Перейти к содержимому

Купим ДОРОГО: ЗСЛ, РЕЛ сук работающих по медведю в одиночку телефон +7 (901)365-9181

Фотография

Проблемы с астрой

Сообщений в теме: 273
  • Lev
  • 0
  • 4 сообщений
Отправлено: 21 Октябрь 2010 - 12:20
Здравствуйте.
Постепенно астра перестала ловить ошейник dc30.

Вернее по началу просто долго его искала после включения. Иногда не стабильно, т.е. пройдет один раз сигнал и все, повторных сигналов не ловит. Но при этом бывает, что начинает ловить нормально, причем если поймал, то работает стабильно, даже на пределе дистанции. Сейчас уже выйти на стабильную работу в принципе не получается. Хотя идентифицировать ошейник, изменить ID, временные интервалы и обновить ПО на нем через астру можно без проблем.

Было такое у кого-нить? И в чем может быть проблема в астре или ошейнике?

• 0

• Guest_pasha_d_*
  • Гости
Отправлено: 21 Октябрь 2010 - 12:33
может аккумулятор сдох, обычно глючит когда аккумулятор на ошейнике разряжен.
С уважением

• 0

• VVS
  • Администратор
  • 1 426 сообщений
Отправлено: 21 Октябрь 2010 - 12:36

Здравствуйте.

Вернее по началу просто долго его искала после включения. Иногда не стабильно, т.е. пройдет один раз сигнал и все, повторных сигналов не ловит. Но при этом бывает, что начинает ловить нормально, причем если поймал, то работает стабильно, даже на пределе дистанции. Сейчас уже выйти на стабильную работу в принципе не получается. Хотя идентифицировать ошейник, изменить ID, временные интервалы и обновить ПО на нем через астру можно без проблем.

При переездах свыше 100км,при новом включении долго согласуется ошейник и прибор.Если пользовать постоянно в одной местности,то проблем при в включении нет,прибор быстрее находит ошейник.

• Lev
  • 0
  • 4 сообщений
Отправлено: 21 Октябрь 2010 - 12:52
Спсибо за ответы. У меня тоже есть подозрение на аккамулятор, буду копать в этом направлении.

• 0

• Andrei(Tallinn)
  • 179
  • 1 849 сообщений
Отправлено: 21 Октябрь 2010 - 14:18

При переездах свыше 100км,при новом включении долго согласуется ошейник и прибор.Если пользовать постоянно в одной местности,то проблем при в включении нет,прибор быстрее находит ошейник.

Пока быстрее всего у меня навигатор находит ошейники, практически моментально!, через "Идентифицировать "ошейник" (Identify Dog Unit).

Спсибо за ответы. У меня тоже есть подозрение на аккамулятор, буду копать в этом направлении.

Лев, степень заряженности а/б ошейника можно посмотреть на Астре через дог инфо в подключённом виде.

Удачи!

• 0

• Lev
  • 0
  • 4 сообщений
Отправлено: 21 Октябрь 2010 - 14:35
В том то и дело, что информацию он начинает отображать, только когда поймает ошейник в режиме слежения, да и в моменты когда ловил он явно не корректно отображал эту информацию. После (Identify Dog Unit) он ловит ошейник один раз, но потом теряет. Ладно, будем пробовать. Завтра должны подвезти DC40, посмотрю как с ним, по результатам отпишусь.

• 0

• Andrei(Tallinn)
  • 179
  • 1 849 сообщений
Отправлено: 21 Октябрь 2010 - 15:04

В том то и дело, что информацию он начинает отображать, только когда поймает ошейник в режиме слежения, да и в моменты когда ловил он явно не корректно отображал эту информацию. После (Identify Dog Unit) он ловит ошейник один раз, но потом теряет. Ладно, будем пробовать. Завтра должны подвезти DC40, посмотрю как с ним, по результатам отпишусь.

Интересно будет услышать отзыв по 40-ке.

• 0

• oleg0203
  • 14
  • 323 сообщений
Отправлено: 22 Октябрь 2010 - 08:19
https://dogexpert.ru/forum/topic/874/

Очень похожая ситуация была здесь у Владимира. Насколько я знаю, он ее пока не решил. Прибор живет соей жизнью. То работает, то глючит.

• 0

• vladimir.kor
  • 34
  • 414 сообщений
Отправлено: 31 Октябрь 2010 - 18:41

Здравствуйте.

