Перейти к содержанию
AleksandrB

Обязательность клейма.

Необходимость клеймения.  

126 проголосовавших

  1. 1. При покупке Вами щенка было ли клеймо?

    • Да, было в документах и на щенке.
      41
    • Да, было, но только в документах.
      53
    • Не было нигде.
      32
  2. 2. Надо ли ужесточать требования по клеймению?

    • Да, необходимо.
      98
    • Нет, лишние проблемы заводчику.
      28
  3. 3. Надо ли в обязательном порядке проверять клеймо на выставках?

    • Да, надо проверять. При отсутствии снимать собаку с выставки.
      45
    • Да, проверять надо, при отсутствии указать владельцу на необходимость клеймения.
      56
    • Нет, лишняя трата времени.
      25


Рекомендуемые сообщения

dizel , ну Вы прямо как прокурор , начинаете портить человеку настроеие своими вопросами :smile: .Продавец на все вопросы ответит потенциальному покупателю.По своему опыту скажу,кто задает много вопросов обычно покупателями не являются.Сам держу кфл ижевских кровей и очень доволен.Заводчице маленький совет- разместить индивидуальные фото каждого щенка. Также интересно будет знать, предпочтения Ваших собачек.Судя по тому где  Вы проживаете , мои рыжики  Вашим рыжикам  обзавидывались бы.Удачи в продаже!

Вот пускай и ответит, просто  теперь понятно становится ,что если очень хочется значит можно .Можно актировать щенков дистанционно ни куда ни ехать и ни кого не везти .Если такое можно одному  значит можно ВСЕМ. Смотрю на это на все и не понимаю одних за незначительные ошибки распинают и закатают ,а других покрывают  и молчат в стороне или говорят ой какие щенки хорошие собаки рабочие и все а то ,что с нарушениями грубейшими происходит регистрация щенков это пустяк .Так давайте  уже молчать про недостатки и нарушения всех остальных и наслаждаться продажами,вязками и тд всех пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dizel, барсучок, у вас есть ОБОСНОВАННЫЕ сомнения в чистопородности этих собак и их щенков? Предъявите.

Или по вашему, если собаки живут в таком "медвежьем углу", куда и почта-то по несколько месяцев не доставляется, если они в лесу бывают чаще, чем другие пописать выходят, то они априори должны становиться дворнягами?

Да, похоже, в этом поселке никто не увлекается рисованием татуировок, но, к счастью, там есть государственная ветеринарная служба. И я совершенно не считаю преступлением, если осмотр щенков произведет государственный ветеринарный врач. Если кто-то захочет возразить, что ветеринарный врач не является лаечником, отвечу, что с тем же и даже бОльшим "успехом" не являются лаечниками эксперты (а то и не эксперты даже) по норным, легавым, гончим, которые с легкостью актируют лаек. Мне известна масса случаев, когда "квалифицированные" штатные кинологи с легкостью бракуют до 2/3 абсолютно нормальных пометов, при этом запросто выписывая документы на откровенный плембрак и бессомнительных помесков. Лично была свидетелем, когда на выставке один из охотников попросил другого показать документы на его собаку и от неожиданности и возмущения воскликнул в полный голос: "Это поддельная родословная! Вот здесь моя собака, но она никогда не вязалась с этим кобелем и никогда не рожала этих щенков!". Думаете, эти документы аннулировали? Ничего подобного - зарегистрировали во ВПКОС и размножают. По стране, а возможно, уже и за ее пределами ходят десятки "потомков" моих личных собак, никогда не рождавшихся.

Елена преодолела огромные тысячи километров и по воде, и самолетом, и на поезде, и на машине, чуть ли не на оленях, чтобы лично приехать ко мне за щенками и показать свою старшую собаку. Она свозила своих собак более чем за 1000 км в Якутск, чтобы собаки получили официальные оценки на выставке. С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО ОНА ДОЛЖНА ПЕРЕД ВАМИ В ЧЕМ-ТО ОПРАВДЫВАТЬСЯ?

