Перейти к содержанию
vint

Всероссийская выставка лаек 2024г

Рекомендуемые сообщения

На фото с Сильвой Димы Сазонова мои ноги😁

Поверьте, собака в разлиньке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, daim18 сказал:

На фото с Сильвой Димы Сазонова мои ноги😁

Поверьте, собака в разлиньке.

 

О, Дим. Теперь твои ноги будут в фаворе! 🙂

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые посетители форума! Все кто заинтересован в чистопородном разведении лаек, то это мое обращение прежде всего к вам. Я не могу спокойно смотреть как в породе присутствуют собаки неизвестного происхождения. При этом такая организация как РОРС, в частности отдел собаководства, никаких кардинальных мер не предпринимает. Давайте сами, как говорят: "спасение утопающих дело рук....."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2024 в 13:30, Жена охотника сказал:

Анну Яременко видела, где ждать ее фото знаю , ждём с нетерпением) 

а известно кто ещё из фотографов был, где потом можно увидеть их фото? 

Анна Ерёменко, а не Ярёменко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Не часто захожу.Подскажите, а что за экмперт Елсукова с Кировской,  с 1й категорией?

Вроде всех знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Идущий на Север сказал:

Доброй ночи!

Не часто захожу.Подскажите, а что за экмперт Елсукова с Кировской,  с 1й категорией?

Вроде всех знаю..

 

DSC_0573.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Галина сказал:

 

DSC_0573.JPG

Спасибо за фото, но я не это имел ввиду.

Я просто не могу вспомнить, не кого из женщин экспертов кроме В.Шатуновой.

Эта дама из новых экспертов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2024 в 13:05, vint сказал:

Уважаемые посетители форума! Все кто заинтересован в чистопородном разведении лаек, то это мое обращение прежде всего к вам. Я не могу спокойно смотреть как в породе присутствуют собаки неизвестного происхождения. При этом такая организация как РОРС, в частности отдел собаководства, никаких кардинальных мер не предпринимает. Давайте сами, как говорят: "спасение утопающих дело рук....."

 

Да тему про необходимость чипирования уже где-то тут на сайте терли.Ну собственно к выводу и пришли,что и клеймо и чип при необходимости и на ежика шлепнут.Вы вот мысль очень здравую тиснули,типа "Мы своих собачек знаем,кто и от кого". Так что тут скорее всего и будет основной проблемой кто в этом самом первичном звене заседает энтузиаст или "мошенник".Типа как Губанов сказал,что "гарантировать что -либо может только заводчик на своем дворе".Вот пока нам заводчики ,а не кинологи "гарантируют",ни хрена никакими чипами озвученную вами проблему не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Идущий на Север сказал:

Спасибо за фото, но я не это имел ввиду.

Я просто не могу вспомнить, не кого из женщин экспертов кроме В.Шатуновой.

Эта дама из новых экспертов?

1 категория получена в 2008 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Andrej64 сказал:

Да тему про необходимость чипирования уже где-то тут на сайте терли.Ну собственно к выводу и пришли,что и клеймо и чип при необходимости и на ежика шлепнут.Вы вот мысль очень здравую тиснули,типа "Мы своих собачек знаем,кто и от кого". Так что тут скорее всего и будет основной проблемой кто в этом самом первичном звене заседает энтузиаст или "мошенник".Типа как Губанов сказал,что "гарантировать что -либо может только заводчик на своем дворе".Вот пока нам заводчики ,а не кинологи "гарантируют",ни хрена никакими чипами озвученную вами проблему не решить.

С чего это такое умозаключение??? Иными словами это призыв вообще никак не идентифицировать собак?

Больше похоже на провокацию!

Ну во первых это в основном у лаек проблематично разглядеть клеймо, особенно если оно нанесено криворучками. В большинстве(!!!) других пород клейма и в паху, и в ухе великолепно читаются! Ну а про изменение кода чипа - это уж пооолный бред. 

По прошествии пяти лет после чипирования своих собак я вчера проверил пришедшим по Озону считывателем. Всё в норме, номера соответствуют!!!

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rossomaha сказал:

С чего это такое умозаключение??? Иными словами это призыв вообще никак не идентифицировать собак?