Lev! Решил проблемы с Астрой?
У меня Астра с ошейниками ДС20- 4шт. Работала стабильно и вдруг в какой-то момент начали теряться "собаки", в меню отображается значек вместо собаки- "?", этот значек остается в том месте где был потерян сигнал. и потом такие проблемы начались постоянно повторяться. Какое-то время этим прибором не пользовался ( купил новый Нордик с Дс-30 и Дс40), недавно включил -опят работает, в общем сплошные непонятки.

• 0

• vladimir.kor
  • 34
  • 414 сообщений
Отправлено: 08 Февраль 2011 - 16:47

Lev! Решил проблемы с Астрой?
У меня Астра с ошейниками ДС20- 4шт. Работала стабильно и вдруг в какой-то момент начали теряться "собаки", в меню отображается значек вместо собаки- "?", этот значек остается в том месте где был потерян сигнал. и потом такие проблемы начались постоянно повторяться. Какое-то время этим прибором не пользовался ( купил новый Нордик с Дс-30 и Дс40), недавно включил -опят работает, в общем сплошные непонятки.

Аналогичная проблема началась с новым Астро- Нордик, с ошейником ДС40. Начал постоянно пропадать. Хорошо что прибор гарантийный и можно в Европе сделать сервис, в отличии от америкоса, тот так и валяется с 4-мя ошейниками.

• 0

• daim18
  • 110
  • 827 сообщений
Отправлено: 01 Август 2012 - 21:14
Так кто-нибудь решил проблему с Астрой? Поделитесь.

У меня значительно сократилась дальность приема. Местность где охочусь сплошные овраги да горы, в принципе стабильного приема никогда не было. Раньше после потери связи с ошейником она хоть на короткий промежуток, но восстанавливалась. При подходе к последней точки появления связи с собакой восстанавливалась или коротковременно, или на постоянно, в зависимости от дальности нахождения собак. Был случай, когда поймал ошейники напарника на 14 км, правда я находился на горе, он с собаками ехал на машине в низине. Ловил и на 4-5 км через овраги и горы, но тоже коротковременно. Сейчас на равнине стабильный прием максимум до 500 метров, про горы не говорю, за первой же связь пропадает.
Пользовался телескопичкой, латая согнутые и сломанные колена, пока не оторвался провод на основании ручки. Особого эффекта в последнее время не было и от нее.
Напарник в прошлом году купил 320-ю, доходило до того, что звонил ему и спрашивал, где мои собаки. Вот уж где впечатляющая дальность приема, 320-я видит за несколько километров не взирая ни на какие горы-овраги.
Перепрошил версией 3,7 сам прибор и ошейники, проверил целостность соединения гнезда антенны с платой (не нарушено) - результата нет. На "охоте" прочитал, что здорово увеличивают дальность приема хлыстовая антенна от 320-ой на прибор и удлиненные на ошейники, вот только поможет ли при моей проблеме? Не станет ли не нужной покупкой? Ведь телескопичка не помогала.
Кто знает - подскажите.

• 0

• Тверяк
  • 245
  • 2 707 сообщений
Отправлено: 01 Август 2012 - 21:35
Попробуйте поставить со своего прибора антену на прибор товарища.По результату сами докумекаете.

• 0

• daim18
  • 110
  • 827 сообщений
Отправлено: 01 Август 2012 - 22:04

Попробуйте поставить со своего прибора антену на прибор товарища.По результату сами докумекаете.

Хотел попробовать наоборот, его антенну поставить себе, но неудачно пошутил (на его взгляд), теперь он отказывается мне помогать с Астрой. :umnik2:

ЗЫ. Спасибо за развернутый ответ :drinks: .