 

барсучок, а не поделитесь, чем это Вы так грандиозно породу ПОДДЕРЖИВАЕТЕ? Она у Вас что, падает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dizel, барсучок, у вас есть ОБОСНОВАННЫЕ сомнения в чистопородности этих собак и их щенков? Предъявите.

Или по вашему, если собаки живут в таком "медвежьем углу", куда и почта-то по несколько месяцев не доставляется, если они в лесу бывают чаще, чем другие пописать выходят, то они априори должны становиться дворнягами?

Да, похоже, в этом поселке никто не увлекается рисованием татуировок, но, к счастью, там есть государственная ветеринарная служба. И я совершенно не считаю преступлением, если осмотр щенков произведет государственный ветеринарный врач. Если кто-то захочет возразить, что ветеринарный врач не является лаечником, отвечу, что с тем же и даже бОльшим "успехом" не являются лаечниками эксперты (а то и не эксперты даже) по норным, легавым, гончим, которые с легкостью актируют лаек. Мне известна масса случаев, когда "квалифицированные" штатные кинологи с легкостью бракуют до 2/3 абсолютно нормальных пометов, при этом запросто выписывая документы на откровенный плембрак и бессомнительных помесков. Лично была свидетелем, когда на выставке один из охотников попросил другого показать документы на его собаку и от неожиданности и возмущения воскликнул в полный голос: "Это поддельная родословная! Вот здесь моя собака, но она никогда не вязалась с этим кобелем и никогда не рожала этих щенков!". Думаете, эти документы аннулировали? Ничего подобного - зарегистрировали во ВПКОС и размножают. По стране, а возможно, уже и за ее пределами ходят десятки "потомков" моих личных собак, никогда не рождавшихся.

Елена преодолела огромные тысячи километров и по воде, и самолетом, и на поезде, и на машине, чуть ли не на оленях, чтобы лично приехать ко мне за щенками и показать свою старшую собаку. Она свозила своих собак более чем за 1000 км в Якутск, чтобы собаки получили официальные оценки на выставке. С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО ОНА ДОЛЖНА ПЕРЕД ВАМИ В ЧЕМ-ТО ОПРАВДЫВАТЬСЯ?

 

барсучок, а не поделитесь, чем это Вы так грандиозно породу ПОДДЕРЖИВАЕТЕ? Она у Вас что, падает?

Если Вы обращаетесь ко мне, то я задал конкретный вопрос и на не го я не получил ответ но понял ,что щенков может осмотреть  гос ветврач  у нас есть такой закончила академию в  Питере и она может осмотреть щенков  чтоб я не возил их за 1300км,  пишу открыто перед всеми значит следующий помет актирует ГОСВЕТВРАЧ  и это будет законно и вопросов ни кто лишних задавать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы обращаетесь ко мне, то я задал конкретный вопрос и на не го я не получил ответ но понял ,что щенков может осмотреть  гос ветврач  у нас есть такой закончила академию в  Питере и она может осмотреть щенков  чтоб я не возил их за 1300км,  пишу открыто перед всеми значит следующий помет актирует ГОСВЕТВРАЧ  и это будет законно и вопросов ни кто лишних задавать не будет

Осталось только найти кинолога, который согласится выдать документы на щенков, лично их не осмотрев. Думаю, М.А.Луговская этого не сделает даже под дулом пистолета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот этого вопроса я и ждал ,   Значит другие кинологи могу это делать  и все законно все хорошо  у них 1000км  катастрофа  а я за 1300 это как поговорить  ,да стаким отношением ГОСПОДА эксперты если проходят у ВАС такие фокусы, потому что один эксперт посчитал так а другой в свою сторону тогда ВЫ ВСЕ как можете запрещать делать нам что  то .что ВАМ можно только потому что вы эксперты  а нам нет .ПОТОМУ ЧТО ДАЛЬШЕ ни куда  ,поговорили проглотили и следующий

 

Подправил.

Не пишите таким шрифтом, в следующий раз заработаете предупреждение. Вас и так слышат.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда он их везла-то? В профиле Елены указан поселок Эльдикан, а от Эльдикана до Якутска всего 400 км http://www.eldikan.ru/. 

