришлось зас..........Брал алиментного щенка,вопрос с Крюковым решили без проблем,но больше там я брать не хочу и взял себе в Люберцах,дешевле чем предлагает и Крюков и Осипов,то что вырастает на данный момент меня устраивает на 100 процентов.

 

Там весь выводок ублюдки оказались,сука гульнула не углядели, лайкой это было назвать нельзя когда я его на притравку притащил у всех глаза повылазили и спрашивали а ето шо?????

 

Извените, но складывается такое впечатление, что Иван Вам на больную мозоль где-то наступил.

Речь в этой теме идёт о ранних вязках, а не об ублюдках от соседского Бобика. Надеюсь Вы понимаете, что своими словами "готовы ли за неудачный помёт взять всю вину на себя, случись что Иван скажет сука где-то гульнула" Вы обвиняете человека в непорядочности. Да и при сегодняшних возможностях тестирования на предмет отцовства вообще нет проблемы определить гульнула сука или нет. И цена этого тестирования достаточно доступна. Да и осуществление тестирования возможно и на самом захудалом хуторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...