Сообщение отредактировал daim18: 01 Август 2012 - 22:09

• 0

• daim18
  • 110
  • 827 сообщений
Отправлено: 10 Август 2012 - 05:35

Так кто-нибудь решил проблему с Астрой? Поделитесь.У меня значительно сократилась дальность приема. Местность где охочусь сплошные овраги да горы, в принципе стабильного приема никогда не было. Раньше после потери связи с ошейником она хоть на короткий промежуток, но восстанавливалась. При подходе к последней точки появления связи с собакой восстанавливалась или коротковременно, или на постоянно, в зависимости от дальности нахождения собак. Был случай, когда поймал ошейники напарника на 14 км, правда я находился на горе, он с собаками ехал на машине в низине. Ловил и на 4-5 км через овраги и горы, но тоже коротковременно. Сейчас на равнине стабильный прием максимум до 500 метров, про горы не говорю, за первой же связь пропадает.Пользовался телескопичкой, латая согнутые и сломанные колена, пока не оторвался провод на основании ручки. Особого эффекта в последнее время не было и от нее. Напарник в прошлом году купил 320-ю, доходило до того, что звонил ему и спрашивал, где мои собаки. Вот уж где впечатляющая дальность приема, 320-я видит за несколько километров не взирая ни на какие горы-овраги.Перепрошил версией 3,7 сам прибор и ошейники, проверил целостность соединения гнезда антенны с платой (не нарушено) - результата нет. На "охоте" прочитал, что здорово увеличивают дальность приема хлыстовая антенна от 320-ой на прибор и удлиненные на ошейники, вот только поможет ли при моей проблеме? Не станет ли не нужной покупкой? Ведь телескопичка не помогала.Кто знает - подскажите.

Повторю вопрос на всяк случай.

Зарегистрировался на ebay, "выписал" хлыст 15 дюймов и удлиненные на ошейники. Подумал, что лишними в любом случае не будут. Как придут буду тестировать.

ЗЫ.Сергей Борисыч, +7 регистратор не принимал, 0117 принял.

• 0

• игорь спб
  • 23
  • 229 сообщений
Отправлено: 14 Август 2012 - 10:52
Замена антенн, Вам, судя по симптомам, не поможет. Скорее всего проблема лежит в другой плоскости:
http://www.astro-pit...pic.php?f=3&t=3
Антенны на ошейники, еоторые Вы заказали-не есть гуд. Пробовали мы их, разочаровались и в конце концов отказались. Очень плохо ведут себя на DC40- прибор будет периодически "терять спутники"
На "тридцатках" вроде работают, но никакого увеличения дальности работы не получите. Тупой четвертьволновый вибратор из оплётки велотросика, да ещё и сделан в каком-то подвале, судя по всему...
Вместо 15" антенны лучше бы заказали оригинальную Extended Range Antenna от Астро 320- она показала себя очень хорошо и работать с ней удобнее в силу её гибкости.

• 0

• daim18
  • 110
  • 827 сообщений
Отправлено: 14 Август 2012 - 18:14
Игорь, спасибо что откликнулись.
Конечно целостность соединения антенны в ошейнике проверю, но Астра 320 напарника видит мои. Его ошейники прописаны в моей Астре, но проблема та же, теряются. Может дело в ресивере?

• 0

• игорь спб
  • 23
  • 229 сообщений
Отправлено: 14 Август 2012 - 21:18

Игорь, спасибо что откликнулись.
Конечно целостность соединения антенны в ошейнике проверю, но Астра 320 напарника видит мои. Его ошейники прописаны в моей Астре, но проблема та же, теряются. Может дело в ресивере?

Так конечно в ресивере-мой пост на астро-форуме читали внимательно?
Сломан фидер от антенного разьёма к плате приёмника-дежурная неисправность у тех владельцев 220-к, кто часто антенны меняет, силу девать видимо некуда-затягивают со всей дури. А зачем?

• 0

• daim18
  • 110
  • 827 сообщений
Отправлено: 15 Август 2012 - 07:50

Сломан фидер от антенного разьёма к плате приёмника-дежурная неисправность у тех владельцев 220-к, кто часто антенны меняет, силу девать видимо некуда-затягивают со всей дури. А зачем?

Ваш пост на астро-форуме прочитал внимательно, но ведь я писал:

.....проверил целостность соединения гнезда антенны с платой (не нарушено) - результата нет.

Проверю все повторно, по результатам отпишусь.

• 0

• serg.z
  • 40
  • 506 сообщений
Отправлено: 15 Август 2012 - 11:53

Ваш пост на астро-форуме прочитал внимательно, но ведь я писал:
Проверю все повторно, по результатам отпишусь.

нужно вскрывать навигатор, так не определить, сам 2 раза паял

Игорь дело не в силе, а в том что сам разъем на навигаторе зафиксирован слабо, я его проклеил супер клеем, т.к. часто антенны приходиться менять.

Сообщение отредактировал serg.z: 15 Август 2012 - 11:55

• 0

• daim18
  • 110
  • 827 сообщений
Отправлено: 15 Август 2012 - 13:14

нужно вскрывать навигатор, так не определить, сам 2 раза паял

Конечно не увидишь, я и вскрывал.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Питомник легавых собак породы Белые Росы.