Как душевно! Так поделитесь с Еленой, где эта волшебная прямая дорога находится, а заодно еще и Почте России расскажите, чтобы они туда корреспонденцию хотя бы раз в месяц доставляли, а не с такими перерывами, как сейчас.

И главное, из-за чего переполох? Щенков этих Вы покупать не собираетесь, конкуренции Вашей торговле они в силу географического положения не представляют. Для чего весь этот шум? Да, я верю, что ветврач в состоянии осмотреть прикус щенков и определить здоровы они или нет. Родителей этих щенков, а также их предков на несколько поколений я знаю лично.

Татьяна, а сколько карело-финских лаек Вы видели за свою практику? А сколько высокопородных щенков Вы актировали? А Вы в состоянии отличить низкокачественного, но породистого, щенка от помеска?

Ткните пальцем, на которой из представленных фотографий изображена нечистопородная собака.

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И главное, из-за чего переполох? Щенков этих Вы покупать не собираетесь, конкуренции Вашей торговле они в силу географического положения не представляют. Для чего весь этот шум? Да, я верю, что ветврач в состоянии осмотреть прикус щенков и определить здоровы они или нет. Родителей этих щенков, а также их предков на несколько поколений я знаю лично.

Татьяна, а сколько карело-финских лаек Вы видели за свою практику? А сколько высокопородных щенков Вы актировали? А Вы в состоянии отличить низкокачественного, но породистого, щенка от помеска?

Ткните пальцем, на которой из представленных фотографий изображена нечистопородная собака.

А что Вы на меня-то накинулись? Я свой интерес пояснила сразу как вошла в тему.

Вы лучше Анатолию посоветуете к кому ему можно за оформлением обратиться, когда его щенков осмотрит вет.врач. А еще тут на форуме есть Михаил с пометом высокопородных ЗСЛ в Северомуйске, до которого от ближайшего кинологического центра двое суток на поезде. Ему что делать? Один земляк Михаила мне звонил недавно с такой же проблемой, я объяснила, что без осмотра помета выдать документы невозможно. Обманула выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счёту конечно  -  помёт не осмотрен, документы не выдаются.

Но для "Отдалённых районов", думаю должно быть какое то исключение. 

Или поднять вопрос, и такие исключения узаконить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счёту конечно  -  помёт не осмотрен, документы не выдаются.

Но для "Отдалённых районов", думаю должно быть какое то исключение. 

Или поднять вопрос, и такие исключения узаконить.

Так все таки поднять или узаконить ,раз делают значит можно .........................можно!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там 1 км за 3 подмосковных идёт. В Иркутской разве не так тоже?

Не Викторович не так там кинолог сам приедет если нужно осматривать помет и не считают километры один к трём. Вы лучше спросите у Татьяны в каком районе Иркутской области нет кинолога который может осмотреть помет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дело клуба, осматривать или нет.

Ну а в данном случае для осмотра кинологу надо одну половину расстояния проехать на авто, ну а вторую (200 км) на лыжах при температуре минус 45-50 градусов.:-))

Фиников я этих видел. Отличные лаечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот этого вопроса я и ждал ,   Значит другие кинологи могу это делать  и все законно все хорошо  у них 1000км  катастрофа  а я за 1300 это как поговорить  ,да стаким отношением ГОСПОДА эксперты если проходят у ВАС такие фокусы, потому что один эксперт посчитал так а другой в свою сторону тогда ВЫ ВСЕ как можете запрещать делать нам что  то .что ВАМ можно только потому что вы эксперты  а нам нет .ПОТОМУ ЧТО ДАЛЬШЕ ни куда  ,поговорили проглотили и следующий

 

Подправил.

Не пишите таким шрифтом, в следующий раз заработаете предупреждение. Вас и так слышат.

Вообще-то да, сейчас даже хирургические операции дистанционно проводят. 

Вот когда Вы найдете пример подобного актирования щенков, при их полной транспортной доступности - так сразу сюда и выкладывайте и Вашу информацию и Ваши подозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дело клуба, осматривать или нет.