Больше похоже на провокацию!

Ну во первых это в основном у лаек проблематично разглядеть клеймо, особенно если оно нанесено криворучками. В большинстве(!!!) других пород клейма и в паху, и в ухе великолепно читаются! Ну а про изменение кода чипа - это уж пооолный бред. 

По прошествии пяти лет после чипирования своих собак я вчера проверил пришедшим по Озону считывателем. Всё в норме, номера соответствуют!!!

Да конечно,без клейма тебя безусловно сомнения бы заели,твои ли это собаки.А поставил бы это клеймо на "ежике"  ,он от этого породной лайкой что ли станет? 

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrej64 сказал:

Да конечно,без клейма тебя безусловно сомнения бы заели,твои ли это собаки.А поставил бы это клеймо на "ежике"  ,он от этого породной лайкой что ли станет? 

Чудной ты.  Причём здесь МОИ собаки? Причём чипы для ёжиков? Чипируют и коров, и попугаев. И не для того, чтобы самим не обознаться в своих подопечных, а для того, чтобы никто другой не усомнился , кому они принадлежат. 

Пургу несёшь, а подобные тебе ещё и плюсики(дурдом) тебе ставят.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rossomaha сказал:

Чудной ты.  Причём здесь МОИ собаки? Причём чипы для ёжиков? Чипируют и коров, и попугаев. И не для того, чтобы самим не обознаться в своих подопечных, а для того, чтобы никто другой не усомнился , кому они принадлежат. 

Пургу несёшь, а подобные тебе ещё и плюсики(дурдом) тебе ставят.

Для того и записали эти обращения, или как там можно назвать эти короткие видео, что бы узнать мнения людей... Оно, мнение,  у людей слава богу не всегда совпадает .... Бывают люди и чудные и из дурдома, поэтому и мнения разнятся... Прекращай людей определять и за собой пригляди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда критика/возлекритика...а других предложений нет, видимо действительно вопрос сложный как предотвратить многочисленные проникновения в породу нелаечные крови? вопрос не решен и остается открытым.

в тоже время существует же и параллельная проблема, которая многих не устраивает, судя по высказываниям. Это уже проникнутая чужеродная кровь. Ее что легализовали, и с ее присутствием смирились навсегда. Или всеже и здесь нужно искать механизм постепенного устранения. Или и в этом вопросе следует пар выпустить, давление спадет... и до следующего раза, всеравно, ведь, низы ничего не решают, а гдето там высоко скоро выдадут на-гора инструкцию как поступать...
или там мелкими вопросами не занимаются, типа чистота породы -  уповая на поглотится со временем (все же оставив какойто след)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Rossomaha сказал:

Чудной ты.  Причём здесь МОИ собаки? Причём чипы для ёжиков? Чипируют и коров, и попугаев. И не для того, чтобы самим не обознаться в своих подопечных, а для того, чтобы никто другой не усомнился , кому они принадлежат. 

Пургу несёшь, а подобные тебе ещё и плюсики(дурдом) тебе ставят.

А до не чудных не доходит чтоли,что для того кто способен "купить" документы вряд ли труднее будет купить впридачу к ним и клеймо с чипом.Любое ужесточение закона абсолютно бесполезно,пока не обеспечивается обязательность их исполнения.Так что пока не посадят в каждый район неподкупных кинологов,которые будут знать лично всех собачек в планируемых ими вязках, будут лично свидетельствовать каждый замок и осматривать каждый помет,никакие чипы ни хрена ничего не гарантируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно , порядок должен быть... , порядок при оформлении помета... Если будет обязательным клеймение или чипирование, то это надо будет делать всем...  Если на выставках , для отождествления будут сверять клейма и чипы, то это надо будет делать у всех без исключения, тогда буде подобие порядка.... Затраты по чипированию или клеймению владелец суки конечно же заложит в стоимость щенков...

Все эти вещи хорошо,  но при участии человеческого фактора , не убережёт именно породу... И клейма перебью , и чипы перешьют... , если по разумению человека будет такая необходимость.., 

Изменено пользователем lesovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, lesovik сказал:

Естественно , порядок должен быть... , порядок при оформлении помета... Если будет обязательным клеймение или чипирование, то это надо будет делать всем...  Если на выставках , для отождествления будут сверять клейма и чипы, то это надо будет делать у всех без исключения, тогда буде подобие порядка.... Затраты по чипированию или клеймению владелец суки конечно же заложит в стоимость щенков...

