Перейти к содержанию
lostlender

Военно-охотничье общество

Рекомендуемые сообщения

6. На испытания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород,
имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или
родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», в возрасте от 8-ми месяцев до 10-ти
лет, если возраст собак специально не оговаривается правилами для конкретного вида испытаний.

это выписка из положения о испытаниях и состязаниях РОРС...

указано наличие "свидетельства на охотничью собаку"...  без указания выдавшей организации.  

все последние изгаления - Попытка РОРС монополизировать в своем ведение все охотничье собаководство. на кону хорошие деньги.... дошло до маразма... в 2022 году Игринсокое РООиР  проводилдо на испытательнойц станции в Копках у Рябова полевые испытания.... Республиканское общество с Игринского потребовало плату за проведение этих испытаний... не знаю правда какую сумму с каждого номера....

то ли еще будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было время, когда РОРС считал себя монополистом и всем в собаководстве диктовал условия, как жить дальше. Теперь ситуация немного изменилось, у владельцев собак появились другие возможности, в том числе работать с Военно-охотничьим обществом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Александр 54 сказал:

Было время, когда РОРС считал себя монополистом и всем в собаководстве диктовал условия, как жить дальше. Теперь ситуация немного изменилось, у владельцев собак появились другие возможности, в том числе работать с Военно-охотничьим обществом.  

Перечислите ДРУГИЕ возможности???? Точечно может что и изменилось, но вобщем раньше возможностей было больше! Может не сам РОРС виноват, а какие-то отдельные люди! Сейчас на выставку съездить - ближе 300 км. в один конец не найти, про испытания , вообще все грустно! Конечно ярых собаководов ни чем не удержать и за тысячу км. поедут и по нескольку раз на году!!! Фанатам разведения со спокойным характаром, много надо подумать что бы поехать за триста км. поехать на мероприятие, и триста - это ещё праздник!!!

Это к тому, что простой человек без познаний в этой организационной работе, практически лишён возможности представить достойную собаку на кинологическом мероприятии!!! ПРОСТОМУ не важно порой кто там принимающая сторона РОРС ли, РКФ ли , или ВОО , лишь бы было доступно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что 300 км, это великое расстояние? Не пешком же идёте. В данной ситуации, я абсолютно не хочу затрагивать финансовый вопрос, а только лиш вопрос желания и необходимости. Все привыкли жить в "зоне комфорта" и сделать пару движений, для выхода из этой зоны, стало вызывать недовольство. Но ведь все перечисленные выше организации не могут проводить мероприятия в каждом дворе, чтоб удовлетворить желание каждого желающего поучаствовать и не желающего напрягаться собачника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, bor-man1 сказал:

А что 300 км, это великое расстояние? Не пешком же идёте. В данной ситуации, я абсолютно не хочу затрагивать финансовый вопрос, а только лиш вопрос желания и необходимости. Все привыкли жить в "зоне комфорта" и сделать пару движений, для выхода из этой зоны, стало вызывать недовольство. Но ведь все перечисленные выше организации не могут проводить мероприятия в каждом дворе, чтоб удовлетворить желание каждого желающего поучаствовать и не желающего напрягаться собачника.

Тык ведь если финансовый вопрос "не затрагивать",то и 3000 не расстояние,снял чартер и из "зоны комфорта" не выходи,да если еще пара тройка работников в наличии кто и на работе подменит и с хозяйством за тебя управится,так что кроме нашей хочухи,еще и наши "персональные возможности" со счетов сбрасывать не стоит.Здесь на сайте вон нас частенько в тех же финов тычут,как у них там все цветет и пахнет,может потому и цветет,что все практически в шаговой доступности находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bor-man1 сказал:

А что 300 км, это великое расстояние? Не пешком же идёте. В данной ситуации, я абсолютно не хочу затрагивать финансовый вопрос, а только лиш вопрос желания и необходимости. Все привыкли жить в "зоне комфорта" и сделать пару движений, для выхода из этой зоны, стало вызывать недовольство. Но ведь все перечисленные выше организации не могут проводить мероприятия в каждом дворе, чтоб удовлетворить желание каждого желающего поучаствовать и не желающего напрягаться собачника.

Дык куда не ткни все правы. Дело даже не в зоне комфорта, зачастую многие про эту зону и не слышали! Если копнуть, то окажется что хорошие собаки , которые в большинстве своем находятся у тех охотников , кто нещадно их ,собак, выбраковывает из за отсутствия тех качеств, каторые так необходимы собаке охотничьей, а эти люди  , а таких большинство , в общей массе не имеют возможностей посещать мероприятия! Вот тогда доступность может играть весомую роль!!!!

Сейчас уже бытует такой алгоритм: оч.хор на первой, любой выставке, дипломчик необходимый для прохождения в класс и щенячку на полку! Потом, если собака  будет необходима для вязки то перед вязкой отдают документы на получение свидетельства!!!  Это все при том что собака в работе и о ней знают люди! У меня пример того , что собака , миллионная по работе в лесу , и на площадке, с которой я посещал и выставки и испытания и состязания, практически ни кому не нужна для развития породы, за исключением тех кто знает кобеля в деле!!! Если ты не трешь шкуру в около кинологическом движении ,то будешь вариться в своем соку!!!!   Вы же видите , что последнее время сильно просело собаководство и лайководство в частности, а при наблюдаемом уменьшении доступности мест проведения кинологических мероприятий рывка в перед не будет! Будут кататься по выставкам одни и те же, у которых уже места не хватает в свидетельстве, чтобы поставить оценку или вписать очередной диплом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От части я с Вами согласен. Но в том, что просело собаководство, не стоит обвинять только кинологические организации, цены на участие и расстояния. Очень сильно на это повлияло и сама современная отрасль в целом. Если раньше охотник без собаки, это было, что то ущербное. То сейчас охотник с собакой стал изгоем! Я не думаю, что в других регионах России, как то по другому. Все охотхозяйства неофициально поделены охотоведами на миниучастки между охотколлективами. Которые занимаются биотехнией, охраной, финансированием охотоведов и егерей и соответственно охотой. Но охотой исключительно с вышек, и может быть раз в сезоне коллективный загон на лося. И ВСЁ! Егеря и охотоведы довольны стрелки, (именно стрелки, а не охотники) тоже. А когда появляется охотник с собакой, на него смотрят как на врага народа и всеми доступными способами противостоят его присутствию в угодьях. Вот после такого и не хотят люди заниматься собаками. А Вы говорите, во всём виноваты кинологи. Тут проблема всероссийского масштаба и решать её надо сообща, а у нас как всегда. Лебедь, щука и рак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Andrej64 сказал:

Тык ведь если финансовый вопрос "не затрагивать",то и 3000 не расстояние,снял чартер и из "зоны комфорта" не выходи,да если еще пара тройка работников в наличии кто и на работе подменит и с хозяйством за тебя управится,так что кроме нашей хочухи,еще и наши "персональные возможности" со счетов сбрасывать не стоит.Здесь на сайте вон нас частенько в тех же финов тычут,как у них там все цветет и пахнет,может потому и цветет,что все практически в шаговой доступности находится.

Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет причины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, bor-man1 сказал:

Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет причины!

Лозунги вещь конечно хорошая, тогда с чего по твоему этих  самых"кто хочет",как корова языком слизывает,еще в 90 на районной выставке с полсотни собачек ходило,а сейчас и пятка по району не знаю у кого собачка "с документами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrej64 сказал:

Лозунги вещь конечно хорошая, тогда с чего по твоему этих  самых"кто хочет",как корова языком слизывает,еще в 90 на районной выставке с полсотни собачек ходило,а сейчас и пятка по району не знаю у кого собачка "с документами".

Уж если Вы, до сих пор, сами не смогли понять этого, то я не уверен, что смогу это объяснить Вам и на сей раз. Поэтому, я даже не буду пытаться. Извините! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, bor-man1 сказал:

Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет причины!

К сожалению, сплошь и рядом найти возможности не удаётся в виду засилия причин.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, bor-man1 сказал:

Уж если Вы, до сих пор, сами не смогли понять этого, то я не уверен, что смогу это объяснить Вам и на сей раз. Поэтому, я даже не буду пытаться. Извините! 

Так ведь разъяснять  ни кто и не просит,а вот видение,позицию свою озвучить совсем не мешало бы,а то очень похоже, как один оллигарх о согражданах высказался,типа "у кого лярда на кармане нет .те могут идти в задницу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Удмуртии 13 мая 2023 года прошла Региональная выставка, организовала её Межрегиональная Общественная Организация «Клуб Охотничьих Собак».

Есть пока такая информация, которой очень мало для этого интересного мероприятия: было выставлено примерно 100 собак, из них: лаек западносибирских - 30, русско-европейских - 10, участвовали гончие и норвежские лосиные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗСЛ было горазда больше 30!  30 это только сук в старшей возрастной. Информация будет позже.  Видео снимали, фотографировали. Не прежний уровень конечно, но весьма достойно прошла выставка по количеству собак! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куща торопитесь? все ринги снимал корреспондент... смонтирует отчет - опубликуют....

выставка была- как всегда в Игре- четко организована.

да рингов мало... лайки и гончие...

экспертиза = высокая... эксперты не фуфло.. все специалисты...

ни одной жалобы... ждите официального отчета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2023 в 10:03, Александр 54 сказал:

В Удмуртии 13 мая 2023 года прошла Региональная выставка, организовала её Межрегиональная Общественная Организация «Клуб Охотничьих Собак».

Есть пока такая информация, которой очень мало для этого интересного мероприятия: было выставлено примерно 100 собак, из них: лаек западносибирских - 30, русско-европейских - 10, участвовали гончие и норвежские лосиные. 

Из ЗСЛ только сук,не считая кобелей, было 36, а РЕЛ действительно было маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim 66 поздравляю. Классного кобеля вырастил. Второй в ринге 106 баллов это круто. Многие посчитали его первым(но экспертам виднее). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже по этой информации можно сказать, что ринги ЛЗС были неплохие. Так что выставка удалась в полном смысле слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке экспонировалось 98 собак, которые представляли следующие охотничьи породы: лайки западносибирские, лайки русско-европейские, русские гончие, русские пегие гончие и привозные – норвежские лосиные. Больше всего было ЛЗС – 59 (29+30), а ЛРЕ – 10 (4+6), гончих – 23 и норвежских – 6.
Среди лаек чемпионами стали: лзс-кобель Ямал 5753/15 Н.И.Вочканова из Удмуртии, набравший по бонитировке 153 балла, лзс-сука Симга-Харза В.В.Тропина из Удмуртии у которой 142 балла по бонитировке; лре-кобель Юкон 3500/16 А.В.Шаронова из Удмуртии при 150 баллах и лре-сука Роха 6291/19 А.С.Конева из Удмуртии с 133 баллами по бонитировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстафету от Рябова подхватил Урал. Ждём новостей от кинолога УрВОО Иваниной Натальи по поводу Окружной выставки охотничьих собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2023 в 23:30, Александр 54 сказал:

Эстафету от Рябова подхватил Урал. Ждём новостей от кинолога УрВОО Иваниной Натальи по поводу Окружной выставки охотничьих собак

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...