Ну а в данном случае для осмотра кинологу надо одну половину расстояния проехать на авто, ну а вторую (200 км) на лыжах при температуре минус 45-50 градусов.:-))

Фиников я этих видел. Отличные лаечки.

Щенки родились в мае. Осмотр в июне-июле. Даже в Якутии в это время не лыжный сезон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки родились в мае. Осмотр в июне-июле. Даже в Якутии в это время не лыжный сезон :)

Ну тогда только на барже по Алдану. Или на личном вертолёте.Вот только во всей Якутии вряд ли найдётся человек, который видел много фиников и их щенков и имеет представление, как они должны выглядеть. Это всё равно, что нам предложат осмотреть щенков перинейской горной собаки или хотя бы грюнендаля.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы на меня-то накинулись? Я свой интерес пояснила сразу как вошла в тему.

Вы лучше Анатолию посоветуете к кому ему можно за оформлением обратиться, когда его щенков осмотрит вет.врач. А еще тут на форуме есть Михаил с пометом высокопородных ЗСЛ в Северомуйске, до которого от ближайшего кинологического центра двое суток на поезде. Ему что делать? Один земляк Михаила мне звонил недавно с такой же проблемой, я объяснила, что без осмотра помета выдать документы невозможно. Обманула выходит?

Если всех интересует юридическая сторона вопроса при осмотре помета др. лицами, то выскажу свое мнение на этот счет:

1. ветврач при осмотре щенков является специалистом в этой области: прикус, пупочная или паховая грыжа (что иногда бывает у лаек)  в состоянии определить, а также др. отклонения анатомии, возможно даже лучше др. кинолога;

2. между веврачом или ветклиникой заключить договор о сотрудничестве с обществом где будут выдаваться документы на помет;

3. заводчик с покупателями заключает договор купли-продажи, таким образом покупатель защищен от плем. брака.

 

Техническую сторону переправки документов на помет обсуждать не буду.

Считаю, что криминала никакого нет в актировании и выдачи доков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всех интересует юридическая сторона вопроса при осмотре помета др. лицами, то выскажу свое мнение на этот счет:

1. ветврач при осмотре щенков является специалистом в этой области: прикус, пупочная или паховая грыжа (что иногда бывает у лаек)  в состоянии определить, а также др. отклонения анатомии, возможно даже лучше др. кинолога;

2. между веврачом или ветклиникой заключить договор о сотрудничестве с обществом где будут выдаваться документы на помет;

3. заводчик с покупателями заключает договор купли-продажи, таким образом покупатель защищен от плем. брака.

Задача ответственного лица, осматривающего помет, не только выявить возможные дефекты (грыжа и т.п.), но и удостовериться в том, что щенки не имеют признаков нечистопородности. Положим, опытный кинолог определит породность щенков и по фото, прикусы осмотрит вет.врач, но ведь Клубы, являющиеся членами РФОС, обязаны подчиняться племенному положению РКФ, а там сказано: "Право на обследование пометов имеют лица (инструкторы), имеющие зоотехническое или кинологическое образование." и  "Инструктор клуба или владелец питомника обязаны: идентифицировать производительницу по клейму, указанному в ее Свидетельстве о происхождении (родословной); обследовать помет в полном составе, и только в том случае, если всем щенкам поставлены клейма". Как с этим быть?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача ответственного лица, осматривающего помет, не только выявить возможные дефекты (грыжа и т.п.), но и удостовериться в том, что щенки не имеют признаков нечистопородности. Положим, опытный кинолог определит породность щенков и по фото, прикусы осмотрит вет.врач, но ведь Клубы, являющиеся членами РФОС, обязаны подчиняться племенному положению РКФ, а там сказано: "Право на обследование пометов имеют лица (инструкторы), имеющие зоотехническое или кинологическое образование." и  "Инструктор клуба или владелец питомника обязаны: идентифицировать производительницу по клейму, указанному в ее Свидетельстве о происхождении (родословной); обследовать помет в полном составе, и только в том случае, если всем щенкам поставлены клейма". Как с этим быть?  