Все эти вещи хорошо,  но при участии человеческого фактора , не убережёт именно породу... И клейма перебью , и чипы перешьют... , если по разумению человека будет такая необходимость.., 

Клеймение обязательно при оформлении помёта, по этому давно уже входит в стоимость щенка. Чипы на Озоне сто́ят 1500- 2000 ₽ за десяток. Считыватель тоже до 2000 ₽.Не это составляет проблему, а отсутствие решения об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ чипировании!

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rossomaha сказал:

Клеймение обязательно при оформлении помёта, по этому давно уже входит в стоимость щенка. Чипы на Озоне сто́ят 1500- 2000 ₽ за десяток. Считыватель тоже до 2000 ₽.Не это составляет проблему, а отсутствие решения об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ чипировании!

И если перебить клеймо не составляет вообще никаких проблем, а иногда перед выставкой некоторые владельцы вообще его маркером рисуют, то перешить чип станет гораздо бо́льшей проблемой, если вообще возможной! Но не в теории, а на практике!

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rossomaha сказал:

И если перебить клеймо не составляет вообще никаких проблем, а иногда перед выставкой некоторые владельцы вообще его маркером рисуют, то перешить чип станет гораздо бо́льшей проблемой, если вообще возможной! Но не в теории, а на практике!

Спец из МИРЭА мне сообщил, что перепрошить чип невозможно в силу определённых причин. Т.е. ввести данные другой собаки невозможно! Но можно удалить один чип и ввести другой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все мои собаки идентефицированы более 25 лет - имеют клеймо... а вот 70% собак  имеют запись о клейме... а как наличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, lesovik сказал:

Естественно , порядок должен быть... , порядок при оформлении помета... Если будет обязательным клеймение или чипирование, то это надо будет делать всем...  Если на выставках , для отождествления будут сверять клейма и чипы, то это надо будет делать у всех без исключения, тогда буде подобие порядка.... Затраты по чипированию или клеймению владелец суки конечно же заложит в стоимость щенков...

Все эти вещи хорошо,  но при участии человеческого фактора , не убережёт именно породу... И клейма перебью , и чипы перешьют... , если по разумению человека будет такая необходимость.., 

В Московском регионе уже действуют правила о чипировании:

Постановление Правительства Московской области от 20.06.2023 № 406-ПП"Об утверждении Порядка регистрации домашних животных на территории Московской области"

Слышал что в ГД внесли законопроект об обязательном чипировании домашних животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, vint сказал:

В Московском регионе уже действуют правила о чипировании:

Постановление Правительства Московской области от 20.06.2023 № 406-ПП"Об утверждении Порядка регистрации домашних животных на территории Московской области"

Слышал что в ГД внесли законопроект об обязательном чипировании домашних животных.

Правила о чипиравании то действуют, так кто ж их соблюдает. 

Это работать будет только тогда, когда не взирая на титулы, звания и ранги, эксперты не будут ни под каким соусом расценивать в ринге собак без чипа или клейма... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rossomaha сказал:

Спец из МИРЭА мне сообщил, что перепрошить чип невозможно в силу определённых причин. Т.е. ввести данные другой собаки невозможно! Но можно удалить один чип и ввести другой. 

Но тогда , можно, при возникших сомнениях по чипам однопометников провести своеобразный анализ...

Но все это прежде всего нужно тем , кто занимается всей этой породной разведенческой кухней.... Пользователь продукции этой кухни, обладает и использует то , что продал ему заводчик...

Изменено пользователем lesovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lesovik сказал:

Но тогда , можно, при возникших сомнениях по чипам однопометников провести своеобразный анализ...

Но все это прежде всего нужно тем , кто занимается всей этой породной разведенческой кухней.... Пользователь продукции этой кухни, обладает и использует то , что продал ему заводчик...

Вау! Сам то понял, что написа́л? 

И ещё ... Разведенческая кухня - это что? Племенное разведение?

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...