А что мешает в договоре о сотрудничестве прописать это, что ветврач, имеющий соответствующее образование как раз и будет при осмотре помета выступать в качестве лица (инструктора) которому Клуб (общественная организация) доверяет (наделяет правом) осмотреть помет. Главное он имеет соответствующее образование, что позволяет ему это сделать. Тем более что это может быть и государственное учреждение, где выпишут вет.паспорта. Но можно и заключить договор в частном порядке, как с лицом имеющем образование.

 

Из Положения:

3. Заводчику предоставляется право самостоятельной оценки и отбраковки неполноценных новорожденных щенков, при необходимости он может вызвать для консультации специалиста из кинологической организации или НКП.

4. Право на обследование пометов имеют лица (инструкторы), имеющие зоотехническое или кинологическое образование. Заводчик обязан предоставить инструктору возможность контроля за пометом, сукой, условиями выращивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает в договоре о сотрудничестве прописать это, что ветврач, имеющий соответствующее образование как раз и будет при осмотре помета выступать в качестве лица (инструктора) которому Клуб (общественная организация) доверяет (наделяет правом) осмотреть помет. Главное он имеет соответствующее образование, что позволяет ему это сделать. Тем более что это может быть и государственное учреждение, где выпишут вет.паспорта. Но можно и заключить договор в частном порядке, как с лицом имеющем образование.

 

Из Положения:

Вы согласны, что всё это не отменяет обязательности клеймения перед осмотром помета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы согласны, что всё это не отменяет обязательности клеймения перед осмотром помета?

Конечно, но как-то раньше же обходились (решали) это в регионе. Тем более ветврач может и чип поставить, что также является идентификатором. На практике лаек практически почти не клеймят и мы об этом прекрасно знаем. На мероприятиях в системе РОРС ни клеймо, ни чип у собак не проверяется, поэтому эта самая обязательность клеймения не соблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, но как-то раньше же обходились (решали) это в регионе. Тем более ветврач может и чип поставить, что также является идентификатором. На практике лаек практически почти не клеймят и мы об этом прекрасно знаем. На мероприятиях в системе РОРС ни клеймо, ни чип у собак не проверяется, поэтому эта самая обязательность клеймения не соблюдается.

Причем тут РОРС, если документы на помет выданы Клубом РКФ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут РОРС, если документы на помет выданы Клубом РКФ? 

Клуб РКФ может выдавать и Справки и Метрики щенка. При обмене Метрики на Свидетельство прикладывается штрихкод чипа и он ламинируется вместе со Свидельством. Позже размещу образец на примере одной своей собаки. Клейма же только на бумаге указываются. Захочет владелец дополнительно к чипу нанести - его дело. У многих ягдов я видел клеймо, но вот у лаек проблема посмотреть. Тем более наши владельцы послушанию мало уделяют внимание.

Да и с клеймом за бугор не вывезешь ни щенка, ни взрослую собаку. Наши требования по поводу клейм устарели. В прибалтийских странах обязательность чипа и все строго соблюдают.

Одно и то же клеймо можно нанести нескольким собакам, а вот с чипом не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши требования по поводу клейм устарели. 

Однако их еще никто не отменял. Если Вы считаете, что не все правила обязательны к исполнению, почему же их Вы этого требуете в другой теме (о сертификатных состязаниях)?

Замечу, кстати, что из множества виденных мной щенков охотничьих пород, привезенных в последние годы в Иркутск из разных регионов, клеймо только в доках имеет лишь одна лайка из Москвы. У собак из Новосибирска, Красноярска, Хабаровска и т.д. клейма присутствуют не только на бумаге, но и на животе. Видимо, провинциальные кинологи более ответственные и консервативные (или, если хотите, "устаревшие").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irklaika, on 28 Jan 2015 - 16:46, said:

Однако их еще никто не отменял. Если Вы считаете, что не все правила обязательны к исполнению, почему же их Вы этого требуете в другой теме (о сертификатных состязаниях)?

Замечу, кстати, что из множества виденных мной щенков охотничьих пород, привезенных в последние годы в Иркутск из разных регионов, клеймо только в доках имеет лишь одна лайка из Москвы. У собак из Новосибирска, Красноярска, Хабаровска и т.д. клейма присутствуют не только на бумаге, но и на животе. Видимо, провинциальные кинологи более ответственные и консервативные (или, если хотите, "устаревшие").

Ни кто не спорит, что для России лучше когда и клеймо и чип. Но если в больших городах клеймо сделать еще можно, то вот в регионах проблематично. В метрике на щенка я добавляю еще и ЧИП, вот так получается:

Цитата

КЛЕЙМО RDV-6502 ЧИП: 64300000000000х

TATTOO

Сейчас буду в Акте обследования помета рядом с кличкой или же в поле где клеймо указывать еще и № чипа.

Лично я за то чтобы была возможность идентифицировать собак. Тогда на выставках не будет такого что ходит одна собака, а дипломы зарабатывает другая или наоборот. Я уже не говорю, что некоторых собак покупают ради документов, чтобы легализовать под них других, которые хорошо работают.

Или вот этих например возможно легализовали уже, см. здесь.

Или вот этих ВСЛ, см. здесь. Которых выставили на состязания под другими документами. По моему кинолог Смоленского общества их выдал, см. здесь.

post-4-026306200%201323202632_thumb.jpg

Еще тут недавно была у меня Справка от провинциального кинолога на РЕЛку. Подсчитал по номеру клейма и № по книге вязок за 2010г., получилось что каждая сука принесла по 54 щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда Вы найдете пример подобного актирования щенков, при их полной транспортной доступности 

 

 

Господа о чем мы здесь говорим ,существуют нормы,свод законов которые и по которым мы должны жить и придерживаться их,но мы ищем оправдания  чтоб их нарушить ну как так  я офицер МВД , на отдыхе ,читаю все это и поражаюсь  значит УК РФ мы должны чтить   и на суд не влияет  в Анадыре совершено не законное праводеяние или на юге России  закон и нормы одни везде ,а в системе РОРС  пока мы будем их подменять  под то или другое обстоятельство  ссылаясь на всякого рода препятствия  так и будет ,один сделал так другой по своему  и переделывать положения как кому угодно ,бардак  как снежный ком со временем будет нарастать  и одну ложь будем крыть другой .Ответьте  конкретно  вот есть   от А до Я  без полемики был бы у бабки  @уй  и была бы она дедам, вот чисто в рамках закона .

Изменено пользователем dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа о чем мы здесь говорим ,существуют нормы,свод законов которые и по которым мы должны жить и придерживаться их,но мы ищем оправдания  чтоб их нарушить ну как так  я офицер МВД , на отдыхе ,читаю все это и поражаюсь  значит УК РФ мы должны чтить   и на суд не влияет  в Анадыре совершено не законное праводеяние или на юге России  закон и нормы одни везде ,а в системе РОРС  пока мы будем их подменять  под то или другое обстоятельство  ссылаясь на всякого рода препятствия  так и будет ,один сделал так другой по своему  и переделывать положения как кому угодно ,бардак  как снежный ком со временем будет нарастать  и одну ложь будем крыть другой .Ответьте  конкретно  вот есть   от А до Я  без полемики был бы у бабки  @уй  и была бы она дедам, вот чисто в рамках закона .

Вот чисто в рамках закона, расследуете вы, как следователь, офицер МВД дело. Есть свидетель. Пришел пешком из тайги. Километров 500 прошёл, пока в населенный пункт не вышел. Забросили его с товарищем в тайгу, да товарищ ушел в тайгу и не вернулся. Спутниковый телефон в воду упал. Избушку, пока товарища искал, медведь потравил. Собак волки загрызли. Вертолёт через три месяца прилетит, но пока искал товарища - упал и, руку сломал (рентген показал, что в кости трещина). Делать нечего, собрал остатки и пошел пешком до ближайшего населенного пункта. 

Вы поверите показаниям этого свидетеля, или отправитесь на поиски второго "товарища" и пока не найдете его, первый будет в СИЗО сидеть? Кто сказал, что тот сам "пропал"? Может второй первого "кончил" и притопил в болоте? 

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...